Короткие стыковки в Лиме (Avianca)

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Короткие стыковки в Лиме (Avianca)

Сообщение: #1

Сообщение Winter » 02 авг 2012, 15:58

Господа, готовлю путешествие по ЮА, несколько дней игрался с сайтом Avianca, по результатам чего возник вопрос:
При планировании стыковочных перелётов система чаще всего предлагает очень короткие стыковки. Пример - из Куско в Мехико через Лиму стыковка всего 1,5 часа (в 9 утра прилёт из Куско ,в 10:37 отлёт в Мехико). Оператор один и тот же - TACO Peru.
1,5 часа обычной стыковки - это крайне высокая вероятность не успеть (задержка рейса, глюки с выдачей багажа, очереди на регистрацию, да и просто логистика - из точки А в точку Б метнуться тоже время надо).
По Avianca выдаёт подобные стыковки не только на этом направлении (через Боготу, Коста-Рику - без разницы, везде времени мало дают). Причём автоматически.
В чём подвох?
Может если идёт перелёт с пересадкой, то регистрация сразу до конечной точки и багаж получать не надо? Представители авиакомпании встретят тебя на выходе из кишки и проведут козьими тропами прямо в зал отлёта до следующего пункта?
Кто-нибудь с этим сталкивался?
Winter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Короткие стыковки в Лиме (Avianca)

Сообщение: #2

Сообщение fisher58 » 13 сен 2012, 06:35

из Лимы улетал международным рейсом, а прилетел внутренним. времени было два часа, но чуть не опоздал. очень большая очередь на паспортный и прочий международный контроль, реально сотни людей.
багаж сразу регистрировал до конечного пункта, возни с ним не было. летел одной компанией.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Короткие стыковки в Лиме (Avianca)

Сообщение: #3

Сообщение Winter » 13 сен 2012, 07:57

Спасибо! Я уже почитал кое-что и взял все билеты со стыковкой в 1 день. Перелётов будет много, риск не вписаться в пересадку очень велик.
Winter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Короткие стыковки в Лиме (Avianca)

Сообщение: #4

Сообщение alekssm » 27 ноя 2012, 17:49

winter, ты вернулся уже? Ответь тогда плиз, или кто другой подскажет.
У меня самолет прилетает из Куско в 9 утра. Вылет в этот же день в Гавану в 10.30. Из багажа рюкзак с собой. Авиакомпания одна TACA.
Умом понимаю,что стыковка ничтожно коротка, но уж больно неохота вместо лишнего дня на Варадеро в Лиме торчать сутки.
Тем более ждут меня там
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Короткие стыковки в Лиме (Avianca)

Сообщение: #5

Сообщение Birukov » 23 янв 2013, 10:39

Ребята!
Те же проблемы! Успею ли за 2 часа в Лиме пересесть с местного Куско-Лима на международный до Сан Хосе.

(Вводная такая: Прилет из Куско 8-50 ТАСА, отправление в Сан-Хосе 10-50 LACSA, сложилось впечатление, что авиакомпании разные, но "оператор" (ТАСА) единый, или я не прав?). Нас будет 2-е, собственно, багажа будет 2 рюкзака и мелочевка, но наберется наверняка.
Может Куско-Лима не сдавать багаж? Очень строго за этим следят в Куско?

Долго ли переезжать из внутреннего порта Лимы в международный или там всё рядом? Связку предлягает агенство tripsta, они даже мне по почте ответили что 99 % багаж автоматом перенесут, в чём я оч сильно не уверен. Кроме того, боюсь не сможем объясниться в порту в непредвиденных случаях, так как испанский совсем на начальном уровне.

Правильно ди я понимаю, что вечерних перелетов (с прилетом в Лиму около полуночи к примеру) Куско-Лима не существует?

PS
Собственно, создал отдельную тему "Длинные перелеты" пересадочные. Кто летал? не заметив эту, наверно удалить или объединить?
*********
Элвис Жив!!!
Аватара пользователя
Birukov
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль