Ереван, Тбилиси или Баку?

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #1

Сообщение Rioja » 18 сен 2012, 17:33

Где лучше, красивее, интереснее, колоритнее, вкуснее? Ну, про вкуснее вопрос не корректный, конечно; я заранее знаю, что там везде вкусно. Но куда все же лучше съездить? У нас есть окно в начале октября, буквально 3-4 дня.
Не были ни в одной из трех Кавказских стран - не порядок, надо наверстывать.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
Азербайджан форум

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #2

Сообщение Георги » 18 сен 2012, 18:44

Логичнее начать с Тбилиси, особенно с учетом ника. Да и оттуда рукой подать до Армении и Азербайджана. Если искупаться хотите - Баку, там все-таки Каспий.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #3

Сообщение Rioja » 18 сен 2012, 22:14

А что, в октябре в Баку еще купаются?

Ну я думаю, что лучше все-таки все время в одном месте провести, две столицы за 3-4 дня - слишком, ведь эти дни - с учетом перелета.
Тбилиси - более красивый и интересный город, чем Баку и Ереван?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #4

Сообщение Георги » 19 сен 2012, 09:55

Я не могу сказать, что Тбилиси более или менее красивый город, чем Баку или Ереван. Они очень разные, важна атмосфера, в которую Вы попадаете. И в Ереване и в Тбилиси и в Баку местные жители показывали мне свой город с самой лучшей стороны (в том числе, пытаясь не брать с меня денег), три дня - очень мало для восприятия страны, в Тбилиси проще погулять, отдохнуть, отметиться на поездах в Гори, Мцхете и т.п. Будет желание - поезд есть и маршрутки в разные стороны. В Мардакянах (Апшерон) я купался и в конце октября, вода 23 градуса считалась очень холодной, тем более с ветром при температуре воздуха 26. А в Тбилиси 3 дня просто пролетит незамеченными.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #5

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 сен 2012, 09:59

Они все по-своему красивы.

пы.сы. У Армянского Радио спрашивают:
- Какой самый красивый город в мире?
- Конечно Ереван.
- Сколько нужно атоммных бомб, что уничтожить самый красивый город в мире.
- Баку тоже красивый город
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #6

Сообщение Pentagon.Kiev » 23 сен 2012, 00:04

Rioja писал(а) 18 сен 2012, 22:14:Ну я думаю, что лучше все-таки все время в одном месте провести, две столицы за 3-4 дня - слишком, ведь эти дни - с учетом перелета.
Тбилиси - более красивый и интересный город, чем Баку и Ереван?

Я предполагаю, что когда вы сами побываете в этих трёх городах, то согласитесь с советами других о том, что сначала стоит посетить Тбилиси!
Этот город больше адаптирован для туристов (IMHO).
Более того, в непосредственной близости к Тбилиси есть много интересных мест.
Впрочем, особо распыляться не стоит, но, в близлежащую Мцхету точно заедете!

Мой вам совет - если будет возможность, поезжайте в Тбилиси 6-7 октября - в эти дни там будет отмечаться национальный праздник Тбилисоба.
Это и день города и день Урожая.
"Тбилисоба - 2012": праздник города Тбилиси и нового урожая (не реклама тура!, а лишь для ознакомления с возможной программой для самостоятельного путешествия ).

P.S. и Баку и Ереван - красивые, интересные города. Но мне больше нравится в Тбилиси
Впрочем, страна - это не только столица.
Последний раз редактировалось Pentagon.Kiev 23 сен 2012, 11:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 23 сен 2012, 00:17

Rioja
Начните лучше с Тбилиси...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #8

Сообщение Rioja » 23 сен 2012, 09:43

Pentagon.Kiev писал(а) 23 сен 2012, 00:04:
Rioja писал(а) 18 сен 2012, 22:14:Ну я думаю, что лучше все-таки все время в одном месте провести, две столицы за 3-4 дня - слишком, ведь эти дни - с учетом перелета.
Тбилиси - более красивый и интересный город, чем Баку и Ереван?

Я предполагаю, что когда вы сами побываете в этих трёх городах, то согласитесь с советами других о том, что сначала стоит посетить Тбилиси!
Этот город больше адаптирован для туристов (IMHO).
Более того, в непосредственной близости к Тбилиси есть много интересных мест. Впрочем, распыляться не стоит, но, в близлежащую Мцхету точно заедете.
Мой вам совет - если будет возможность, поезжайте в Тбилиси 6-7 октября - в эти дни там будет отмечаться национальный праздник Тбилисоба.
Это и день города и день Урожая.
"Тбилисоба - 2012": праздник города Тбилиси и нового урожая

P.S. и Баку и Ереван - красивые, интересные города. Но мне больше нравится в Тбилиси

Ооо, отлично! Спасибо огромное за рекомендацию. Счас поизучаю.... Меня убила цена - 370 долларов за 6 дней/5 ночей.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #9

Сообщение Pentagon.Kiev » 23 сен 2012, 12:04

Rioja писал(а) 23 сен 2012, 09:43:
Pentagon.Kiev писал(а) 23 сен 2012, 00:04:Мой вам совет - если будет возможность, поезжайте в Тбилиси 6-7 октября - в эти дни там будет отмечаться национальный праздник Тбилисоба.
Это и день города и день Урожая.
"Тбилисоба - 2012": праздник города Тбилиси и нового урожая

P.S. и Баку и Ереван - красивые, интересные города. Но мне больше нравится в Тбилиси

Ооо, отлично! Спасибо огромное за рекомендацию. Счас поизучаю.... Меня убила цена - 370 долларов за 6 дней/5 ночей.

Я уже подправил свой пост выше. Ссылка выше на предложение турфирмы - это не реклама их тура, а лишь информация для ознакомления с возможной программой для самостоятельного путешествия.

Как бы там ни было, я уверен, что вам понравится в Тбилиси и окрестностях в октябре!

P.S. дополнительная проблема у вас появится во время и после визита в Грузию - вам захочется быть там дольше и обязательно приехать ещё!
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #10

Сообщение vovcheek » 23 сен 2012, 12:38

Тбилиси одни серные бани чего стоят, в них еще Пушкин мылся (куда же без него)
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ереван, Тбилиси или Баку?

Сообщение: #11

Сообщение pedestrian » 23 сен 2012, 13:02

Я думаю, что ТС понимает что ответа на её вопрос не существует. Слишком разные города и страны и слишком субъективны мнения каждого, кто их посетил.
Тем не менее вот мои 5 копеек о посещении закавказья в 1989:
Баку - до сих помню очаровательнейшую набережную Каспийского моря и общее очарование города. В ресторанчиках, которые выглядели как забегаловки, можно было до отвала наесться восхитительными блюдами. Раздражала повсеместно звучащая "музыка" (этакий иранский рэп) и повсеместное курение (при входе в магазин, ресторан и т.п. местные ребята не считали нужным погасить сигарету).
Ереван - тихий спокойный город запомнившийся обилием памятников архитектуры и кофеен. С кофе тогда было плохо везде (в смысле - его нигде не было), а в Ереване он был на каждом углу.
Тбилиси - показался сильно политизированным (совсем недавно армия сапёрными лопатками разогнала демонстрантов на проспекте Руставели) с очень плохим отношением к русским. Но такого шоппинга, какой был у меня там, я пожалуй не имел уже никогда.

К сожалению служебная командировка не позволяла совершать какие бы ни было экскурсии по окрестностям (а в каждой из упомянутых стран есть что посмотреть).

Я понимаю что за четверть века там многое изменилось. Тем не менее, если бы я не мог посетить вcе страны, то выбрал бы Баку - самые светые воспоминания остались именно о нём.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль