Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #1

Сообщение khlebalin » 25 сен 2012, 10:48

Всем добрый день!
В феврале планируем поехать в Южную Америку.
На текущий момент прибросили для себя некий маршрут (данные могут быть изначально не верны, так как в ту сторону едем первый раз)
1. Перелет Москва-Аргентина (Буэнос-Айрес) Здесь сразу возникает вопрос чем лучше лететь? На текущий момент мы планируем лететь компанией KLM.
2. 3 дня посмотреть столицу Буэнос-Айрес. Здесь пока остается несколько вопросов. Где лучше жить: гест, хостел, отель? Конечно же хочется подешевле. Что есть и пить? Что посмотреть за 3 дня? И нужно ли здесь быть 3 дня?
3. Далее хотелось бы доехать до водопадов Игуасу со стороны Аргентины? Здесь же еще вопрос что делать: ехать на автобусе например или лететь самолетом если таковой конечно имеется из Буэнос-Айреса до Сюадад-дель-Эсте? И где здесь остановиться?
4. Далее переехать через границу в Бразилию (виза как я понял ни туда, ни туда не нужна, сколько следует заплатить за обе визы?) и посмотреть водопады Игуасу со стороны Бразилии. Здесь опять же вопрос на чем переехать границу? Где остановиться?
5 Далее отсюда выехать или вылететь, скорей вылететь пока не понятно точно? в Рио-де-Жанейро и там уже провялиться на пляже до конца отпуска.
6. В Рио планировали подняться к памятнику Христа, подняться на Сахарную голову, отдохнуть на пляже.
7. Отсюда уже и вылететь в Москву.
Просьба дать советы по корректировкам маршрута (если есть более удобный и правильный вариант то посоветуйте). Также хотелось бы комментарии по каждому пункту маршрута. Просьба советы типа почитай вот это: http://www.awd.ru/brasilia.htm не давать, уже многое прочитал, хотелось бы по существу.
Заранее всем благодарен за помощь.
Последний раз редактировалось Brasiloved 28 сен 2012, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: пункт 1.14 правил, грамматика
khlebalin
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршрут по аргентине

Re: Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 25 сен 2012, 10:54

khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 10:48:4. Далее переехать через границу в Бразилию (виза как я понял не туда не туда не нужна, сколько следует заплатить за обе визы?)

У меня когнитивный диссонанс
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 10:48:Здесь опять же вопрос на чем переехать границу? Где остановиться?

На автобусе местном, полраздела расписано про это.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #3

Сообщение khlebalin » 25 сен 2012, 11:10

может ссылку кините про маршруты?
khlebalin
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #4

Сообщение khlebalin » 25 сен 2012, 11:12

Сейчас еще обратил внимание на вот этот маршрут но информации по нему крайне мало
Маршрут по Бразилии.Первое посещение страны.
khlebalin
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #5

Сообщение F_W » 25 сен 2012, 11:45

khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 10:48:1. Перелет Москва-Аргентина (Буэнос-Айрес) Здесь сразу возникает вопрос чем лучше лететь? На текущий момент мы планируем лететь компанией KLM.

Экономический класс?
КЛМ нормально, AirFrance похуже (сиденья какие-то мрачные), Iberia совсем п..дец
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 10:48:2. 3 дня посмотреть столицу Буэнос-Айрес. Здесь пока остается несколько вопросов. Где лучше жить: гест, хостел, отель? Конечно же хочется подешевле. Что есть и пить? Что посмотреть за 3 дня? И нужно ли здесь быть 3 дня?

Я жил в отеле Ритц. Дешево и сердито, неплохое расположение. Три дня на Буэнос-Айрес, на мой взгляд, многовато. Дня хватит, остальное на природу потратить, если получится.
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 10:48:3. Далее хотелось бы доехать до водопадов Игуасу со стороны Аргентины? Здесь же еще вопрос что делать: ехать на автобусе например или лететь самолетом если таковой конечно имеется из Буэнос-Айреса до Сюадад-дель-Эсте? И где здесь остановиться?

В Сьюдад-дель-Эсте лететь не надо, это такой город-черкизон в Парагвае, до водопадов далече и виза нужна. Надо лететь в Пуэрто-Игуасу. Или на автобусе ехать.
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 10:48:4. Далее переехать через границу в Бразилию (виза как я понял не туда не туда не нужна, сколько следует заплатить за обе визы?) и посмотреть водопады Игуасу со стороны Бразилии. Здесь опять же вопрос на чем переехать границу? Где остановиться?

Платить за визы не надо, если у Вас не паспорт США, конечно. Ходит автобус, это недалеко.
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 10:48:5 Далее отсюда выехать или вылететь, скорей вылететь пока не понятно точно? в Рио-де-Жанейро и там уже провялиться на пляже до конца отпуска.

Можно выехать, можно вылететь. Лететь либо TAM (дорого) , либо GOL (дешевле), либо Webjet (еще дешевле, но перед покупкой билета надо сплясать с бубном, а после - пройти курс лечения от вагинита)
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 10:48:6. В Рио планировали подняться к памятнику Христа, подняться на Сахарную голову, отдохнуть на пляже.

За два дня сделаете первые два пункта.
Мне Ваш план не нравится, есличо. В Южную Америку, ящетаю, надо ехать за природой, а в Турциях-Египтах есть пляжи не хуже бразильских (а вероятность, что отожмут фотоаппарат и бабки - гааараздо ниже). Если Аргентина - то Патагония, Огненная земля, пингвины, и знойные женщины, согревающие душу российского путешественника в разгар долгой, мрачной зимы.
Если Бразилия - то водопады, сельва, добрые туканы и малярийные комары.
Лежать на Копакабане, постоянно вертя башкой, чтобы не унесли тапки и полотенце - сомнительное удовольствие, не стоящее джетлага
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #6

Сообщение khlebalin » 25 сен 2012, 12:21

1. Итак по первому пункту перелет Москва-Аргентина остановимся на перелете KLM. Но тут в мозгу появилась еще одна мысль включить в наш трип Сан-Паулу, соответственно всплыл вопрос куда лучше лететь из Москвы: Москва-Буэнос-Айрес, Москва-Сан-Паулу, или Москва-Рио-де-Жанейро?
2. Посмотреть Буэнос Айрес сокращаем на 1 сутки, рассмотрим отель РИЦ (сейчас посмотрю инфу про него) Что могли бы рекомендовать посмотреть в Буэнос-Айресе за день?
3. Из Буэнос-Айреса вылетаем в Пуэрто-Игуасу. Где лучше остановиться, в каком отеле? И что посмотреть кроме водопадов? Сколько дней здесь лучше провести?
Здесь вопрос, что лучше и какова цена билетов. Чем лучше всего лететь и где бронировать билеты заранее и какова цена вопроса на человека? Если ехать на автобусе, то тоже самое откуда и до куда ехать, сколько времени в пути, и какова цена вопроса на человека?
4. Если в цепь вклиниваем Сан-Паулу, то наверно необходимо отсюда вылететь в Сан-Паулу? Опять же вопрос вылететь или выехать на автобусе и если так то все те же вопросы? Чем лучше всего лететь и где бронировать билеты заранее и какова цена вопроса на человека? Если ехать на автобусе, то тоже самое откуда и до куда ехать, сколько времени в пути, и какова цена вопроса на человека?
5. Остановка в Сан-Паулу. Где лучше остановиться, что посмотреть? На сколько дней актуально здесь остановиться?
6. Выезд Сан-Паулу в Рио-де-Жанейро. Опять же вопрос откуда конкретно и чем ехать? Какова цена переезда на автобусе на человека?
7. Рио-де-Жанейро. Здесь пока тоже не ясно где лучше остановиться и какова цена вопроса в сутки?
8 Вылет из РИО в Москву.
Почему запланировали последние несколько дней провести в Рио? Обычно мы предпочитаем делить отпуск на две части первая это драйв по городам столицам и прочее, а вторая пляжно-сосисочный отдых на каком нибудь из пляжей. Если Рио не самое подходящее для этого место можно в корне перестроить маршрут и закончить отпуск на каком нибудь другом пляже.
Итак на текущий момент у меня в голове сформировалась следующая картинка: Москва-Амстердам-Буэнос Айрес-Пуэрто Игуасу-Сан-Паулу-Рио-де-Жанейро-Рим-Москва
Уважаемый F_W если не сложно проккоментируйте мой ответ также подробно как и предыдущий пост, исправьте меня там где я не прав, посоветуйте что где и как по каждому пункту. И если не сложно рекомендуйте мне свой маршрут (Если Аргентина - то Патагония, Огненная земля, пингвины, и знойные женщины, согревающие душу российского путешественника в разгар долгой, мрачной зимы.
Если Бразилия - то водопады, сельва, добрые туканы и малярийные комары.) Еще раз благодарен за подробные комментарии.

Повторно прошу обратить внимание на пункт 1.14 правил форума. xmember
khlebalin
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #7

Сообщение Mermaidrus » 25 сен 2012, 13:40

Уважаемый топикстартер!

Вам не понравится, но я таки посоветую - изучить отзывы в этом разделе. Там просто уйма информации и ответы на все ваши вопросы. Пока складывается ощущение, что искать вам лень, и вы ждете, когда за вас все сделают. Это все-таки форум самостоятельных путешественников

Продуманные и хорошо сформулированные вопросы на форуме приветствуются и находят свои ответы, но матчасть нужно подучить сначала.
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #8

Сообщение F_W » 25 сен 2012, 16:50

khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 12:21:Но тут в мозгу появилась еще одна мысль включить в наш трип Сан-Паулу, соответственно всплыл вопрос куда лучше лететь из Москвы: Москва-Буэнос-Айрес, Москва-Сан-Паулу, или Москва-Рио-де-Жанейро?

А можно спросить, зачем Вам в Сан-Паулу?
Куда лететь, в данном случае - зависит исключительно от Ваших предпочтений.
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 12:21:2. Посмотреть Буэнос Айрес сокращаем на 1 сутки, рассмотрим отель РИЦ (сейчас посмотрю инфу про него) Что могли бы рекомендовать посмотреть в Буэнос-Айресе за день?

Зависит от того, что Вы любите. Танго, футбол, зоопарки, музеи, архитектуру, есть, бухать, ничего не делать и т.д.
Почитайте путеводитель да и выберите что Вам больше по нраву
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 12:21:3. Из Буэнос-Айреса вылетаем в Пуэрто-Игуасу. Где лучше остановиться, в каком отеле? И что посмотреть кроме водопадов? Сколько дней здесь лучше провести?

По Пуэрто-Игуасу не могу сказать - я жил на бразильской стороне, в Фоз-де-Игуасу, туда же и прилетал. В основном туда приезжают за водопадами, еще есть милый Парк Птиц, где, если Вам повезет, можно погладить тукана. Можно на лодке поплавать, съездить на экскурсию на ГЭС Итайпу итд.
Опять же - все зависит от Вас - Ваших особенностей, пристрастий, физического состояния, а также погоды и тп.
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 12:21:Здесь вопрос, что лучше и какова цена билетов. Чем лучше всего лететь и где бронировать билеты заранее и какова цена вопроса на человека? Если ехать на автобусе, то тоже самое откуда и до куда ехать, сколько времени в пути, и какова цена вопроса на человека?

Это вопрос конкретной даты/времени года, и Ваших временных и финансовых возможностей. Цены постоянно меняются, и та информация, которая была у меня на момент визита, ныне неактуальна.
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 12:21:5. Остановка в Сан-Паулу. Где лучше остановиться, что посмотреть? На сколько дней актуально здесь остановиться?

Я полагал, что если уж выбрали Сан-Паулу, то знаете, зачем Вам туда надо:smile: Я б вообще туда не поехал.
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 12:21:6. Выезд Сан-Паулу в Рио-де-Жанейро. Опять же вопрос откуда конкретно и чем ехать? Какова цена переезда на автобусе на человека?

Есть самолеты, есть автобусы. Автобус едет 6 часов где-то, стоит около ста реалов. Если повезет, можно улететь дешевле.
khlebalin писал(а) 25 сен 2012, 12:21:7. Рио-де-Жанейро. Здесь пока тоже не ясно где лучше остановиться и какова цена вопроса в сутки?

100 долларов - дабл в недорогом отеле. Я останавливался в Formule 1, ни похвалить, ни поругать не могу.

Я бы сделал так - Москва-Буэнос-Айрес (утром прилететь+1 день),на третий день вылет в Ушуайю - там три дня, затем перелет Ушуйая - Калафате, пару дней в Калафате, затем возвращение в Буэнос-айрес, переезд на басе в Пуэрто-Игуасу, 2 дня там, переезд на бразильскую сторону в Фоз-де-Игуасу, там 2 дня, перелет Webjet ом в Рио, там пару дней и домой. 15-20 дней на все про все.

Опять же - маршрут зависит от очень многих факторов - в частности, времени (в том числе, времени года), денег, физического состояния и выносливости, интересов и т. д.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #9

Сообщение Brasiloved » 28 сен 2012, 18:14

Тоже дам непрошенный совет типа почитать вот эти темы:
Водопады Игуасу. (последние страницы наиболее актуальны, в том числе и по пересечению границы и по местному транспорту в Игуасу)
Бюджетные переезды из Рио в Игуасу (автобус Рио - Игуасу)

Автобусные билеты по Аргентине смотрите здесь:
http://www.plataforma10.com/
(на не очень дальние даты, направление - Puerto Iguazu)
Например: http://www.plataforma10.com/Servicios#b ... -10-2012/1
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Москва-Аргентина-Бразилия-Москва

Сообщение: #10

Сообщение khlebalin » 04 апр 2013, 08:18

Спасибо. Начну знакомиться с темой.
khlebalin
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль