OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 10 сен 2012, 21:04

masyashka писал(а) 10 сен 2012, 20:54:На мой взгляд обманы ушли вместе с 90 , сейчас борьба идет за сервис

это ошибочное мнение. Тут в теме как раз описаны такие "мелкие хитрости".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #42

Сообщение antoneo » 14 сен 2012, 10:06

Поддержу тему. Внимательно прочитав весь топик, пришел к мнению, что конструктивная критика наконец-то учтена сервисом. Вчера купил через onеtwotrip билеты в берлин на март месяц, в Скайсканер была заявлена цена 10929, точно такая же цена оказалась при переходе уже на их сайт, в процессе оплаты никаких изменений цен в сторону повышения замечено не было. с карты списали даже меньше на 60 копеек ))))) Покупаю через этот сервис первый раз, поэтому поделится опытом "как было раньше" не могу.
Аватара пользователя
antoneo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 14 сен 2012, 12:14

antoneo писал(а) 14 сен 2012, 10:06:Вчера купил через onеtwotrip билеты в берлин на март месяц, в Скайсканер была заявлена цена 10929

при заходе через Скайсканер да, снимает ту же сумму в рублях, при поиске через сам 1-2трип продолжаются игрища с разницей цен
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #44

Сообщение antoneo » 14 сен 2012, 14:02

Черт его знает, может просто у них обновление цены достаточно часто происходит? в зависимости от изменения например курса евро или на что они там смотрят? я собственно вчера на эту тему и попал, пребывая в раздумьях покупать через них или нет. у меня была бронь у 1-2 трип и перед оплатой решил почитать что за компания. после прочтения темы решил повторить все шаги поэтапно как у ТС. оказалось что через Скайсканер на те же даты цена указана немного дешевле, чем ранее смотрел через их сайт напрямую. перешел по ссылке со Скайсканер на оплату и далее как впредыдущем сообщении. Но затем зашел на сайт напрямую, цены оказались те же что и на Скайсканер . т.е. пока изучал тему. у них просто произшло обновление цены. Так что оказался даже в небольшом выигрыше. хотя не берусь утверждать , что это по всем направлениям так. но в частности по маршруту Новосибирск-Берлин-Новосибирск никаких игрищ с ценой не заметил )))
Аватара пользователя
antoneo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 14 сен 2012, 14:38

все тоже самое продолжается
билет Москва-Париж, пишет 14 105 руб аэрофлотом, на этапе оплаты предлагается платить в евро
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #46

Сообщение antoneo » 14 сен 2012, 15:44

хммм... в моем случае что туда, что обратно 2 плеча. на одном с7, на другом эйр берлин. состоят в одном альянсе, поэтому купить подобный перелет можно на сайте у с7. (покупать у авиакомпании не стал, потому что билет получается на 3 тыс. дороже). видимо "честная" цена у них получается, если на всем маршруте отечественный перевозчик, или плечи и отечественный перевозчик в одном альянсе (как в моем случае). наверное поэтому при оплате предлагают платить рублями
Аватара пользователя
antoneo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #47

Сообщение italalla » 14 сен 2012, 15:53

Мне билеты альянса предлагали заплатить на выбор - евро или рублями, а скандинавские авиалинии - только рублями
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #48

Сообщение Pavel2008 » 26 сен 2012, 00:15

Нихрена у них не поменялось!!! Жаль не прочитал сию тему!!! Купил у Onetwotrip 3 билета в Тай. Заявленная цена 89 454р. У меня даже сейчас на их сайте в личном кабинете указана сумма за три билета 89 454 р. Сегодня случайно выписку по карте посмотрел. Списывали, сцуки, в гривнах!!! В итоге в переводе на рубли вышло 93247р. Я куею!!!

Будьте внимательны! Развод остался. Никуда они ничего не убрали!!!!!! Действительно считаю, что было бы неплохо как то выделить данную тему. Если нужно, доказательства в виде скринов готов выложить.
Pavel2008
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #49

Сообщение antoneo » 26 сен 2012, 07:27

А в момент оплаты они какой валютой предлагали расчитываться? если предлагались только рубли, а списали в гривнах, то это уже совсем печально...
Аватара пользователя
antoneo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #50

Сообщение Support_OTT » 26 сен 2012, 10:26

Pavel2008 писал(а) 26 сен 2012, 00:15:Купил у Onetwotrip 3 билета в Тай. Заявленная цена 89 454р. У меня даже сейчас на их сайте в личном кабинете указана сумма за три билета 89 454 р. Сегодня случайно выписку по карте посмотрел


Pavel2008, добрый день.
Если на странице оплаты Вы выбирали покупку билетов в валюте авиакомпании, то, возможно, было произведено списание в иностранной валюте, которая была указана на странице оплаты. Также существует возможность выбора оплаты через платежный шлюз OneTwoTrip в фиксированной сумме в рублях. Пожалуйста, для разъяснения данного вопроса обратитесь в службу поддержки по номеру +7 495 646 83 62 и подробно опишите ситуацию. Спасибо.
Support_OTT
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #51

Сообщение travelkaterina » 26 сен 2012, 11:19

Я никогда не смотрю первую заявленную сумму. Всегда ориентируюсь на вторую, которая в рублях написана. И если она по-прежнему конкурентно способная покупаю там. Как правило, у них, правда цены лучше, чем у других перепродавцов. Уже раз 15 точно у них билеты брала.

Меня больше раздражает рекламные приблуды с введением сравнительной и итоговой ценой, которая на проверку тоже оказывается не итоговой..
Ну и то, что, забронировав билеты, например, за 50 000, в личном кабинете написано, что бронь сохранена на двое суток. На следующий день заходишь, а там уже не 50 000, а 53 000. Такое было не раз. Я понимаю, что возможно, то разница в курсе валют. Но, например, у Озона цена фиксируется после бронирования и никуда не двигается потом.
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #52

Сообщение zerokol » 26 сен 2012, 11:28

жульничество данной компании заключается в том, что по объявленной при поиске цене в рублях ты не можешь купить билет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #53

Сообщение Pavel2008 » 26 сен 2012, 19:04

rt.jpg


Вот скажите мне, пожалуйста, где тут возможность выбора валюты??? Все указано в рублях. и написано
"Внимание!Если валюта карты отличается от валюты оплаты,
то конвертация будет произведена по курсу Вашего банка.
Общая стоимость вашего заказа может быть списана с Вашей карты несколькими транзакциями."

Карточка рублевая. А что в итоге? Списано в гривнах. Что в переводе на рубли, получается гораздо выше. Причем мне дали выбор при оплате, оплатить либо на ОТТ или напрямую на трансаэро.
Если не ошибаюсь, я выбрал напрямую в Трансаэро. Так тем более какого фига в гривнах сняли???

Позвоню, конечно, завтра в тех поддержку, но с трудом верится, что что то изменится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pavel2008
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42


Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #55

Сообщение Pavel2008 » 27 сен 2012, 09:14

О том и речь. Думаю, многие просто не знают, что с них сняли больше, чем писали при оформлении. Я тоже случайно заметил. У них еще хитро списываются деньги не одной суммой, а тремя! за каждый билет отдельно. Т.е. это нужно еще суммы сложить, чтобы понять, что тебя нае... В то время напрямую на сайте Трансаэро билеты продавались по такой же цене сколько с меня сняли ОТТ. Но вот, если захочу вдруг сдать билеты, то теперь ОТТ еще за это комиссию снимут, а у трансов это бесплатно. Еще раз убедился, что нужно покупать билеты напрямую, а не через всяких хитрож.. жучков.
Pavel2008
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #56

Сообщение Samovar » 27 сен 2012, 09:27

А что вы хотели:
Туристический интернет-сервис Onetwotrip.com через полтора года после создания привлек первого инвестора. Фонд Phenomen Ventures Дмитрия Фальковича, стоявшего у истоков Mail.ru Group, вложил в компанию $9 млн.

Теперь вложения отбивать надо !
P.S. Интересно, инвестиции через гривны конвертировали ?
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #57

Сообщение Support_OTT » 27 сен 2012, 15:48

Pavel2008 писал(а) 27 сен 2012, 09:14: списываются деньги не одной суммой, а тремя! за каждый билет отдельно.


Здравствуйте, Pavel2008
Как правило, на один и тот же рейс может оставаться определенное число билетов по более дешевому тарифу, несколько - по более дорогому. Классическая система поиска ищет фиксированное число билетов в одном из тарифов. Так, если Вам было необходимо 4 билета, а по дешевому тарифу их осталось 3, то поисковики покупают все 4 билета вместе, по более дорогому тарифу. Сервис onetwotrip позволяет покупать каждый билет по отдельности, что суммарно удешевляет покупку всех билетов по сравнению с тем, когда все билеты покупались бы по одному тарифу.
Спасибо.
Support_OTT
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #58

Сообщение Pavel2008 » 27 сен 2012, 16:21

Да не суть важно как списываются. Важно какого спрашивается в гривнах списали??? На протяжении оформления нигде про гривны не указано. Вы бы еще списали в гривнах, перевели бы в доллары, из них в евро, из них в тайские баты, белоруские зайчики и пр. А то что получилось перевели бы в рубли. Тысяч под двести бы вместо 89 поимели бы. Развод конечно конкретный!!! Кстати, что забавно, мне начислили 890 бонусов, что является 1% от суммы, которую оплачиваешь. Так какого фига 890, а не 930??? )))
Pavel2008
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #59

Сообщение Rowland » 28 сен 2012, 13:06

вы были не внимательны, сумма к списанию в иностранной валюте всегда отображается (если предполагается списание в валюте отличной от рубля, особенно часто в случае списания прямо а/к)

ну кто же виноват, если покупатели - "в небе ангелочки летают как цветочки", смотреть надо

12т, конечно козлят переодически, но на сегодня лучший игрок на российском рынке с прекрасной бонусной программой
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!

Сообщение: #60

Сообщение imperor » 28 сен 2012, 13:19

Rowland писал(а) 28 сен 2012, 13:06:вы были не внимательны, сумма к списанию в иностранной валюте всегда отображается (если предполагается списание в валюте отличной от рубля, особенно часто в случае списания прямо а/к)

м.б. Вы всё-таки будете комментировать не просто так, а хотя бы посмотрите на скриншот, который привёл ТС? Покажите, где там хотя бы намёк на валюту, отличную от рубля?
И вот это ещё тогда уж прокоментируйте
Pavel2008 писал(а) 27 сен 2012, 16:21:забавно, мне начислили 890 бонусов, что является 1% от суммы, которую оплачиваешь. Так какого фига 890, а не 930???

это про лучшую в мире систему бонусов... куда ж подевали ещё 40?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль