в Украину зимой в первый раз

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #21

Сообщение Лёна » 03 окт 2012, 10:39

Я бы предпочла Киев на НГ, Львов и что-нибудь в Карпатах, как раз на Рождество. причем, если не ехать в места с горнолыжными трассами, то будет бюджетно. Киев будет самым дорогим. Но по опыту в НГ можно найти квартиру-студию чуть ли не на самом Майдане можно снять в пределах 70-80 долларов. На Киев зимой 2-3 дня будет вполне достаточно. На Львов можно отвести столько же, но туда лучше за гастрономическими удовольствиями, успеть все попробовать, осмотреть все можно гораздо быстрее;) А в Карпатах я бы выбрала Ивано-Франковскую область. Как мне кажется, там больше всего колорита.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #22

Сообщение katso_98 » 03 окт 2012, 11:28

_zolotze_ писал(а) 03 окт 2012, 09:48:Если есть необходимость оформлять какие-то дополнительные документы на нее для выезда, могут возникнуть проблемы,


какие такие дополнительные документы?? техпаспорт, страховка... читайте в теме про транспорт там это уже много раз обсуждалось
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #23

Сообщение _zolotze_ » 03 окт 2012, 12:05

katso_98 писал(а) 03 окт 2012, 11:28:
_zolotze_ писал(а) 03 окт 2012, 09:48:Если есть необходимость оформлять какие-то дополнительные документы на нее для выезда, могут возникнуть проблемы,


какие такие дополнительные документы?? техпаспорт, страховка... читайте в теме про транспорт там это уже много раз обсуждалось


Вот я как раз и не знаю, какие))))Ситуацией владеет муж: он знает, что нужно, а что нет. Как только скажет, есть ли проблемы у нас, тогда и решим, на машине нам ехать или на поезде.

Что касается НГ, прочитав отзывы, все-таки думаю, что скорее всего, на море все-таки не поедем, лучше летом А так Киев, Львов и в горы, посмотрим, как лучше маршрут построить и с учетом машины, и с учетом пешеходства
Аватара пользователя
_zolotze_
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 03 окт 2012, 12:40

В Западной Украине Новый год особо не празднуют, там Рождество и прочие праздники впечатляют... О Киеве и Майдане - может конечно я зануда, но реально не пойму прикола толкаться в толпе с пьяными возле елки
Гость

 

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #25

Сообщение Лёна » 03 окт 2012, 13:32

Не согласна про пьяных на Майдане. Во-первых, можно снять квартиру с видом на МАйдан и смотреть концерт, сидя у себя на балконе. Во-вторых, можно потусоваться на площади и свалить отдыхать, никто силком не держит. А в третьих, можно новогоднюю ночь отжечь в пабе в центре и выйти на улицу только встретить НГ. В Киеве на НГ весело. ИМХО, не хуже, чем в Праге.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #26

Сообщение LevaTonik » 03 окт 2012, 13:36

Лёна писал(а) 03 окт 2012, 13:32:Не согласна про пьяных на Майдане. Во-первых, можно снять квартиру с видом на МАйдан и смотреть концерт, сидя у себя на балконе. Во-вторых, можно потусоваться на площади и свалить отдыхать, никто силком не держит. А в третьих, можно новогоднюю ночь отжечь в пабе в центре и выйти на улицу только встретить НГ. В Киеве на НГ весело. ИМХО, не хуже, чем в Праге.

в Киеве весело, согласен, но елка в том году уебищная была до безобразия а пьяные думаю везде есть тем более в НГ
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #27

Сообщение Paloma » 03 окт 2012, 13:37

nTu4ko писал(а) 03 окт 2012, 12:40:О Киеве и Майдане - может конечно я зануда, но реально не пойму прикола толкаться в толпе с пьяными возле елки

В этом смысле я - полная зануда и вообще не понимаю, что такого особенного в НГ, чтобы делать акцент на его праздновании и всю программу строить, исходя из 1 статистической минуты . Старею, видимо!
На Майдане была лет несколько назад, просто потому, что надоело обязательное сидение с оливье перед телеком. Вместе с нами пришла толпа друзей, которые в одной компании никогда не собирались, к ним присоединились их друзья и т.д. Было весело, особенно пьяных именно в 12-00 замечено не было. А к 1-30 мы уже пешком догуляли до дома. Конечно, такое возможно только в родном городе.
Кстати, мне вообще больше нравится выйти из дому часов в 21-00 31 декабря, прогуляться по пустынному (все оливье строгают в это время ), красиво украшенному городу. Реально здорово!
Так что я НГ понимаю только как дополнительную возможность куда-нибудь уехать, что ТС, собственно, и собирается сделать. И можете не зацикливаться на том, где. Везде будет здорово!
nTu4ko озвученная вами стоимость недели в НГ Крыму меня просто порвала!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #28

Сообщение vagabondit » 03 окт 2012, 13:46

katso_98 писал(а) 02 окт 2012, 21:11: так вот, нас приглашали за стол абсолютно в каждую хату! в каждую! кормили, поили) абсолютно левых людей, не местных ни разу)))


Я на Украине, в Гайсине, сто лет назад в армии служил. Так в увольнении с другом жалостно так попросим через забор: "Хозяйка, водички дайте попить". И чтоб ушли не попив самогона и не поев сала, ковбасы и борща - ни разу не было. Но и на губу за нетрезвость в результате попадали, конечно.

Извиняюсь, что флудю, не удержался - музыка навеяла.
Счастливо встретить Новый Год!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 03 окт 2012, 13:49

Paloma писал(а) 03 окт 2012, 13:37:nTu4ko озвученная вами стоимость недели в НГ Крыму меня просто порвала!

Стоимость была с учетом дороги - выкупала полностью купе -туда -обратно - 1400 грн, жилье - 450 грн квартира ( современная, в хорошем доме , но без вида на море , а видом на горы ) в Алуште = 5 ночей -2250 грн , далее 4350 грн ушли на всякую чепуху)) типа еды , шампанское Пино Нуар -160 грн ( раза три покупали ), вина , пару раз ходили в кафе .... Проезд вдоль побережья , посещение достопримечательностей , сувениры ...в общем биз шика , но многое конечно было типа , дык праздник только раз в году
Имхо, конечно, но если тет-а-тет, Новый Год на берегу , пусть даже холодного Черного моря , с бутылочкой янтарного шампанского - мне лучше любого "мадйдана" или ресторана под вопли музыки ... А следующее утро , кутаясь в плед выйти на балкон и вдохнуть аромат - кедра ))) и морского воздуха -мммм)))и пойти гулять в парк кормить местных белок орешками)))
Последний раз редактировалось Гость 03 окт 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #30

Сообщение LevaTonik » 03 окт 2012, 13:51

vagabondit писал(а) 03 окт 2012, 13:46:
katso_98 писал(а) 02 окт 2012, 21:11: так вот, нас приглашали за стол абсолютно в каждую хату! в каждую! кормили, поили) абсолютно левых людей, не местных ни разу)))


Я на Украине, в Гайсине, сто лет назад в армии служил. Так в увольнении с другом жалостно так попросим через забор: "Хозяйка, водички дайте попить". И чтоб ушли не попив самогона и не поев сала, ковбасы и борща - ни разу не было. Но и на губу за нетрезвость в результате попадали, конечно.

Извиняюсь, что флудю, не удержался - музыка навеяла.
Счастливо встретить Новый Год!

навеяло ... так же на пасху в Ивано -Франковске в учебке был, так люди шли с церкви угощали колбасами, пасочками, яйцами крашенными народ очень дружелюбный согласен на все 100
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #31

Сообщение Paloma » 03 окт 2012, 14:47

vagabondit писал(а) 03 окт 2012, 13:46:[

Я на Украине, в Гайсине, сто лет назад в армии служил.

ОЙ, мой муж тоже там служил. Лет 90 назад (если у вас реальный возраст в профиле указан )
Сорри, за офф-топ
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #32

Сообщение _zolotze_ » 04 окт 2012, 13:22

А НГ на Майдане по сути то же самое, что и если в Москве праздновать, то идти на Красную площадь?
Аватара пользователя
_zolotze_
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #33

Сообщение Avan-turistka » 08 окт 2012, 18:32

Ух, какая хорошая тема. Планировала Львов на НГ (через Киев), но, почитав комментарии, загорелась еще и Карпатами.
Постою в сторонке, послушаю))
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #34

Сообщение AlexUA » 10 окт 2012, 14:49

При планировании поездки в Карпаты на НГ учитывайте, что велика вероятность полного отсутствия снега. Исключение - Буковель (с.Паляница), но там искусственный снег на трассах. ИМХО лучше сначала НГ - Киев (Майдан, паб в центре), затем Львов и на Рождество в Карпаты - к 7 числу вероятность снега там очень возрастает, да и без снега скучно не будет.
Если в Крым - то только Крым и все (расстояния однако)...

Спасибо за внимание!
AlexUA
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #35

Сообщение katso_98 » 10 окт 2012, 14:51

еще на Драгобрате снег есть всегда, с ноября по апрель)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #36

Сообщение вечный отпускник » 10 окт 2012, 16:08

Насчет студии за 100 баксов да в НГ сильно сомневаюсь.
Если только где-то на окраине.
Сейчас уже в центре меньше 200 не предлагают.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #37

Сообщение Лёна » 10 окт 2012, 16:31

Есть студии за 100 баксов, но бронируют от 5 дней.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #38

Сообщение Сэм Боха » 10 окт 2012, 20:40

насчет жилья в Киеве наверно лучше тут интересоваться:
Жильё в Киеве (склеено)
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #39

Сообщение _zolotze_ » 12 окт 2012, 18:52

Друзья!
Относительно проживания уже кое-какой информацией владею и делюсь.
Квартиру менее 100 баксов найти возможно. У нас получается 3000 рублей пока что в киеве на 2 дня, если это не кидалово. Бронирую через сайт ..ru Не на Крещатике, конечно, и не прям в самом центре, но от центра в целом недалеко, судя по карте. Есть также вариант 4500 за 2 дня - это наценка на НГ, причем квартира с хорошими отзывами. Опять-таки не самый центр-эпицентр, но также достаточно близко от него. Да, есть те, кто наценяет жилье в 2 и даже в 4 раза. Но и нормальный вариант тоже можно найти. Пока.
Аватара пользователя
_zolotze_
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: в Украину зимой в первый раз

Сообщение: #40

Сообщение Черный Ангел » 13 окт 2012, 14:55

AlexUA писал(а) 10 окт 2012, 14:49:При планировании поездки в Карпаты на НГ учитывайте, что велика вероятность полного отсутствия снега. Исключение - Буковель (с.Паляница), но там искусственный снег на трассах. ИМХО лучше сначала НГ - Киев (Майдан, паб в центре), затем Львов и на Рождество в Карпаты - к 7 числу вероятность снега там очень возрастает, да и без снега скучно не будет.
Если в Крым - то только Крым и все (расстояния однако)...

Спасибо за внимание!

думаю, в этом году со снегом как раз может повезти))
мы уезжали из Яремче в понедельник - и как раз ночью выпал снег в горах, местные по своим приметам каким-то дружно заявили, что эта зима будет снежной, и чтоб мы возвращались кататься на лыжах))
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль