В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #1

Сообщение саша саша » 27 апр 2012, 00:57

Привет всем! Особенно тем, кто слушал мое нытье и отвечал на нервные вопросы Вы не дали мне пропасть и заблудится в этой очаровательной стране!
Пишу отчет для тех, кто несмотря на советы пользоваться поиском (в 70 процентов ответов), все еще не получили ответы, стоит ли с маленьким ребенком 4 года, и как именно, посещать Гоа. Т.к. Ехали на месяц — эконом режим. Фотки не дам, увидите сами. А то и ехать не захочется.
Ехали дикарем. Ничего на бронируя. Жена безропотно послушавшись мужа, заикнулось о прививках ребенку, но была осаждена сразу; набрала аптечку на 50 у.е. в аптеке (за месяц из нее пригодился только цитромон от похмелья).
Начитавшись тут всего, составил несмелый примерный план прибывания там. И вот как его осуществил.
И так, начало марта, поезд Одесса — Киев, маршрутка вокзал - Борисполь - 50 у.е. за мужа, жену и ребенка. Летели Аирарабией (АА)— самое дешевое что нашли. 2000 у.е. на троих с заказом мест чтоб сидеть рядом. + визы = 2200 у.е. с учетом оформления. За ребенка берется полная оплата визы и АА тоже берет полную оплату места за ребенка. Но за 1,5 месяцев поиска, дешевле не нашел. Самолеты нормальные, пересадка в Шардже, стыковка не долгая. Но для экономии запасайтесь в ручной клади едой, там кормят за деньги. Пили то что взяли в дютике.
Прилетаем а Денпасар под утро. И тут встает выбор, какой пляж.... Поглотив заранее информацию, для семейного отдыха выбрали Палолем. До него 30 у.е. Больше не давайте! Ехать около часа. Попросили водилу найти где переночевать до утра. Он нашел, но тут же развел. Не имея сил вникать в вопрос поселения, потребовали 20 у.е. за 4 часа сна в номере, где разводят туберкулезные палочки. Так что думайте о такой ситуации.
Проснувшись от вони, подумал, может так везде? Вынеся семью и вещи на улицу, начал узнавать у прохожих где море.. в какую сторону показали, в ту и пошел искать жилье.
Теперь краткий географический отступ: потом, поездив по пляжам гоа, лучшего семейного пляжа, где хоть немного интересно, на гоа НЕТ. Есть там где тоже красиво, но где красиво и интересно — только Палолем. Он находится в милой бухточке, с прекрасным ЧИСТЫМ, по отношению с другими пляжами, песком, вокруг охренительные пальмы, куча кафешок.
Если лицом к океану, то с самого лева красивые камни, за ними чудесный маленький пляжик. Ближе к цнтру самый лучший песок, и почти нет, как тут говорится, индусятины. Ближе к центру лодки рыбаков, песочек соответственно уже не очень, а к правой стороне вааще не фонтан и море индусятины. Но там, справа, выход на Мейн стрит — улица с магазинчиками, кафешками, тревл — офисами и т. д. (улица как во всех азиатских странах — найдешь все что хочешь). Вход на мейн стрит увенчан аркой. И вот если идти по этой улице прямо, потом направо, то обойдешь весь пляж с задней стороны и придешь к левой стороне. То есть, такой эллипс получается — передняя сторона пляжи с кафешками и гестами, задняя торговая улица, кстати работает до 10 -11 ночи, как и все там.
Вход в воду везде идеальный! Сначало мелко, потом медленно становится глубже — для детей идеал, только за волнами следите! Мой ребенок на черном море только ножки полоскал, а тут вытянуть было не возможно, температура 28 С и больше.
Так подробно объясняю т.к. именно таких объяснений мне и не хватало.
И так, самый лучший песок и пальмы оказались ближе к левой стороне, там же и больше тусящих кафешок.
Теперь про поселение. На первой линии от океана есть только кафешки и при них избушки на курьих ножках, без удобств внутри. Цена от 300 до 600 рупий. Есть подороже, с какими то удобствами внутри, но как говорится — фул — на первой линии нет! Разве что видел один — два геста по 100 -150 у.е. в сутки с фулом. Но шум волн, если вы не очень зальетесь, спать не даст!
Сзади первой линии находятся жилища местного персонала. Там обязательно надо пройтись чтоб получить первые впечатления о местном колорите. Посмотрите на коров, свиней, собак и котов.
А вот по дороге которая опоясывает пляж, стоят множества мини отельчиков с отличными условиями проживания, даже для семь с ребенком. Мы поселились в 1 минуте ходьбы от пляжа за 17 у.е. в сутки: 2 комнаты, кухня с газом и холодильником, туалет, душ, веранда в зелени. Для семьи идеально по моему. Название и адрес помню. Но можно одну комнату с удобствами найти и за 10 у.е.
Думали готовить на кухне ради экономии и безопасности для ребенка. Фрукты и овощи есть в изобилии. Дешевле некуда Но тут возникло два нюанса:
1. ни в кафешках ни в магазинах свинины и говядины нет в принципе! А то что в ресторанчиках за них выдают — это козлятина. За говядину вообще 25 лет тюрьмы. А на тех свиней сами посмотрите — там есть нечего! На мейн стрит только один магазин торгует молоком и сыром, рядом с русскоговорящим ресторанчиком Шахеризада. Так что особо что готовить и не из чего.
2. Но если вдруг что то нарыли и сами приготовили, то в прибрежном ресторанчике почти тоже самое еще вкуснее съедите за дешевле!
А за хорошим базаром надо ехать в соседний городок — чауди. 70 рупий туда и столько же обратнона мото рикше. Но там выбор конечно побольше. Есть рыбный базар. Я там закупал креветок с ладонь шт. 20 за 10 у.е. , крабов с 1.5. ладони за 3 у.е. Ракушки — кил за 2 у.е. Хватало на неделю. Это чтоб на кафешки не тратится. Там, Сука , раз в 10 дороже!
Но это если есть на чем варить , и в чем.
Теперь про еду на пляже: для ребенка подходит почти все. Главное говорить ноу спйли, вери ноу спйси. Завтрак на троих выходил 3 у.е. Обед — 5 у.е. Ужин уже по желанию, но если без омаров — 10-15. рекомендую акулку попробовать — 12 у.е. С гарниром на всех хватает. Поэтому идею с готовкой дома откинули на 5 -ый день. Пиво — 1.2. у.е. Местный ром — 0.5 у.е.
НО! Кроме фруктов, овощей, курици, яиц и рыбы — нет ничего!
Детей любят в принципе, а белых еще больше. Мы с женой загорали весь день, а малую развлекали работники кафешки все это время, и все безопасно, возятся лучше чем со своими.
Есть конечно места на пляже и по дороже, но нафиг? Рекомендую кафешку СПАЙС ОФ ЗЕ ЛАЙФ.
При любой кафешке топчаны. Взяли по пиву и воде и валяйтесь бесплатно.
И где бы там ни припарковались бы — природа шепчет!
Инет есть почти везде. Мобила любая - 0.80 грн звонить домой.
Покупать там почти нечего, кроме фруктов и х.б. наряда нечего. Любые штаны, кофта = 3 у.е. Торгуйтесь. Бухло на мейн стрит. Таких цен в украине НЕТ! На лодке покатайтесь. Мы с малой покатались — супер. 20 у.е. Можно еще сторговаться.
Ну еще какие то безделушки и камни полудрагоценные. Купил жене топазик голубой с мендаль — 60 у.е. - как оказалось — настоящий. Цена в украине — 350 у.е. А вот маме бусы из березы в том же магазине — 30 у.е. - кинули! Так что если на знаете — не покупайте!
Есть там еще тихие дискотеки — т. к. шуметь после 23 нельзя, там выдаются наушники за 3 у.е. И пляши скоку хош.
Для большой экономии в некоторых будках продаются горячие бутерброды из яичницы за 3 гривны. (знаю где).
В приокеанских кафешках постоянно устраиваются разные вечеринки.
А на небольшой мусор который валяется подмногами не обращайте внимание, все равно через 3 дня о нем забудете. это вам не север гоа! там пи....пец!!
Подитожу Палолем — пальмовая красота, для ребенка и для вас — спокойствие, любовь ближних, обещанных напрягов с местными нет, вода идеальная, цены — рай! Там все друзья, это не арабы.
Может что то и упустил, но если вспомню, то напишу, а так, то буду очень рад помочь ответами на вопросы. Да, кстати, цирюльники там супер!
Это первая часть про Палолем. Дальше пойдет история про передвижения семьи по центральному и северному гоа и о нужде страхования
саша саша
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
гоа отзывы

Re: на гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #2

Сообщение todos » 27 апр 2012, 04:11

Гоа не остров, это я про НА Гоа

Прилетаем а Денпасар под утро. И тут встает выбор, какой пляж

а вот с Денпасаром еще сложнее, вы действительно приземлились там?!
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 27 апр 2012, 16:16

Наверное, всё же Даболим...
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: на гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #4

Сообщение саша саша » 27 апр 2012, 20:52

точно! ошибся
саша саша
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #5

Сообщение alarm » 28 апр 2012, 00:19

точно! ошибся

А вот ни хрена себе ошибся!! Меня всегда добивали такие отчеты: не знаю, где был, не знаю, чем летел, но все было супер, только мошки грызли
А, да, море теплое, прям от других пляжей очень отличалось, наверное, местные жители волны прятали.
Не позорьтесь, снесите Ваш отчет!
Уважаемый модератор! Извините за резкость, но, может, этот опус Вы перенесете в другое место, на Ваше усмотрение.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #6

Сообщение Gusev » 04 май 2012, 22:14

Вернулся от туда буквально позовчера.... и тоже был с ребёнком (1,4 года)... и, как не странно, тоже пробыл там месяц.
Очень удивился, когда прочитал, что там проблемы с мясом! Я ел там много раз мясо и могу точно утверждать, что я ел говядину (без специй, обычный стейк в шейке у моря при выходе с Мейн стрит справа)! и на рынке в Morgao я совершенно точно видел говядину! Свинина, на мой вкус, - не вкусная.т.к они готовят её не срезая шкуру и она очень жёсткая.... а, баран - как баран, в специях не понятно)
А волны действительно там меньше, особенно в северной части пляжа, у реки. мы там и жили и купались и ели... С молоком, овощами, фруктами, простоквашей, майонезом и даже с маринованными огурцами я знаю на Палолеме магазинов 5... дефицита нет!
Аватара пользователя
Gusev
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #7

Сообщение саша саша » 06 май 2012, 00:53

ну..может с аэропортом и ошибся, т.к. перед этим был и в том.. но думаяю не большая беда... а форум предназначен не для обсырухи, а для обмена опытом. мой был такой. и многим он поможет. если ктото очень юркий, то может найти и 100 магазинов с молоком.. но я семью не сильно тягал ради таких поисков.. для нормальной семъи думаю это хороший путеводитель
саша саша
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #8

Сообщение вечный отпускник » 06 май 2012, 08:09

По поводу говядины в Палолеме скорее всего вы ошиблись, т.к. индусы в шеках от одного слова "бифф" делают испуганное лицо.
Единственное место, где можно попробовать говядину там, это у русских-казахов в Шехерезаде.
Свиньи там пасутся сами, никто их не кормит, поэтому и свинина такая, причем покупали в Маргао тоже такую.
За 1,5 месяца в Палолеме соскучились за настоящим мясом, отъедались потом в Кочине, там классная говядина.
ИМХО Палолем классное место, в т.ч. потому что там мало наших соотечественников, одни иностранцы.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #9

Сообщение Sorik » 07 май 2012, 00:02

Объясните на хера переться за тридевять земель и скучать за своей кухней , в каждой стране всё своё - в этом то и прикол в путешествиях не только пляжи и достопримы, а ещё и КУХНЯ , Индийской сатвлю 4 , тайская конечно получше , она как то более изящная . За месяц путешействий как то не тянуло на борщик и отбивные))))))), знали куда едем!!!!!!!! Так что не тупите пробуйте всё - всё очень интересно , особенно в азии!!!! Всем респект!!!!!
Аватара пользователя
Sorik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #10

Сообщение Cherny » 07 май 2012, 03:49

Sorik писал(а) 07 май 2012, 00:02:Объясните на хера переться за тридевять земель и скучать за своей кухней , в каждой стране всё своё - в этом то и прикол в путешествиях не только пляжи и достопримы, а ещё и КУХНЯ , Индийской сатвлю 4 , тайская конечно получше , она как то более изящная . За месяц путешействий как то не тянуло на борщик и отбивные))))))), знали куда едем!!!!!!!! Так что не тупите пробуйте всё - всё очень интересно , особенно в азии!!!! Всем респект!!!!!

Всё-таки название темы неплохо бы повнимательнее читать: ТС ездил с 4х-летним ребёнком, а индийская кухня с непривычки довольно острая, не каждому взрослому подойдёт, и уж ребёночку-то маленькому совсем. А так - да, всё там довольно вкусно (хотя не всем), ну и в смысле самостоятельного приготовления проблем особых нет. Курицы в супермаркетах навалом, дёшево и гораздо вкуснее наших бройлеров, на рынках - рыба свежевыловленная, креветки отличные, фрукты-овощи. Только вот свинину там есть совсем не рекомендуется: свинья в Индии - утилизатор отходов человеческой жизнедеятельности пополам с бумагой и полиэтиленовыми пакетами.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #11

Сообщение Oxxxa » 04 окт 2012, 18:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с медициной? Т.к. мы раздумываем поехать с ребенком 2,5 года. Страховку конечно все обязательно брать будем, но в плане самой медицины?
Oxxxa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #12

Сообщение Cherny » 04 окт 2012, 20:17

Oxxxa писал(а) 04 окт 2012, 18:06:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с медициной? Т.к. мы раздумываем поехать с ребенком 2,5 года. Страховку конечно все обязательно брать будем, но в плане самой медицины?

С медициной там намного лучше, чем у нас, так что в этом плане не сомневайтесь даже С маленькими детьми там много народу зимует, нашего, израильского, европейского.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #13

Сообщение вечный отпускник » 04 окт 2012, 21:34

В самом Палолеме есть доктор, дальше идут поликлиники, одна за 1,5 км от поселка - большая.
Я в своем отчете писал:

Путевые заметки непутевых путешественников

Админ, если нельзя копировать ссылку сорри, прошу удалить.
Да, еще, ром Олд Монк, классный, стоит не 0,5 бакса, а 2,5 (125 рупасов).
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Гоа на месяц с ребенком....можно!

Сообщение: #14

Сообщение Oxxxa » 10 окт 2012, 09:35

Спасибо
Oxxxa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль