Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #1

Сообщение lizabee » 03 окт 2012, 11:15

Итак, начинаю писать свой отчет о путешествии по Италии 19-29 сентября 2012 года. Ничего нового для вас об этой стране я наверное не расскажу, просто назову его по аналогии с популярной передачей «Моя Италия».
Я посетила три разных города, три разных региона, и как будто побывала в трех разных Италиях. И пусть эти города самые популярные и туристические, знакомство с этой замечательной страной я решила начать именно с них. Это: восхитительная Венеция, очаровательная Флоренция (+Сиена) и грандиозный Рим.

Сначала немного об организации поездки. Начала планировать поездку месяца за 3-4. Билеты туда-обратно в Рим взяла на мили Аэрофлот Бонус, пришлось доплатить-таки 4400 рублей за сборы аэропортов.
План был таков, и мне удалось полностью его придерживаться:
19.09 – прилет в Рим, переезд Рим – Венеция на скоростном поезде с вокзала Термини.
22.09 – переезд Венеция – Флоренция на поезде
24.09 – выезд на автобусе в Сиену на 1 день
26.09 – переезд Флоренция – Рим на поезде
29.09 – вылет из Рима в Москву

Краткий бюджет поездки:
Билеты Москва-Рим-Москва 4400р.
Билеты на поезд Рим – Венеция 9 евро
Отель Венеция (3 ночи) 189 евро
Отель Флоренция (4 ночи) 196 евро
Отель Рим (3 ночи) 170 евро
Билеты Венеция - Флоренция 19 евро
Билеты Флоренция - Сиена - Флоренция 15 евро
Билеты Флоренция - Рим 9 евро
Билеты в галерею Уффици 15 евро
Билеты в Ватикан 27,5 евро
Билеты в Колизей 16,5 евро
Музей Барджелло 4 евро
Базилика Санта Мария дел Фьере (смотровая) 6 евро
Смотровая Венеция 5 евро
Вапоретто Мурано-Бурано-Торчелло 18 евро
Вапоретто Гранд-Канал 7 евро
Купол Собора Святого Петра 5 евро
Сим-карта TIM 25 евро

Билеты на поезда покупала за 2 месяца на сайте http://www.trenitalia.com, поэтому удалось отхватить два билета по 9 евро. Билеты в Уффици покупала также заранее на сайте http://www.b-ticket.com/b-ticket/uffizi/. Билеты в Ватикан и Колизей http://www.rome-museum.com/. О приобретенных заранее билетах ни разу не пожалела, потому что очереди везде были огромные, в том числе и в кассу на поезда.

Прилетев Рим, добралась на Леонардо экспрессе сразу до вокзала Термини. Там на втором этаже есть офис мобильного оператора TIM , где и приобрела микро сим-карту для IPhone за 25 евро с безлимитным Интернетом на месяц.
Пришлось пару часов подождать своего поезда до Венеции, но меня это ничуть не смущало – я уже начала получать свои впечатления от Италии…
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский
шопинг в Милане

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #2

Сообщение lizabee » 03 окт 2012, 11:35

На вокзале Термини сразу же засела в кафешку и заточила бутер с восхитительным свежайшим багетом и ароматным кофе, и добила все это дело круасаном, который таял во рту… Но это было не самое важное в моей гурме-программе, так как к еде я отношусь достаточно спокойно и поклонница здорового питания. Но мороженое… за него я готова душу продать!! Особенно за итальянское. На нижнем этаже я купила мороженое итальянской марки Algida… и мир перестал был прежним, земля ушла из-под ног и я вознеслась на вершину блаженства)))))))))) На протяжении всего путешествия я ела мороженое по 2-3 раза в день и так и не устала от него))) И то, съеденное на вокзале Термини, особенно запало мне в душу.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #3

Сообщение lizabee » 03 окт 2012, 15:19

"Моя Венеция"

4-часовая поездка до Венеции пролетела незаметно на скоростном поезде, со скоростью 250 км/час. Только уши закладывало)) А так, все радости жизни: розетка, вай-фай, вид из окна. Кстати, вай-фай по паролю, который можно получить с помощью оператора ТИМ: отправляешь свой номер телефона через открывшийся сайт, тебе приходит код, который ты вводишь на этом сайте и предоставляется доступ на 24 часа.
В Венецию я прибыла около 9 часов вечера. Мой отель был в районе Венецианского гетто, в километре от вокзала, поэтому я пошла пешком. Моросил дождь, было ничего не видно, но тем не менее, только ступив на землю Венеции, я поняла – это мой город. Не знаю, почему так почувствовалось, но все дни пребывания там я ловила незабываемый кайф))

Мой отель располагался на узкой улочке, куда я думала даже чемодан не поместится и была в настоящем шоке, что это вообще улица и у нее даже есть название)))) Я два раза прошла мимо нее, прежде чем догадалась об этом))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Мой отель Leonardo я выбирала по цене, это был тесный номер с общим душем и раковиной в номере. Но для моих нужд это было оптимально, и район очень понравился, там обитает очень много местных жителей, каждое утро спешат куда-то, переговариваются в кафе, гуляют с детьми и собаками. Именно в такую атмосферу я попала выйдя утром из отеля и была зачарована этим и побрела гулять куда глаза глядят.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Набрела на церковь Мадонна делл’Орто, где было очень пустынно и открыт вход во внутренний дворик. Там было солнечно, умиротворённо, лежали подушечки для сиденья.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Там я немного порелаксировала, размышляя о смысле бытия и побрела дальше.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Я просто бродила, сидела на ступеньках разных мостов и вдыхала атмосферу этого города…
Но тут я набрела на туристическую тропу и все мое умиротворение испарилось, но начался туристический азарт в погоне за достопримечательностями)))) Поэтому я побрела на площадь Сан Марко, конечно же.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

На следующий день я тоже доплыла по Гранд Каналу до основной достопримечательности и сделал пару снимков (но о следующем дне позже). Но именно в этом городе гулять в толпе туристов меня не прикололо и я быстро устала и отправилась на остров Сан-Джорджо, забраться на смотровую собора Сан Джорджо Маджоре.
Это было восхитительно… Ни толп туристов, ни очереди на смотровую, только красота, красота и умиротворение.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Далее я решила продолжить свое знакомство с островами и поплыла на остров Джудекка. Оказалось, там находятся самые дешевые хостелы и всякие приюты для бездомных, много жилья местных жителей и ни одного ларька с бутерами или пиццей)))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

И, так как я была уже очень голодная, я совершила небольшой осмотр острова (где не было ни души) и отправилась на основной материк. Там я спокойно засела в кафе с пиццей, и продолжила скитания))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Лиза развлекала себя как могла))))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

А вечером в местном супермаркете Billa набрала себе вкусностей и засела на набережной))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

На следующий день я отправилась совершить стандартный проезд на вапоретто по Гранд Каналу. В 9 утра была уже толпа народу, но я все-равно не пожалела – это очень красиво и совсем другие ощущения, чем на земле))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Поразила своей красотой Санта Мадонна делла Салюте, в следующий раз обязательно подойду к ней и зайду в нее.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Вообще, в Европе очень люблю заходить во все подряд церквушки, в них во всех красиво, даже в неизвестных. Просто садится на лавочку, отдыхать, наслаждаться атмосферой.
Ещё раз прогулявшись по площади Сан Марко, отправилась гулять до причала Fondamenta Nuove, чтобы оттуда отправился по островам.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Я решила сначала доехать до Бурано, потом Торчелло, и если успею, Мурано, так как цветные стекляшки меня не особо впечатляют.
На Бурано было достаточно много народу, поэтому пришлось постараться, чтобы найти безлюдные места)) Но это просто сказочный остров! А главное, там живут только местные рыбаки, они как раз приехали на своих лодках домой к женам, на обед, гремели вилками и ложками при открытых дверях домов, громко общались и потом уплывали обратно на рыбалку. А ещё у них был какой-то «Всемирный день стирки белья», потому что абсолютно всё было увешано бельем!)))) Это так мило)) Там я гуляла достаточно долго и даже отобедала в местной остерии, где-то на бережку канала.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Потом я поплыла на Торчелло, где, как гласит легенда, зародилась Венеция. Но ничего впечатляющего дня себя я там абсолютно не нашла, и некуда было скрыться от толпы туристов, потому что дорога там всего одна))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Так как время ещё оставалось, по пути я заехала на Мурано. Что сказать, меня и правда не впечатлил остров и его товары, хоть и прикупила себе стеклянные сережки)) Может имеет смысл туда приехать на фабрики по производству стекла и самой поучаствовать в процессе.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Вечером я пошла бемятежно гулять по набережным, и это был один из моментов путешествия, когда мне не хотелось тащить с собой фотоаппарат, поэтому осталось только две фотки, сделанных на айфон))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Кстати, передвигаться по Венеции даже по гугл мапс очень сложно)))) почему-то всегда были какие-то неточности в переплетении улиц. Самое надежное – по указателям, но когда я ходила сама по себе получалось очень неплохо))

Венеция оставила незабываемые, приятные воспоминания, место моего релакса , уединения и отдыха. Может благодаря тому, что нет машин и всё так плавно, спокойно, как на гондоле)) Знаю, что захочу вернуться в этот город снова и снова.

А далее меня ждала средневековая Флоренция, родина Возрождения…
Последний раз редактировалось lizabee 08 окт 2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #4

Сообщение Nora Potekhina » 03 окт 2012, 20:14

Очень похожие чувства испытывала и я в Венеции... действительно, с огромным удовольствием терялась в переулках, и совсем не могла находиться на Сан-Марко, такое ощущение, что дышать там нечем...слишком много откровенно безголового туристического люда. И - Сан-Джорджо Мадджоре - однозначно да! Потрясающие виды на Венецию с колокольни, а еще тишь да гладь...))
Вы молодец, Lizabee, я тоже совсем недавно была одна в Италии и, в том числе, в этих трех городах, поэтому будет интересно почитать о вашем путешествии...)
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #5

Сообщение lizabee » 03 окт 2012, 20:29

Nora Potekhina, да я начала читать ваш отчет и поняла, что тоже в одного, как и я =)) Завтра буду дочитывать))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #6

Сообщение джениффер » 04 окт 2012, 08:04

очень интересная информация! через месяц будем Рим-Флоренция,поэтому с нетерпением жду продолжения! скажите,а билет в Ватикан 27,5 евро,что туда входило?
джениффер
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 01.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #7

Сообщение Goshka » 04 окт 2012, 08:22

С ума сойти, билеты до Рима 4400? Где Вы нашли этот аттракцион неслыханной щедрости? (:
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #8

Сообщение lizabee » 04 окт 2012, 08:30

джениффер писал(а) 04 окт 2012, 08:04:» 22 минуты назад


Интересной пока мало, но если что-то интересует - спрашивайте!))
Ватикан - это просто музеи Ватикана, если отстоять очередь и зайти самим, то 15 евро всего.
А тут через организиторов. На брони было время 10-30. Эта компания Rome Museum собрала нас недалеко от входа и завели нас как организованную группу, раздали билеты. Тем самым в очереди я не стояла.

Goshka писал(а) 04 окт 2012, 08:22:С ума сойти, билеты до Рима 4400? Где Вы нашли этот аттракцион неслыханной щедрости? (:


Я же написала - по милям Аерофлот)) Я отдала 25000 миль и доплатила 4400 за сборы аэропортов. А так, на тот момент они были по 16тыс., что тоже терпимо.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #9

Сообщение safoe » 04 окт 2012, 10:53

Билеты в галерею Уффици 15 евро
Билеты в Ватикан 27,5 евро
Билеты в Колизей 16,5 евро


Скажите, а в Ватикан за эту сумму вы билеты бронировали на сайте или покупали на месте? Как дорого-то....
В эту сумму Сады входили?
safoe
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #10

Сообщение lizabee » 04 окт 2012, 11:08

safoe писал(а) 04 окт 2012, 10:53:
Билеты в галерею Уффици 15 евро
Билеты в Ватикан 27,5 евро
Билеты в Колизей 16,5 евро


Скажите, а в Ватикан за эту сумму вы билеты бронировали на сайте или покупали на месте? Как дорого-то....
В эту сумму Сады входили?


Только музеи и Сикстинская капелла, сады нет. Покупала заренее на сайте. На месте билет стоит 15 евро.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #11

Сообщение lizabee » 04 окт 2012, 15:19

"Моя Флоренция"

На четвертый день моего путешествия я отправилась в сказочную Флоренцию. Ожидания от этого города были самые радужные. В чем-то они оправдались, в чем-то нет, а в чем-то даже превзошли себя))

Добиралась я до Флоренции также на скоростном поезде с вокзала Венеции Санта Лючия. Утром в Венеции я даже успела пройтись по уже любимым улочкам, купить бутербродов в дорогу и позавтракать в местном кафе, где у бара всегда толпился народ и пил на бегу свой любимый эспрессо. Во Флоренцию я прибыла ближе к обеденному времени. До отеля было 1,7км пешком и я конечно же пошла пешком)) Это был адок)) Погода была душная, липкая и пасмурная и то и дело собирался пойти дождь. Кроме того, маршрут по которому я шла до отеля – самый туристический, он вел от вокзала к главной достопримечательности Санта Мария дель’Фьере, а мой отель, как оказалось, всего в 1 минуте от него. Громыхая чемоданом по средневековой брусчатке, я еле доперлась до нужной улицы, истекая потом))

В нужном доме обнаружила огромную дверь как будто в какой-то замок и сразу узнала ее с фотографий отеля. Пробравшись во двор обнаружила, что отель на втором этаже жилого дома (действительно старого замка) и до него ведут 4 огромных, высоченных лестничных пролета. Сказать, что я потеряла на этом подъеме все последние силы – значит ничего не сказать))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Меня встретил хозяин гостиницы, провел меня в квартиру и было полное ощущение, что я приехала к кому-то в гости. Выдал ключи от огромной двери с улицы, от двери в квартиру и от комнаты. Комната оказалась огромной, также с раковиной и общим душем, и даже входил скромный завтрак в виде кофе, пирога и хлопьев с йогуртом. В этом отеле оказался самый тесный и грязный душ, но все компенсировалось месторасположением и антуражем средневековья))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Отель назывался Hotel Bavaria по адресу Borgo degli Albizi 26.

Я ополоснулась и побежала на разведку. В этот день во Флоренции заканчивался фестиваль вина, и мне интересно было посмотреть. Идея была такая: покупаешь карточку за 15 евро, по ней имеешь право дегустировать пять разных видов вин. Винные дегустации располагались в разных популярных местах города и сопровождались различными представлениями, оформлением и концертами. Вино у меня было с собой, ещё из Венеции, поэтому я зашла на пару концертов и решила сразу же освоить смотровую площадку Микеланджело. Настроение было меланхоличное и на смотровой Микеланджело играла душевная гитара в исполнении итальянки, и я долго сидела на лестнице, потягивая вино из пластиковой бутылочки.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Фотоаппарат к этому моменту у меня разрядился, а подруга, которая дала мне его, потеряла к нему зарядку, поэтому я купила во Флоренции зарядку, и фотик был не со мной. Зато айфон всегда был со мной на связи, с дополнительным аккумулятором, поэтому фото только такие. Также, благодаря интернету я вела онлайн трансляцию в твиттер))

Вечером я немного пошаталась среди дегустирующих, послушала концерты и без ног отправилась спать.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #12

Сообщение lizabee » 04 окт 2012, 15:51

На следующий день определённых планов не было, поэтому позавтракав, я как истинный турист, с рюкзаком, заряженным фотоаппаратом и толстенным путеводителем выползла на главную площадь и пыталась составить маршрут.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Вот тут то со мной и познакомился Андрей, благодаря которому мое пребывание во Флоренции стало таким запоминающимся)) Сам он живет в Англии, вот проездом оказался во Флоренции, мы разговорились на тему строительства (он учится на архитектора) и жизни в России, и вечером он позвал прогуляться с его подругой, у которой тут остановился.

Такой разворот событий меня порадовал, потому что оглядев размеры города, я уже не представляла чем тут заняться))) Весь день я скиталась по улочкам Флоренции, заглянула на рынок, наторговала себе два ремня, приобрела там же платье. Отправилась на площадь Синьерии, воодушевилась прекрасным Давидом))) А вообще, больше всего в этом городе меня поразили детали, везде скульптуры, произведения искусства повсюду, и конечно дух средневековья.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Здесь поработал Бэтмен)))))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Здесь поработали Чужие)))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
И еще какие-то чудища)))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Решетки надежные, надо себе такие поставить))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Санта-Кроче

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Давидик шикарен, я даже привезла магнитик с изображением его самого красивого места))))))))))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

В первый день Флоренция не произвела на меня огромного впечатления, мне там показалось грязно, хотя я понимаю, что это большой, полноценный город.

Вечером с ребятами Андреем и Аней встретилась в саду роз на подходе к Микеланджело, мы отлично пообщались, пошли выпили аперитив, потом долго гуляли по городу, даже посмотрели кино у меня в номере)) Аперитив отличная вещь – платишь 10 евро и кушаешь сколько хочешь, плюс входит один напиток на выбор.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Потом до двух ночи пытались найти развлечения воскресного вечера, но все уже спали, готовясь к рабочему понедельнику. Андрей также встречался со своими флорентийскими друзьями, очень милые итальяшки =))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #13

Сообщение lizabee » 04 окт 2012, 16:10

На следующий день Андрею нужно было уезжать, а я отправилась с самого утра внутрь собора Санта Мария дель’Фьере, затем забралась на смотровую колонну. Решила залезть именно на нее, а не на купол собора, чтобы этот самый купол обозревать и восхищаться его размерами относительно всего остального вокруг.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Любите ли вы так смотровые площадки, как люблю их я?? =))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #14

Сообщение lizabee » 04 окт 2012, 16:35

На этот день у меня также была запланирована поездка в Сиену, я решила ехать на автобусе, чтобы поближе разглядеть поля Тосканы. Авто вокзал находится чуть в сторону от ЖД. Прождала автобус минут 10, но умудрилась сесть на какой-то длинный маршрут, который вез меня целых 2 часа))))))) И каких-то невиданных красот и видов Тосканы я тоже не наблюдала))) Ну да ладно, зато посмотрела на тосканских школьников))
Приехав в Сиену я тут же накинулась на какую-то лепешку с прошутто и моцарелой сидя на спуске средневековой улочки.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Затем отправилась гулять по городу, но везде было столько машин и туристов, что я быстро устала и полезла вглубь города. Вообще, только тут ощутила настоящий кайф Венеции – все на воде, никакого шума от машин, это же прекрасно и то, что нужно для настоящего отдыха. А в Сиене, мало того, что улицы почти такие же узки как в Венеции, так ещё по ним пытаются протолкнуться куча машин. И дух средневековья улетучивается. Однако, главная площадь мне очень понравилась, хоть и в щелях брусчатки было куча окурков)))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Но самое красивое в этом городе – Дуомо. Этот итальянский стиль архитектуры я назвала «зефирка», такой бело-розовый, невесомый и воздушный. Этот дуомо был помыт и чист, поэтому произвел наибольшее впечатление из всех)))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Потом я долго бродила по городу и его задворкам до тех пор, пока ноги не заломило так, что я готова была оставить их там и дальше продолжать путь без них))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Пара обработанных в телефоне фото в духе средневековья:

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Подъем в гору в базилику Сан Доменика. Обязательно к посещению для просмотра вида на город.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Даже удалось заснять пару видов Тосканы.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Обратно я также поехала на автобусе (билет был туда-обратно), но он уже ехал 1:15.

Вечером мы гуляли с Аней, она повела меня на другой берег Арно на улицу Санто Спирито, в округе этой улицы обычно и собирается местная молодежь и там находится множество недорогих заведений. Мы посидели в одном из них и отлично отужинали. Аня художница, уже год отучилась во Флоренции в одном из лучших институте искусств, думает поступать дальше. Но говорит, что во Флоренции ей скучно, город маленький и делать особо нечего. Также и с работой. Если ты не итальянец, ещё и молодой специалист, получить работу можно только по связям. Ну и проживание достаточно дорогое – за газ, свет, воду платят дикие деньги. Итальянские мужчины в большинстве своем до 30 лет учатся, до 35 живут с родителями, и всегда очень привязаны к семье и дому. В общем, Аня уже думает, куда бы двинуться дальше)))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #15

Сообщение lizabee » 04 окт 2012, 16:52

На следующий день у меня уже был забронирован билет в Уффицы на 10-00, но с утра пораньше я успела заскочить в музей Барджелло, куда посоветовала сходить мне Аня. Это здание бывшей тюрьмы, поэтому внутри было весьма интересно, и вход стоит всего 4 евро. В основном скульптуры.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

В Галерею Уффици попала без проблем по уже купленному через интернет билету, только пришлось постоять минут 10 на вход. А за билетами стоять было 2 часа, как сообщало электронное табло на входе)) Ознакомиться с представленными в галерее шедеврами искусства можно в любом путеводителе, поэтому не буду на этом останавливаться)) Я ходила с аудио путеводителем и было достаточно интересно, но конечно галерея Уффици не идет ни в какое сравнение с Лувром и музеями Ватикана. Хотя на мое мнение тут не стоит обращать внимание, потому что я не сильна в искусстве, опираюсь лишь на собственные ощущения.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Портрет голого карлика)))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

В этот день у Ани было День Рождения, поэтому после полного окультуривания, я встретилась с ней.
Мы прошлись по магазинам, я купила себе сумку и очень красивый шарф в флорентийской марке The End, которую я больше нигде не встречала, и вещи у них очень интересные.
По дороге мы встретила Аниного друга – бродячего французского художника Жан Мария)))) Но это просто образ типичного художника, который показывают в кино))) Он повел нас в приют для бездомных, по пути знакомя нас со всеми работниками творческой индустрии Флоренции))) Очень интересно было познакомиться с владельцем небольшого магазинчика уникальных украшений ручной работы. Если кому интересно – могу дать адрес магазинчика.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Жан Мари даже поделился с нами своим ужином, который выдают бездомным))) Было очень непривычно кушать пищу, предназначенную для бездомных, но она была вполне ничего: мясо, картошка, овощи, виноград. Потом он угостил нас кофе с коньяком и последними печенюшками)))) Он очень долго рассказывал нам что-то на английском, уже через 10 минут я потеряла нить событий и просто наслаждалась ситуацией)))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Вечером мы отправились также на Сан Спирито и Аня уговорила меня попробовать суп из мидий. Это было восхитительно! Целый таз мидий с вкуснейшим томатным соусом и хлебом, натертым чесноком! Я даже не смогла осилить этот таз)))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Потом Аня повела меня на склоны Флоренции, по которым, я пожалела, что не смогла погулять днем. В основном там были красивые особняки и виллы. Зато нам открылась отличный вид на Флоренцию)) Ноги после этой вылазки у меня атрофировались и уже существовали отдельно от меня)))))))))))))) А ведь впереди меня ждал огромный, величественный Рим….

От Флоренции у меня остались самые теплые воспоминания, в основном благодаря людям, с которыми я там повстречалась, но и сама Флоренция все-таки очень душевная и очаровательная, несмотря на её недостатки =))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #16

Сообщение Nora Potekhina » 04 окт 2012, 18:26

Отлично) Несколько улыбок вызвали у меня:
- все та же певица на Пьяццале Микеланджело
- шарфики и ремни))
- магнитик с Микеланджело (на нем, конечно, лицо?))) Я себе привезла открытку "Piselli d'Italia"...)
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 04 окт 2012, 22:53

Какой праздник! параллельно две молодых самостоятельных путешественницы размещают свои рассказы о своем первом путешествии в Италию.
И, при этом, путешествуют соло!! За что отдельный респект!
lizabee, случайно пропустила начало вашего отчета, но теперь буду пристально следить за вашим путешествием.
Отдельного восхищения достойна ваша подготовка! Видела вас в разных темах форума с вопросами, и, вуаля - такой результат! все возможные билеты куплены заранее, все расписания и другие тонкости известны, никакого гемора и потери времени и финансов на месте

lizabee писал(а) 04 окт 2012, 16:52:От Флоренции у меня остались самые теплые воспоминания, в основном благодаря людям, с которыми я там повстречалась...

А знакомства в поездке - это вообще отдельная тема. Они вообще могут изменить все планы, да и отношение к стране в целом.
Конечно же - в позитивную сторону) Вам, думаю, очень повезло в этом плане. По крайней мере - во Флоренции.
С нетерпением буду ожидать ваших впечатлений о Риме.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #18

Сообщение lizabee » 05 окт 2012, 08:26

Agafa P., спасибо! =)) все ваши отчеты перечитаны давно, многое оттуда подчерпнула)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #19

Сообщение изумруд2121 » 05 окт 2012, 15:46

Получил массу удовольствия от прочтения вашего отчета, спасибо.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #20

Сообщение Ornella-Z » 06 окт 2012, 01:57

Благодаря Вашему отчету с удовольствием возвращаюсь к увиденному месяцем ранее. Спасибо за Венецию - жду Рим!
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль