В Баварию на десять дней весной

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Баварию на десять дней весной

Сообщение: #1

Сообщение e_aleks » 03 окт 2012, 22:14

Добрый день,

Задумываюсь сейчас уже об отдыхе весной (в начале мая), собираюсь съездить с друзьями в Баварию (в первый раз), примерно дней на десять. Передвигаться планируем на поездах и автобусах (машину брать не планируем, так как скорее всего прав ни у кого не будет). Что же хочется: пока есть желание совместить осмотр старинных городов Баварии, прогулки по альпийским предгорьям и экскурсии по замкам.

Предварительно наметил такой маршрут:
День 1, 2: Мюнхен - дня два на осмотр города
День 3: Зальцбург - можно будет съездить на день на поезде, может быть стоит туда съездить и на пару дней
День 4: Регенсбург, туда едем на поезде из Мюнхена (1,5 - 2 часа). Осматриваем город, при желании можно будет съездить (возможно и сплавать на кораблике) в Вальхалу. Вечером едем на поезде в Нюрнберг (1 - 1,5 ч), где и ночуем
День 5: Нюрнберг, весь день можно будет посвятить осмотру города
День 6: Бамберг, утром едем на поезде в Бамберг (около 1 часа), днем гуляем по городу, вечером же возвращаемся в Нюрнберг
День 7: С утра едем на поезде в Ротенбург об дер Таубер (1 - 1,5 часа), и весь день гуляем по этому средневековому городу, а вечером едем на ночевку в Мюнхен (2- 2,5 часа)
День 8, 9: С утра едем в Фюссен (около 2 часов), где и останавливаемся на два дня. В один из дней смотрим замки.
День 10: Обратно едем на поезде в Мюнхен и на самолете в Москву.

Буду очень признателен за советы - может быть, что-то я пропустил, что точно следует посмотреть, а что-то наоборот стоит урезать или сократить.
Аватара пользователя
e_aleks
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Баварию на десять дней весной

Сообщение: #2

Сообщение nlev2005 » 05 окт 2012, 10:45

может быть стоит туда съездить и на пару дней


Стоит, стоит! Один день Зальцбург, а второй день погулять по горам-озерам в районе Кенигзее - Оберзее. Покататься на кораблике, поесть рыбки. Этот район - жемчужина Берхтесгаденер Ланд. От Зальцбурга км 25, доступно на автобусах.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Баварию на десять дней весной

Сообщение: #3

Сообщение Tina & W » 05 окт 2012, 13:17

Будучи в Зальцбурге обязательно посетите дворец и парк Hellbrunn (он расположен за городом),но стоит того,особенно фонтаны "шутихи".
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: В Баварию на десять дней весной

Сообщение: #4

Сообщение Свалившийся с Луны » 05 окт 2012, 18:27

большой вопрос, понравятся ли Мюнхен и Нюрнберг, очарования старинных городов там нет, есть суета больших городов:)
в Ротенбурге целый день делать нечего- чисто туристический аттракцион, но красивый, а вот Бамберг и Регенсбург - отличные места
Не знаю насколько надо 2 дня закладывать на Фюссен - сам городок вполне симпатичен, а замки.... снаружи существенно интересней чем внутри:)
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: В Баварию на десять дней весной

Сообщение: #5

Сообщение e_aleks » 08 окт 2012, 22:20

Спасибо за советы. Постараюсь скорректировать план, чтобы уделить Зальцбургу (с окрестностями) 2-3 дня.
Аватара пользователя
e_aleks
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Баварию на десять дней весной

Сообщение: #6

Сообщение Vezuchaja » 20 окт 2012, 17:50

Как раз летом я ездила примерно по этому маршруту: Зальцбург, Мюнхен, Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург, Регенсбург. Фюссен был годом раньше.
По совокупности впечатлений считаю, что мне крупно повезло начать с Зальцбурга, т.к. его с баварскими городами не сравнить. Они гораздо симпатишнее и уютнее, и у меня удовольствие от увиденного шло по возрастающей.
Мой рейтинг по возрастающей: Зальцбург (город ни о чем), Мюнхен и Нюрнберг (ах, как там было красиво, пока не разрушили), Бамберг, Ротенбург, Регенсбург.
Фюссен - согласна со Свалившемся с Луны - снаружи интереснее, чем внутри.
Историческая часть Мюнхена осматривается за 1 день.
Ротенбург - да, пряник, да, театр. Венеция и Брюгге такие же пряники, и все в восторге.
В Регенсбург ездила на день по пути из Мюнхена до Нюрнберга, два раза. И еще хочется вернуться..
Мое имхо - не ездить в Зальцбург и Кенигзее, это затратно по времени, лучше сделать это во время другой поездки, совместить с Австрией. Тогда можно включить Аугсбург (из Мюнхена) и Вюрцбург (из Нюрнберга; кстати из Вюрцбурга удобнее добраться до Ротенбурга - с одной пересадкой, а не с двумя, как из Нюрнберга).
Аватара пользователя
Vezuchaja
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Женский

Re: В Баварию на десять дней весной

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 23 окт 2012, 19:33

Только что вернулся из небольшой поездки по маршруту Штутгарт-Нюрнберг-Бамберг-Вюрцбург-Ротенбург на Таубере-Страсбург-Штутгарт. Абсолютно первые места (по Германии) заняли Нюрнберг и Ротенбург. Бамберг понравился меньше всего. Но, как понимаете, все индивидуально.

PS. Страсбург великолепен !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40206
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9437 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль