Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #1

Сообщение Лоция » 02 окт 2012, 11:40

Уважаемые форумчане опять прошу у вас совета!Забронировали на два дня отель в Нюрнберге в январе.Будем стартовать на машине из Праги,пока суть да дело,скорее всего получится приехать в Нюрнберг только ,когда стемнеет.Придётся тогда посвятить этому городу следующий день.А хочется ещё скататься в Бамберг и Ротенбург.Как вы считаете 2-х ночей будет маловато,дальше едем в Мюнхен.Как спланировать маршрут,чёт никак не пойму.Помогите,плиз!
Лоция
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 03 окт 2012, 16:55

Автобус из Праги в Нюрнберг идет 3.5 часа. Непонятно как у вас день получается. Может лучше нафиг ее эту машину? ;-)

Две ночи реально мало. Хотя бы 3, если хотите еще и Бамберг с Ротенбургом посмотреть.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 03 окт 2012, 17:11

В Нюрнберге смотреть особо нечего. Весь старый город обходится за 2-3 часа неспешно + поля Цеппелина, если интересуетесь историей третьего рейха (ещё час - полтора). Для пива подойдёт и тёмное время суток.
Ротенбург. Достаточно одного светового дня, если со стеной и музеями.
Для осмотра Бамберга - 4 часа достаточно.
Переезды на машине между этими тремя городами тоже достаточно короткие.

Вот и считайте сами.
Гость

 

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 03 окт 2012, 18:01

Ну по такой логике и за сутки можно в этих трех городах управиться. Быстро доехал, зафоткался на главных достопримечательностях и погнал дальше.

Я только прогулкам по Нюрнбергу два полных дня в сумме посвятил - и еще буду рад вернуться ;-)

Бамберг за 4 часа? Можно конечно - если цель отметиться для галочки. Но это как - даже копченого пива не посидеть не попить?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 03 окт 2012, 18:06

zhaffsky писал(а) 03 окт 2012, 18:01:Ну по такой логике и за сутки можно в этих трех городах управиться. Быстро доехал, зафоткался на главных достопримечательностях и погнал дальше.

Я только прогулкам по Нюрнбергу два полных дня в сумме посвятил - и еще буду рад вернуться

Бамберг за 4 часа? Можно конечно - если цель отметиться для галочки. Но это как - даже копченого пива не посидеть не попить?
Это по какой "такой логике"? Все названные города (их интересные исторические части) маленькие. Вот расскажите, что в том же Нюрнберге 2+ дня осматривать? Пива попить - да не проблема. Вам сколько времени на пиво надо? Мне вот минут 40-часа вполне достаточно. А за 3 часа вы в Бамберге всё-всё посмотрите.
Гость

 

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #6

Сообщение Лоция » 03 окт 2012, 21:45

[quote="zhaffsky";p=3107946]Автобус из Праги в Нюрнберг идет 3.5 часа. Непонятно как у вас день получается. Может лучше нафиг ее эту машину?

Нее,без машинки никак!А как же все красивые места по дороге?а потом из Нюрнберга в Бамберг,Ротенбург,а дальше Мюнхен,Нойшванштайн,очень много переездов.На общественном транспорте будет много потерянного времени.
А за советы спасибо!
Лоция
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #7

Сообщение Свалившийся с Луны » 05 окт 2012, 15:24

Тут все очень персонально:) Нас в прошлом году Бамберг зацепил- остались на 2 ночи, и Регенсбург очень понравился, очень настроенческие города.
а в Нюрнберге- красиво, но сразу видно, что все восстановлено, слишком ровные стены
в Ротенбурге- толпы туристов и похоже что ничего кроме них, хотя, конечно, пряник красивый
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #8

Сообщение Goshka » 05 окт 2012, 15:40

Однозначно надо на машине ехать, чтобы не терять ни минуты, подстраиваясь под расписание автобусов. График очень плотный.
Но уложится можно. В Ротенбурге мы всё обошли и даже в кафе посидели за 3 часа (в музей не ходили, залазили на башню ратуши). В Мюнхене можно обойти весь центр часа за 4.
Соответственно по полдня остается на Бамберг и Нюрнберг.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #9

Сообщение unreal_undead » 05 окт 2012, 15:56

Вам сколько времени на пиво надо?

В Бамберге - не меньше дня ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #10

Сообщение Свалившийся с Луны » 05 окт 2012, 16:02

Кстати, да:)
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #11

Сообщение Toxic_Avenger » 09 окт 2012, 17:57

Goshka писал(а) 05 окт 2012, 15:40: В Ротенбурге мы всё обошли и даже в кафе посидели за 3 часа (в музей не ходили, залазили на башню ратуши).


Вот странно, обзорная экскурсия по центру 2 часа, монастырский сад и улица Бурггассе еще час, южная часть города и стены еще 2 часа, плюс посещение Якобскирхе + музеи, хотя бы криминалистики и рождественский + поесть. Практически полный день.

И так по каждому городу.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 23 окт 2012, 19:47

nismopower писал(а) 03 окт 2012, 17:11:В Нюрнберге смотреть особо нечего. Весь старый город обходится за 2-3 часа неспешно

Только что вернулся из небольшой поездки по маршруту Штутгарт-Нюрнберг-Бамберг-Вюрцбург-Ротенбург на Таубере-Страсбург-Штутгарт. Абсолютно первое место из больших городов занял Нюрнберг. Я вообще не особый любитель Германии, но Нюрнберг очаровал меня сразу, с первых шагов от вокзала к центру.

Насчёт 2-3 часов... Ну не знаю . Смотря что смотреть и как смотреть. Я обычно очень динамично осматриваю города, но основные места Нюрнберга посмотрел в обшей сложности часов за 5.

zhaffsky писал(а) 03 окт 2012, 18:01:Бамберг за 4 часа? Можно конечно - если цель отметиться для галочки. Но это как - даже копченого пива не посидеть не попить?

В принципе, если не тащиться в Альтенбург, за 4 часа действительно можно посмотреть старый город, даже не особо спеша. С учётом копчёного пива
Лично мне Бамберг понравился меньше всех городов моего маршрута.

Goshka писал(а) 05 окт 2012, 15:40: В Ротенбурге мы всё обошли и даже в кафе посидели за 3 часа (в музей не ходили, залазили на башню ратуши).

У меня ушло 4.5 часа вместе с неспешным обедом, подъемом на ратушу и прогулкой по стенам.
Toxic_Avenger писал(а) 09 окт 2012, 17:57:плюс посещение Якобскирхе + музеи

Внутри церковь совсем неинтересная, абсолютный новодел. А музеи интересны совсем не всем.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #13

Сообщение unreal_undead » 23 окт 2012, 20:10

С учётом копчёного пива

А кроме копчёного что из бамбергского успели попробовать?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 23 окт 2012, 20:18

unreal_undead писал(а) 23 окт 2012, 20:10:А кроме копчёного что из бамбергского успели попробовать?

Из пива - ничего, я люблю его только под обед. А из еды - очень вкусное мясо в луке, к сожалению, не знаю, как называется блюдо. Обедал в Schlenkerlе.

Я провел в Бамберге почти сутки и посмотрел практически все, даже в Альтенбург сходил (разочаровался) и на кораблике прокатился - вот уж не просто разочарование, разводка по полной программе . Звучит солидно: 80 минут, стоит 8 евро, а в реальности из этого времени из интересных мест проезжают только вдоль малой Венеции: 4 минуты в одну сторону и столько же в другую. Т.е. "кпд" - 10%. Все остальное время провозят по промышленным районам, а ещё около получаса уходит на шлюзование (2 раза).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #15

Сообщение unreal_undead » 24 окт 2012, 09:54

очень вкусное мясо в луке

Да, это местная классика - http://de.wikipedia.org/wiki/Bamberger_Zwiebeln . Я ел в Ambräusianum'е (современный ресторан с пивоварней, но еда там запомнилась больше). Из бамбергского пива, мне кажется, кроме копчёного однозначно стоит пробовать Mahr's U (пивоварня в районе Wunderberg, но вроде и в центре в каких-то местах наливают) и бок на любой из пивоварен, если есть в наличии. Запомнилось ещё тёмное в Klosterbräu, но не шедевр, да и скорее дань последней моде, чем местная достопримечательность, какое-нибудь Köstritzer Schwarzbier ничем не хуже.
даже в Альтенбург сходил (разочаровался)

Не стоит дороги? Мы его видели из пивоварни Greiffenklau на Laurenziplatz, идти поленились.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #16

Сообщение Лоция » 24 окт 2012, 10:49

Вот спасибо всем за развитие темы!Я себе в блокнотик всё помечаю.
Лоция
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #17

Сообщение Toxic_Avenger » 24 окт 2012, 21:49

Лоция
Очень подробные путеводители по этим городам на сайте "Штраубинг по-русски":http://moistraubing.de/
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #18

Сообщение Gamzatti » 25 окт 2012, 16:13

Toxic_Avenger писал(а) 09 окт 2012, 17:57:Вот странно, обзорная экскурсия по центру 2 часа, монастырский сад и улица Бурггассе еще час, южная часть города и стены еще 2 часа, плюс посещение Якобскирхе + музеи, хотя бы криминалистики и рождественский + поесть. Практически полный день.
И так по каждому городу.

Вот я бы тоже сказала, что на Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург вполне стоит выделить по целому дню, на Мюнхен - в зависимости от того, любите ли вы музеи.
Летом были в Бамберге 2,5 дня, ни разу не заскучали (в музеи и на экскурсии ходили!, неспешно пробовали пиво) и вообще с удовольствием остались бы еще (съездили бы погулять во Франконскую Швейцарию). Мне там, пожалуй, в первый раз за многие поездки в Германию удалось почувствовать дух старого немецкого города. Туристы были в основном немецкие, на фоне местных никак не выделялись и атмосферу не разрушали. Как там зимой, пока не знаю, собираюсь в декабре. После Бамберга в Мюнхене было мучительно тошно.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #19

Сообщение Лоция » 25 окт 2012, 18:10

Вот в том то и дело,что мы будем в январе,что будет с погодой не известно.Может и будет достаточно двух часов на беглый осмотр городов,чтоб не замёрзнуть и отчалить в Мюнхен.Музеи не очень любим.
Лоция
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Нюрнберг,Бамберг,Ротенбург,Мюнхен.

Сообщение: #20

Сообщение Lepa » 12 май 2013, 08:11

Сорри что вклинилась в чужую тему, но у меня по плану те же города. Итак планируем неделю по Баварии в сентябре, ранний прилет и отлет Мюнхен (Меммингем). Передвигаться между городами будем по Баварским билетам, и еще купить такой 14-days-tickets of the Bavarian Palace Department для посещения музеев. Думала раскинуть дни так:
3 ночи в Мюнхене. 2 дня на прогулки по городу - по центру: площади, церкви, Ратуши, подняться на какую-то смотровую площадку, Резиденция и Сокровищница, Пинотеки, Музей БМВ, зоопарк, Английский сад.
На 1 день из Мюнхена съездить в Фюссен-Нойшвайнштан. Посмотреть замок, походить по горам, спуститься к озеру и прогуляться по Фюссену.
Перезд в Нюрнберг 3 ночи.
Осмотр города 1,5 дня. Собственно погулять просто по городу, очень красиво описан здесь Нюрнберг
Из музеев музей железных дорог и замок
из Нюрнберга на один день съездить в Ротенбург опять же вот очень интресный отчет Ротенбург-об-дер-Таубер, средневековый город вечного рождества.
Уезжаем из Нюрнберга и едем например в Бамберг (много его рекомендуют но я еще не определилась) оставляем вещи на вокзале, день гуляем по городу, садимся обратно в поезд и до Меммингема, ночь в городе так как ранний отлет.
Из вопросов:
1. выглядит ли такой план логичный по логистике и как для первого ознакомления с Баварией?
2. Стоит ли что-то заменить или выкинуть или добавить?
3. Какие достопримечательности в Мюнхене, Нюрнберге обязательны к посещению.
Заранее спасибо за помощь.
Извините если такие вопросы уже были, значит не нашла ответы
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль