Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Raddon » 16 авг 2012, 10:48

Пару вопросов про перелеты к лемурам и погоду на месте:

1. Насколько я знаю, у Эмиратес есть интерлайн на Мадагаскар через Air Mauritius. Как можно по-хорошему выцепить этот перелет? Пока по факту по цене получается просто сумма рейсов, например, до Маврикия и оттуда на Мадагаскар. А должно бы быть со скидкой...

2. Если я, например, влечу Air Madagaskar в страну из Маврикия, дает ли мне это право на приобретение внутренних рейсов на Мадагаскаре со скидкой (30%-? ) ?

3. Будет ли погода явно дождливее в первой половине ноября в центральной и восточной части страны?
Последний раз редактировалось Raddon 05 сен 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21
отзывы о Сейшелах

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 03 сен 2012, 10:22

Raddon писал(а) 16 авг 2012, 10:48:2. Если я, например, влечу Air Madagaskar в страну из Маврикия, дает ли мне это право на приобретение внутренних рейсов на Мадагаскаре со скидкой (30%-? ) ?

3. Будет ли погода явно дождливее в первой половине ноября в центральной и восточной части страны?


2. Да, это международный авиаперелет. Внутренние авиарейсы должны быть со скидкой порядка 50 %, если вы будете покупать в любом офисе Air Madagascar по всему миру, интернет-сайта это не касается.

3. В конце августа и в восточной части - Туамасина, Сент-Мари, и в центрально-западной - Андасибе - были дожди, кратковременные, и ливни и просто морось. А это типа сухой сезон. Но солнце быстро выходит.
Так что к ноябрю скорее всего будет дождливее. Но местны сказали, что парки смотреть лучше в октябре-ноябре, у них весна... )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Raddon » 05 сен 2012, 11:39

Про 50% известно, хотя сейчас речь идет, я так понимаю, о 30. Но нужна конкретная текущая информация об этом. Первоисточник на элек-ые письма не отвечает...

И такой вопрос: реально ли за 6-8 дней проехать на нанятой машине с водилой из Таны и обратно по маршруту - Андасибе и окрестности, Киринди с аллеей баобабов (без цинг), Раномафана (плюс Anja park, видимо)? Порядок посещения сайтов не принципиален.
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 05 сен 2012, 12:01

Raddon писал(а) 05 сен 2012, 11:39:Про 50% известно, хотя сейчас речь идет, я так понимаю, о 30. Но нужна конкретная текущая информация об этом. Первоисточник на элек-ые письма не отвечает....


Я вам о конкретной информации говорю. Я покупала у Air Madagascar в июне в кенийском офисе билеты международные и внутренние, письмо ниже. А из Мадагаскара и мне никто не ответил. Они там по-английски не понимают, переправили мое письмо кенийцам, с ними и договаривалась.

Yes you are entitled to a 50% discount on the internal flights if you have an international ticket. You could make the bookings directly with us to get the discount.
Kind regards,
Lily

Air Madagascar Sales/Reservations GSA Kenya
Tel: 254 20 3740257/8
Fax: 254 20 3740261
email: oceanair@wananchi.com
web:www.airmadagascar.com


И такой вопрос: реально ли за 6-8 дней проехать на нанятой машине с водилой из Таны и обратно по маршруту - Андасибе и окрестности, Киринди с аллеей баобабов (без цинг), Раномафана (плюс Anja park, видимо)? Порядок посещения сайтов не принципиален.


Тана - Андасибе - 3,5 часа.
Тана - Мурундава - 1,5 дня.
В парки лучше ходить пораньше с утра,парки закрываются в 4-5 часов. Темнеет рано, в шесть с копейками.
За восемь дней без Раномафана можно. А то получится оооочень скомкано. Мадагаскар большой остров, расстояния немалые...Мы за восемь дней больше половины времени провели в пути...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Raddon » 08 окт 2012, 15:12

Пока вырисовавется примерно так:

> > Day 1 TANA - ANDASIBE
> mid day and night visit
>
> > Day 2 ANDASIBE - ANTSIRABE
> morning visit + vakona
>
> > Day 3 ANTSIRABE - RANOMAFANA
> evening visit Ranomafana
>
> > Day 4 RANOMAFANA - AMBALAVAO
> morning trek Ranomafana
> evening - Anja
> > Day 5 AMBALAVAO - AMBOSITRA
> return to Tana

Возникает вопрос - можно ли, взяв еще один день на переезды на машине, потратить его на что либо стоящее?
Думал про AMPEFY, но как-то много по времени и мало по результататм выходит...

Кстати, билеты на внутренние перелеты за полцены вместе с международным влетом можно теперь купить и на сайте Air Mad'a. Только там, по ходу лимит на количество местных перелетов. Сам не покупал, но по ценам все видно.
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Alex2727 » 09 окт 2012, 17:39

Raddon писал(а) 16 авг 2012, 10:48:Пару вопросов про перелеты к лемурам и погоду на месте:

1. Насколько я знаю, у Эмиратес есть интерлайн на Мадагаскар через Air Mauritius. Как можно по-хорошему выцепить этот перелет? Пока по факту по цене получается просто сумма рейсов, например, до Маврикия и оттуда на Мадагаскар. А должно бы быть со скидкой...


У меня получалось дороже, чем по отдельности Эмираты + Эйр Мавритиус. Если точнее, то они подгоняют Вас под короткую стыковку, а есть вариант дешевле с ночевкой на Маврикии. У нас получилась экономия в 400 евро, правда ночлег и вечер на Маврикии съел 140 евро. Из них 80 в кабаке :-)
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #7

Сообщение letunet » 10 окт 2012, 20:23

Про внутренние перелеты на Мадагаскаре:
у меня через сайт получились такие цены: Маврикий-Мадагаскар-Маврикий 11500 руб., а вместе с перелетом Таматаве-Тана - 13500. Итого порядка 50 евро стоил внутренний перелет Когда смотрела отдельно, то Таматаве -Тана стоил 150 евро... не знаю как так получилось - в три раза дешевле!)))
Не забывайте проверять время вылета у Air Madagascsar - меняют что-нибудь постоянно.

НГ 2020 - ЮАР
Аватара пользователя
letunet
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Raddon » 12 окт 2012, 11:38

Ну да - там ло Туамасины и лететь-то всего ничего. Столько и должен стоить;)
А так - 400е с Маврикия - я так понимаю, стандартная Air Mad'a цена.

Все же актуальным остается вопрос - на что постратить еще один день на Мадагаскаре?
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Evitta » 12 окт 2012, 11:48

Raddon писал(а) 12 окт 2012, 11:38:Ну да - там ло Туамасины и лететь-то всего ничего.


До Туамасины из Таны лететь 45-50 минут, а вот из Туамасины до Сент-Мари - точно всего ничего - полчаса ;)

Raddon писал(а) 12 окт 2012, 11:38:Все же актуальным остается вопрос - на что постратить еще один день на Мадагаскаре?


Raddon, мне кажется, в любом парке можно зависнуть на пару дней, если захотеть. В том же Горячей Воде (Раномафана ) ...
Мне вот одного дня в Перинете не хватило, но я увлекаюсь фотографией.

До Ампфи из Таны ехать три - три с половиной часа.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Raddon » 12 окт 2012, 12:03

Evitta писал(а) 12 окт 2012, 11:48:в любом парке можно зависнуть на пару дней

это все понятно, проблема в том, куда заехать ЕЩЕ по пути

думается, что тратить день на Ампфи как-то расточительно (опять же - туда можно просто съездить из столицы с заездомв Lemur park), а что-то другое пока не вырисовывается.
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Evitta » 12 окт 2012, 12:49

Raddon писал(а) 12 окт 2012, 12:03:
Evitta писал(а) 12 окт 2012, 11:48:в любом парке можно зависнуть на пару дней

это все понятно, проблема в том, куда заехать ЕЩЕ по пути

думается, что тратить день на Ампфи как-то расточительно (опять же - туда можно просто съездить из столицы с заездомв Lemur park), а что-то другое пока не вырисовывается.


В центральной части либо городки лио парки.

По Вашему маршруту можно вкусить Фуа-Гра в Behenji . Я что-то в LP больше ничего интересного не увидела по нашему маштруту...Но я ниже Анцирабе не смотрела...

В Ампфи интересны минеральные гейзеры прежде всего. Расточительство это или нет, но мне там очень понравилось. Если Вас это не интересует, но больше там особо делать нечего...
Последний раз редактировалось Evitta 12 окт 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Alex2727 » 12 окт 2012, 12:57

Raddon,
Если делать все по уму и финансы позволяют, то я бы на Вашем месте заехал в Аканини Нуфи, но здесь надо 2 дня минимум. Если только один день вакантный, то оставьте его на Тану и заедьте на крокодиловую ферму (это рядом с аэропортом).
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет и погода на Мадагаскаре + маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Raddon » 12 окт 2012, 14:05

Evitta писал(а) 12 окт 2012, 12:49:В Ампфи интересны минеральные гейзеры прежде всего гейзеры.

с Боливии недавно прибыл, думаю в Ампфи все же победнее;)

Evitta писал(а) 12 окт 2012, 12:49:Если Вас это не интересует, но больше там особо делать нечего...

и я про тоже...

Alex2727 писал(а) 12 окт 2012, 12:57:заехал в Аканини Нуфи, но здесь надо 2 дня минимум.

Пальмариум в целом интересен, но вот время... Да и потом опять же обратно ехать не очень оптимально.

Как вариант - по дороге в Раномафана заехать в Lalatsara.
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль