Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #21

Сообщение Alexey Erokhov » 22 май 2012, 22:31

У хозяев 15 квартир, но только на Момартре, есть свой собственный сайт, оттуда дешевле будет заказать.
а можно сайтик?
Аватара пользователя
Alexey Erokhov
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #22

Сообщение Alex.B » 01 июл 2012, 09:06

Всех приветствую! Наконец то съездил с семьёй в Париж! Снимали квартиру в 4-м округе. Не понравилось две вещи, первое - это убийственный запах, налили столько химии, что дышать не возможно, через несколько дней она выветрилась по немногу и начался запах старой квартиры, тоже неприятный. Второе - очень плохая звукоизоляция, каждый день в 6.30 ктото сильно стучал к соседям и на верху начинались хождения, невозможно было нормально отдохнуть! По Парижу, всё супер прекрасный город!!! Поеду ещё, очень понравилось, настроение даже погода не испортила, три дна временные дожди!!! Разочаровал Диснейленд! Ужасный персонал, всё очень дорого, в том числе и билеты, атракционов мало и очереди на них............ ОДНИМ СЛОВОМ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!!!!!!!!!!! РАЗДУТЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ПУЗЫРЬ!!!!!!!!!!!! Лучше бы я этот день по Парижу погулял!!! Детям тоже не понравилось! Если уж ехать в парки атракционов, так это в Италию в "ГАРДАЛАНД", во первых дешевле, во воторых - на детей дают скидки и в третьих - атракционов на мноооооого больше и как по мне - красивее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alex.B
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #23

Сообщение _amina_ » 01 июл 2012, 13:49

Alex.B писал(а) 01 июл 2012, 09:06:очень плохая звукоизоляция, каждый день в 6.30 ктото сильно стучал к соседям и на верху начинались хождения, невозможно было нормально отдохнуть!

Это европейская действительность - практически везде бумажные стены. В отеле не лучше (только там еще страстные соседи временами попадают, как приспичит - никто не уснет вокруг). А если не из дома шум, так с улицы, особенно в Париже - у нас мусорные баки начинали убирать часов с 5. В Германии под окном был ночной бар, изнутри никакого шума, но как расходились перепившиеся немцы - так я раз даже полицию собралась вызывать из-за ора на всю улицу.
Самые тихие апарты были в 5 округе Парижа, у Аустерлица - шарман вообще
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #24

Сообщение Джек » 09 июл 2012, 22:03

Слетал в Париж,останавливался в аппартаментах http://www.homelidays.co.uk/paris-01/ap ... 029en1.htm бюджетно,понравилось,в центре,выходишь из двери и сразу метро,рядом супермаркет,кафешки..хозяйка писала что нужен депозит по приезду,но потом не стала брать...
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #25

Сообщение Ju7 » 21 июл 2012, 15:13

Жили вот здесь . - очень понравился и район, и квартирка - маленькая, но всё есть + wifi, в отзывах всё соответствует действительности. Хозяйку даже не видели - оставила ключ под ковриком )))) и подробную записку дома со всеми номерами и паролями. От станции метро буквально 20 шагов по прямой, так что - рекомендую.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #26

Сообщение Елена Белозерцева » 11 окт 2012, 17:29

Только что возвратились из Парижа. Радостные чувства и впечатления переполняют! Сам город великолепен, слов нет! Но конечно же очень важно, где ты разместился в Париже. Мы ездили в апартаменты на Монмартре, которые описал Ozonе - http://vialevacances.com/pages_ru_parig ... ris_ru.htm. Илья спасибо тебе за это! Полностью согласна, чтобы полюбить и понять Париж нужно жить именно на Монмартре. На мой взгляд, именно этот округ - душа Парижа. Парижане по вечерам приезжают именно сюда, на гору к Сакре-Кёр, и сидят здесь до полуночи. Весь Париж как на ладони. Сами апартаменты Стефано заслуживают только добрых слов! Настоящая французская квартирка, ухоженная, с любовью обустроенная. Меня удивило как мужчина смог так все организовать, а главное, все предусмотреть для приезжающих к нему людей. Продумал каждую бытовую мелочь, есть все для комфортного проживания. Чувствуется, что для него это не столько бизнес, сколько желание сделать людям приятное. Как здорово, когда человек прождавший твоего приезда до 00-40 часов, встречает тебя с улыбкой, говорит, что никакого штрафа за поздний приезд не нужно, что все ок, на столе бутылка вина, большой букет роз. При этом в шкафу и холодильнике достаточное количество продуктов (чай, кофе, какао, масло сливочное, оливковое, макаронные изделия, рис, молоко, вода, сок). Вся бытовая техника исправна, нигде ничего не течет, не сломано. Сам хозяин Стефано - интелегентнейший человек, очень доброжелательный, а главное, переживающий за своих гостей. Он каждый день перезванивал нам и спрашивал не нуждаемся ли мы в чем, нужна ли его помощь. В общем, в следующий раз только к Стефано!!!
Да, еще несколько постов выше про договоры аренды для визы спрашивали. У Стефано с этим без проблем, как только мы списались, оговорили даты проживания, он сам предложил прислать нам для визы договор аренды.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #27

Сообщение fes » 12 окт 2012, 12:05

Уважаемый Ozone! Я настолько заинтересовался "Вашей" квартирой у Стефано, что практически больше нигде не хочется останавливаться. Очень убедительно о ней сказано, да и отзыв Елены тому подтверждение. Сразу верится, что никаких сюрпризов не ожидается.
У меня вопрос такой. Вроде прочитал эту ветку внимательно, но ответов не нашел, может что-то пропустил. Как оплатить бронь на эту квартиру и сколько? И можно ли отменить бронь с минимальными потерями? Это связано с получением/неполучением визы. Ведь все возможно, бывают случаи отказов. В принципе, я готов даже оплатить за весь срок, но, сами понимаете, не хочется потерять деньги. Простите за, может "глупые" вопросы, но я "чайник", который впервые собрался в поездку самостоятельно. Ездил правда давно в Диснейленд с ребенком и в Париже был только сутки, но меня "отправляло агенство. Планирую поездку на июнь следующего года. И еще. Возможно ли забронировать у него на две недели, но с разрывом на одну неделю, т.к. собрался еще посетить океан, или надо оплатить все 3 недели?
Буду очень благодарен за ответ и рекомендации.
fes
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #28

Сообщение pappi » 14 окт 2012, 10:25

в чем уверен:
другие варианты могут быть, но изначально Стефано предлагал оплатить первый взнос через PayPal, что, действительно, очень просто, удобно и быстро.
сумма...не помню точно, кажется, я платил 100-150 евро, сумма была вся этак 500 евро, процентов 20-30, значит.
Стефано присылает договор, где расписаны всевозможные вопросы, в том числе - если не путаю, примерно за месяц до приезда еще можно вернуть предоплату без потерь.
про трехнедельное проживание с разрывом спросите лично у него, но, полагаю, что при не занятой квартире в нужные сроки все получится.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #29

Сообщение fes » 14 окт 2012, 11:11

Большое спасибо. Скажите, а договор он высылает на французском? И что первично, договор или предоплата?
А просто картой нельзя оплатить? Без PayPal? Извините за , может быть, глупый вопрос.
fes
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #30

Сообщение pappi » 14 окт 2012, 11:22

Договор был на французском и русском, хотя на французском полнее, как мне помнится. Но, во всяком случае, в нем не было ничего необычного или плохого, я даже показывал договор человеку, французским владеющему, для уверенности, так сказать
Договор был не помню - до или после предоплаты, скорее после...но врать сейчас не хочу
Спросите у Стефано, он ответит, не проблема же, на английском.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #31

Сообщение Елена Белозерцева » 14 окт 2012, 13:42

Мы платили предоплату 100 евро Paypal. Стефано говорит, что русские предпочитают платить через эту систему. Хотя я его спрашивала про перевод в какой-то парижский банк , он не возражал, хотя сказал, что банк далековато от него находится. Чтобы не обременять его, я зарегистрировалась в данной системе ( пару минут это заняло, через десять минут пришел код активации). Причем, через данную платежную систему платеж без комиссий, а через банк хотели 7%.
Так что не переживайте, переводите Paypal. Стефано очень порядочный и доброжелательный человек, ни каког обмана не будет. Напротив, он даже действует не в своих интересах. Депозит (300 евро) не взял, хотя договором это было предусмотрено. Да и с окончательной оплатой аренды вышла такая история. Когда при заселении хотели с ним рассчитаться, он сказал, что можете просто на столе оставить при отъезде. Но мы ему стали отдавать деньги сразу, нужно было 350 евро, а у нас 400, у него сдачи нет. Так он 300 взял, и сказал, что ему хватит. Мы, конечно, при отъезде оставили на столе 50 евро, так он по телефону еще пожурил нас, сказал, лучше бы в ресторан сходили на эти деньги.
А про договор у меня сложилось впечатление, что он его делает больше для арендаторов, для получения визы. Ему он как бы и не нужен, во всяком случае он его в ущерб себе не соблюдает (ни штраф за поздний приезд, ни депозит не брал).
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #32

Сообщение Ozone » 15 окт 2012, 20:40

fes, абсолютно без проблем будет взять дважды по неделе с любыим разрывом, если на эти дни квартира никем не занята. На следующее лето даже при большой популярности квартиры Стефано, думаю, шансы еще есть. Проблем с визами быть по идее не должно — французское консульство весьма лояльно. Если все документы в порядке, не должно быть никаких накладок. Договор аренды у Стефано всегда гарантировал нам французские визы.

Предоплаты мы высылали банковским переводом, но наш банк за перевод берет $20. PayPal, несомнено, проще и удобней. Поскольку мы останавливались у Стефано уже раз пять, он с нас предоплату не берет :–)

Договор на русский в свое время для Стефано переводил я с английской версии и позже вносил поправки на основе французской версии, высылаемой нам на подпись. Договор на русском лежит здесь.
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #33

Сообщение Wilbury » 29 окт 2012, 18:52

Ozone, скажите, пожалуйста, а как лучше добраться до квартиры Стефано с Северного вокзала - пешком или на метро? По карте расстояние вроде не очень большое, но на Монмартре все-таки везде лестницы и подъемы. А с другой стороны и в метро с багажом не очень удобно...
Wilbury
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #34

Сообщение Ozone » 29 окт 2012, 19:46

Wilbury писал(а) 29 окт 2012, 18:52:Ozone, скажите, пожалуйста, а как лучше добраться до квартиры Стефано с Северного вокзала - пешком или на метро? По карте расстояние вроде не очень большое, но на Монмартре все-таки везде лестницы и подъемы. А с другой стороны и в метро с багажом не очень удобно...
ТУДА мы всегда добирались на метро, а назад нас Стефано провожал до вокзала, это действительно недалеко. Но Вы по-любому в RER (а-ля электричка) c багажом заберетесь по дороге из аэропорта, после него метро покажется облегчением. Билет RER распространяется на метро (кажется, я не ошибаюсь).

Мы ехали на метро по 4-й ветке одну остановку до Barbès-Rochechouart (направление Porte de Clignancourt). Там можно сделать пересадку и проехать еще одну остановку по синей ветке до Anvers, но после одного раза поняли, что овчинка выделки не стоит и проще этого последнего прогона не делать, а пройти его пешком, бо рядом. Если же вообще сократить пеший путь и меньше подниматься в горку, можно от Barbès-Rochechouart по синей же ветке доехать до Пляс Пигаль и там пересесть на зеленую (12) и проехать одну остановку до Abesses — это уже Монмартр (возможен другой вариант, как добраться до Abesses от Гар-дю-Нора). Это более приятный маршрут, чем идти по бульвару Rochechouart.

SIC! На Abesses НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДНИМАЙТЕСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ ПЕШКОМ. Там есть очень вместительный лифт. Лестница бесконечная, Вы проклянете все на свете, если пойдете по ней с багажом.
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #35

Сообщение Pingvin08 » 12 ноя 2012, 17:44

По горячим следам небольшой отчёт об апартаментах возле метро Pigal:

http://www.abritel.fr/location-vacances ... #amenities

1. Всё соответствует заявленному на фото и описании.
2. Третий этаж. Окна выходят во дворик. Тихо, правда иногда слышно соседей. 50 метров от метро Пигаль-- очень удобно с точки зрения передвижения и пересадок.
Район монмартр -- 10 минут до Сакрэ Кёр и многочисленных мясных, сырных и рыбных лавочек. Рядом 2 магазина и мак. Много туристов.

Остановился бы там же второй раз! Единственный минус -- нет WIFI.Но апартаменты довольно бюджетные и удобно оплатить задаток PayPal.
Pingvin08
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #36

Сообщение Ozone » 13 фев 2013, 10:17

Лёля:) писал(а) 06 дек 2012, 12:05:Вчера наткнулась на такую информацию: Мэр Парижа закручивает гайки на рынке краткосрочной аренды жилья.


Я узнал об этом летом. Самое неприятное в этой истории то, что теперь нерезидентам категорически возбраняется заниматься этим бизнесом. А среди владельцев квартир их если и не большинство, то весьма значительная часть. Я узнал это от своего Стефано, у которого останавливался уже пять раз из года в год. Так вот он, будучи итальянцем, прожившим в Париже более 20 лет, вынужден закрыть свой бизнес. К нему уже невозможно вписаться. Этим летом после того, как у него "отживут" все забронировавшие гости, он продает свою квартиру.
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #37

Сообщение Ozone » 13 фев 2013, 17:04

pappi писал(а):хоть и оффтоп, но не могу промолчать...Стефано закрывает? айяйяй! вот же плохо как!

Tiffany84 писал(а):Ужасно обидно :cry: А я-то в толк не могла взять, и что у него с расписанием случилось? Эвон оно как.


Если честно, я до сих пор не могу пережить этого факта. Мы останавливались в квартире Стефано на Монмартре пять лет подряд. Более чудных условий для проживания, отношения со стороны хозяина квартиры я не видел за многие годы своих европейских поездок. Не говоря уже о том, что это было очень кайфовое место на Монмартре. В этом году пришлось селиться в другом; тоже на Монмартре, но уже не то — горькое горе! После апатраментов Стефано понимаешь, какими они должны быть.

Для многих участников этой ветки имя Стефано значит немало. Поэтому надеюсь, что это сообщение все таки не оффтоп. Мой пост на второй странице ветки и отзывы других его "постояльцев" прорубили окно в его апартаменты — я видел его книгу отзывов; там чуть ли не половина написана по-русски.

За эти годы мы со Стефано стали друзьями, даже перешли на ты. Увы, приходится мириться с тем, что ничто не вечно. Закрыватеся чудесная страница в истории "заселения" Монмартра русскими. Ну, зато много других. Ветка раскачалась, люди делятся опытом. Это здорово.

Из подробностей, которые я знаю, вот то, что на эту тему он написал мне в двух письмах.

It was maybe the chance, but I received your e-mail the day I came back from the estate agent's office where I put the Montmartre apartment on sale. Yes, I eventually came to a decision (not without hesitation). Since the apartment is almost fully booked till june 20th, it cannot be sold before but people can visit it already. The agent is quite confident it will be sold quite quickly.

I'm selling the apartment since I don't get enough money to live with the rents and also because Paris' maire has put some limits to it as I explained to you at the Maison Rose. I will remain in Paris in the apartment where I stay now...

It was a very difficult decision to take (to sell the apartment) for me and now that it has been done I feel relaxed, sleep well and feel free.
It was the good choice. We will talk about it when you come.

Так что если кому-то интересны детали — bienvenue в личку в апреле — я вернусь второго.
Последний раз редактировалось Ozone 13 фев 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #38

Сообщение Grek » 13 мар 2013, 16:19

Жили здесь в прошлом году, всё понравилось. http://www.lilacine-paris.com
Не иди туда, куда ведёт дорога, иди туда, где дороги нет. И оставь свой след.
Аватара пользователя
Grek
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #39

Сообщение Ozone » 13 мар 2013, 17:13

Grek писал(а) 13 мар 2013, 16:19:Жили здесь в прошлом году, всё понравилось. http://www.lilacine-paris.com

Да, квартирка славная, и место прикольное. Но ценник...
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже: рекомендую (личный опыт)

Сообщение: #40

Сообщение астронавт » 01 апр 2013, 19:53

Только что вернулся. Останавливались в отличной квартире, спешу поделиться, очень хороший вариант. Вот что пишет хозяйка:
"Сдается на короткие сроки красивая студия в Латинском квартале, в самом центре Парижа, в 100 шагах от Нотре Дам, 24м2, на первом французском этаже, есть вся техника, посудомоечная машина, стиральная машина, телевидение, интернет, отдельная кухня, основная комната рассчитана на 3 спальных места, плюс бесплатно прилагается детская складная кроватка. Цена 75 евро в сутки + одноразово 35 евро уборка квартиры."
tk.mail07@gmail.com Общаются на русском, присылают договор.
Аватара пользователя
астронавт
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль