Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Отзывы туристов о самостоятельных путешествиях в страны Центральной Африки: Уганда Руанда Бурунди Демократическая республика Конго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 16 окт 2012, 17:15

Поймать мукеке в озере Танганьика в Бурунди - это наваждение преследовало меня после просмотра передачи Андрея Понкратова.
Озеро Танганьика - второе по запасам пресной воды озеро на планете. Почти такая же геология и глубины: ну не круто ли озеру иметь глубину более 1500 метров? (это на 350 метров ниже уровня мирового океана)
А какова прозрачность воды? До 30 метров!
Вот это да!
Особенно чувствуется прилив энтузиазма после мутной воды с паразитами в зелёной тине озера Виктория в Уганде.
Там купаться просто опасно - замучаешься потом червей из под кожи на спички наматывать.
А в Бурунди, в озере Танганьика - вода чистая и купаться можно круглый год.
Решено - едем!

Предыдущая часть африканского путешествия: Кения: Найроби - 2 дня сафари в парке Масаи Мара. Малярия, мухи цеце и чёрная мамба

Как попасть в Бурунди

Своей международной компании бедная страна Бурундия не имеет. Но сюда летают другие компании:
Попасть можно из Европы авиакомпаниями KLM и Брюссельскими авиалиниями
Попасть из Африки можно авиакомпаниями Uganda Air, Rwanda Air, Kenia Air, Ethiopian Airlines и South African Airways

Авиакомпания Uganda Airwais ежедневно отправляется на юг, в столицу Бурунди - город Бужумбура на современных, но небольших самолётах типа Embraer.
Час лёта и вы ничего не теряете: в Бурунди время +1 час от времени в Этеббе (Уганда).
Авиабилеты можно найти и купить используя сайт поиска авиабилетов.

Виза Бурунди

Просторный и пустынный аэропорт Бужумбура.
Для оформления транзитной визы Бурунди достаточно заполнить иммиграционную карточку и приложить к ней 40 долларов.
Многократная туристическая виза Бурунди стоит 90 долларов.

Но, я думаю, что для небольшой страны Бурунди достаточно и транзитной трёхдневной визы.
В карточке надо написать о вашем месте пребывания в Бурунди.
Достаточно написать Saga Beach Resort
Вообще-то это название пляжа - Saga Beach - на озере Танганьика.

Он назывался как-то по другому, но тут находился один очень популярный ресторан и повелось так говорить:
- Ты где?
- Я на Saga - имеется ввиду, что на пляже, рядом с рестораном. Так и приклеилось это название к пляжу и наверное уже никто сейчас не вспомнит, как он назывался на самом деле.
Проходим паспортный контроль, получив транзитные визы по прилёту.
Раз 10 нам сказали "добро пожаловать". Все улыбаются...
Выходим в зал прилёта. Есть пара киосков где можно купить сим-карту, но время раннее - сейчас 8 утра и пока киоски закрыты.

Общие сведения о стране Бурунди

Страна Бурунди франкоязычная, но это не вызывает никаких осложнений, так как многие понимают и говорят по-английски, а в конце концов и просто язык жестов никто пока не отменял.
Народ очень доброжелательный. Если нужна какая-то помощь или надо решить вопрос - всегда отзываются.

К белым отношение спокойное-шутливое.
Если мзунгу развернулся через сплошную или поехал на встречку по дороге с односторонним движением - ну и поулыбались все и забили.
Народ любопытный и поэтому появление белого на местном хозяйственном рынке с пачкой долларов вызывает оживление и за процессом обмена 100 долларов следит человек 20, обступив белого и брокера, сидящего на высокой табуретке с плитой местных франков в черном мусорном пакете.

Деньги. Валюта Бурунди

Как и везде в восточной Африке брать с собой нужно доллары напечатанные не ранее 2006 года.
Купюры 1996 года просто не берут ни за какие деньги
В аэропорту так же можно поменять валюты.
Курс доллара по отношению к франку Бурунди: 1 к 1500.

В городе обменять доллары можно в обменниках Forex и наверное в банках.
Так же я менял деньги на строительном рынке в центре Бужумбура.
Но там надо знать к кому подойти - помогает язык, который до Киева доведёт.

Кредитные карты в Бурунди не любят и даже если вы где-то увидите терминал оплаты картами - работать он не будет.
Расплачиваться за отели лучше долларами.
За всё остальное: еда, выпивка, аренда авто и бензин - в национальной валюте Бурундии - франками.

Такси из аэропорта Бужумбура

Такси до Сага Бич стоит 15 долларов. Такси полуофициальное - как и в Домодедово тут работают бригадиры: назначают вам цену и после небольшого торга приходите к соглашению. После чего бригадир передаёт вас в руки франкоязычного таксиста, переводя ему ваши пожелания по доставке
Ехать до пляжа минут 15.

Озеро Танганьика

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Буквально после первого круга его видно. Дорога налево ведёт в город, направо - дорога проходит вдоль пляжа к границе с Демократической республикой Конго, бывший Заир.
Сегодня с погодой немного не повезло, поэтому не купались: с утра был дождь, а сейчас дует сильный ветер, поднимая на озере волны как на море.
Но я видел фотографии и надеюсь завтра увижу всё самолично - вода бирюзовая и прозрачная как слеза.

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Отели на озере Танганьика

Выбор большой. Можно ничего не бронировать и как сделали мы - просто проехать вдоль шеренги отелей что стоят бич-фронт и выбрать понравившийся на вкус и на кошелёк.

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила
Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Мы остановили свой выбор на Karera Beach. Каменное, двухэтажное бунгало стоящее в саду стоит 70 долларов. На первом этаже кухня, гостиная с плетённой мебелью и санузел. На втором, куда ведёт винтовая лестница - спальня, кабинет и второй санузел.
Есть бунгало побольше - с двумя спальнями за 100 долларов.

Кстати, за отели тут лучше расплачиваться долларами, а за всё остальное местными франками. Так будет лучше.
На территории нашего отеля 6 таких бунгало, несколько баров и ресторан. Живём мы здесь одни. И складывается впечатление и это очень приятно, что туристов в Бурунди очень мало и это, повторюсь, сильно радует так как отношение местных жителей очень душевное. Их ещё не развратили туристические толпы...

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Бурунди - бывшая бельгийская колония. Поэтому в магазинах тут спокойно продаётся бельгийское пиво и шоколад. Приятно. что французская кухня так же имеет тут право быть. Сейчас пообедали с хорошим французским вином за 11 долларов бутылка и настоящим салатом нисуаз.

Встретили на пляже русского человека: Владимир, работает тут по контракту с 2008 года. Ему 65 лет и две недели назад он отметил тут на пляже свою свадьбу, то есть поженился. Он нам выдал много информации о стране и её специфике. Завтра поедем это проверять, а так же несколько вкусных мест в городе.
С его же подсказки нашли где взять автомобиль в прокат.

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Прокат автомобилей в Бурунди

вот уж никогда бы не догадался, что арендовать автомобиль надо в автосалоне по продаже б/у авто.
А это именно так и цены на прокат просто смех: взяли Ниссан Санни на 2 дня за 40 долларов.
Для Африки - это копейки.
Для аренды нужны права, желательно международные. Но и обычные подойдут.
Я забыл свои в отеле, поэтому оформили на обычные российские права.

Правда пришлось взять с собой в машину бойца и слетать в город сделать фотокопию прав для контракта.
Контракт представляет из себя обычную бумажку А4, где написаны мои обязанности и права, а так же указан номер и марка авто.
В конверте дают оригинал документов (типа нашего ПТС). И это всё.
Никаких залогов и страховок.

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила
Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Цены в Бурунди

Пока это одна из самых дешёвых стран в Африке которые я посетил.
Цифры приведу позже, вместе с фактами. Надо дописать отчёт по Кении и Уганде ещё.

Так как информации о Бурунди на форуме мало или нет вообще, поэтому я поспешил поделиться ею (информацией).
Надеюсь кому-то поможет.
Ну и продолжу завтра, после поездки к истокам Нила и рыбалке на мукеке - очень востребованная рыба из озера Танганьика.
Почти как пираруку на Амазонке

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
путешествие в африку

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #2

Сообщение Сергей Владимирович » 16 окт 2012, 19:23

Сергей, очень интересно про рыбалку на озере.Продолжайте;)
Сергей Владимирович
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #3

Сообщение Chemical Brother » 16 окт 2012, 20:03

Да, и про дайвинг интересно, если занимались.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 17 окт 2012, 22:26

Утреннее озеро Танганьика прекрасен.
Но на Saga Beach всё равно возникает некоторое отталкивающее чувство, что не позволяет зайти в воду и искупаться:
- валяющиеся по пляжу на песке пластиковые бутылки и шлепанцы
- отсутствие купающихся людей и вообще людей
- вчерашний рассказ Владимира о том, как в этих местах пропала туристка (после обнаруженная в виде кусков тела): в озере имеются крокодилы

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сегодня проспали утреннюю зорьку и пока выясняли где можно арендовать лодку - солнце почти приблизилось к зениту. Все рыбацкие лодки к этому времени начали возвращаться к родным берегам. Попробуем завтра утром пробить до конца эту тему.

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Как продлить визу в Бурунди

А пока информация для тех, кто захочет продлить визу в Бурунди с транзитных трёх дней на большее количество:
нужно будет подъехать в комиссариат полиции Bureau de L'Immigracion при этом иметь свою фотографию и ксерокопию первой страницы паспорта и визы.
В здании, на первом этаже на стойке Reception вы заполните форму (примерно такую же как в аэропорту), где укажите то количество дней, которое вы хотите посвятить Бурунди. Сдав данные документы, вы после обеда получите штамп в паспорт о продлении визы на заказанное количество дней за 20 долларов

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Этим мы занимались сегодня пару часов, так как планы поменялись и мы не едем в Конго - получили письмо от человека из конголезского агентства о том, что парки с гориллами закрыты, так же как и вулканы - туда перебрались вооружённые формирования повстанцев.
То ли тутси, то ли хуются - я не уточнил.

Может быть они там любовью с гориллами занимаются или жопу греют в лавовых образованиях...
Но факт остаётся фактом: единственный человек из Конго предупредил, что ситуация там неспокойная и он не рекомендует приезжать.
Отмечу, что он был единственным ответивший так.

Остальные туроператоры в Конго предлагали приехать, но что самое смешное - предоплатить тур к гориллам.
У меня письмо с предостережениями вызвало большее доверие (дословно было написано так: "я бы конечно хотел заработать на вас деньги, ребята. Но скажу вам честно: оба парка закрыты из-за мятежников....), поэтому мы вычеркнули Конго из программы и поехали осматривать страну Бурунди.
Желающим могу переслать оригинал письма (это тем кто в Конго собирается).
Хотя создал отдельную тему об этом.

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

В окрестностях Бужумбуры обнаружен так называемый яхт клуб, состоящий из нескольких калек по 19 футов и утиная семья.
Так же замечен ресторан, выходящий в болотистый заливчик.
Сюда приплываю грёбанные гиппопотамы и это заметно по сломанному ограждению.
Эти большие морские свинки похлебав тины около берега выходят на берег, круша всё на всём пути: столики с напитками и едой, ограждения, клумбы, строения с мангалами...

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Бурунди - католическая страна в своём большинстве. Но как и везде в бедных и малоразвитых странах (как Россия например), идёт ползучая экспансия мусульманства - строятся мечети и бесплатная больница при ней.
Или медресе и бесплатная школа при ней.
Поэтому процент мусульман в Бурундии увеличивается и сейчас составляет 18% от общего количества населения

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

В процессе поездки по городу Бужумбура посетили посольство России в Бурунди и нас даже пусти внутрь.
Я всегда скептически отношусь в представительствам российского МИДа в других странах, поэтому не удивился, что с нами разговаривали через пуленепробиваемое стекло посредством интеркома (как в американских тюрьмах на свидании), но спасибо что пустили - было приятно встретить в стенах этого учреждения гражданина Бурунди свободно говорящего по-русски и имеющего семью в Воронеже - человек закончил университет там и сейчас оформляет российское гражданство.

Я за таких граждан - которые могут внести новую энергию в алкоголистическое российское общество.
Но я против тех, кто бомбит по Москве и пары слов по-русски связать не может, но тем не менее бьёт лбом об землю в районе Олимпийского проспекта.

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Двигаясь на юг от столицы Бурунди, мы наблюдали замечательный способ бюджетного путешествия.
Каков он?
Посмотрите фотографии и всё сразу станет ясно:

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

В процессе путешествия по небольшой Бурунди я приходил к мнению, что страна производит два важных продукта:
- чай
- кирпичи
Сужу об этом по тому, что продаётся вдоль дороги

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Однако, наш путь лежал к истокам великой африканской реки - Нилу.
Sourse du Nile называется это.
Я подозревал что это будет джангом.
Но увиденное превзошло все мои фантазии:

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Из черной полипропиленовой трубы сочилась струйка воды. Не знал бы я, что это "исток Нила", то подумал бы, что это очередная дренажная труба плохо смонтированная и руки надо оторвать тем, кто сей дренаж делал.
Но тем не менее на щите написано - ИСТОК НИЛА. Вход по 5000 франков с человека.
Не жалею крюка в 300 км - зато посмотрели всю страну Бурунди. Но правда, в какой-то момент все встречающиеся поселки стали казаться шаблонными и люди идущие вдоль дороги с грузом на голове так же перестали быть экзотикой.

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Вот такой был сегодняшний день.
Решил я поменять билеты в Москву на пораньше - наелся я этой Африкой по самый кадык.
Больше жрать это не хочется. 20-го буду дома

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 18 окт 2012, 20:38

Рестораны Бурунди. Еда и кухня.
Могу рекомендовать места, где можно вкусно поесть.

Bora Bora
Ресторан находится на Saga Beach и очень популярен у европейцев. Во всех источниках написано. что здесь делают лучшие бургеры с сыром.
Я попробовал - действительно стоящая вещь. Только не надо жрать булку и при заказе откажитесь от картошки фри, которую наваливают безбожно много. Всё это - вредные продукты от которых увеличивается жировые отложения в теле. Кушайте больше овощей, тем более что можно заказать салат с авокадо. Авокадо тут полно.

Karera Beach
Ресторан при нашем отеле специализируется на французской кухне. Но главное его достоинство: жаренная мукеке гранде.
Обязательно попробуйте жаренную мукеке и обязательно большую. Её подают с маринованным в винном уксусе тонко нарезанном луком, кусочками авокадо и зелёного манго. Рыба белого мяса, имеет мало костей, чем-то внешне напоминает нашего судака.
Это местный специалитет. Очень вкусно - рекомендую

Мобильный интернет

Работает из рук вон плохо. В городе ещё можно поймать 3G, а на Сага Бич только GPRS.
Я покупал симку мобильного оператора Leo (марка сети Telecom)
Симка стоит 1000 франков. После обрезания и засовывания в айфон не показывает сеть так как её надо настроить. Этим могут заняться толковые люди в офисе Leo (на телефоне желательно включить французский зык, чтоб они поняли куда тыкать). После этого надо пополнить счёт: например 10.000 франков
После этого подождать пару часов и интернет заработает.
Мне не удалось выяснить сколько входит интернет трафика в 10.000 франков. Но пока работает

Животные Бурундии

Интересны были прежде всего змеи и крокодилы, так как они соседствуют с нашим лоджем.
Для этих целей мы поехали в музей Виван, что в черте города. Одна из отличительных черт этого музея - вы имеете возможность купить морскую свинку и проследить пищевую цепочку, отдав свинку на растерзание хищнику.
Леопард разделался со свинкой по джентльменски: сначала придушил, потом ощипал шерсть и удалился в дальних угол вольера для дальнейшего пожирания
Самым быстрым и по крестьянски не гурманским был крокодил - просто проглотил свинку, причём вместе с какой-то грязной тряпкой, что валялась в вольере
Самым отвратительным был опыт с черной мамбой - она укусила свинку и спокойно ждала, пока та корчилась в агонии. На этом эпизоде мне стало так противно, что я поблагодарил персонал, сунул деньги и не оглядываясь ушёл вон, хотя вроде как это всего навсего пищевая цепочка...

Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила
Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #6

Сообщение orlando » 19 окт 2012, 22:53

Прочитала с большим интересом. Вряд ли когда- нибудь окажусь в этой стране, еже ли только из- за истоков Нила
Ждем вас, ребята, с нетерпением домой.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 20 окт 2012, 08:50

Сейчас Амстердам. Скоро самолет в Москву
Принял окончательное решение уехать на полгода учить язык, начну с Англии в декабре, потом Ирландия и далее США и Канада
Сейчас готовлю инструмент для awd.ru чтоб писать заметки в виде блога
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #8

Сообщение orlando » 20 окт 2012, 10:42

Винский
У нас есть ещё шанс тебя увидеть на предновогодней встрече
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #9

Сообщение Sohara » 20 окт 2012, 19:47

Винский писал(а) 20 окт 2012, 08:50:Сейчас Амстердам. Скоро самолет в Москву
Принял окончательное решение уехать на полгода учить язык, начну с Англии в декабре, потом Ирландия и далее США и Канада
Сейчас готовлю инструмент для awd.ru чтоб писать заметки в виде блога


Учиться и познавать никогда не поздно -)) Хорошее решение!
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #10

Сообщение AlexUA » 19 дек 2012, 12:56

С удовольствием почитал. Может через пару лет пригодится.
AlexUA
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #11

Сообщение Инкогнито » 22 июн 2013, 23:49

я живу в Бурунди,могу расказать как тут на самом деле=))
Не все то золото что блестит....
кому интересно,могу написать как от человека живущего сдесь и у вас мнение поменяеться..
Инкогнито
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 23 июн 2013, 01:03

Инкогнито писал(а) 22 июн 2013, 23:49:кому интересно,могу написать как от человека живущего сдесь и у вас мнение поменяеться..

Напишите отчет... Бурунди добрая страна
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бурунди отзывы, виза Бурунди, отели Бужумбура, озеро Танганьика и истоки Нила

Сообщение: #13

Сообщение hiker » 22 окт 2014, 14:34

Винский писал(а) 17 окт 2012, 22:26: Но как и везде в бедных и малоразвитых странах (как Россия например), идёт ползучая экспансия мусульманства


По ВВП на душу населения Бурунди на последнем 191 месте, Россия - на 48. Понятно, что бедность, малоразвитость и ползучесть определяется не только этим.

Посмеялся над истоком Нила. Хороший и полезный отчет
Аватара пользователя
hiker
почетный путешественник
 
Сообщения: 2087
Регистрация: 13.11.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 54
Страны: 93
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумУганда Руанда Бурунди отзывы туристов



Включить мобильный стиль