Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

А как вам водичка в океане? Бодрит?

Сообщение: #101

Сообщение mchar » 17 сен 2012, 14:08

Мы одну неделю жили на юге, вторую - на севере острова. Так вот на юге хотя и жарче, но вода (несмотря на указанные 25 оС) ощущается как очень бодрящая! На севере вода в океане гораздо теплее! Мы тоже в основном ездили на пляж Териситас, он нам очень нравился. И близость порта никак не ухудшала чистоту воды на этом пляже. Был лишь один отрицательный момент - постоянный ветер с гор. Из-за того, что мы с мужем всегда прячемся от солнца, в данной ситуации нам приходилось накрываться заранее приготовленными легкими пледами, так как, несмотря на почти тридцатиградусную температуру, из-за ветродуя было весьма свежеповато.
mchar
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 70
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А как вам водичка в океане? Бодрит?

Сообщение: #102

Сообщение Марфуша » 18 сен 2012, 21:49

mchar писал(а) 17 сен 2012, 14:08:. Из-за того, что мы с мужем всегда прячемся от солнца, в данной ситуации нам приходилось накрываться заранее приготовленными легкими пледами, так как, несмотря на почти тридцатиградусную температуру, из-за ветродуя было весьма свежеповато.

Да, я на пляжах мерзла даже на солнце, ибо ветер там всегда немного с холодцом
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А как вам водичка в океане? Бодрит?

Сообщение: #103

Сообщение Мария Ш. » 19 сен 2012, 18:04

mchar писал(а) 17 сен 2012, 14:08:Мы одну неделю жили на юге, вторую - на севере острова. Так вот на юге хотя и жарче, но вода (несмотря на указанные 25 оС) ощущается как очень бодрящая! На севере вода в океане гораздо теплее! Мы тоже в основном ездили на пляж Териситас, он нам очень нравился. И близость порта никак не ухудшала чистоту воды на этом пляже. Был лишь один отрицательный момент - постоянный ветер с гор. Из-за того, что мы с мужем всегда прячемся от солнца, в данной ситуации нам приходилось накрываться заранее приготовленными легкими пледами, так как, несмотря на почти тридцатиградусную температуру, из-за ветродуя было весьма свежеповато.

Вот это расстраивает. Если в сентябре так бодряще , то что же в мае... Так мне туда хочется, но 2 недели ходить около моря и стучать зубами - это жестоко .
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #104

Сообщение Короед » 19 сен 2012, 18:19

Поезжайте на Фуертовентуру. Тамошний ветер наоборот нисколько не холодит.По крайней мере, по моим ощущениям, хотя я далеко не морж. Выхожу из воды и даже желания нет чем-нить накрыться или обтереться. Причём, даже в марте (в этом году) или в ноябре.
Короед
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.05.2012
Город: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: А как вам водичка в океане? Бодрит?

Сообщение: #105

Сообщение Марфуша » 19 сен 2012, 20:43

Мария Ш. писал(а) 19 сен 2012, 18:04:Вот это расстраивает. Если в сентябре так бодряще , то что же в мае... Так мне туда хочется, но 2 недели ходить около моря и стучать зубами - это жестоко .

Температура воды там круглый год в одних пределах. Главное ориентироваться на температуру воздуха. Летом все ж теплее, даже жарко. Этим летом на Гран-Канарии у людей сердце останавливалось от жары.
Поэтому осень-весна - самое комфортное время. Но если ехать исключительно за морем, лучше выбрать другие острова. Например, в Индийском океане.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #106

Сообщение mexx » 19 окт 2012, 01:49

Девушка пишет при какой-то другой Тенерифе!
Были с 7 по 21 мая 2012 г, солнце было всегда и везде (север, юг), океан прохладный, но купались ежедневно. Если такие же неженки как Марфуша, купите гидрокостюм и наслаждайтесь.
2-й раз с 23 сентября по 9 октября 2012г: океан теплее майского, гидрокостюм не нужен, но температура между севером и югом отличалась на 2-4 градуса. Каке то нчью попали под капли дождя на писте, когда ехали из Круза домой в лос гигантос.
Ранним утром, до расвета и ночью что-нибудь легкое с длинным рукавом не помешает, а так очень комфортно.
mexx
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #107

Сообщение Марфуша » 19 окт 2012, 13:58

mexx писал(а) 19 окт 2012, 01:49:Девушка пишет при какой-то другой Тенерифе!
Были с 7 по 21 мая 2012 г,

Я 30 апреля уже улетела, если что! Что вы хотите оспорить - я не поняла?! Что все люди разные?
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #108

Сообщение mexx » 19 окт 2012, 21:29

Уважаемая Марфуша, причем тут 30-е апреля? Я про тех, кто в сентябре под легким пледом при 32 градусах жары мерз.
Не надо пугать народ холодом на канарах.
Мария Ш. в мае на канарах тепло, Вам понравиться, кроме пляжа-океана там много всего интересного.
mexx
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #109

Сообщение Dudusina82 » 23 окт 2012, 16:55

марфуша замечательный отчет, понастольгировала спасибо!!!!!! немного в утешение: мы ездили с мужем в прошлом году, тоже брали машину и исследовали остров, тоже получили разрешение на восхождение и ....я тоже не смогла т.е. я искреенне начала идти вверх и на половине пути закружилась голова, в ушах шумело- давление начало хулиганить, испуганный муж вовремя меня остановил и я осталась ждать его в стороне на камушке со слезами глядя на проходящих мимо покорителей Тейде .. НО скажу Вам одно: когда через буквально 5 минут на руках в обмороке снесли вниз английскую барышню с призывами о помощи, которой в пути стало плохо, я вдруг поняла что это было правильное решение! Может быть Тейде нам с Вами и не покорился но зато оставил нам силы на занкомство с канарскими островами:-P
При прочих равных простейших решение обычно наиболее вероятное...
Аватара пользователя
Dudusina82
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #110

Сообщение Марфуша » 23 окт 2012, 18:36

Dudusina82 писал(а) 23 окт 2012, 16:55:марфуша замечательный отчет, понастольгировала спасибо!!!!!! немного в утешение: мы ездили с мужем в прошлом году, тоже брали машину и исследовали остров, тоже получили разрешение на восхождение и ....я тоже не смогла т.е. я искреенне начала идти вверх и на половине пути закружилась голова, в ушах шумело- давление начало хулиганить, испуганный муж вовремя меня остановил и я осталась ждать его в стороне на камушке со слезами глядя на проходящих мимо покорителей Тейде .. НО скажу Вам одно: когда через буквально 5 минут на руках в обмороке снесли вниз английскую барышню с призывами о помощи, которой в пути стало плохо, я вдруг поняла что это было правильное решение! Может быть Тейде нам с Вами и не покорился но зато оставил нам силы на занкомство с канарскими островами:-P

Фух, спасибо! Вы меня прямо успокоили! А муж ваш таки дошел? И как оно там - в кратере? )))))
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #111

Сообщение Dudusina82 » 24 окт 2012, 08:01

дошел, пофоткался, снял для меня видео на фотик, да красиво но не более красиво чем с высоты моего камушка, где я осталась только там с его слов еще дикий запах серы а поскольку взбиралась я чтоб увидеть с разных сторон от острова остальные канарские острова , то мы прошлись по прогулочным тропам в разные стороны от станции канатки откуда виды не менее красивы спустя год уже точно не о чем не жалею, несовершившееся восхождение померкло, канары навсегда останутся в моей памяти бесконечными серпантинами выше облаков, лесами эсперансы, сумашедшей дорогой в горах анаги, пиком дель инглесс, грустными молчаливыми взорами гуанчей на набережной канделярии, красивыми улочками ла лагуны и еще многим многим и многим...
При прочих равных простейших решение обычно наиболее вероятное...
Аватара пользователя
Dudusina82
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #112

Сообщение GuzelKA » 11 апр 2013, 07:12

Марфуша писал(а) 20 май 2012, 13:43:Можно еще подняться от Сhio (недоезжая до Сантьяго дел Тейде) там идет дорога T38, но мы по ней не ездили - ничего не скажу. Говорят, она менее серпантинистая - по карте вроде так и есть.
После Тейде ехать на север, а затем по Т24 на Ла-Лагуну через леса Эсперанса. Красота там невероятная. Спускаетесь в облака, через реликтовые леса. Дороги высочайшего качества, но сплошные повороты. Но сплошные повороты там помимо автострад везде. Поэтому, лучше не гонять.

Полностью подтверждаю! Так и есть, она более спокойная, ее нам посоветовал молодой человек из местных на стойке нашего отеля. Учитывая, что мой МЧ до этого последний раз сидел за рулем, когда сдавал на права 5 лет назад, мы очень даже неплохо справились!! Все дороги хорошие, испанские водители вежливые, терпят злобных туристов .
Мне с Канар больше всего запомнился день нашей поездки на Тейде. Во-первых, поразительный контраст природы, по мере того, как поднимаешься все выше и выше, другая растительность, все другое!! С разрешением на восхождение мы увы опоздали, долго думали... у меня за месяц до отпуска была операция, не была уверена, что буду готова к нагрузкам... В итоге я радостно бегала по Тейде туда-сюда и возможно и справилась бы с восхождением. Мне было жарко на Канарах (были с 10 по 20 сентября 2012 приблизительно), жили на юге. И только на Тейде с + 20 и ветерком я почувствовала себя отлично!! А то если полежу на пляже с утра то потом ватная весь день. Впрочем, друзья, кто часто там бывает, говорят что была необычно жаркая погода ...
И пара фоток для совместной ностальгии (надеюсь, автор темы не возражает!!! )
Me and Teide.jpg
Я и Тейде
Me and Lemur.jpg
Я и Лемур из Monkey Park
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GuzelKA
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #113

Сообщение Марфуша » 14 апр 2013, 16:09

GuzelKA писал(а) 11 апр 2013, 07:12:
И пара фоток для совместной ностальгии (надеюсь, автор темы не возражает!!! )

Не возражаю!!!!
Прямо напомнили мне! Ностальгия!!!!!
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #114

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 июн 2013, 21:49

До чего ж приятно читается!

Если бы я умел хоть на десятую часть так писать!

А подскажите пожалуйста(вопрос ко всем) без авто будет грустно? В смысле не попадёшь в какие-то интересные места, или попадёшь, но когда уже будут толпы туристов? Предполагал Тенерифе и, возможно Ланесеротте.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #115

Сообщение Марфуша » 29 июн 2013, 11:14

RomaN-Dnepr писал(а) 28 июн 2013, 21:49:До чего ж приятно читается!

Если бы я умел хоть на десятую часть так писать!

Спасибо!
Зато я фотографировать не умею
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #116

Сообщение GuzelKA » 30 июн 2013, 00:48

RomaN-Dnepr писал(а) 28 июн 2013, 21:49:А подскажите пожалуйста(вопрос ко всем) без авто будет грустно? В смысле не попадёшь в какие-то интересные места, или попадёшь, но когда уже будут толпы туристов? Предполагал Тенерифе и, возможно Ланесеротте.

Да, я считаю, на Тенерифе без авто увидишь максимально 20% возможного. А что Вас смущает? В наличии есть и автоматы, они подороже, но если брать заранее и дней на 5-7, выйдет дешевле. Дороги отличные, местные водители вежливые, не помню даже чтобы подрезали итп. Все перекрестки сделаны по принципу кольца без светофоров, уступил, выехал, и езжай по кругу, выбирай, в какую сторону тебе надо мы иногда по три круга катались так дороги везде асфальт, даже в горах. На Маску мы не ездили только потому, что я уперлась (все таки у моего МЧ опыта было до этого ... Нисколько 5 лет назад сдавал на права. Но приехали домой через месяц купил машину вот так Канары его вдохновили . Но мы ездили на мыс Тено, хотя вначале там знак что въезжаете на свой страх и риск, т к за дорогой недостаточно смотрят и сверху могут камни сыпаться, езжайте 40 и все будет ок, идиотов за рулем мы там не видели. А так с нашими вообще не сравнить, даже в городе не говоря уже о наших колымских перевалах .
Насчет толп туристов подумайте хотите ли вы быть с этой толпой и от кого то зависеть или двигаться своим ходом быть где то столько сколько хочется. Тот же парк Тейде достоин полного дня посещения.
Мы взяли машину после того как сели на рейсовый зеленый автобус (их на Канарах называют gua gua произносится уа уа) поехали от Лас Америкас до Лос гигантос и он так долго кружил по деревенькам что нас так укачало что было не до скал там каких то. После этого мой сказал все берем машину... Сели и первый километр проехали на ручнике потом нашли дорогу пустую недалеко от Монки Парка и ездили туда сюда привыкали
Но автобусом тоже можно пользоваться например с аэропорта и обратно, не забудьте купить проездную карточку по ней дешевле
GuzelKA
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #117

Сообщение natmax2008 » 08 авг 2013, 12:08

Здравствуйте Марфуша!
расскажите пожалуйста, с Тенерифе до Гран Канарья можно еще чем либо добраться и сколько это будет стоить. и только 2,5 час или еще есть варианты???
natmax2008
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #118

Сообщение Марфуша » 08 авг 2013, 14:14

natmax2008 писал(а) 08 авг 2013, 12:08:Здравствуйте Марфуша!
расскажите пожалуйста, с Тенерифе до Гран Канарья можно еще чем либо добраться и сколько это будет стоить. и только 2,5 час или еще есть варианты???

Паромы есть еще варианты.
Вот этот Фред Олсен идет всего 60 минут и стоит дороже: http://www.fredolsen.es/en
Можно плыть всю ночь на этом: http://www.trasmediterranea.es/
Мы же покупали билеты здесь: http://www.navieraarmas.com/en/home

Самолеты между островами тоже летают. Но я аэрофоб, я не уточняла эту информацию
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #119

Сообщение Culpatra » 08 авг 2013, 14:58

Марфуша писал(а) 08 авг 2013, 14:14:
natmax2008 писал(а) 08 авг 2013, 12:08:Здравствуйте Марфуша!
расскажите пожалуйста, с Тенерифе до Гран Канарья можно еще чем либо добраться и сколько это будет стоить. и только 2,5 час или еще есть варианты???

Паромы есть еще варианты.

Здравствуйте! А вы билеты на паром по интернету заказывали? Насколько заранее? А как подтверждается билет? То есть распечатка или что?
А можно ли купить билет на месте? И как выглядит то место, где нужно билет приобретать?
И еще: само место, куда-откуда паром прибывает-убывает легко найти? Оно указано на сайте?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #120

Сообщение Марфуша » 08 авг 2013, 15:37

Culpatra писал(а) 08 авг 2013, 14:58:
Здравствуйте! А вы билеты на паром по интернету заказывали? Насколько заранее? А как подтверждается билет? То есть распечатка или что?
А можно ли купить билет на месте? И как выглядит то место, где нужно билет приобретать?
И еще: само место, куда-откуда паром прибывает-убывает легко найти? Оно указано на сайте?

Мы в порту машину сдавали накануне, поэтому осмотрелись, где там и что. Нам от отеля было недалеко идти. Городишко небольшой.

Билеты покупала на сайте недели за три-две: http://www.navieraarmas.com/en/home
Процедура такая же, как и с покупкой авиабилетов. За сутки мы даже посадочные талоны распечатали. Но они нам все равно не пригодились, потому что по парому все ходили и сидели, где хотели. Народу было мало, а паром большой. И классный!
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль