Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #1

Сообщение ladybird_ekb » 14 окт 2012, 13:13

Решилась поделиться рассказом о нашем путешествии в Барселону. Надеюсь поможет, особенно для тех кто едет с детьми, т.к. цель - чтобы интересно было и взрослым и детям.
Итак, время - весенние школьные каникулы. Место - Барселона. Состав участников: мама, папа, сын (6 лет), дочь (8 лет).
Подготовка к поездке: все начинается с билетов, которые купили аж в сентябре на распродаже Люфтганзы.
декабрь-январь - сбор документов на визу, получение самой визы.
Мне дали годовую (т.к. это вторая испанская), мужу с сыном полугодовую, дочери - ровно на срок, указанный в согласии ее отца на выезд (в след. раз будем умнее и в согласии попробуем написать больший срок).

Сбор информации облегчал тот факт, что в Барселоне я уже была "пробегом" и немного представляла город. Подобрали апартаменты в готическом квартале. Месторасположение замечательное, апарты в целом неплохие, омрачило мое в них существование наличие тараканов (большуууущих). Правда кроме меня их никто не видел

День 1 (день прилета).
Перелет Екб-Франкфурт-Барселона прошел нормально, стыковка была 1ч10минут, все успели, багаж тоже успел (всегда жду затаив дыхание, когда чемоданы ползут по ленте).
Только поболтало нас на посадке в Барселоне неимоверно.
Уже знакомой мне "тропой" выходим к голубому автобусу (aerobus) и за 5 с чем-то евро на каждого попадаем в центр Барселоны на площадь Каталонии.
Апартаменты минутах в 5 от площади, сам дом находим довольно быстро, но офис закрыт, сколько-то времени уходит на попытку понять что происходит и куда звонить, как появляется девушка и открывает офис.
Судя по всему был просто обеденный перерыв.
Заселяемся и уже в 13 по местному идем гулять. Все получилось довольно быстро.
Первым делом - ищем место для обеда. Находим чудесное местечко на площади дель Пи. Сидим там не меньше полутора часов, впервые пробуем каву (теперь это у нас в семье один из любимых спиртных напитков).
На первый день у меня запланирован только аквариум, который естественным образом сопровождается прогулкой по Рамбле, набережной и готическому кварталу.
К слову, по Рамбле мы больше почти не ходили - слишком многолюдно и шумно для прогулок с детьми. И накладно т.к. дети, которые впервые увидели мимов, не хотели уходить, а только просили монетки
Также детям очень понравилось ползать по львам, находящимся у подножия Колумба. Тут мы бывали потом не раз, оттащить их было сложно
Аквариум лично на меня не произвел впечатления. Возможно это связано с тем что других красот в Барселоне столько, что аквариум на их фоне сильно проигрывает.
Но детям конечно такие развлечения - самое то.
Билеты покупала ч/з интернет, дешевле не намного, в основном покупала для того, чтобы не стоять в очереди (к слову, очередей в марте не было).


Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012) Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

День 2
На второй день был запланирован зоопарк, а вечером - фонтаны. Время работы фонтанов был изучено заранее, билеты в зоопарк куплены через интернет со скидкой 50% (была акция), что весьма ощутимо на четверых.

Поскольку с детьми передвигаться все время пешком затруднительно, купили карточки Т-10 и вобще-то не особо экономили, пользовались метро и автобусами вполне активно.
Разница по времени с екб составляла 5 часов, поэтому проснулись очень рано (5 утра по местному), неспешно позавтракали, дети поболтали с бабушками по скайпу, вышли прогуляться.
Сначала прошлись до кафедрального собора (его башню было видно прямо из нашего окна), потом мимо Дворца Каталонской музыки выкупить билеты на воскресный концерт (о нем позже) и на метро доехали до Триумфальной арки. В зоопарк зайти хотела именно со стороны парка Цитадель, чтобы еще и по нему погулять. Из отчетов на форуме Триумфальная арка ассоциировалась с кучей волинстых попугайчиков.
Почему-то детей этот факт не сильно впечатлил, в то время как меня в предыдущую поездку невозможно было "оторвать" от наблюдения за попугаями в парке Гуэль.
В парке фонтан, к сожалению, не работал, в парке довольно приятно, жаль что еще не наступил период цветения к этому времени.
Зоопарк довольно милый, не очень большой, но все есть. Было очень много детских групп (садики, школы) из-за чего мы не смогли попасть на шоу дельфинов (очередюка длиннющая была, а дальше уже под сеансы подгадывать не стали).
Детям понравились разгуливающие всюду павлины, меня впечатлили аисты, летающие прямо над твоей головой. Все не могли оторваться от пингвинов - настолько они забавные. В зоо есть электрокары, мы один взяли на часик и покатались. Очень хорошо разнообразить хождение ногами.
В зоопарке есть неплохая детская площадка, не меньше получаса мы там провели времени, дети уходить не хотели и просились еще.

Мое резюме - с детьми посетить стоит, без детей - только если не были в Пражском или Берлинском (и им подобных).

Находясь в зоопарке, я заприметила башни (Port Olympic), поняла что мы рядом с морем, и в эту сторону у зоопарка есть выход.
Туда мы и направились и провели на пляже пару часов.
Сын увидел море впервые в жизни (раньше только Балтийское зимой видел в Хельсинки, думаю там он не очень понимал что это море).
Погода стояла прекрасная, выше 20 градусов, на солнце жарче, море конечно же ледяное (около 12). Оттащить детей от воды было невозможно

Нагулявшись, поехали домой отдохнуть на пару часов. Воспользовались автобусом.

Вечером поехали на Волшебный фонтан (на метро до площади Испании). Народу было много, но не ужас-ужас-ужас.
Фонтан - конечно же "must see", как с детьми так и без. Сколько угодно раз.

Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012) Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012) Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский
рассказы отдых испании

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #2

Сообщение ladybird_ekb » 14 окт 2012, 13:55

День 3
Суббота.
С утра отправились в музей науки CosmoCaixa (вычитала что в этот день посещение бесплатное).
Для испанцев музей неплохой, для иностранцев посложнее, т.к. в лучшем случае есть перевод на английский.
Из нас на английском говорю только я, мне такие переводы даются тяжело, я в науках типа физики ни бум-бум. Да еще и для детей переложить.
В 3-в кинотеатр сходили, лично мне понравилось, мужу - нет, фильм назывался "естественный отбор", муж (врач) сказал что как-то все в кучу намешали.
Тем кто был в финской Эврике, Cosmocaixa наверное не понравится.
Если только испанцы не осознают что русских у них теперь очень много и не пойдут в сторону русификации туристических объектов
Удивило, что в музее было много взрослых без детей.

Музей находится практически у подножия Тибидабо, куда мы и направились.
Решили не связываться с общественным транспортом и дошли до фуникулера пешочком. Не быстро, в гору, но зато посмотрели красивые дома) Дети мини-поход выдержали.
Почему-то я полагала, что парк аттракционов небольшой, и что аттракционов там всего пара штук. Вообще лично я туда хотела подняться, чтобы посмотреть на Барселону "сверху".
Оказалось что в части аттракционов все не так, их много, все в стиле нашего парка Маяковского (для тех кто из Екб ).
Порт Авентура еще закрыт, Тибидабо открыт только по выходным (не сезон) и оказалось что там тусуются все испанские семьи Очереди на аттракционы - просто капец какие. Простояв в одной на какой-то самолетик (вообще он является символом парка) около 40 минут, все следующие аттракционы выбирались по принципу "нет очереди".
Я поняла какое счастье, что не работает Порт Авентура. Представляю какие очереди там.
Как я уже написала, на Тибидабо я хотела подняться ради вида на город. На мой вкус, с других мест вид более прикольный.
В моем рейтинге данное место оценивается как - стоит посетить (причем лучше пешочком, чтобы полюбоваться на дома) если в Барселоне проводите не менее недели. В других случаях можно смело пропускать.
Пробыв в парке до практически его закрытия, спустились обратно на фуникулере, и обнаружили что "синий трамвайчик", который возит к метро, уже не работает. Пришлось опять идти пешком,о чем мы не пожалели ни капельки. Дети опять же выдержали и эту прогулочку.


Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

День 4
В Барселоне есть очень красивый Дворец каталонской музыки.
Попасть туда можно либо с экскурсией (запись сильно заранее и в лучшем случае англ. язык), либо купив билеты на концерт.
Изучая репертуар, я увидела, что по воскресеньям днем идет цикл концертов для детей. Билеты купила через интернет, которые нужно забрать в кассе заранее (что мы и сделали во второй день пребывания).
Во дворец на концерт мы и направились в жаркий воскресный день. Дворец конечно потрясает своей красотой, я даже не знаю чьи творения мне больше нравятся - Гауди или Доменика-и-Мунтанера, который является архитектором этого дворца.
Сам концерт нам тоже очень понравился - своеобразный урок музыки, назывался он что-то вроде "по странам и континентам" с ударными инструментами. Все было понятно и на испанском (как ни странно!), мы детям поясняли. Музыка звучала известная, актеры были просто обалденные испанские мачо . Шутка
В моем рейтинге - здорово, к посещению обязательно сколько угодно раз. Без детей конечно имеет смысл выбрать какой-нибудь вечерний концерт, билеты лучше покупать заранее через интернет.

Особых планов после концерта у меня не было, и поскольку была жара, а дети просились на море, то туда мы и направились. Сколько же народу в воскресение на пляже!!!!
Мысль одна - а что тут творится летом???
На пляже народу куча, все кафешки битком забиты, даже очереди есть! Туалеты на пляже еще не работали, в кафе просто так не пускают, а сесть за столик - не пробиться!
Вобщем в выходной туда ходить не надо (а мы еще пошли на ближайший к городу пляж - Сант-Себастьян, может быть подальше поменьше народу, не знаю).
У моря оказалось не так жарко из-за ветра.
Дети часа два побегали, увели их с трудом оттуда, пошли искать еду. В поисках еды дошли до готического квартала, где и посидели душевненько в ресторане.
Готический квартал оказался любимым местом в этой поездке. Бродя по нему неоднократно, мы каждый раз открывали что-нибудь новенькое.
Так, например, мы обратили внимание на таблички "вход" и "выход".
Помимо готического квартала, затронули и соседний Риберу с его Санта-Марией-дель-Мар. Для меня это самый уютный собор в Барселоне. Оттуда не хочется уходить, там хочется сесть и думать о вечном.
Наверное кто-то назовет это состояние "молиться", кто-то "медитировать"...Этот собор, несмотря на то что он в том числе и туристический объект, вызывает такие чувства (ни кафедральный, ни Саграда этого не вызывают).


Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #3

Сообщение DocGRIGORICH » 19 окт 2012, 19:59

Изучая репертуар, я увидела, что по воскресеньям днем идет цикл концертов для детей. Билеты купила через интернет, которые нужно забрать в кассе заранее (что мы и сделали во второй день пребывания).
Во дворец на концерт мы и направились в жаркий воскресный день. Дворец конечно потрясает своей красотой, я даже не знаю чьи творения мне больше нравятся - Гауди или Доменика-и-Мунтанера, который является архитектором этого дворца.
.


Здорорво, что попали на концерт и сообразили как , а нам не удалось,
но город тоже очень понравился и творения Гауди (коих не мало) и Доменика-и-Мунтанера в Саграде тоже.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #4

Сообщение ladybird_ekb » 20 окт 2012, 19:29

День 5
Самый сложный в пешеходном плане день. Поездка в Монтсеррат.
В Монтсеррат я влюбилась еще будучи там в декабре 2010 и, конечно же, мечтала попасть туда с семьей.
Дорога знакомая, добрались спокойно, первым делом прошли (пока нет народа) к Черной Мадонне (своеобразный ритуал). Для этого нужно приехать первым поездом и пойти сразу к ней. На форуме есть подробнейшее описание сего действа. Первый раз я не все поняла и не все сделала как надо, второй раз четко по инструкциям все успели
Поднявшись на верхнем фуникулере отправились в путь. Цель - дойти до высшей точки горы - Сант Жерони 1236 метров над уровнем моря.
Никто из нас до конца не представлял сложность и протяженность маршрута, в путеводителе говорилось о часовой прогулке (или это то что я помнила из путеводителя).

Погода отличная, туч нет, тепло. Внизу у монастыря прохладнее. Утром выехали аж в куртках, все же в горы идем . Минут через 15 ходьбы сняли куртки, через полчаса - кофты.
Шли мы тропинкой вдоль гор около двух часов, что совсем неплохо, учитывая что часто останавливались сфотографироваться и подумать на что похожа та или иная гора.
Дети на наше удивление бежали бегом, особенно сын (младший). Дочь под конец малость выдохлась. Но хуже всего было идеологу, то есть мне. Я дошла с трудом
Но одно дело забраться наверх, а ведь еще дорога вниз и сильно расслабляться нельзя, так как существует такая вещь как последний поезд в Барселону (не так уж поздно уходящий).

Когда поднимались, увидели развилку, где гласило что обратно до фуникулера 40 минут, а сразу до монастыря - 55 минут.
Естественно, что на обратном пути мы выбрали прямую дорогу до монастыря. Но спускаться - все же не подниматься, дорога была ух какая крутая. Народ смотрел на наших детей обалдевше (они ж не знали что туда-то мы более легкой, хоть и более длинной дорогой шли).
Безумно красиво, никакие фотки и видео не передают всю красоту природы.
По дороге наверх сторону практически никто не попадался навстречу и буквально пара человек обогнало (видимо связано с тем, что вышли на тропу довольно рано). На обратном пути - куча встречного народа, все здороваются (ола-ола), дети удивляются этому, но быстро привыкают и тоже здороваются.

Встретили много русских. Всяких . Даже таких которые приехали сюда с тур группой, забили на группу (с ними же ничего не посмотреть) и взяли да и умотали в горы, не имея представления как оттуда в Барселону возвращаться. Проконсультировала, все им объяснила, прощаемся. Напоследок - вы откуда? Из Екатеринбурга!!!! Ну и встреча...

Возвращение домой проходит штатно, поезд конечно переполнен, в отличие от утреннего.

Пониманием, что в Барсе окажемся к 7 вечера, решаем сразу проехать до пляжа, окунуть наши уставшие горячущие ноги в прохладу средиземного моря.
Это был такой кайф для ножек! На пляже практически никого, песок уже прохладный, солнце садится за городом. Побродили по морю полчасика и домой, отдыхать...Денек тяжелый, но мои мечты сбылись!


Птичка
Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)
Варежка
Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)
Еще одна птичка
Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

День 6
Предыдущий день не прошел даром, встать с кровати я не могла. Болели икры так, что шагу ступить невозможно.
Вот что делает с людьми офисная работа, сидение по 12 часов перед компом
Массаж, массаж, массаж, преодолеваю адскую боль я встала и мы поехали на Монжуик.
На Монжуике нас в первую очередь интересовала военная крепость, обзорная площадка на ней и военный музей, описанный в путеводителях, который мы так и на нашли (!).
Добирались до горы на метро+фуникулер+канатка - что вобщем-то для детей тоже развлечение. Подробные описания как добраться также были найдены на просторах данного форума (спасибо!).
В крепости стоят всякие пушки, детей было не оттащить от них.
Обзор здесь мне понравился гораздо больше чем на Тибидабо, все таки гора существенно ниже, а город ближе.
Далее пошли в Испанскую деревню, хотели дойти пешком, казалось что спуститься вниз не очень сложно. Через 15 минут поняли, что пешком не дойдем после вчерашнего и сели в автобус.
Испанская деревня хоть и чисто туристический объект, но нам понравился. Там накупили всяких сувениров, съедобных и несъедобных, погуляли, пообедали, поглазели, резюме - приятненько.
Хотела бы самому Монжуику посвятить больше времени и именно в пешеходном плане, побродить, посидеть...Осмотреть все его сады, олимпийские объекты.

Испанская деревня закрывалась в 7 вечера и мы от нее поехали смотреть (наконец-то !) дома построенные Гауди. Добрались до Площади Каталонии, от нее вверх по Пассеч де Грасия до Педреры. Вверх по одной стороне улицы, вниз обратно по другой стороне.
Детям к тому времени про Гауди уже много рассказывали, в отеле висели фото его творений.
Прогулялись, поглазели. Красиво, необычно - что тут еще скажешь??
Внутрь не ходили, были слишком уставшими.


Дом Батльо Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)
Спускаясь с вершины Монжуика Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #5

Сообщение ladybird_ekb » 20 окт 2012, 19:44

День 7
Ноги у меня стали болеть еще сильнее, муж пошел в аптеку за мазью. Мазь+массаж немного подняли меня на ноги.
Но инвалид-инвалидом, по прямой еще ничего, можно идти сжав зубы, спускаться вниз - просто капец как больно. К слову, ноги болели потом еще целую неделю.
Накануне были куплены билеты в Саграду (почитатели форума Винского в очередях не стоят !). Благополучно до нее доехали и прошли, минуя длиннющую даже в будний день в марте, очередь.
Я внутри ранее не была, и хоть и смотрела фотки и все такое, все равно, зайдя внутрь сказала - "АХ!"
Да, это конечно ни с чем не сравнимое творение человека.
На лифт билеты покупать не стали, т.к. ближайший лифт со свободными билетами был через полтора часа, мы переживали что с детьми столько там не сможем пробыть. Жалко, но зато есть что оставить на следующее посещение (прошло полгода, сын спрашивает когда она достроится - поедем ли мы посмотреть )!
После осмотра церкви поехали в парк Гуэль. Мне там очень нравится, так душевно там, я бы сидела-сидела и никуда оттуда не уходила.
Народу правда было много для буднего дня, но это не мешало. Пока мы сидели на скамеечке, дети поиграли в футбол только что купленным мячиком местной футбольной команды .
Еле детей от этого занятия оторвали.
Поехали в сторону дома, решили, что успеем еще на кораблике по порту прокатиться. Я хотела на 1,5 часовую прогулку, но катер ушел прямо на наших глазах. 1,5 часовая выходит в море и подходит к пляжам. Ждать следующую - для нас было слишком долго, т.к. нужно было еще и поужинать и вещи собрать и в дезигуаль мы хотели напоследок еще раз заглянуть (ох и оторвались мы, в ЕКБ только на днях сей магазин открылся с ценами в 2 раза выше, выбор в 2 раза меньше). Вообще, именно после этой поездки у меня Дезигуаль стал прочно ассоциироваться именно с Барсой. Отрыв башки такой и то и другое
Вобщем пришлось довольствоваться 35-минутной водной прогулкой по порту (детям хватило, а я уже была на такой так что хотела большего именно я). Жаль, не было в порту ни одного круизника, но и так неплохо посмотреть на город со стороны моря, посмотреть на работу грузовых кранов тоже интересно.

Ну и вот, до свиданья Барселона! До новых встреч! Попрощались мы прогулкой по готическому кварталу, открыв для себя в очередной раз много интересных улочек и магазинчиков.
Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

День 8
День вылета пришелся на 29 марта - всеобщая забастовка в Испании.
Узнали мы об этом за пару дней, думаете откуда? А вот с этого самого форума!! (видимо надо мониторить обязательно)
В метро накануне были объявления на табло, суть которых понять не очень удалось, речь шла об интервалах времени утром и вечером, видимо в эти интервалы предполагалось что транспорта ходить будет меньше.
Метро нас уже не интересовало, вылет из Барселоны в 8 утра.
На сайте синенького Аэробуса было написано, что будет уменьшено количество рейсов до 50%.
Мы решили, что придем на площадь Каталонии и сориентируемся по ситуации.
Так и вышло, пришли на площадь в 5-15 утра, автобуса еще не было (они ходят с 5-30), но народу на остановке было много.
Увидели такси с зеленым огоньком (акси не стояло, но я не знаю как должно быть рано утром, днем то там штук 20 свободных всегда стоит), махнули, сели, поехали.
Таксист оказался из Армении, уехал в 90-х, так что еще и по-русски разговаривал. Было забавно - он у нас спрашивает по англ. - типа на каких языках говорите? Я - на английском, Он - ну а еще на каких-нибудь? Я так с издевкой - ну на русском мол. И он оп-ляяяя

Вобщем довез он нас благополучно, хотя напряг был, при подъезде к аэропорту движение замедлилось (таксист предупредил, что может быть всякое и возможно он не сможет доехать до самого аэропорта, мы никак не могли понять почему, но увидев своими глазами все поняли). Выяснилось, что замедление движения связано с тем что по дороге идут бастующие (времени около 6 утра!), которые занимают минимум одну полосу, их сопровождают машины полиции. Будь их чуть больше и они займут всю дорогу на какое-то время и тогда действительно есть риск того что метров 500 придется идти пешком.
Мы вовремя проехали, получили посадочные в автомате (регистрировалась я через инет), на стойках люфтов народу стояло много, мы пока пошли проштамповать чеки такс-фри, вернулись - народу еще больше. Прояснилось почему: бастующие зашли в здание аэропорта, работники люфтганзы на полчаса покинули рабочие места в знак солидарности.
Бастующие прошли по аэропорту, кричали, пели, свистели, гудели. Их было не очень много, человек 100.
Около люфтганзы остановились, прокричали что-то в духе "спасибо, люфтганза, что вы с нами" и пошли дальше.
Спустя какое-то время люфтганза продолжила работать и мы выстояв еще минимум полчаса сдали багаж.

У Ибериан и еще какой-то компании местной были отменены почти все рейсы.
Вылетели с небольшой задержкой.

Прилетели во Франкфурт. Тут у нас была 10-часовая стыковка, выбрали такую намеренно, чтобы погулять по городу.
С трудом разобрались в какой поезд сесть, чтобы уехать в город, пришлось общаться с аборигенами. У меня случились языковые приколы. Начинала говорить на немецком, плавно переходила на английский, а в конце говорила "грасиас" и" адьес".
Ко времени отлета переучилась на "данке шен".

Славно погуляли по городу, только погода подкчала. В прогнозе погоды было +20 и мы крутки затолкали в чемоданы, остались в ветровках. А было мрачно и ветренно, градусов 12 наверное. Я подмерзла.
Погуляли по "старой" т.е. восстановленной части, пообедали в ресторанчике, прошлись по пешеходному железному мосту и уехали в аэропорт. Квест с поездами мы проходить больше не хотели, поэтому поехали на такси.

И напоследок еще один прикол от Люфтганзы.
У них случилось, что зарегистрировано на рейс больше народу, чем мест (хотелось бы вообще знать как это возможно)
Искали добровольцев которые за компенсацию в 400 евро на нос полетят следующим рейсом через Москву
Как-то народ не ломился особо, но видимо нашлись такие)) в самолете минимум два места точно были свободны
Летящие с нами пассажиры говорили, что такое у люфтов уже не первый раз происходит.

Послесловие.
С поездки в Барселону у меня открылось еще одно увлечение - "увековечивать" поездки в небольших видео. Еще одно - потому как на каждую поездку я делаю фотокнигу
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #6

Сообщение DocGRIGORICH » 21 окт 2012, 06:42

Посмотрел Ваше " Увековеченье" - !
Молодцы и очень хорошо получается и видно, что не первый раз, т/к сьемки сделаны со вкусом и уже набитой рукой (мягкие плавные перемещения).
Смотреть было приятно и увлекательно и музыку соответствующую подобрали - спасибо.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #7

Сообщение Dm.Tsvet » 13 апр 2013, 23:08

Видео отличное, а не подскажите, какой програмкой его смонтировали?
Dm.Tsvet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #8

Сообщение ladybird_ekb » 14 апр 2013, 17:02

Dm.Tsvet писал(а) 13 апр 2013, 23:08:Видео отличное, а не подскажите, какой програмкой его смонтировали?

Спасибо! Смонтировано в банальной Киностудия Windows live
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #9

Сообщение AndreyTLT63 » 15 апр 2013, 16:10

Попробуйте для этих целей несложную, но разнообразную Photodex ProShow Producer. Быстро, разнообразно и весьма привлекательно.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #10

Сообщение VitArina » 17 апр 2013, 09:59

очень понравился ваш фильм и отчет, прям как еще раз прошлась по знакомым местам - спасибо за приятные воспоминания и минуты!!! Я сама всег да делаю фото книги после наших поездок, а теперь загорелась еще и фильмом. После очередной поездки надо обязательно поробывать. - спасибо за идею !!
Аватара пользователя
VitArina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #11

Сообщение a_iva_nova_a » 06 окт 2019, 23:24

Подскажите пожалуйста, детский концерт во дворце каталонской музыки проходил в основном зале?
Мы собираемся купить билеты, правда остались билеты только на концерт для деток до 1 года, а наши существенно постарше. Не можем понять, будет ли концерт проходить в основном зале
a_iva_nova_a
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испанские каникулы или Барселона с детьми (март 2012)

Сообщение: #12

Сообщение ladybird_ekb » 07 окт 2019, 20:30

a_iva_nova_a писал(а) 06 окт 2019, 23:24:Подскажите пожалуйста, детский концерт во дворце каталонской музыки проходил в основном зале?

да, в основном зале
но это так давно было
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль