Вокруг Баварии за 12 дней

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #1

Сообщение O'lena » 25 окт 2012, 10:02

Вариантов, где провести отпуск, было несколько. Изначально очень хотелось в Испанию, рассматривали Италию, и уж потом, на самый крайний случай, поглядывали в сторону Германии, точнее – Баварии. Однако когда подоспело время брать билеты, ценовая политика авиаперевозчиков заметно подкорректировала наши приоритеты. Возможность менее чем за 300 долларов вдвоем слетать из Киева в Меммингем (в 100 километрах от Мюнхена) и обратно, окончательно утвердила нас во мнении, что земля пива и сосисок – самое оно для нас. Особенно на этом настаивал муж

А вот мне пришлось уже, в основном, корпеть над маршрутом. Моя сильная половина ограничилась тем, что взяла на себя ответственность за бронировку машины и отелей, отдав на откуп мне поиск мест must see. Хотя, нужно отдать ему должное, периодически подбрасывал и свежие идеи.

После тяжелых и продолжительных терзаний (как болезни генсеков в детстве), десятков просмотренных и прочитанных отчетов (отдельное спасибо всем-всем!), все же попытались сложить в один маршрут наши интересы. В результате наметили себе следующие пункты остановок:

Меммингем – Ротенбург на Таубе – Валхала (Регенсбург) – замок Burg Trausnitz (Landshut) – Хальштадт – замок Хоэнверфен (Австрия ) – переезд в Германию на оз.Кенигзее (4 дня) – переезд в Reit-im-Winkl (3 дня) – Kossen (Австрия) – Фюссен (со всеми замками) – Меммингем. Вот просто «вокруг Баварии за 12 дней»

На все про все изначально было отведено 13 дней. Из них компания ВизЭйр (гадина такая) съела весь световой отрезок первого дня – вместо 12-30 мы прилетели в Германию в 19-30. Пока выгрузились, таможня, оформление машины и т.д. – за окнами здания аэровокзала нас уже встречали сумерки...

Изначально планировали весь первый день посвятить замкам на «Романтик штрассе» – Аугсбургу, Динкенсбюлю и заночевать уже в в Ротенбурге. Но поскольку выезжали мы из Меммингема уже практически затемно, пришлось сразу взять курс к месту ночевки – пути там еще около 2 часов. Вот мы и промчались по прямой, оставляя в стороне и Аугсбург, и Динкенсбюль, в который особенно стремился попасть мой муж. Так у нас и родилась семейная поговорка: «Да, это вам не Динскенбюль». Ну, просто потому, что этого города-замка мы так и не увидели…

Впрочем, веселиться мы начали с самого начала путешествия. Ну, не плакать же в аэропорту по поводу задержки рейса, в самом-то деле . А по прибытии муж, по традиции отцов и дедов, сразу предложил ехать на Берлин, аргументируя, что зов предков в себе перебороть трудно. Пришлось попотеть, уговаривая сменить гнев на милость.
Немного позже, уже в горах, зов предков снова дал о себе знать. Сидели тихо, в уютном подветренном месте на склоне горы, которую облюбовали парапланеристы. Тут муж выдает: «Блин, чувствую себя, как дед под Сталинградом. Сижу в окопе, над головой парашютисты, а вокруг – исключительно немецкая речь». Я чуть с горы не свалилась, так это смешно и забавно прозвучало.


Ну, это так, лирическое отступление. А мы после непродолжительных, но жарких дебатов по поводу зова предков все же отправились прямиком в Ротенбург-на-Таубе.(Rothenburg ob der Tauber).

Про Ротенбург написать что-то новое вряд ли возможно, упоминаний о нем в отчетах и путеводителях – не счесть. Мы приехали очень поздно, ближе к полуночи. Наверное, в этом нам повезло, так как город был пуст и именно в таком виде он произвел на нас наибольшее впечатление. И ночные фотки получились значительно интереснее дневных.

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Конечно побродили мы по улицам города и светлым днем. Правда говорят, что там вроде как время остановилось. Мама дорогая, как это чувствуется! Так и кажется, что вот-вот из-за поворота покажется средневековый всадник. По большому счету, не особенно портят этот город даже толпы туристов.

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

встречаются такие милые детали
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Ну и как же без фирменного знака Ротенбурга
Вокруг Баварии за 12 дней

Случайно мы вышли на видовую площадку
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Как-то вовремя муж вспомнил о связи с Родиной. И пошли мы искать местные симки на телефон. Из всего предложенного выбрали Vodafone. В тарифном пакете International розговор на номера фиксированной святи в Украине столи 8 центов за минуту, на мобильные, кажется, вдвое дороже. И совершенно порадовала цена на звонки в Штаты – 6 (!) центов за минуту. Я под конец отпуска пару раз на часик-другой наяривала подруге в Нью-Йорк – денег на карточке оставалось еще довольно много, не пропадать же добру . Да, симку купили в обычном супермаркете, там было отделение оператора. А вот когда пополняли в Винках, пришлось искать магазин электротоваров – почему-то именно там можно и симку купить, и счет пополнить. Притом минимальное пополнение 15 евро, вот потому и разговаривали мы, не считая минуты.

Об отеле в Ротенбурге упоминать не буду – пробыли мы там в общей сложности меньше 8 часов. Единственное, что даже после выписки хозяйка разрешила оставить машину на их парковке без ограничения времени, пока мы днем гуляли по городу. Как говорится мелочь, а приятно.
Последний раз редактировалось O'lena 25 окт 2012, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский
германия отзывы туристов

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #2

Сообщение Archie Goodwin » 25 окт 2012, 10:07

о! Баварской братии прибыло. Подписываюсь
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #3

Сообщение O'lena » 25 окт 2012, 10:16

После обеда мы сразу поехали в сторону Регенсбурга. Планировали по дороге осмотреть Нюрнберг, да и в Регенсбурге осмотреться. Но все же главной целью этого дня была Walhalla – одно из самых любопытных и величественных мест в Германии. А поскольку из-за задержки рейса у нас сместились планы, пришлось жертвовать и Нюрнбергом, и Регенсбургом.

Валхалла построена на высоком правом берегу Дуная в г. Donaustauf, в 12 км. от Регенсбурга. (Опять небольшое лирическое отступление. Про правый берег я помню из курса географии. В Северном полушарии все реки текут с севера на юг и у всех правый берег гористый, левый-пологий. Знаете, как это мне помогает пустить пыль в глаза… Оооо! Вы бы видели глаза людей, когда я небрежно вворачиваю что-то из области географии, биологии и т.д., непонятно как и зачем засевшее в моей голове!).
Так вот, вернемся к нашей Валхалле. Это достаточно монументальное строение по принципу Акрополя. Интернет говорит, что она была открыта в 1842 году как зал Славы немецкому народу. Само название Валхала уходит в германо-скандинавскую мифологию – небесный чертог для павших в бою, рай для доблестных воинов.

По легендам, представляет из себя гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля для последней битвы Рагнарёк. Воины, обитающие в Валхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и рубятся насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль.

Мысль о создании пантеона великих немцев пришла в голову королю Людвигу I Баварскому. Еще будучи кронпринцем, он обдумывал эту идею, но воплощать ее в жизнь ему пришлось уже после вступления на престол. Людвиг I поручил постройку мемориала своему любимому архитектору Лео фон Кленце

Хотя и само здание, и место, где оно сооружено, впрямь впечатляют.

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

В роскошном зале Валхаллы находятся 127 бюстов великих людей и 64 памятных доски, увековечивших 192 персоны или группы. Число «обитателей» Валхаллы постоянно пополняется. В 2003 году сюда был помещен бюст Софи Шолль, участницы антигитлеровского Сопротивления. Каждый год добавляет по одному имени.

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Примечательно, что в Валхалле представлено мало женщин – всего 11 бюстов. Хотя Людвиг I, с нетипичной для того времени толерантностью, говаривал: «Путь сюда не закрыт никому, и женщинам в том числе. В Валхалле все равны, после смерти все земные различия превращаются в ничто!» Но то, что в число этих немногих женщин вошла императрица Екатерина II, вселило в нас законную гордость. А вот как там оказался Моцарт, в принципе – австриец, мы так с мужем и не поняли. Видно, записали его в немцы…

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Это вид с другого берега Дуная.
Вокруг Баварии за 12 дней

На следующий день у нас был запланирован переезд в австрийский Хальштадт
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #4

Сообщение O'lena » 25 окт 2012, 10:18

Archie Goodwin писал(а) 25 окт 2012, 10:07:о! Баварской братии прибыло. Подписываюсь

Спасибо и вам . Ваши отчеты тоже очень помогли нам при составлении горной части программы
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #5

Сообщение Archie Goodwin » 25 окт 2012, 10:22

O'lena писал(а) 25 окт 2012, 10:18:
Archie Goodwin писал(а) 25 окт 2012, 10:07:о! Баварской братии прибыло. Подписываюсь

Спасибо и вам . Ваши отчеты тоже очень помогли нам при составлении горной части программы

затаив дыхание жду продолжения!
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 10:23

Archie Goodwin писал(а) 25 окт 2012, 10:07:о! Баварской братии прибыло.

Ай, Саша, с языка снял..
Леночка, с удовольствием буду следить за вашим путешествием. Начало многообещающее.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #7

Сообщение O'lena » 25 окт 2012, 10:32

Наташа, спасибо за интерес
Еще хотела сказать огромное спасибо за наводку по леднику. Хоть до победного конца и не дошли, но вот благодаря тебе у нас было твердое желание пойти на него посмотреть.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 25 окт 2012, 12:17

Ура-а, наконец-то твой отчет вышел в свет.
Ротенбург смотрела со слезами на глазах, так хочу туда вернуться

Про Валхаллу и не знала. Интересное место.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #9

Сообщение O'lena » 25 окт 2012, 12:32

Галь, спасибо за похвалу. Про Валхаллу я узнала от мужа, а вот откуда он узнал?...
вообще, очень помог этот сайт. Там сто-о-о-о-о-лько всего интересного...
http://www.schloesser.bayern.de/englisc ... /index.htm
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #10

Сообщение O'lena » 26 окт 2012, 09:44

На следующий день у нас был запланирован переезд в австрийский Хальштадт с остановкой по пути в замке Trausnitz. Он был основан в 1204 году герцогом Людвигом I . Более 300 лет замок был домом династии Виттельсбахов (говорят, очень важные люди), потом стал замком для правителей Баварии.
Вокруг Баварии за 12 дней
(вот мы с ним на фотке)

Trausnitz стоит на вершине холма в г.Ландсхут. До 16-го века и замок, и город имел одинаковое название Ландсхут («защитник земли»).Что интересно, размеры замка почти не изменились, они такие же, как и при первом правителе Людвиге. В принципе, замок интересен сточки зрении истории и фотогеничности. Кстати, Король Людвиг II Баварский тоже приложил руку к его оформлению.

Собственно город.
Вокруг Баварии за 12 дней

Виды замка
начну с парадного вида замка
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

А вот внутри как-то не айс
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вот что-что, а парк огромный, с многовековыми деревьями.
Вокруг Баварии за 12 дней

Громадное дерево. Я там такая маленькая под ним стою
Вокруг Баварии за 12 дней

Но, увы, внутри фотографировать нельзя. Кроме того, в тот день лил сильнейший дождь, потому, возможно, англоязычных групп для экскурсии не набралось. Второй причиной, по которой пришлось отказаться от осмотра, стал финансовый вопрос. Налички у нас собой было в обрез, а если платить картой, то цена почему-то увеличивалась сразу втрое (!). Мы не поняли в чем прикол, тут же на них «обиделись», прошлись вокруг замка, осмотрели его снаружи и поехали дальше в Хальштадт.

А по дороге мы встретили «лучший город на земле» (честно, уже и не припомню, как он называется – долго хранила чек из магазина, где было указано название, но в конце отпуска он где-то затерялся). Это очередное лирическое отступление

У нас все карты были Visa, к которой у немцев, удивительное рядом, почему-то было стойкое неприятие. В основном, у них в магазинах принимают Maestro, MasterCard и какие-то местные карты. Тоже самое с банкоматами, а может нам просто не везло. И вот, мы уже 2 дня в стране, наличные заканчиваются, а рассчитаться картой у нас нигде не получалось. На горизонте замаячил призрак голодного и холодного отпуска под открытым небом… И вот, по дороге в Австрию, в одном распрекраснейшем на свете городке увидели отделение банка UniCredit, карта которого у нас как раз была! Тормозили мы разве что не посреди проезжей части, а пока муж искал, где припарковаться, я полетела в банковское отделение, как замуж в первый раз. И, о чудо! Мы стали обладателями значительной суммы в евро, первые из которых сразу же спустили на автомобильную зарядку для телефонов (с кучей разных переходников) – а то мы уже столько раз забывали зарядки дома…

Это всего лишь одна улица нашего города-героя!
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней
Последний раз редактировалось O'lena 26 окт 2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #11

Сообщение O'lena » 26 окт 2012, 10:32

Все остановки и мытарства в пробках – на границе Германии и Австрии шел ремонт дороги, привели к тому, что в Хальштадт, а именно там я хотела встретить День рождения, мы мчались поздно ночью. Притом реально мчались. Под ливнем и в кромешной темноте, ориентируясь на «стопы» передних машин. Только на следующий день, покидая Хальштадт, мы оценили все сложность рельефа. И поблагодарили Господа, что он вел нас по дороге. Даже днем муж не рискнул так давить на газ, как мы летели вечером.

А все потому, еще в 18-00 к нам пришла смс-ка, что пытались снять с карты деньги. Понятно, что «шалили» люди из отеля, которым пох, приехали постояльцы или нет, а деньги возьми – и выложи. Ага, разбежались! Отели то мы бронировали на «пустые» карты, так что с нами эти номера не проходят. Тем не менее, конечно нужно было перезвонить в отель и предупредить, что мы задерживаемся и приедем позже. А так мы прибыли после 22, херр на ресепшене, жаба отельная, сказал, что поскольку деньги с нас снять не получилось, то они отдали номер другим. Но, к счастью, у них остался еще один свободный номер, в который нас и поселили.

Ну, что сказать. Отель хороший, действительно в 200-х метрах от берега озера, тут все без балды. И тоже утром разрешили на приотельной парковке оставить машину, не смотря на то, что мы уже выписались.

Да, с отелем связан еще один прикол, назовем его очередным лирическим отступлением . Возле нас утром завтракала пара китайцев. Я точно знаю, у них не было машины – утром возле всех автомобилей крутились владельцы. А половину нашего маршрута мы с ними пересекались, причем они без машины и успевали раньше нас переехать из пункта А в пункт В. Этим они меня сразили наповал. Хотя муж издевается, и говорит, что все китайцы на одно лицо – поэтому я их не могу отличить друг от друга и думаю, что нас преследует определенная пара. Ну, может и так. Наших азиатских братьев действительно хватает во всех уголках планеты .

Да, возвращаясь к Хальштадту – это место, которое можно упоминать и показывать хоть в каждом отчете. Поэтому и я отмечусь, тем более, что тогда был мой день рождения!

Собственно наш отель
Вокруг Баварии за 12 дней
Канатка находилась в прямой видимости от нашего отеля, но, увы, облака нам бы закрыли всю картину.
Вокруг Баварии за 12 дней

не знаю кому, но стоит такой памятник
Вокруг Баварии за 12 дней

уже дома увидела, что домик-то с гербом города, там только и видела эту многоярусность
Вокруг Баварии за 12 дней

по дороге к озеру.
Вокруг Баварии за 12 дней
соседний домик. креативненько так!
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Хальштадт
Вокруг Баварии за 12 дней

стою на них, смотрю и думаю, что это можно так самозабвенно фотографировать?
Вокруг Баварии за 12 дней

вот ответ.
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Меня "плющило" от этой многоярусности
Вокруг Баварии за 12 дней

набережная.
Вокруг Баварии за 12 дней
прогульщики
Вокруг Баварии за 12 дней

увы, озеро было в тумане, облаках, Слава Богу, без дождя, который преследовал нас почти все время.
"гадкий утенок"
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

ну и куда ж без "фирменного знака"?
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #12

Сообщение Наталья Key » 28 окт 2012, 23:52

O'lena писал(а) 26 окт 2012, 09:44:замке Trausnitz.

Замок понравился. И особенно ты на фоне замковых стен. Так органично смотритесь. Замок, ты, зонт и дождь .
O'lena писал(а) 25 окт 2012, 10:16:Walhalla – одно из самых любопытных и величественных мест в Германии.

Лен, очень интересное место! Спасибо за рассказ о нем.
O'lena писал(а) 26 окт 2012, 10:32:"гадкий утенок"

Молодые лебели, действительно, гадкие утята. Забавные такие. Разве можно подумать, что из них получаются таки роскошные птицы!
O'lena писал(а) 26 окт 2012, 10:32:думаю, что это можно так самозабвенно фотографировать?

О-о, эти плоские деревья. Срыв башки! Мы их видели без листьев, в марте. А у тебя довелось лицезреть роскошные кроны. Супер!
И как они их так выращивают, загадка.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #13

Сообщение O'lena » 29 окт 2012, 10:43

Наташа, огромное спасибо за комплименты!

По поводу плоских деревьев - я уже подобное видела во Франции, но там они дохленькие какие-то были. Австрийское дерево - это что-то!
французское деревце (для сравнения)
Вокруг Баварии за 12 дней

По поводу Валхаллы - так мне тоже очень понравилось. Мы приехали под вечер, людей практически нет, был последний день моего сорокалетия и муж мне устроил фотосессию, прямо на горе с видом на Дунай. Все фотки красивые, но похвастаюсь одной, уж больно страшно мне было сидеть на краю обрыва на скользком полу и изображать радость
Вокруг Баварии за 12 дней
Последний раз редактировалось O'lena 29 окт 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #14

Сообщение O'lena » 29 окт 2012, 11:18

После Хальштадта, по совету Evitta (спасибо!) поехали в Хоэнверфен погулять по замку.

Сразу на подъезде к замку стоит вывеска с наглядным пособием: что, куда, где (все на немецком) и рядышком подъемник в замок, стоимость билетика тоже негуманная – 14 евро! Ну, или пёхом на горку. Жаба, конечно, душила, но и пехом в горку перспектива не прельщала. Победила природная лень и в замок мы отправились «на моторе» .

Вид с трассы.
Вокруг Баварии за 12 дней
Это единственное фото где замок "целиком" виден. Остальное у нас получилось только виды с замка.

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

А это вообще из окна харчевни снято. Только из-за такого вида из окна там можно долго сидеть.
Вокруг Баварии за 12 дней

так сказать, наглядное пособие для любителей соколиной охоты.
Вокруг Баварии за 12 дней

Люди собираются посмотреть на соколов.
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вот под таким углом надо тулить из верхнего замка в нижний, чтоб там и посмотреть на птичек. Первый этап
Вокруг Баварии за 12 дней

Второй этап
Вокруг Баварии за 12 дней

Хотя прежде всего замок славиться соколиным шоу, мы попали на рыцарские бои. Впечатлило. Как-то остро прочувствовала всю серьезность этих шпаг, клинков и т.д. – ребята очень уж натурально все показывали! Даже как-то неуютно, что ли, стало. Хотя места и вправду красивые!

К слову, на соколиное шоу мы совершенно случайно попали на Кимзее – это и вправду очень интересно.

А пока отрывки из рыцарских боев. Фото не отображают в полной мере, но хоть красочность шоу постараюсь передать. Начало, народ подтягивается к месту.
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Если не надоело, то продолжу
Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

Вокруг Баварии за 12 дней

К слову, в верхнем замке неплохая коллекция оружия. Я не любитель, но качество материала и его подача внушают уважение.
Вокруг Баварии за 12 дней
Последний раз редактировалось O'lena 29 окт 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #15

Сообщение Evitta » 29 окт 2012, 12:25

Лена, как интересно! Вроде были в одних и тех же местах, а фото разные и отражают видение определенного человека! Это так здорово: посмотреть на те же места глазами другого человека!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #16

Сообщение O'lena » 29 окт 2012, 13:01

Evitta писал(а) 29 окт 2012, 12:25:... посмотреть на те же места глазами другого человека!

Мне тоже это в отчетах всегда интересно! А иногда даже завидно: фотка красивая у кого-то получилась, и место узнаю, а вот почему я прошла мимо и не увидела то, что увидел другой человек ? и при этом еще смог красиво приподнести
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #17

Сообщение Evitta » 29 окт 2012, 15:01

O'lena писал(а) 29 окт 2012, 13:01:вот почему я прошла мимо и не увидела то, что увидел другой человек ? и при этом еще смог красиво приподнести


Во-во, я вот дерева плоского в Хальштате совсем не помню ;)))

Я знала, что в Хохенверфене проходят рыцарские поединки, то не так часто, как шоу Соколиная охота ;)
Последний раз редактировалось Evitta 29 окт 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #18

Сообщение Archie Goodwin » 29 окт 2012, 15:02

O'lena писал(а) 29 окт 2012, 13:01:Мне тоже это в отчетах всегда интересно! А иногда даже завидно: фотка красивая у кого-то получилась, и место узнаю, а вот почему я прошла мимо и не увидела то, что увидел другой человек ? и при этом еще смог красиво приподнести

вот! у меня правда в основном проблема, что я не могу (не умею + нечем) так красиво сфотографировать интересные места, поэтому хоть у других посмотреть яркие, насыщенные цвета и крутые ракурсы!
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #19

Сообщение GalaN » 29 окт 2012, 15:08

Хальштадт очень приятный городок. Но больше всего мне понравились снимки со стелющимися облаками. Очень феерично
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Вокруг Баварии за 12 дней

Сообщение: #20

Сообщение O'lena » 29 окт 2012, 15:35

стати, вспомнилось на тему Хальштадта еще одна "шутка юмора". Уже прогулочным шагом возвращались к машине вдоль набережной, с трудом преодолевая встречный поток вновь прибывших туристов, с широко открытыми горящими глазами и раскрытыми ртами снующих и фотографирующих все вокруг, радостно делящихся друг с другом впечатлениями. В целом, я особо на это внимания не обращаю, пытаясь запечатлеть в памяти достопримечательности этого милого городишки. Неожиданно муж поворачивается ко мне и раздраженно заявляет: «Мы бы не смогли здесь жить». Что, как, почему – красотища ж вокруг неописуемая?!

– Ну, представь, – отвечает он. – Просыпаешься ты утром. Настроение прекрасное: солнце ясное пробивается сквозь туман, его лучи непредсказуемо отображаются в тихих волнах озера, переливающихся от темно малахитового до насыщено синего цвета, создавая невообразимую игру света и тени, похлеще детского калейдоскопа. Со свежезаваренным кофе выходишь на балкон насладиться этим великолепием, вдохнуть свежий воздух, услышать внутренний голос природы. И в туже секунду тебя оглушают «выстрелы» затворов десятков камер; чувствуешь, будто тебя раздетого, только в исподнем, еще не проснувшегося взашей вытолкали на цирковую арену на потеху публики! Оправившись от первого шока, проморгавшись после «вспышек» камер, в ярости размахивая кулаками начинаешь орать: «На..й пошли, за…бали!» А они, ни слова не понимающие по-русски, думают, убогие, что ты их приветствуешь, в ответ машут ладошкой и широко улыбаясь шпрехают свое: «Хал-л-лё!».
Нет, жить здесь категорически невозможно!

Здесь, конечно, не так ярко представлена эта толпа, но понять можно.
Вокруг Баварии за 12 дней


В общем, до машины я добралась, надрываясь от смеха…
Последний раз редактировалось O'lena 29 окт 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль