Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #1

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 13:16

Дорогие сообщники прошу вас покритиковать маршрут по Баварии и кусочку Австрии мной придуманный.
Итак :
21 декабря прилетаю в Мюнхен получаю машину и отправляюсь в город Нюрнберг(где жить еще не нашел) заселяюсь на 3 дня в отель осматриваю предрождественский город и осматриваю окрестности включая Бамберг и Роттенбург-на-Таубере
24-го декабря канун Рождества в обед когда все закрывается, выезжаю в направлении Аусбурга и Ингольштата (еще не решил где селиться, надеюсь на рецепшен в гостиницах в рождество всегда есть дежурный работник) провожу сутки в одном из этих городов во второй заезжаю
25-го декабря приезжаю вечером приезжаю и селюсь в Фуссене или Ноэншвангау наличие машины позволяет выбирать жилье на думая о транспорте.
26 и 27 го декабря осматриваем Замок Нойншвайштаин и окрестности, Обермергау, сам Фуссен.
28-го декабря Гармиш-Партенкирхен и Инсбрук (ночуем, скорее всего, в Инсбруке)
29-го декабря Зальцбург или Берхтесгаден где пробудем до 1-го января и встретим Новый год.
1-го января выезжаем в Мюнхен
4-го января улетаю домой.

*Машина в моем распоряжении на протяжении всей поездки

Естественно то, что я накидал это не подробный " скелет " путешествия и естественно мы посмотрим "Романтическая дорога" и посетим терм (еще не решил каких) все будет, но мне хотелось услышать критику маршрута советы по местам посещения и по местам проживания. В свою очередь обещаю по приезду подробно с фотографиями описать свою поездку в надежде, что кому-то это поможет при подготовке поездки!

Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 13:24

demetry писал(а) 25 окт 2012, 13:16:25-го декабря приезжаю вечером приезжаю и селюсь в Фуссене или Ноэншвангау наличие машины позволяет выбирать жилье на думая о транспорте.
26 и 27 го декабря осматриваем Замок Нойншвайштаин и окрестности, Обермергау, сам Фуссен.

Здесь у вас где ночевки? В Фюссене? Если да, то нелогично возвращаться в Фюссен после Обераммергау, чтобы потом ехать после Фюссена в Инсбрук.
demetry писал(а) 25 окт 2012, 13:16:29-го декабря Зальцбург или Берхтесгаден

Я бы разбила ночевки. Одну ночь взяла в Бад-Райхенхалле (термы, городок и Кенигзее), две ночи в Зальцбурге.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #3

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 14:22

Наталья Key спасибо за ответ!

1-Я считал что Обермергау всего в 40 километрах и мне удобно будет пожить в Фуссене и лучевым способом поездить вокруг , хотя конечно можно заехать в Обермергау по дороге в Инсбрук или Гармиш-Партенкирхен это как вариант

2-Про ночь в Бад-Райхенхалле можно подумать почему бы и нет! Вот тольо одна проблема не могу определиться где жить в маленьких городках что искать цимеры и гостиницы.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 14:36

demetry писал(а) 25 окт 2012, 14:22:-Я считал что Обермергау всего в 40 километрах и мне удобно будет пожить в Фуссене и лучевым способом поездить вокруг ,

Это не очень хорошая идея. Стандартный маршрут в один день Фюссен-замки- Линдерхоф (хотя, возможно, зимой можно не тратить время)-Обераммергау. Вот здесь я бы и взяла ночевку. На завтра - Гармиш и Инсбрук.
demetry писал(а) 25 окт 2012, 14:22:Вот тольо одна проблема не могу определиться где жить в маленьких городках что искать цимеры и гостиницы.

Так на то и маленькие городки, чтобы снять частные пансионы. Уютная обстановка, интерьер, доброжелательные хозяева. Посмотрите в моем немецком отчете, как раз такие и описываю в Швангау и Бад-Райхенхалле.
Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #5

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 15:26

Наталья Key спасибо огромное за советы и критику обязательно учту.
А при помощи какого ресурса вы искали частные пансионы?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #6

Сообщение Archie Goodwin » 25 окт 2012, 15:29

demetry писал(а) 25 окт 2012, 15:26:Наталья Key спасибо огромное за советы и критику обязательно учту.
А при помощи какого ресурса вы искали частные пансионы?

Самый простой способ поиска - букинг.ком
Плюс сайты муниципалитетов, которые в Германии чрезвычайно удобны наличием всесторонней информации, в т.ч. по размещению в оных городах.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #7

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 15:43

Archie Goodwin спасибо! Но Вукинг и Отель Ком предаставляют только данные по Отелям и по B&B немножко а вот по цимерам действительно не плохая мысль про муниципальные сайты! Спасибо еще раз! А может быть есть какой нибудь ресурс где как отели на букинге можно искать и циммеры?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #8

Сообщение Archie Goodwin » 25 окт 2012, 15:46

demetry писал(а) 25 окт 2012, 15:43:Archie Goodwin спасибо! Но Вукинг и Отель Ком предаставляют только данные по Отелям и по B&B немножко а вот по цимерам действительно не плохая мысль про муниципальные сайты! Спасибо еще раз! А может быть есть какой нибудь ресурс где как отели на букинге можно искать и циммеры?

а какие города нужны? ща пробежимся

к примеру, Гармиш: http://www.gapa.de/gesundheit
Нюрнберг: http://tourismus.nuernberg.de/
Обераммергау: http://www.ammergauer-alpen.de/oberamme ... erzeichnis
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #9

Сообщение nlev2005 » 25 окт 2012, 16:31

Я бы разбила ночевки. Одну ночь взяла в Бад-Райхенхалле (термы, городок и Кенигзее), две ночи в Зальцбурге.


Зачем? Лишний раз чемоданы собирать-разбирать? заселяться-выселяться? demetry же на машине. А там расстояния-то 20 км.

Не, ну только если сравнить - как оно в маленьком немецком городке и как оно в большом австрийском.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 17:26

nlev2005 писал(а) 25 окт 2012, 16:31:Не, ну только если сравнить - как оно в маленьком немецком городке и как оно в большом австрийском.

Читайте выше.
Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 13:24:Бад-Райхенхалле (термы)

Стоимость парковок, отелей и питания в Зальцбурге довольно высокая, в маленьких городках располагаться проще, приятнее и аутентичнее. А чемоданы все равно на таких маршрутах никто не разбирает (ни на день, ни на три), вытаскивается на день то, что необходимо.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 17:31

Archie Goodwin писал(а) 25 окт 2012, 15:29:Самый простой способ поиска - букинг.ком

Да, мы там и искали. По картинкам видно, по отсутствию звезд, пансион - написано.
И на городских сайтах
типа
www.schwangau.de
http://www.stadt-fuessen.de
http://www.bad-reichenhall.de
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #12

Сообщение Archie Goodwin » 25 окт 2012, 17:33

Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 17:31:
Archie Goodwin писал(а) 25 окт 2012, 15:29:Самый простой способ поиска - букинг.ком

Да, мы там и искали. По картинкам видно, по отсутствию звезд, пансион - написано.

ТС прав в том смысле, что выбор апартаментов на букинге, конечно, невелик. Частных пансионов на местных сайтов просто тьма-тьмущая, из них на букинге от силы 3-4 наберется.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #13

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 17:39

Archie Goodwin писал(а) 25 окт 2012, 15:46:
demetry писал(а) 25 окт 2012, 15:43:Archie Goodwin спасибо! Но Вукинг и Отель Ком предаставляют только данные по Отелям и по B&B немножко а вот по цимерам действительно не плохая мысль про муниципальные сайты! Спасибо еще раз! А может быть есть какой нибудь ресурс где как отели на букинге можно искать и циммеры?

а какие города нужны? ща пробежимся

к примеру, Гармиш: http://www.gapa.de/gesundheit
Нюрнберг: http://tourismus.nuernberg.de/
Обераммергау: http://www.ammergauer-alpen.de/oberamme ... erzeichnis


Ну список городов которыйе я собираюсь посетить есть в верху в свмом первом посте
С большими городами проблем пока не вижу тоесть место проживание в Мюнхне и Инбруке я найду через http://www.hotel.com а вот по малым городам пожалуй воспользуюсь советом и посмотрю в сайтах муниципалитетов! Отличная мысль!
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #14

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 17:50

Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 17:26:
nlev2005 писал(а) 25 окт 2012, 16:31:Не, ну только если сравнить - как оно в маленьком немецком городке и как оно в большом австрийском.

Читайте выше.
Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 13:24:Бад-Райхенхалле (термы)

Стоимость парковок, отелей и питания в Зальцбурге довольно высокая, в маленьких городках располагаться проще, приятнее и аутентичнее. А чемоданы все равно на таких маршрутах никто не разбирает (ни на день, ни на три), вытаскивается на день то, что необходимо.


Про стоимость и самое главное про НАЛИЧИЕ парковок я знаю именно по этому столь серьезно отнесся к совету по поводу Бад-Райхенхалля.
А чемоданы меня не пугают!
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #15

Сообщение nlev2005 » 25 окт 2012, 18:45

Читайте выше.

серьезно отнесся к совету по поводу Бад-Райхенхалля.


Эх, не дописала я свою мысль!

Я ж ведь знаю и что такое Зальцбург, и что такое Бад Райхенхалль (а особенно термы) и я за то, чтобы жить все ночи в Бад Райхенхалле, а в Зальцбург наведываться на экскурсии.

Кстати, demetry, советую Вам заправляться по возможности в Австрии. Дешевле. Мы из Бад Райхенхалля всегда заправляться ездим на окраину Зальцбурга.

А чемоданы меня не пугают!


И это здорово! Меня сборы-разборы, даже минимальные, жутко напрягают.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 25 окт 2012, 20:14

demetry писал(а) 25 окт 2012, 14:22:Вот тольо одна проблема не могу определиться где жить в маленьких городках что искать цимеры и гостиницы.

http://www.hotel.de
У сайта есть теперь и русская версия. Всегда им пользуюсь при поиске гостиниц\мотелей и др. жилья в Германии.
ИМХО, имея в распоряжении автомобиль нет смысла останавливаться в больших городах. Бавария (особенно Аллагау) и Тироль прелестны прежде всего своими маленькими городками.
Посмотрите, например, вместо Фюссена Лечбрук-ам-Зии (Lechbruck-am-See). От него до замков Людвига около 10 км, а жилье ощутимо дешевле. Мы там как-то в марте коттедж шикарный снимали, около 300 евро за неделю. Не увидел в списке Мюрнау.
У автопутешественников есть неписанное правило - ездить по часовой стрелке. Ваш маршрут - против.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #17

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 21:19

Автопутешественник писал(а) 25 окт 2012, 20:14:Мы там как-то в марте коттедж шикарный снимали, около 300 евро за неделю.

Недорого. Но такие неплохие цены, если вы снимаете на неделю. И многие пансионы требуют не меньше двух-трех суток заселения.
Автопутешественник писал(а) 25 окт 2012, 20:14:У автопутешественников есть неписанное правило - ездить по часовой стрелке. Ваш маршрут - против.

Интересная мысль . Никогда о таком не слышала. Наш маршрут по Баварии был против часовой стрелки, не думаю, что это как-то и на что-то повлияло. Поездка несомненно удалась. С погодой повезло, считаю, что первоочередность пунктов была выбрана верно.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #18

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 21:20

Автопутешественник, Спасибо за интересный ресурс!
Мюрнау интересное место я много о нем слышал но вот не знаю стоит ли туда ехать зимой? Куда я мог бы привязать его на ваш взгляд исходя из моего маршрута?

Езда против часовой стрелки обусловлено тем что я прилетаю в Мюнхен и хочу предрождественские дни провести в Нбрнберге а Новый год встретить в Зальцбурге и перед отлетом провести несколько дней в Мюнхене именно по суме этих аргументов езда против часовой стрелки оптимален на мой взгляд
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #19

Сообщение Автопутешественник » 26 окт 2012, 08:18

demetry писал(а) 25 окт 2012, 21:20:Автопутешественник, Спасибо за интересный ресурс!


Да что Вы, я Вас умоляю... Для того и давим кнопки, дабы помогать друг другу.

Мюрнау интересное место я много о нем слышал но вот не знаю стоит ли туда ехать зимой? Куда я мог бы привязать его на ваш взгляд исходя из моего маршрута?


Да как-то крутил-крутил Ваш маршрут - плохо Мюрнай вставляется. Если только на обратном пути. Но крючок все равно. Посмотрите-подумайте. Я в него заезжал по пути из Гармиша в Лечбрук.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение: #20

Сообщение demetry » 26 окт 2012, 11:33

Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 13:24: Я бы разбила ночевки. Одну ночь взяла в Бад-Райхенхалле (термы, городок и Кенигзее), две ночи в Зальцбурге.

Бад-Райхенхалле (термы) это городок славен только ТЕРМАМИ? или есть еще что то что стоит посмотреть! И еще каков порядок походов в ТЕРМЫ что нужно брать с собой (кроме купальников)?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль