С 1,5-годовалым ребенком по Доминикане (не только Пунта-Кана)

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С 1.5 годовалым ребенком по Доминикане (не только Пунта Кана)

Сообщение: #21

Сообщение Nello » 06 ноя 2012, 10:48

+1 голос против экскурсии на Саону с соотечественниками с туроператором. Место красивое, но экскурсия не для малышей точно.
Nello
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С 1.5 годовалым ребенком по Доминикане (не только Пунта Кана)

Сообщение: #22

Сообщение ksenya_zh » 06 ноя 2012, 10:58

Arina BY, спасибо! Уже прочла о вашем путешествии, просто в восторге! Теперь понимаю, что если все 14 дней отдыхать в отеле, то ничего не увидим, тем более с ребенком и такими дорогущими экскурсиями. Уже начала узнавать стоимость билетов, чтоб самим лететь, без тура. У нас на билеты куча денег уходит: Томск-Москва-Пунта-Кана-Москва-Томск примерно 150 тыс.руб., а туром нам за эти деньги билеты и отель предлагают, но только пляж увидим и более ничего. Наверное придется брать тур и там на месте арендовать на пару-тройку дней авто и самим покататься по окрестностям. Вы путеводители в интернете смотрели? Например, чтоб самим по основным зрелищным местам съездить в тот же Санто-Доминго, например? У нас опыта самостоятельных путешествий нет, только в Черногории брали авто на сутки, но там все просто как оказалось, пожалели, надо было брать авто на большее количество дней и могли бы сами все объездить и сэкономить кучу евро. Английский еще к тому же на уровне So-So (так себе). Еще вопрос: детям там обязательно ездить в кресле, и возможно ли кресло взять у прокатчиков авто?
ksenya_zh
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: С 1.5 годовалым ребенком по Доминикане (не только Пунта Кана)

Сообщение: #23

Сообщение ksenya_zh » 06 ноя 2012, 11:05

Nello, с подгузами похоже везде так, возили своего мальца в 4,5 мес. на Бали, подгузники с собой брали не пожалели, в этот раз тоже с собой возьмем и еду для него тоже, это я просто интересуюсь на всякий случай, вдруг понадобиться, всякое бывает.
ksenya_zh
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: С 1,5-годовалым ребенком по Доминикане (не только Пунта-Кана)

Сообщение: #24

Сообщение Arina BY » 06 ноя 2012, 11:29

ksenya_zh

На мой взгляд, путешествие с таким маленьким ребенком имеет все таки ограничения. В вашем случае- отель-пляж (тур) более правильный выбор. Т.к. интересы ребенка важнее. Нас все таки было трое взрослых. В Санто Доминго ехать на один день с ребенком тоже мало удовольствия. Путеводитель мы покупали . Я на днях посмотрю его- что там в районе Пунта Каны есть интересное и напишу.

Если все таки решите сами- посмотрите перелеты из Лондона, Брюсселя,Франкфурта. ( Например Томск-Лондон-Томск 2-ое взр.+ ребенок- 51000, Трансаэро). Думаю ложитесь в перелет - тыс. в 100000=.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль