Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #21

Сообщение Brasiloved » 03 ноя 2012, 21:08

terenty писал(а) 03 ноя 2012, 20:54: (Cama Suite, цена AR$495)....
А из П Игуасу обратно в БА в какое время автобусы есть?


Почти в любое, там много рейсов:
http://www.plataforma10.com/Servicios#b ... -11-2012/1
Но цены заметно выросли
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #22

Сообщение Camenante » 03 ноя 2012, 21:08

terenty писал(а) 03 ноя 2012, 20:54:А из П Игуасу обратно в БА в какое время автобусы есть?


http://www.plataforma10.com/Servicios#b ... -11-2012/1
C 11 утра и до 7 вечера.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #23

Сообщение Townsman » 03 ноя 2012, 21:09

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 17:16:1. прилетаю около часа дня и хочу в этот день попать на водопад, может пофоткать при закате. отсюда вопросы сколько примерно ехать до аргентинского входа и когда идут последние автобусы назад?

Аргентинская сторона работает до 17.00. Билеты продают до 16.00. Если учесть, что паровозик ходит с интервалами в 20-30 минут, а от глотки дьявола последний паровоз отходит в 16.00 - получается, что затея в этот же день попасть на водопады, несерьезна. Если даже и успеете - будет галопом по европам...
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #24

Сообщение AlexT1 » 03 ноя 2012, 21:20

Brasiloved писал(а) 03 ноя 2012, 21:03:Насколько мне понятно, ночёвка будет всего одна, и именно с аргентинской стороны.

самая простая логистика выглядит так:
1-й день) аэропорт - отель - граница - бразильский нацпарк и приложения - граница - отель
Прим.: вечером можно возвращаться в Пуэрто-Игуасу не спеша автобусами, прямой ходит редко, но есть и с пересадками
2-й день) отель - аргентинский нацпарк (там камера хранения должна быть) - аэропорт

Нужно ещё учесть, что из обоих нацпарков к вечеру всех выставят раньше заката, так что снимать его лучше где-то в вольном месте.
Типа пограничного моста над рекгой Игуасу, или уже стыка трёх границ, на слиянии Игуасу с Параной (туда ещё успеть нужно)


ок, спасибо

единственная поправка я еду на 2 ночи, но улетаю наутро третьего дня, который я по сути вообшще не считаю, разве что перебронирую билеты на час дня, но тогда надо будет уж больно быстро багать в третий денб по водопадам, с другой стороны ранее утро - меньше туристов.

не понял, фразу "так что снимать его лучше где-то в вольном месте" всмысле фотографировать? но что за вольное место

как я понял с парков выселяют в 17 часов...очень печально, придется двигаться очень резко по водопадам(
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #25

Сообщение AlexT1 » 03 ноя 2012, 21:21

Townsman писал(а) 03 ноя 2012, 21:09:
AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 17:16:1. прилетаю около часа дня и хочу в этот день попать на водопад, может пофоткать при закате. отсюда вопросы сколько примерно ехать до аргентинского входа и когда идут последние автобусы назад?

Аргентинская сторона работает до 17.00. Билеты продают до 16.00. Если учесть, что паровозик ходит с интервалами в 20-30 минут, а от глотки дьявола последний паровоз отходит в 16.00 - получается, что затея в этот же день попасть на водопады, несерьезна. Если даже и успеете - будет галопом по европам...


может бразильцы работают подольше...17 часов как-то несерьезно.

пока не вывесели календари полнолуний, может быть на 19-20 февраля следующго года мне повезет
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #26

Сообщение terenty » 03 ноя 2012, 22:38

да уж... цены на автобус выросли:( я так понимаю, что сильно заранее не купишь?
авиа наверно вообще дорого..?
terenty
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #27

Сообщение Brasiloved » 03 ноя 2012, 22:59

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 21:20:единственная поправка я еду на 2 ночи, но улетаю наутро третьего дня, который я по сути вообшще не считаю, разве что перебронирую билеты на час дня, но тогда надо будет уж больно быстро багать в третий денб по водопадам, с другой стороны ранее утро - меньше туристов.

не понял, фразу "так что снимать его лучше где-то в вольном месте" всмысле фотографировать? но что за вольное место

как я понял с парков выселяют в 17 часов...очень печально, придется двигаться очень резко по водопадам(


Ну тогда второй вечер можно провести на стыке трёх границ.
Фоторгафировать закат придется не внутри нацпарков.
М.б. вот здесь Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #28

Сообщение Camenante » 03 ноя 2012, 23:47

terenty писал(а) 03 ноя 2012, 22:38:да уж... цены на автобус выросли:( я так понимаю, что сильно заранее не купишь?
авиа наверно вообще дорого..?

авиа дороже. Но на автобусе прикольно. И на отеле экономия, и немножко страну посмотреть можно, и шампанское разносят в постель. Ну где еще такое можно попробовать?
А самолет - это же банально.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #29

Сообщение AlexT1 » 03 ноя 2012, 23:49

ок спасибо

начитался еще в соседней теме советов по планированию и думаю к началу следующей неделе выложу свои расклады для критики знатоков
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #30

Сообщение Brasiloved » 03 ноя 2012, 23:52

Camenante писал(а) 03 ноя 2012, 23:47:авиа дороже. Но на автобусе прикольно. И на отеле экономия, и немножко страну посмотреть можно, и шампанское разносят в постель. Ну где еще такое можно попробовать?
А самолет - это же банально.


Поддерживаю это наблюдение. Даже если билет на самолёт вдруг найдётся немного дешевле, минус одна ночь в отеле сделает автобус более экономичным.
И по деньгам, и по использованию светлого времени суток. Плюс экзотика как-никак.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #31

Сообщение Chemical Brother » 04 ноя 2012, 00:08

Brasiloved писал(а) 03 ноя 2012, 23:52:
Поддерживаю это наблюдение. Даже если билет на самолёт вдруг найдётся немного дешевле, минус одна ночь в отеле сделает автобус более экономичным.
И по деньгам, и по использованию светлого времени суток. Плюс экзотика как-никак.

Ага, как бы не так
Мы в Посадасе на 1,5 часа застряли при замене колеса, плюс на утро в автобусе фактически перестал работать туалет, плюс едут люди разные. А это дети, которые плачут и тем самым спать не дают, некоторые хропят , некоторые просто разговаривают громко. Так что съекономленная ночь на отеле - это потерянный день на восстановление сил. Если спешить некуда, то можно и проехаться, виды там хорошие.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #32

Сообщение Brasiloved » 04 ноя 2012, 00:16

Chemical Brother писал(а) 04 ноя 2012, 00:08:Ага, как бы не так
Мы в Посадасе на 1,5 часа застряли при замене колеса, плюс на утро в автобусе фактически перестал работать туалет, плюс едут люди разные. А это дети, которые плачут и тем самым спать не дают, некоторые хропят , некоторые просто разговаривают громко. Так что съекономленная ночь на отеле - это потерянный день на восстановление сил. Если спешить некуда, то можно и проехаться, виды там хорошие.



"По вере вашей да воздастся вам".
Изредка и мне такое выпадало, но только в недлинных рейсах по Бразилии. А в длинных аргентинских как раз было полное спокойствие и благополучие, шампанское и пр.
И сил всегда хватало на следующий день. Главное это чередовать ночи в автобусах и в отелях, не увлекаться парой-тройкой ночных переездов подряд.
Аргентинцы вовсе не склонны так трындеть в транспорте, как бразильцы. Да и индивидуальные средства защиты слуховых проходов в дорогу брать всегда рекомендуется.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #33

Сообщение Theoldmiller » 08 ноя 2012, 17:00

Совет дайте, пжлста, будьте любезны. Летим в Бразилию в феврале 2013. Планируем поездку заранее, в том числе и на водопады Игуасу. Прилетаем из Рио в а/п Игуасу (Аргентина) в субботу в 8:00. Назад в Рио - во вторник в 18:00. Практически 3,5 дня. Как их лучше спланировать и где лучше остановиться? А может сократить на один день? Будьте так любезны, мы туда в первый раз. Спасибо. С уважением.
Theoldmiller
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 68
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #34

Сообщение Chemical Brother » 08 ноя 2012, 19:12

Theoldmiller писал(а) 08 ноя 2012, 17:00:Совет дайте, пжлста, будьте любезны. Летим в Бразилию в феврале 2013. Планируем поездку заранее, в том числе и на водопады Игуасу. Прилетаем из Рио в а/п Игуасу (Аргентина) в субботу в 8:00. Назад в Рио - во вторник в 18:00. Практически 3,5 дня. Как их лучше спланировать и где лучше остановиться? А может сократить на один день? Будьте так любезны, мы туда в первый раз. Спасибо. С уважением.

Все рекомендуют останавливаться на аргентинской стороне в Пуэрто Игуасу, вам это будет сделать логичней, нежели ехать в Бразилию и потом оттуда делать каждодневные вылазки в Аргентину. От себя могу сказать, что городок повеселей и поуютней бразильского брата. Да и к тому же подешевле.
На обес стороны водопадов планируйте по 1 дню, на аргентинскую сторону можно даже 2. Ну и на Итайпу в Парагвай можно съездить, если инетересуетесь рукотворными водопадами
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #35

Сообщение Camenante » 08 ноя 2012, 21:25

Theoldmiller писал(а) 08 ноя 2012, 17:00:Совет дайте, пжлста, будьте любезны. Летим в Бразилию в феврале 2013. Планируем поездку заранее, в том числе и на водопады Игуасу. Прилетаем из Рио в а/п Игуасу (Аргентина) в субботу в 8:00. Назад в Рио - во вторник в 18:00. Практически 3,5 дня. Как их лучше спланировать и где лучше остановиться? А может сократить на один день? Будьте так любезны, мы туда в первый раз. Спасибо. С уважением.


По поводу жилья. Я считаю, оптимально жить в Пуэрто-Игуасу. Если экономично - в городе комнатку снять. Если качественно - в одном из лоджей в джунглях рядом с городом. 3,5 дня - это роскошно.
2,5 дня - нормально. Даже, можно сказать, оптимально. Зависит от внутреннего ритма. Если не спешить и все делать медленно и печально - тогда 3,5 дня. Но в этом случае вы ведь упустите что-то еще в Бразилии?
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #36

Сообщение lego » 09 ноя 2012, 06:26

Тоже читаю, что жить лучше на аргентинской стороне. В том числе и в плане ресторанов, где можно за вменяемые деньги покушать аргентинское асадо и выпить аргентинского вина. Да и и, честно говоря, аргентинская сторона водопадов лично мне понравилась гораздо больше бразильской. Как то там все более природно что-ли. Я бы там провел все время, запланированное на водопады, а бразильскую сторону водопадов вообще бы пропустил. Разочаровала она меня. Много туристов, двухэтажные автобусы, толпы народов на смотровых площадках. Лучше бы потраченное там время провел бы на аргентинской стороне. Но это, конечно, мое ИМХО.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #37

Сообщение Mermaidrus » 09 ноя 2012, 09:08

AlexT1 писал(а) 03 ноя 2012, 21:21: пока не вывесели календари полнолуний, может быть на 19-20 февраля следующго года мне повезет


Календарь полнолуний есть, легко находится гуглом. 19-20 февраля Вам не очень везет Непосредственно полнолуние 25 числа, плюс два-три дня до и после.

Кстати, вдруг кто не в курсе,когда луна полная или почти полная (итого 5 дней в месяц) в парке проводятся отдельные экскурсии "по ночам" (по сути - по вечерам) - 270 песо с ужином, 200 без. Мне неожиданно повезло, буду в парке в нужное время, забронировала себе место

http://www.iguazuargentina.com/espanol/ ... dario.html Не сочтите за рекламу и нарушение правил
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #38

Сообщение Керьян » 09 ноя 2012, 19:43

Да и и, честно говоря, аргентинская сторона водопадов лично мне понравилась гораздо больше бразильской. Как то там все более природно что-ли. Я бы там провел все время, запланированное на водопады, а бразильскую сторону водопадов вообще бы пропустил.

Полностью поддерживаю!Аргентинская сторона это настоящая природа,действительно парк.Бразильская -бетонная дорожка вдоль реки со смотр.площадками.Хотя для сравнения всё таки можно посетить.Только сначала Бразильскую,а потом Аргентинскую..)
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #39

Сообщение Camenante » 09 ноя 2012, 19:54

Мне бразильская понравилась не меньше аргентинской. Хинт: Если на бразильскую придти за 2 часа до закрытия, народ оттуда уже свалит, и на смотровых площадках можно вполне побродить в полном одиночестве да еще и почти на закате.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #40

Сообщение Chemical Brother » 09 ноя 2012, 20:19

Camenante писал(а) 09 ноя 2012, 19:54:Если на бразильскую придти за 2 часа до закрытия, народ оттуда уже свалит, и на смотровых площадках можно вполне побродить в полном одиночестве да еще и почти на закате.

В одиночестве не получится - коати не дадут
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль