Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #61

Сообщение DonTah » 27 сен 2012, 12:16

Слава, у меня сейчас стоит выбор между Пагейрой и де Муро..... Подскажите: есть какой-нибудь променад в де Муро? или совсем тоска по вечерам, и нужно садиться в авто и катить в порт Алкудию или Кан Пикафорт?? и вопрос про ветер на де Муро: едем с 3-мя детьми (4 года и два годовасов) , не сдувает ли там? и как Вашему ребенку было по комфортности на де муро (в плане ветров) ?
Буду ждать Вашего ответа. Спасибо заранее!
DonTah
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #62

Сообщение Slava K. » 28 сен 2012, 17:11

DonTah писал(а) 27 сен 2012, 12:16:Слава, у меня сейчас стоит выбор между Пагейрой и де Муро.....


я бы выбрал Пагуэру.

DonTah писал(а) 27 сен 2012, 12:16:Подскажите: есть какой-нибудь променад в де Муро? или совсем тоска по вечерам, и нужно садиться в авто и катить в порт Алкудию или Кан Пикафорт??

есть улочка вдоль дороги, но в Пагуэре все равно лучше и возможность в Пальму съездить тоже по-моему плюс

DonTah писал(а) 27 сен 2012, 12:16:и вопрос про ветер на де Муро: едем с 3-мя детьми (4 года и два годовасов) , не сдувает ли там? и как Вашему ребенку было по комфортности на де муро (в плане ветров) ?

когда мы были в Муро никаких ветров не было, ребенку было комфортно
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #63

Сообщение DonTah » 29 сен 2012, 00:19

Slava K., огромное спасибо!
DonTah
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #64

Сообщение *Солнечная* » 09 ноя 2012, 14:36

Slava K., очень информативный отчет, спасибо!))
Давно собираемся на Майорку и вроде как поедем следующим летом))
Отсюда вопрос. Насколько разумно снимать апартаменты на длительный срок (месяц- полтора) в самой Пальме с маленьким ребенком? Пляжи, детские площадки, супермаркеты...
Этим летом прекрасно провели время на Коста Бланке, но там жили в доме с бассейном. В самой Пальме таких вариантов либо мало, либо не в наш бюджет...
Если же не в самой Пальме,то где?... В Полленце? В Пагуэре?... В первом варианте смущает некоторая "захолустность" городка (или мне только так показалось в Гугл мэпс..), а во втором наличие большого числа немцев...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #65

Сообщение DonTah » 09 ноя 2012, 16:09

*Солнечная* писал(а) 09 ноя 2012, 14:36:Slava K., очень информативный отчет, спасибо!))
Давно собираемся на Майорку и вроде как поедем следующим летом))
Отсюда вопрос. Насколько разумно снимать апартаменты на длительный срок (месяц- полтора) в самой Пальме с маленьким ребенком? Пляжи, детские площадки, супермаркеты...
Этим летом прекрасно провели время на Коста Бланке, но там жили в доме с бассейном. В самой Пальме таких вариантов либо мало, либо не в наш бюджет...
Если же не в самой Пальме,то где?... В Полленце? В Пагуэре?... В первом варианте смущает некоторая "захолустность" городка (или мне только так показалось в Гугл мэпс..), а во втором наличие большого числа немцев...

Солнечная, мы снимаем каждое лето апартаменты. Для нашей компании это самое то, так как в отелях с таким размещением бывают проблемы(2взр.+3 детей) Уже забронировала апартаменты на август-сентябрь 2013, получилось весьма бюджетно. Мы остановились на Кала Миллоре.
DonTah
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #66

Сообщение Slava K. » 09 ноя 2012, 16:11

*Солнечная* писал(а) 09 ноя 2012, 14:36: Насколько разумно снимать апартаменты на длительный срок (месяц- полтора) в самой Пальме с маленьким ребенком? Пляжи, детские площадки, супермаркеты...
Этим летом прекрасно провели время на Коста Бланке, но там жили в доме с бассейном. В самой Пальме таких вариантов либо мало, либо не в наш бюджет...


Уважаемая Солнечная! мне кажется, что жить в Пальме с маленьким ребенком длительное время не очень удобно. Все-таки это город, причем достаточно большой по испанским меркам. Детских площадок, супермаркетов там очень много, а вот пляжи мне показались не очень удобными (узкая полоска и не очень удобно добираться, оживленная дорога рядом - не самые подходящие характеристики). Пальма безусловно очень интересный город и обязательна к посещению, но я при Ваших характеристиках там остановился бы на недельку максимум или вообще жил рядом с ней ( в той же Пагере).

*Солнечная* писал(а) 09 ноя 2012, 14:36:Если же не в самой Пальме,то где?... В Полленце? В Пагуэре?... В первом варианте смущает некоторая "захолустность" городка (или мне только так показалось в Гугл мэпс..), а во втором наличие большого числа немцев...


Если бы у меня был месяц-полтора, я бы пожил в 2-3 местах в разных частях острова (на юге, севере и может быть в Сольере или подобном месте), городки есть очень интересные и самобытные. Так впечатлений будет гораздо больше, да и с маленьким ребенком удобно будет делать вылазки на пол дня по достопримечательностям и близлежащим пляжам. А если все время жить в Пальме на север острова с ребенком пока доберетесь - устанете, а еще обратно ведь ехать....

p.s. А чем Вам немцы не угодили?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #67

Сообщение *Солнечная* » 12 ноя 2012, 12:09

to DonTah
DonTah писал(а) 09 ноя 2012, 16:09: Мы остановились на Кала Миллоре.

посмотрю это место

to Slava K.
спасибо за развернутый ответ, в общем-то мои предположения о Пальме как месте длительного отдыха с ребенком подтвердились...
буду искать дальше
по поводу проживания в разных местах - мне, конечно, эта идея очень нравится, и я бы не прочь была провести лето не то что в разных городках на Майорке, но м.б. и провела бы отпуск (раз он пока такой длинный)) в разных странах... но если бронировать одно место для проживания на длительный срок получается существенно дешевле... хозяева апартаментов, с которыми уже связывалась предлагают скидки до 500 евро, на эти деньги можно месяц жить (если покупать еду в супермаркете, конечно)))

п.с. по поводу немцев... ничего личного... просто их было оч много в недавнем отпуске на Гарде... со всеми вытекающими....
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #68

Сообщение Slava K. » 12 ноя 2012, 18:05

*Солнечная* писал(а) 12 ноя 2012, 12:09: но если бронировать одно место для проживания на длительный срок получается существенно дешевле... хозяева апартаментов, с которыми уже связывалась предлагают скидки до 500 евро, на эти деньги можно месяц жить (если покупать еду в супермаркете, конечно)))


Безусловно, проживать в одном месте в течении длительного времени значительно дешевле, поэтому если финансовый фактор ставить во главу угла, то тогда одно место нужно выбирать. Я бы все-таки жил рядом с Пальмой (особенно если планируете брать машину), но не в самой Пальме
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #69

Сообщение Kitti82-Юлия » 16 ноя 2012, 16:13

DonTah писал(а) 09 ноя 2012, 16:09:
*Солнечная* писал(а) 09 ноя 2012, 14:36:

Солнечная, мы снимаем каждое лето апартаменты. Для нашей компании это самое то, так как в отелях с таким размещением бывают проблемы(2взр.+3 детей) Уже забронировала апартаменты на август-сентябрь 2013, получилось весьма бюджетно. Мы остановились на Кала Миллоре.

Извиняюсь, можно ссылку на сайт где вы снимаете аппартаменты на Майорке.
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #70

Сообщение Kitti82-Юлия » 16 ноя 2012, 16:15

Спасибо большое за отчет!!! Очень понравился. Я его даже в избранные сохранила, чтоб подсматривать.
Мы уже сейчас планируем отпуск на август с ребенком, которому на этот период будет чуть меньше 2 лет. Эта будет наша первая поездка с ребенком.
Изначально рассматривали Майорку, город Алькудия , но говорят в августе там невыносимая жара (((. Советовали Тенериф, там более прохладно в августе. Но, прочитав ваш отчет, чаша весов перевешивает в пользу Майорке.
Вы и в Тенерифе отдыхали, а отчет есть на форуме?
Очень интересные городки Soller и Port Soller, как они для отдыха с ребенком? или все же советуете Alcudia ? очень удачные и красивый пляж Форментор!
Очень понравились аппартаменты в Playa de Muro, тем что имелась прилегающая территория с лежаками и беседкой, только мне кажется как то дороговато стоит.., слышала что обычную квартиру можно снять в районе 300 евро в мес.
У малыша билет без места, а где он сидел, на коленочках или для детишек что то предусмотрено?, Коляску сдавали у трапа, в салон нельзя с коляской?
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #71

Сообщение Slava K. » 16 ноя 2012, 16:26

Kitti82-Юлия писал(а) 16 ноя 2012, 16:15:
Изначально рассматривали Майорку, город Алькудия , но говорят в августе там невыносимая жара (((.

кто говорит? у нас в Омске тоже в августе невыносимая жара, и в Москве душно тоже, поэтому я бы таких советчиков не слушал

Kitti82-Юлия писал(а) 16 ноя 2012, 16:15: Советовали Тенериф, там более прохладно в августе. Но, прочитав ваш отчет, чаша весов перевешивает в пользу Майорке.
Вы и в Тенерифе отдыхали, а отчет есть на форуме?


про Тенерифе написал здесь немного Барселона-Амстердам-Париж-Тенерифе.Июль 2008 года.Много фото

Kitti82-Юлия писал(а) 16 ноя 2012, 16:15: Очень интересные городки Soller и Port Soller, как они для отдыха с ребенком? или все же советуете Alcudia ? очень удачные и красивый пляж Форментор!


Сольер и Порт Сольер для отдыха с ребенком я бы не советовал, места очень интересные, но с маленьким ребенком в первый свой приезд на Майорку я бы не поехал

Kitti82-Юлия писал(а) 16 ноя 2012, 16:15:Очень понравились аппартаменты в Playa de Muro, тем что имелась прилегающая территория с лежаками и беседкой, только мне кажется как то дороговато стоит.., слышала что обычную квартиру можно снять в районе 300 евро в мес.


Я не первый год снимаю жилье за рубежом и в Испании делал это многократно. Мой опыт показывает, что снять жилье в Испании за 300 евро можно, но Майорка - это Балеарские острова (одно из самых богатых и "дорогих" мест в Испании) и цены здесь выше чем на Тенерифе и в других регионах. Многое зависит от сезона, условий, удаленности от пляжа, срока и т.д. Почитайте, подробнее писал здесь Как арендовать апартаменты за границей (Испания). Инструкция

Kitti82-Юлия писал(а) 16 ноя 2012, 16:15:У малыша билет без места, а где он сидел, на коленочках или для детишек что то предусмотрено?, Коляску сдавали у трапа, в салон нельзя с коляской?


Малыш на коленках у мамы и папы сидел (если сказать честно, то бегал по самолету). Если совсем маленький и вес тоже небольшой, можно люльку заказать. Коляску сдавали у трапа и там же ее получали
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #72

Сообщение *Солнечная* » 16 ноя 2012, 18:22

За 300 евро в месяц можно снять на осень-зиму-весну)) а на летние месяцы ценник на порядок выше. Особенно а августе, особенно на Майорке. Как правильно отметил Slava K. , Балеарские острова- одни из самых дорогих регионов Испании.
Последний раз редактировалось *Солнечная* 16 ноя 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #73

Сообщение Slava K. » 16 ноя 2012, 18:26

*Солнечная* писал(а) 16 ноя 2012, 18:22:За 300 евро в месяц можно снять на осень-зиму-весну)) а на летние месяцы ценник на порядок выше.

Все верно, да и хочется ведь жить в комфортных условиях (особенно когда едешь с маленькими детьми), правда?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #74

Сообщение *Солнечная* » 16 ноя 2012, 18:38

Slava K. писал(а) 16 ноя 2012, 18:26:Все верно, да и хочется ведь жить в комфортных условиях (особенно когда едешь с маленькими детьми), правда?

Правда, да))
Когда едешь без ребенка на какие- то нюансы проживания и не обращаешь внимания, а с ребенком вопрос безопасности жилья и комфорта становится более актуальным и важным в поездке.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #75

Сообщение Kitti82-Юлия » 17 ноя 2012, 12:29

Slava K. писал(а) 16 ноя 2012, 16:26: про Тенерифе написал здесь немного Барселона-Амстердам-Париж-Тенерифе.Июль 2008 года.Много фото


Спасибо, сейчас почитаю )))

Slava K. писал(а) 16 ноя 2012, 16:26:Я не первый год снимаю жилье за рубежом и в Испании делал это многократно. Мой опыт показывает, что снять жилье в Испании за 300 евро можно, но Майорка - это Балеарские острова (одно из самых богатых и "дорогих" мест в Испании) и цены здесь выше чем на Тенерифе и в других регионах. Многое зависит от сезона, условий, удаленности от пляжа, срока и т.д. Почитайте, подробнее писал здесь Как арендовать апартаменты за границей (Испания). Инструкция


У вас на первых страницах отчета есть эта ссылка, я ее сохранила, но еще не успела прочитать
Последний раз редактировалось Nick_III 17 ноя 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #76

Сообщение Наталья86 » 21 дек 2012, 13:07

Shani, добрый день!
Расскажите как Вы отдохнули в Порт Полльенсе? Тоже планируем отпуск на лето 2013 по Испании (в т.ч. на Майорку), не могу определиться где лучше остановиться - в Алькудии или в Порт Полльенсе у нас двое детей (12 лет и второму почти 4 года будет на тот момент). Хочется чтобы был и суперский пляж и много зелени и променад, и не скучно по вечерам. Буду очень благодарна за ответ!!!
Наталья86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #77

Сообщение natkis » 19 мар 2013, 15:31

здравствуйте, подскажите, пожалуйста по бронированию аппартаментов - было ли подтверждение бронирования (для визы, например)
natkis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #78

Сообщение Slava K. » 19 мар 2013, 17:08

natkis писал(а) 19 мар 2013, 15:31:здравствуйте, подскажите, пожалуйста по бронированию аппартаментов - было ли подтверждение бронирования (для визы, например)

Было подтверждение бронирования в письме, но на визу я представлял бронь отеля из одной системы бронирования (от которой впоследствии отказался)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #79

Сообщение natkis » 19 мар 2013, 21:03

Спасибо.
natkis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #80

Сообщение Slava K. » 28 мар 2013, 17:05

Valeria2012 писал(а):
Kitti82-Юлия писал(а) 16 ноя 2012, 16:13:Извиняюсь, можно ссылку на сайт где вы снимаете аппартаменты на Майорке.


Ссылки я указал на первой странице, дублировать их не вижу смысла
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль