Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #1

Сообщение naletka » 14 ноя 2012, 20:06

В середине февраля собираемся на две недели с мужем и дочкой 6 лет в Германию и Альпы..Хочется дочь на лыжи поставить ,да и себя тоже..Порекомендовали нам Майрхофен в плане хороших школ для детей..Прилетаем в Мюнхен и оттуда же обратно..берем машину в аэропорту..едем в Мейрхофен, там бронируется жилье у владельцев., думаю ,неделю там побыть хватит,т.к лыжники мы с мужем никакие, а дочь наверняка будет только до обеда кататься,поэтому хочется посмотреть в соседних городах что-то примечательное..ГДЕ? ЧТО? в планах только пока музей СВАРОВСКИ в Инсбруке..и..Подскажите,плз,и чтоб ребенку интересно было..Далее,через неделю через Мюнхен на 6 дней в отель в Баден-баден, на термы..Только можно ли там зимой купаться? они (бассейны) закрытые или открытые ? и что вообще в тех местах интересного--в округе Баден-Бадена, что посетить и чтоб дочу развлечь? зашла на сайт парков Германии--они все зимой закрыты. Пожалста, посоветуйте-покритикуйте, а то план поездки на мне, а мы там (в Германии, в горах зимой и т.д) ни разу не были.. и вообще в феврале в горах как погода?
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 14 ноя 2012, 20:14

naletka писал(а) 14 ноя 2012, 20:06:и что вообще в тех местах интересного--в округе Баден-Бадена

Страсбург, Кольмар...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 14 ноя 2012, 20:21

naletka писал(а) 14 ноя 2012, 20:06:отель в Баден-баден, на термы..


Посмотрите этот отчет
Weekend в Баден-Бадене (14.07-18.07)

В Баден-Бадене два крупных центра водолечения: "Фридрихсбад" и "Каракала-термы".

"Фридрихсбад" - настоящий храм для ценителей целебный вод. Он был построен великим герцогом Фридрихом в конце 19 века. Это красивое здание, украшенное мозаиками, скульптурами императоров и королей; во внутренних помещениях - фрески; стены и бассейн отделаны каррарским мрамором. здесь бани с сухим и влажным воздухом, бассейны с горячей и холодной минеральной водой, кабинеты массажа.

"Каракалла-термы" - современный лечебно-рекреационный комплекс, один из самых больших в Европе; это одновременно водолечебница и аквапарк. Здесь большой крытый бассейн, бассейны с течением, лечебные ванны, джакузи, сауны, солярий, ингаляторы. Свое название центр получил по имени римского императора Марка Аврелия Каракаллы, построившего в городе первые цивилизованные купальни.

Летний сезон длится с мая по октябрь. В городе работают многочисленные клиники, где консультируют лучшие специалисты, много санаториев, отелей и пансионатов, есть питьевые галереи, купальни и плавательные бассейны с пресной и минеральной водой. Широко используются гидротерапия (в виде ванн, питьевого лечения, купаний в бассейнах, орошений и др.), различные массажи, грязевые обертывания, физиотерапия, лечебная гимнастика, энотерапия.

Термальные комплексы «Caracalla Therme» и «Friedrichsbad» предлагают обширный комплекс терапевтических мероприятий: от талассотерапии до аюрведы на более чем 1000 кв. м водного ландшафта с саунами, арома-кабинами и римскими банями.Широко используются гидротерапия (в виде ванн, питьевого лечения, купаний в бассейнах, орошений и др.), различные массажи, грязевые обертывания, физиотерапия, лечебная гимнастика, энотерапия.

Термальные комплексы «Caracalla Therme» и «Friedrichsbad» предлагают обширный комплекс терапевтических мероприятий: от талассотерапии до аюрведы на более чем 1000 кв. м водного ландшафта с саунами, арома-кабинами и римскими банями.

Посещение Каракалла-терм

Пребывание в Каракалла-термах укрепляет иммунную систему, снимает стресс, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Бронирование заранее не обязательно, возможна оплата на месте:

2 часа – 12 Euro; 3 часа - 14 Euro; 4 часа - 16 Euro;
Каждые доп. 15 мин. – 1 Euro.
Скидок на детей нет!
Карта на 10 поcещений по 2 ч. – 105 Euro
Карта на 10 посещений по 3 ч. – 119 Euro
Карта на 10 посещений по 4 ч. – 138 Euro
Стоимость включает входную плату, посещение 7-ми различных термальных бассейнов (вкл. бассейны под открытым небом, подводный массаж, водопады), 7-ми различных видов саун (вкл.био-сауну) и парных бань (в т.ч. с ингаляциями), солярии. В термах также есть источник питьевой термальной воды. С собой необходимо иметь купальный костюм, тапочки, полотенца, моющие принадлежности, халат (по желанию).

Часы работы:
с 08.00 до 22.00 (последний вход в 20.30) без выходных.

Дети до 3 лет в термы не допускаются. Ребенок от 1,5 лет и старше может быть оставлен родителями в специальном детском клубе при термах – Kinderparadies – под профессиональным присмотром воспитателей
(стоимость – 4 Euro)

Посещение Римско-ирландских бань

Римско-ирланские бани находятся в прекрасном здании Фридрихсбада, построенном в 1867 году на том месте, где 2000 лет назад стояли бани римских легионеров. Тогда в 19 веке на основе древних традиций и последних достижений курортологии была составлена уникальная схема процедур, состоящая из 16 компонентов. Своим необыкновенным воздействием на организм человека эта процедура обязана уникальной комбинации из тепла римской бани, лечебного пара ирландской, термальной воды и полной релаксации.
Бронирование заранее не обязательно, возможна оплата на месте:

3 часа (без щеточного массажа) – 21 Euro;
3,5 часа (вкл. щеточный массаж) – 29 Euro;
Каждые доп. 30 мин. – 3,5 Euro.


Карта на 10 поcещений по 3 ч. – 174 Euro
Карта на 10 посещений по 3,5 ч. (вкл. щеточн. массаж) – 254 Euro
Стоимость включает входную плату, щеточный массаж (где указан), 16 этапов – процедур, включая сауны и парные бани различной температуры, термальные бассейны, гидромассаж, подводный массаж, релаксирующий сон. В Римско-ирландских банях не используются купальные костюмы. Простыни, тапочки и моющие принадлежности выдаются.

Часы работы:
с 09.00 до 22.00. Субб., воскр. и праздники – с 12.до 20.00.
Последний вход за 2 часа до закрытия.

Поскольку в Римско-ирландских банях не используются купальные принадлежности существуют дни общего посещения (все, кроме пон. и четв.) и раздельного посещения (пон., четв.).

Вот здесь подробнее
http://www.royalmedgroup.com/resorts/baden-baden/
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #4

Сообщение naletka » 14 ноя 2012, 20:27

Горыныч--спасибо,записала..а там что--замки или просто места для сфотографироваться ? Да, спасибо, здесь написано про летний отчет...где-то вычитала в темах что сезон там с февраля по декабрь, а тут написано, что с мая по октябрь...а мы в феврале...не знаю..
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 14 ноя 2012, 20:28

naletka писал(а) 14 ноя 2012, 20:27:а тут написано, что с мая по октябрь...а мы в феврале...не знаю..

Это открытые бассейны, а еще есть зоны в помещениях.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #6

Сообщение alla702 » 14 ноя 2012, 20:30

Отвечу сразу про Баден-Баден. 6 дней, да еще и с ребенком наверно очень много. В Баден-Бадене 2 термы. В одни - римско-ирландские - Вас вообще вряд ли с ребнком пустят - там вход только с 14 лет, да и Вам самим с ребенком будет не очень комфортно. Там вход в купальных костюмах воспрещен. И есть дни, когда в разные "крылья" бани пускают отдельно мужчин и женщин, а есть "общие дни". В купальниках нельзя, выдают простынь, а в какой-то момент и ее забирают. В центре терм под куполом общий бассейн, куда я так понимаю и в "раздельные" дни стекается обнаженная публика. Делайте выводы - нужно ли Вам туда с ребенком.
Термы Караккала - там есть первый этаж, где с детьми хорошо, есть и открытый, и закрытый бассейны с термальной горячей водой. И есть второй этаж - опять же зона "без купальников" - где множество саун. Сколько лет ребенку, готов ли он к посещению таких мест, готовы ли Вы - решать Вам.
Ну, а помимо термальных комплексов в Баден-Бадене занятий не очень много. Прогуляться по городу, сходить на экскурсию в казино. Наверно есть смысл больше времени провести в других городах.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #7

Сообщение alla702 » 14 ноя 2012, 20:35

И еще попробую дать совет по горнолыжке - если Вам не принципиально Майрхофен, посмотрите Гармиш-Патернкирхен. На мой взгляд городок сам гораздо симпатичнее, зона катания на любой вкус. Есть те же самые термы. И при желании можно прокатиться в замки Людовика.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 14 ноя 2012, 20:42

naletka писал(а) 14 ноя 2012, 20:27:Горыныч--спасибо,записала..а там что--замки или просто места для сфотографироваться ?

Города красивые.
Есть и замок - Кенигсбург.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #9

Сообщение Max Fedorov » 14 ноя 2012, 20:48

Будете в Баден-Бадене, советую еще съездить на гору Меркур. Мне очень понравилось. Прекрасные виды, воздух. Шварцвальд. Будто из сказки В.Гауфа "Холодное сердце"). Исполинские ели! Добраться можно элементарно из Бадена на городском автобусе (номер не помню, сорри... у подъемника - конечная), спросите там у "наших"))))) На авто не был, не знаю. Ехать всего-ничего... Потом на подъемнике (закрытый вагончик) на гору! Место - супер! Да и сам Баден - прелесть, как и многие другие города этой страны!
Max Fedorov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #10

Сообщение naletka » 14 ноя 2012, 20:54

Alla702---спасибо, поняла, сокращаю пребывание в Бадене до 4 дней, с выездом в Страсбург и Кольмар ...лучше задержусь на 3 дня в Мюнхене..Alla702--а Гармиш - это Австрия или Германия?..и есть ли там школы для совсем не умеющих кататься на горных лыжах..и в случае неприятия горных лыж, есть ли альтернативы--равнинные лыжи, коньки, санки ?Желание посмотреть на замки есть, замки Людовика в самом городке ?
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #11

Сообщение naletka » 14 ноя 2012, 20:57

..где-то в темах прочитала,что зимняя дорога в Гармиш очень сложная--по серпантину..обязательно цепи нужны..с ребенком тяжеловато и страшновато..ИЛИ?
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #12

Сообщение naletka » 14 ноя 2012, 20:59

Max Fedorov--спасибо за совет, гору меркур записала, а зимой "восхождение" возможно?
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #13

Сообщение Max Fedorov » 14 ноя 2012, 21:33

Ну,"восхождение", наверное - громко сказано))). Я был в Бадене с женой и ребенком. Так что как раз горка для прогулок. Лыжами мы не занимаемся. Хотелось просто зимней активной прогулки, и наши друзья из Раштатта, у которых мы были в гостях с 23.12 по 06.01. посоветовали Меркур. Когда мы от них перебрались в Баден, то сели в обычный городской автобус, и поехали. Не буду рассказывать, сколько там чего стоило, чессказать... не помню)) К нам прибилась на площадке группа из 5 немецких девчонок, они все были с санками. Там много мест для катания на санках. Извините, насчет лыж не в курсе... Хотя когда гуляли по склонам, то везде видел лыжню. Когда вышли на горе, солнце слепило, красота! Все вершины вокруг покрыты знаменитым, действительно черно-зеленым еловым лесом, а я всю дорогу доколёбывался до девушек: "Дас ист эхьте шварцвельдише вельде?" Всё сомневался: "Правда, шварцвальд?" Просто, видать, немецких сказок в детстве обчитался. Впечатлительный. Короче, девки на санках куда-то съехали вниз, а мы полезли пешком без троп в сугробы - с елями обниматься. Стволы толстенные. Правда. Я проваливался практически по самую задницу с дуру ума. Жена не полезла. В общем там такие примерно места.
Max Fedorov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #14

Сообщение Max Fedorov » 14 ноя 2012, 22:19

И еще про купальни... Не знаю, кому как, а мне в Каракалла-Термах не то что понравилось, а я в восхищении. Повторю, были конец декабря - начало января, открытые купальни работали (если Вы об этом...). В принципе, для меня бассейны/купальни/бани не представляют чего-либо значимого, но Каракаллы - супер! Ходил туда чуть ли ни регулярно))). Особый кайф был когда из теплых внутренних купален выплываешь наружу, в теплую воду на морозный воздух, а вокруг деревья с заснеженными кронами, в белом кружеве! И за ними баденские фасады... Действительно, легкость в теле, повышается тонус и настроение. И можно еще толику йегермайстера... на здоровье)))
Max Fedorov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #15

Сообщение naletka » 14 ноя 2012, 22:26

Max-- точно, я об этом..боюсь не попасть..или" попасть"..эт я про термы.. слушайте, вы так ВКУСНО все описываете..дико хочется все попробывать..а отель нужно выбирать в непосредственной близости к Каракаллам этим? или без разницы..можно на машине приезжать--парковка наверняка есть...еще вопрос--зимой наверняка меньше народу или Баден--это всесезонного спроса курорт?
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #16

Сообщение naletka » 14 ноя 2012, 22:29

И еще вопрос, MAX---вы были в январе, НАСКОЛЬКО холодно было? какая погода/температура?
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #17

Сообщение alla702 » 14 ноя 2012, 22:36

Я тоже могу ответить про парковку около Караккала. Там есть парковка непосредственно при термах. Но если на ней не будет места - а мы с этим столкнулись - то есть паркавка напротив, идти то терм метров 200.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #18

Сообщение Max Fedorov » 14 ноя 2012, 22:58

Мы приехали к Рождеству, уехали к нашему Рождеству. Это конечно, не февраль, ну а чем ни зима? Не знаю, м.б. сейчас что-то поменялось (какое-то особое расписание стало), но при нас всё работало. Ездили совершенно сами, дикарями. Однажды на Майорке познакомились с семьей, они иммигрировали в 1993 в Германию, живут в Раштатте. Ну и пригласили они нас в гости в их прекрасный бундесланд Баден-Вюртемберг. Мы решили остановиться в Баден-Бадене. Билеты Эйр Берлин (а точнее - С7))) до Франкфурта. Из Франкфурта на ICE до Карлсруэ (где-то 1,5 часа). Там нас встретил Сашка на машине и отвез в Раштатт. С маршрутом особо не загонялись, т.к. ехали в гости к друзьям отмечать праздники. На букинге заказали аппартаменты, назывались Sunshine Apartements, находятся в центре Бадена, на Адлерштрассе, 5. Хозяйка очень приятная дама квадратиш-практиш-гут - фрау Карин Раух.
Max Fedorov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #19

Сообщение Max Fedorov » 14 ноя 2012, 23:04

Особо не надо выбирать близость. Город не очень большой. Заселитесь ближе к центру. А там до всего рукой подать)) Баден - курорт всесезонный. Но, как бы сказать, это же к примеру, не Прага, где на Тынской толпа народу, и ты стоишь с чьей-то фотокамерой на макушке, и с вожделением смотришь: ну, когда же наконец, в часиках пойдут фигурки!.... В Бадене - гуляющие туристы. Народу не много. По поводу толпы не беспокойтесь. Чай, не столица олимпиады.
Max Fedorov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте с маршрутом на февраль Мюнхен-Альпы-Баден-Баден..

Сообщение: #20

Сообщение alla702 » 14 ноя 2012, 23:07

naletka писал(а) 14 ноя 2012, 20:57:..где-то в темах прочитала,что зимняя дорога в Гармиш очень сложная--по серпантину..обязательно цепи нужны..с ребенком тяжеловато и страшновато..ИЛИ?

Дорога Мюнхен -Гармиш вовсе не серпантин. Последние километров 10-15 автобан заканчивается, но цепи там не нужны. Вот если ехать дальше Гармиша, в сторону Австриии - то да, в снегопад могут понадобится. Но и то серпантином я бы эту дорогу не назвала. Замки Людовика не в самом городе, но ехать именно от Гармиша недалеко. Хотела еще посоветовать посетить с дочкой Европа-пакр, но судя по всему он закрыт будет в феврале - проверьте на случай информацию.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль