Бронирование гостиниц, Буковель

Рекомендации отелей, жилья, Бронирование гостиниц в Киеве, Львове, Одессе. Впечатления о сервисе в украинских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории Трускавец, дома отдыха Украины отзывы. Аренда квартиры в Киеве Одессе Харькове, хостелы на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Бронирование гостиниц, Буковель

Сообщение: #1

Сообщение kazaand » 09 ноя 2012, 15:25

Здравствуйте!

Хочу съездить в Буковель, и столкнулся с тем, что далеко не все гостиницы доступны для бронирования на букинге. В итоге нашёл хороший вариант, забронировал через почту, они выслали счёт для оплаты в гривнах. Из России я не могу сделать перевод на счёт в гривнах - в банке говорят, что либо EUR, либо USD, но не гривны. По картам через инет они оплату принять так же не могут. Какие есть варианты? Нашёл этот отель на сайте bookit.ua - но не могу найти про него отзывы, настораживает то, что оплата идёт этому сайту, а он уже как-то договаривается с гостиницей.
kazaand
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Одесса форум

Re: Бронирование гостиниц

Сообщение: #2

Сообщение kazaand » 10 ноя 2012, 21:19

Вопрос наверное решён - отправил деньги через Western Union. В первый раз с таким сталкиваюсь.
kazaand
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц

Сообщение: #3

Сообщение gloin » 11 ноя 2012, 12:21

Честно говоря, я тоже первый раз слышу подобное... А как было сказано - "Вы должны заплатить сумму в гривнях" или "Вы должны заплатить сумму, эквивалентную сумме в гривнях"? Например, когда я недавно получал перевод из России (естественно, посланный в рублях), выдали мне его в гривнях, согласно курсу Нацбанка. Может, и тут надо было сделать то же самое - выслать любую валюту, эквивалентную указанной сумме?
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц

Сообщение: #4

Сообщение kazaand » 11 ноя 2012, 12:26

Мне прислали квитанцию об оплате с реквизитами и суммой в гривнах. Как мне сказали в моём банке - если мне дали реквизиты счёта, который в гривнах - то отправлять на него надо в гривнах. Т.е. лично я могу отправить и в рублях, и теоретически мой банк может сконвертировать, и отправить в гривнах - но практически это невозможно, из-за каких-то особенностей украинского законодательства. Допускаю, что кто-то где-то ошибся и недопонял. А перевод у вас был какой - банковский? И отправили его вам на счёт, на котором лежат гривны?
kazaand
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц

Сообщение: #5

Сообщение gloin » 11 ноя 2012, 12:38

Переводы, ЕМНИП, были как обычные, почтовые, так и электронные. И мне было сказано, что, согласно нашему законодательству, вне зависимости от того, откуда были посланы, выдаются они в национальной валюте. Кстати, когда я сам отправлял перевод на банковский счет в Саратов, на почте мне было сказано практически то же самое: "Вы платите в гривнях, а там на счет человека приходит такая же сумма в рублях, и снимет он ее рублями". Да и вообще кроме как гривни они там больше ничего принять не могли. Я переслал 500 гривен, а потом саратовец мне сообщил, что все в порядке, пришло 2000 рублей.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц

Сообщение: #6

Сообщение kazaand » 11 ноя 2012, 14:08

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду на будущее.
kazaand
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование гостиниц

Сообщение: #7

Сообщение _zolotze_ » 16 ноя 2012, 14:24

Гостиницы бронировать не обязательно через букинг. Есть прямые сайты гостиниц, отелей и т.д, вы можете связываться напрямую с ними:) И оплачивать можно спокойно через Вестерн-Юнион или через кредитную карту. Мы так и платили, проблем не было.
Аватара пользователя
_zolotze_
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование гостиниц, Буковель

Сообщение: #8

Сообщение killka20 » 30 дек 2014, 23:26

Гостиница (отель) Villa Blanc, Буковель.
Отдыхали в этом отеле в декабре 2014 компанией. Напишу плюсы и минусы отеля:
+
1. Фото номеров на сайте соответствует реальным.
2. Удобная бронировка, без лишних заморочек.
3. Отель новый, все – новое.
4. Дизайнерское оформление ресторана.
5. Чек в ресторане печатают.
6. Приветливые девушки на ресепшен.
«-»
1. Отсутствие ковров в коридорах на этажах и лестничных ступенях. Шум от ходьбы не «гасится» и эхом разносится по отелю.
2. Дешевые входные двери в номерах. Без уплотнителя, в номере все слышно. Днем спать невозможно, сложно уснуть до 23:00.
3. Во всех номерах где были – разбухшие от влаги двери в ванной, уже не закрываются.
4. В ванной на одном выключателе свет и вентиляция. Если рано вставать и принимать душ, шум вентилятора слышен на всю комнату.
5. Собственные правила уборки в номерах, о чем не предупреждают заранее. На третий день мы узнали, что убирают только по просьбе и в присутствии гостя. Пробовали полную корзину с мусором выставлять в коридор – два дня простояла «пахла». После замечания, вымыли комнату с хлором, пришлось проветривать.
6. В каждом номере телефон, но он не работает.
7. Wi-Fi только в ресторане.
8. Площадь ресторана ограниченна и не все гости помещаются в часы пик.
9. Не следят за освещением коридоров и лестничных маршей, темно и не комфортно.
10. СВЕТ!!! По вечерам каждые 5-15 минут отключается свет во всем отеле, как будто выбивает автомат.
11. В ресторане теплый пол, жарил во всю. Через час хочется пойти за шертами и майкой.
12. Бекон в яичнице на завтрак изо дня в день становился меньше и меньше.
13. Официанты невнимательны. 3 раза приносили больше чем заказывали.
14. Ценник в ресторане вроде не самый высокий на курорте, но размер порций небольшой. Обед около 120 грн.
15. На десерт во время ужина можно заказать, только всё то, что было на завтрак
16. Чек-тайм в 12:00, после выселения ваши вещи будут находиться в неохраняемом помещении. Пробовали продлить номер на 3 час – не получилось.
17. Не понятно кто главный в отеле.

Вывод: отель хорош, тем что новый. Цены как в гостинице, но подход к ведению хозяйства не отельный. Не покидает чувство, что находишься в садыбе-кемпинге.
killka20
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтели на Украине, украинские гостиницы, аренда квартиры



Включить мобильный стиль