В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение pinprick » 01 ноя 2012, 07:22

Приветствую всех!
Прилетаем с женой 18-го ноября в Берлин, улетаем из него же 25-го числа. Можете посоветовать куда съездить, что посмотреть? Потому как всю неделю торчать в Берлине не хочется? Или нормально и в нем столько времени провести? Я так понял, что коли уж мы в Берлине будем, то следует посетить Потсдам. Были мысли съездить в Копенгаген. Или, например, в Кёльн и Брюгге. Недалеко ли это? И хватит ли на это времени? Спасибо тем, кто откликнется.
pinprick
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение Alex54 » 01 ноя 2012, 11:20

Добрый день. Я живу в Германии 25 лет и как то наскоками, по пол дня бывал в столице 3-4 раза. В этом году ездил с моей "лучшей половиной" на 4 дня. Снимали апартмент с кухней. почти в центре. Посмотреть есть что и на неделю. Посмотрите, есть ведь русскоязычные стрницы. Далеко ездить не надо. В данию и другие страны, пока доедете - 1-2 дня пропали. я пока коротко, т.к на работе и информ. дома.
Alex
Alex54
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Hildesheim, Deutschland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 01 ноя 2012, 14:57

Можно все, и Берлин вместе с Копенгагеном и Брюгге. Все от Ваших желаний, предпочтений и кошелька зависит. Технических проблем нет. Но передвигаться по кругу а не радиально будет разумнее всего.

Так что карту в ноги и рисуйте маршрут. Неделя в ноябре в одном лишь Берлине без четких планов может получиться немного тоскливо.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение pinprick » 01 ноя 2012, 17:24

Да, противоречивые ответы А может стоит ограничиться Берлином и Дрезденом? До него вроде совсем недалеко. Опять же думал в этот раз не брать машину, с поездами проблем нет? Имею ввиду из Берлина в Дрезден и обратно.
pinprick
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение fima » 01 ноя 2012, 17:51

До Дрездена 2 часа на прямом поезде, отправляется с главного вокзала каждые 2 часа, (расписание здесь http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query. ... crollDir=1), можно поехать в субботу на 1 день по билету выходного дня (40 евро, до 5 человек, в любом направлении по всей Германии, см. подробно здесь http://www.bahn.de/p/view/angebot/regio ... l-swt_LZ01 ).
Другие советы по Берлину здесь В Германию на 5 дней - куда съездить?
Удачи!
fima
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20.03.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение pinprick » 01 ноя 2012, 19:30

Спасибо за ссылки. Отчет про Германию за 5 дней читал. Но картины не сложилось7 Человек прилетал в Дюссельдорф и ездил в основном по западу, хотя и добрался до Берлина, увеличив срок пребывания до 8 дней. Честно говоря, устал от автопутешествий, когда практически каждый день переезжаешь на новое место. Поэтому думаю, что ограничимся Берлином и Дрезденомю Смущает только то, что, поговаривают, Берлин не очень интересный город, из-за этого то и возник вопрос, а не наскучит ли там. Есть что смотреть там в течении недели? Вон автор того же отчета всего два дня на Берлин потратил. Я понимаю, что это ничего не значит, но все-таки
pinprick
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 01 ноя 2012, 20:35

Можно слетать куда-нибудь на несколько дней. Например, в Италию.
Берлин - это на любителя...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #8

Сообщение kiparis » 01 ноя 2012, 20:50

Да, сколько людей столько и мнений. Мне, например, Берлин очень понравился, хотя тоже было несколько предвзятое отношение, мол скучно и делать там нечего. неправда. Прекрасно провели там неделю, правда мы были с ребенком и конечно большей частью ходили по всяким детским развлекаловкам - зоопарк- аквариум и пр. Но и взрослым очень даже, навскидку конечно Рейхстаг( прекрасно неспешно позавтракать в ресторане в куполе), музейный остров, мемориал советским воинам, еврейский музей ( ну просто обязательно приобязательно, хотя я вообще не еврей), потсдамер платц, хакские дворы. Почитайте еще побольше отчетов на форуме или купите путеводитель. Думаю, вы найдете чем себя занять и скучно вам не будет. Мы, кстати, в эти же даты в Мюнхен. Удачи!
kiparis
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #9

Сообщение Toxic_Avenger » 01 ноя 2012, 21:12

Я в этом году дважды был в Германии по примерно неделе и еще в январе поеду на неделю. Все через Берлин. Вот такие у меня получились маршруты:
Маршрут 1
1 01.04 Вылет в 14.45. Прилет в Берлин в 15.35. Переезд в Дрезден.
2 02.04 Мейсен и Лейпциг.
3 03.04 Цвиккау и Фрейберг.
4 04.04 Дрезден. Переезд в Прагу
5 05.04 Кутна Гора.
6 06.04 Прага. Вечером переезд в Берлин
7 07.04 Берлин
8 08.04 Берлин. Вылет в 09.10. Прилет в Москву в 16.15

Маршрут 2
1 09/08 Вылет в 21.45. Прилет в Берлин в 22.35.
2 10/08 Щецин
3 11/08 Грайфсвельд
4 12/08 Рюген
5 13/08 Рюген
6 14/08 Штральзунд. Переезд в Росток.
7 15/08 Росток. Переезд в Шверин.
8 16/08 Шверин. Поездка в Висмар.
9 17/08 Шверин. Выезд в Берлин. Вылет в 16.25

Так что, в Берлине сидеть не обязательно.))
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #10

Сообщение vsh999 » 01 ноя 2012, 21:32

А мы из Берлина собираемся съездить в Кведлинбург, Вернигероде и Лютерштадт Виттенберг.
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #11

Сообщение pinprick » 02 ноя 2012, 08:07

Спасибо всем за ответы! Судя по вашим сообщениям, всё возможно :-) Можете порекомендовать, что в Берлине "маст си" и примерно сколько на это времени уйдет. Уже исходя из этого будем определяться куда ехать. Сами планируем посетить, естественно, бранденбургские ворота, Рейхстаг (кстати, а как записаться на его посещение?), прогуляться по Kurfüstendam, Potsdamer Platz, Check Point Charlie, Schoss Charlottenburg. Что еще можно в этот список записать? Музеи не очень интересуют, разве что не художественные.
А еще возник вопрос всё-таки куда лучше съездить: в Дрезден или Гамбург? Вроде и там, и там интересно
pinprick
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #12

Сообщение Mr.Glb » 02 ноя 2012, 12:31

Добрый день!

Записаться в Бундестаг можно на официальном сайте:
http://www.bundestag.de/htdocs_e/visits/index.jsp

Нужно определиться, что именно Вы хотите (купол, экскурсия, ресторан и т.д.), выбрать соотв.пункт в меню и прямо на сайте заполнить и отправить эл.форму, указав данные на визиторов и 3 устраивающих Вас варианта день/время. И далее ждать официального письма-приглашения на эл.почту на один из заявленных Вами вариантов. Подтверждение, кстати, скорее всего придет не сразу, а за неск.дней до визита, но ответ придет точно, даже отрицательный.
Совет – в даты Вашей поездки уже будет темнеть рано – в 6-7 вечера, поэтому если хотите увидеть другие здания с купола Рейхстага (аудиогид расскажет где какие), то лучше выбирать утренние или дневные часы посещения. Если не важно где там что, а хочется романтического, включая, например, ужин в ресторане, то, соответственно, лучше записаться на вечер.
При себе нужно будет иметь распечатанное приглашение, паспорта, т.к. контроль как в аэропорту и желательно не опаздывать.

Что касается Берлина в целом – тут действительно мнения часто расходятся, например моей жене он показался грязноватым, мрачным и везде расписанным граффити, а мне наоборот – нормальным, живым многомиллионником, где и посмотреть есть что и отдохнуть на любой вкус. Это уже вопрос внутреннего мироощущения и настроения. Главное, чтобы вам повезло с погодой, а то если все дни будет лить дождь любой город покажется гадким и неуютным, сами понимаете. Мне кажется, Вам нужно выписать побольше мест «маст си», проработать кроме Берлина еще 1-2 города, обязательно включить Потсдам (это на целый день) и разработать планы А, Б, Ц и Д. А если средства позволяют обойтись без раннего бронирования, то можно определиться на месте, отталкиваясь от погоды и от настроения.

Удачи!
Mr.Glb
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #13

Сообщение Alex54 » 02 ноя 2012, 15:34

Привет Ребята. Напишу немного, т.к. путеводителей масса и всё повторять нет возможности. Рвать по всей германии нет смысла. Берлин - Потсдам на 5 дней -О.К. Спросите в отеле , можно ли купить WELCOME BERLIN CARD.K ней дают путеvoditel. С этой картой можно ездить на всех видах транспорта.И даётся скидка во многие музеи. Как известно, в Берлине около 180 музеев и на любой вкус можно найти.
Если отель не продаёт, то места продажи: Hauptbahnhof ( Вокзал), Europaplatz, Erdgeschoss/ Ground Floor, Planta baja/Piano terra
или Курфюрстендамм 21
Eсть CARD Бeрлин-Потсдам. С этими картами почти везде получаете скидку.
Вся информация : www.berlin-welcomecard.com. Даже на русском языке
Высшая лига в берлине не играет ( Вы хотели на футбол)
Friedrichstadt-Palast - музыкальное шоу, куда трудно попасть.
Есть возможность посетить Musicals. http://www.eventim.de/Tickets
Sony Center - там интерсный музеи кино.Поднимитесь на воздушном шаре - около Checkpoint Charlie. Kстати там интересный музей, как люди во времена "Развитого социализма" на загнивающий запад бежали.
На двухэтажном автобусе можно ездить целый день (есть помоему на несколько дней) выходить на любой остановке и на другом автобусе ехать, но если у вас BERLIN CARD, то на любом виде транспорта без проблем.
На телевышку в ресторан на Alexanderplatz.
Конечно с немецким языком легче, но везде в офиссах по английски говорят, а на улицах почти каждый 4-й из россии. Alex
Alex54
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.05.2012
Город: Hildesheim, Deutschland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #14

Сообщение B123 » 18 ноя 2012, 21:03

pinprick писал(а) 02 ноя 2012, 08:07:Спасибо всем за ответы! Судя по вашим сообщениям, всё возможно :-) Можете порекомендовать, что в Берлине "маст си" и примерно сколько на это времени уйдет. Уже исходя из этого будем определяться куда ехать. Сами планируем посетить, естественно, бранденбургские ворота, Рейхстаг (кстати, а как записаться на его посещение?), прогуляться по Kurfüstendam, Potsdamer Platz, Check Point Charlie, Schoss Charlottenburg. Что еще можно в этот список записать? Музеи не очень интересуют


В Рейхстаг-Бундестаг уже давно не нужно заранее записываться - уже несколько месяцев назад отменили,а везде еще про запись пишут -устаревшие сведения.

Зоопарк (тот,что Zoo)
Подняться вверх на шаре
http://www.air-service-berlin.de/index. ... flyer.html
Scheunenviertel и Хакские дворы
Klosterstrasse, Littenstrasse недалеко от Музейного острова - самые старые улочки Берлина
Kolk Spandau и цитадель Шпанаду
http://de.wikipedia.org/wiki/Kolk_Spandau
Павлиний остров Pfaueninsel
Altstadt Köpenick - старый "город" района Кёпеник, там же дворец Кёпеник Schloss Köpenick
Schloss Friedrichsfelde -дворец Фридрихсфельде с зоопарком
Район Кройцберг - водопад Виктория и райончик около улицы Bergmannstrasse, Chamissoplatz
Botanischer Garten - ботанический сад
Badeschiff
http://www.arena-berlin.de/index.php/badeschiff/
Парк Tiergarten и каналы, например Landwehrkanal

И многое другое.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #15

Сообщение tjuwe4ka » 19 ноя 2012, 13:45

B123 писал(а) 18 ноя 2012, 21:03:В Рейхстаг-Бундестаг уже давно не нужно заранее записываться - уже несколько месяцев назад отменили,а везде еще про запись пишут -устаревшие сведения.


Откуда такая информация? Тем более на сайте все еще есть возможность записи на экскурсию.
Аватара пользователя
tjuwe4ka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #16

Сообщение Ssselena » 02 май 2013, 12:04

tjuwe4ka писал(а) 19 ноя 2012, 13:45:
B123 писал(а) 18 ноя 2012, 21:03:В Рейхстаг-Бундестаг уже давно не нужно заранее записываться - уже несколько месяцев назад отменили,а везде еще про запись пишут -устаревшие сведения.


Откуда такая информация? Тем более на сайте все еще есть возможность записи на экскурсию.

Информация с буклета на официальном сайте (http://www.bundestag.de/htdocs_e/visits ... r_2013.pdf)

Visitors who have not booked in advance can, if free
places are still available, register to visit with just two
hours’ advance notice by going to the service centre
on the south side of Scheidemannstraße, next to the
Berlin Pavilion.

Т.е. можно прийти и без регистрации, но только если будут свободные места и при этом нужно сходить еще в каком-то центре.
Ssselena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #17

Сообщение snarkboojum » 30 авг 2013, 17:53

B123 писал(а) 18 ноя 2012, 21:03:Подняться вверх на шаре
http://www.air-service-berlin.de/index. ... flyer.html

Скажите, пожалуйста, а вы сами поднимались на шаре? Как впечатления?
И правильно ли я поняла (с помощью гугл-переводчика), что билеты можно купить прямо на месте, не нужно бронировать их онлайн?
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #18

Сообщение mifilas » 31 авг 2013, 01:17

snarkboojum писал(а) 30 авг 2013, 17:53:
И правильно ли я поняла (с помощью гугл-переводчика), что билеты можно купить прямо на месте, не нужно бронировать их онлайн?


Вы поняли правильно, но упустили одну деталь, что билеты на месте можно купить, только если есть свободные места. 12 августа, то есть пару недель назад, были в Рейхстаге, судя по очереди тех, кто зарегистрировался на сайте заранее, свободных мест не было, нет и не предвидится. Так что мне видится более удобным забронировать свой проход заранее.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #19

Сообщение Benimich » 11 мар 2014, 19:54

mifilas писал(а) 31 авг 2013, 01:17:пару недель назад, были в Рейхстаге, судя по очереди тех, кто зарегистрировался на сайте заранее, свободных мест не было, нет и не предвидится. Так что мне видится более удобным забронировать свой проход заранее.

В Берлине буду в конце мая.Есть ли смысл заранее зарегистрироваться в Рейстаг,или лучше это сделать ближе к моменту посещения?
Аватара пользователя
Benimich
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.03.2014
Город: Ashdod
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В Германии (Берлин) с 18 по 25 ноября. Посоветуйте

Сообщение: #20

Сообщение Galja » 11 мар 2014, 23:49

Мне кажется, что смысл есть:
регистрация, насколько я помню, бесплатная, "есть не просит" , зато, если потом вдруг окажется наплыв и мест больше не будет, то будет обидно, почему не сделал раньше.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль