Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #41

Сообщение olka_iluhina » 17 ноя 2012, 12:53

в случае с Брюгге очень четко спланируйте график своих перемещений там, что будете смотреть обязательно, а чем можете пожертвовать. Может это только у меня так, но когда вокруг сотни людей это очень усложняет... Ибо не факт, что все успеете, не смотря на компактность, если в ноябре было столько народу, не представляю, что будет в мае... А у вас там всего день...

Вы знаете, пока что это первый город из тех, куда я собираюсь, где я не хочу ничего планировать и вообще составлять список "маст визит"..пока что желание просто по нему погулять, насладиться атмосферой..я даже не смотрела пока, какие там есть достопримечательности )) может конечно поменяю мнение потом, но сейчас вот как-то так))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #42

Сообщение olka_iluhina » 17 ноя 2012, 22:32

Машину можно даже чуть дешевле взять

поскольку я вернулась к варианту перелета с Брюсселем, снова перечитала эту тему и наткнулась на это Ваше сообщение..у Вас был опыт аренды авто именно в Бельгии? если да, какую фирму посоветуете? я посчитала у Европкара аренду на день с первой точкой в Брюгге и второй в Амстердаме и самая дешевая машина выходит в 175 евро..это нормально с учетом майских праздников и разных мест аренды и сдачи? или есть побюджетнее конторы?
т.к. Вы за поезд, то объясню, почему так привязываюсь к авто: во-первых, хочу в свободном режиме захватить пару мест и не ездить потом туда из амстера общественным транспортом, который мы в принципе не любим..во-вторых, это хорошая проба катания на арендованной авто в европе для нас, т.к. потом летом (надеюсь) нам предстоит поездка с серьезными переездами на авто, надеюсь, что проба в бельгии-голландии даст нам какое-то понимание и поможет избежать тех или иных ошибок в след.поездке
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #43

Сообщение Горыныч » 18 ноя 2012, 07:53

olka_iluhina писал(а) 17 ноя 2012, 22:32:я посчитала у Европкара аренду на день с первой точкой в Брюгге и второй в Амстердаме и самая дешевая машина выходит в 175 евро..это нормально с учетом майских праздников и разных мест аренды и сдачи?

Это нормально для international OW.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #44

Сообщение Flyer-DV » 18 ноя 2012, 13:31

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 09:44:
Flyer-DV писал(а) 05 окт 2012, 09:00:[="_amina_";p=3110845]Одним днем из Амстера Брюгге нереально - не осмотрите ничего толком, на автобусе прямом 4,5 часа пилить (по незнкомым дорогам на арендованной машине тоже не меньше) в одну сторону. [/quote
На арендованной машине по автомагистралям - около 2 часов в каждую сторону. Проверено многократно. Навигатор, если что, поможет в городе, но на трассе проблем в выборе направления нет.

255 км за 2 часа..это с какой скоростью вы ездите на трассе?)) в городе как я понимаю скорость большую не развить, то есть это как же надо нагонять на трассе, чтобы вписаться в 2 часа?
не ищите сарказм, пжл, мне реально интересно, потому что все пишут про 3,5-4 часа в лучшем случае

Я про свой личный опыт. Может у меня время поездки удачное. Получается Может не два часа, а два десять, но не два с половиной. Все по шоссе, конечно. Вляпаться в пробку можно, да. Ремонт дорог бывает, время с учетом этого. Самое мерзкое место обычно проезд через Антверпен. А по дороге я еду как все или 140 там, где можно 130. Штрафы не присылают.
olka_iluhina писал(а) 17 ноя 2012, 22:32:..у Вас был опыт аренды авто именно в Бельгии? если да, какую фирму посоветуете?..

У меня почему-то самым дешевым всегда получается Сикст. Но я не беру OW. И вы себе прикиньте, не сподручнее ли сделать какой-нибудь круговой маршрут.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #45

Сообщение zmeuka_ag » 18 ноя 2012, 19:14

olka_iluhina писал(а) 17 ноя 2012, 22:32:хочу в свободном режиме захватить пару мест и не ездить потом туда из амстера общественным транспортом, который мы в принципе не любим.

Понятно, что на вкус и цвет... Но из Амстердама настолько удобно ездить на поездах, с их-то сетью ж/д.
Я знаю про 7-8 поездок ( +1 моя), что в Амст машину не берут. Сдают по приезду или берут, когда уже покидают город.

Вы какие места-то хотите посмотреть из Амстердама?

Опять же машина с OW из Бельгии в Голландию удорожается.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #46

Сообщение zmeuka_ag » 18 ноя 2012, 19:35

Flyer-DV писал(а) 18 ноя 2012, 13:31:Я про свой личный опыт. ... Получается Может не два часа, а два десять, но не два с половиной.

Гугль
254 км, 2 часа 53 минуты С учетом пробок: 3 часа 5 минут
E34

olka_iluhina писал(а) 17 ноя 2012, 22:32:это хорошая проба катания на арендованной авто в европе для нас

Так что там, где один промчится уже не первый раз быстрее, другой, по-первости, без опыта (без опыта вождения в другой стране), будет ехать медленнее.
2 olka_iluhina,
я бы ориентировался на Гугль.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #47

Сообщение olka_iluhina » 18 ноя 2012, 21:19

Горыныч писал(а) 18 ноя 2012, 07:53:
olka_iluhina писал(а) 17 ноя 2012, 22:32:я посчитала у Европкара аренду на день с первой точкой в Брюгге и второй в Амстердаме и самая дешевая машина выходит в 175 евро..это нормально с учетом майских праздников и разных мест аренды и сдачи?

Это нормально для international OW.

спасибо! можно для общего развития уточнить, как расшифровывается OW? понимаю, что речь про ситуацию, когда взял машину в одной стране и вернул в другой..но хотелось бы выучить лишнее умное словосочетание =)
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #48

Сообщение olka_iluhina » 18 ноя 2012, 21:37

zmeuka_ag писал(а) 18 ноя 2012, 19:14:
olka_iluhina писал(а) 17 ноя 2012, 22:32:хочу в свободном режиме захватить пару мест и не ездить потом туда из амстера общественным транспортом, который мы в принципе не любим.

Понятно, что на вкус и цвет... Но из Амстердама настолько удобно ездить на поездах, с их-то сетью ж/д.
Я знаю про 7-8 поездок ( +1 моя), что в Амст машину не берут. Сдают по приезду или берут, когда уже покидают город.

Вы какие места-то хотите посмотреть из Амстердама?

Опять же машина с OW из Бельгии в Голландию удорожается.


машину мы хотим взять в Брюгге, чтобы доехать на ней до Амстердама и сразу сдать
а по дороге заехать в Кекенхофф и на побережье на море поглазеть))
я выше написала две вполне адекватные причины взять авто, пусть и субъективные
действительно важный момент попробовать аренду в европе, потыкаться с их картами, освоиться с порядками на дорогах и т.п. если у нас не сорвется летняя поездка, то там что-то около 2000км, может будем чуть лучше готовы к этому, попробовав в бельгии-голландии

так..а потом из самого Амстердама, если и поедем куда, то наверное все-таки электричками их или автобусами..Гарлем, Заанс-что-то там (никак не освою эти названия), м.б. Утрехт
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 18 ноя 2012, 21:38

olka_iluhina писал(а) 18 ноя 2012, 21:19:можно для общего развития уточнить, как расшифровывается OW

One Way - в одну сторону.
olka_iluhina писал(а) 18 ноя 2012, 21:19:понимаю, что речь про ситуацию, когда взял машину в одной стране и вернул в другой

Отнюдь... в большинстве случаев - внутри одной страны, потому что иначе или слишком дорого или вообще не допускается прокатчиком.
Кстати, рассмотрите такой вариант взять "голландскую" машину, чтобы вернуть ее "на родину". Тогда доплачивать за OW не придется. Только, вероятно, взять ее придется в Брюсселе.
http://www.hertz-transfer.de/index.php?lang=GB
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #50

Сообщение olka_iluhina » 18 ноя 2012, 21:40

я бы ориентировался на Гугль

ну я так и делаю в общем, даже добавляя к его прогнозам минимум полчаса
но вот девушка, живущая в Гааге очень подробно мне рассказала (кажется не в этой теме), где на моем маршруте как может сложиться, с ее опытом я заложила побольше
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #51

Сообщение olka_iluhina » 18 ноя 2012, 21:45

One Way - в одну сторону.

спасибо за ликбез!
Кстати, рассмотрите такой вариант взять "голландскую" машину, чтобы вернуть ее "на родину". Тогда доплачивать за OW не придется. Только, вероятно, взять ее придется в Брюсселе.
http://www.hertz-transfer.de/index.php?lang=GB

спасибо, классная тема! правда у нас не тот инглиш, чтобы позвонить и забронировать по телефону, а тут указан именно такой способ..но я себе помечу этот вариант, если будет прям подходящая машина и цена, можно кого-нибудь хорошо говорящего попросить позвонить
я правильно поняла, что смысл в том, что мы подцепляем машину, которую люди вроде нас взяли в одной стране, а сдали в другой?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 18 ноя 2012, 21:46

olka_iluhina писал(а) 18 ноя 2012, 21:45:я правильно поняла, что смысл в том, что мы подцепляем машину, которую люди вроде нас взяли в одной стране, а сдали в другой?

Да, вернуть ее обратно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #53

Сообщение zmeuka_ag » 19 ноя 2012, 11:57

olka_iluhina писал(а) 18 ноя 2012, 21:37:м.б. Утрехт

При ваших 4.5 днях в Амст я бы туда не ездил.

Кста, жаль, что вы, продолжая одну тему, начали другую Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге
Следить за вами трудно
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #54

Сообщение olka_iluhina » 19 ноя 2012, 12:01

zmeuka_ag писал(а) 19 ноя 2012, 11:57:
olka_iluhina писал(а) 18 ноя 2012, 21:37:м.б. Утрехт

При ваших 4.5 днях в Амст я бы туда не ездил.

Кста, жаль, что вы, продолжая одну тему, начали другую Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге
Следить за вами трудно


Вы правы, но честно говоря, пока Вы сейчас не обратили мое внимание на это, я была уверена, что эта тема про транспорт там, и не хотела мешать все в одну кучу..почему-то так запомнилось..и тут я давно отписывалась, а уже после создания "своей" темы, меня сюда цепанули вдруг ответом на мое старое сообщение))
согласна, что получилась каша

Ваше мнение про Утрехт учту))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #55

Сообщение Горыныч » 19 ноя 2012, 20:11

olka_iluhina, если честно, мне не очень нравится Ваш маршрут...
Сколько стоят авиабилеты (с прилетом в Брюссель с овернайтом в Риге и вылетом из Дюссельдорфа), если ради этого варианта Вы готовы на неудобства?
Может, все-таки, взять билеты до Амстердама? Разделите поездку на 2 части: Амстердам и все остальное (в т.ч. Брюгге) на машине.
Даже если билеты выйдут дороже, Вы сэкономите на машине - заплатите в 2 раза дешевле. И не за 1 день, а за 4...
И никаких поездов (кстати, тоже кое-какая экономия)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #56

Сообщение olka_iluhina » 20 ноя 2012, 10:58

Горыныч писал(а) 19 ноя 2012, 20:11:olka_iluhina, если честно, мне не очень нравится Ваш маршрут...
Сколько стоят авиабилеты (с прилетом в Брюссель с овернайтом в Риге и вылетом из Дюссельдорфа), если ради этого варианта Вы готовы на неудобства?
Может, все-таки, взять билеты до Амстердама? Разделите поездку на 2 части: Амстердам и все остальное (в т.ч. Брюгге) на машине.
Даже если билеты выйдут дороже, Вы сэкономите на машине - заплатите в 2 раза дешевле. И не за 1 день, а за 4...
И никаких поездов (кстати, тоже кое-какая экономия)...


к сожалению, поздно) билеты куплены)
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #57

Сообщение IgorTT » 02 дек 2012, 20:50

Подскажите, а посадочный талон на автобус евролайнс из Амстердама в Брюгге можно взять за пару дней или только в день отправления? А то автобус в 8-00, не хочу метаться. А так как в Амстере буду 5 дней,то при возможности взял бы заранее.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #58

Сообщение TGK » 02 дек 2012, 22:24

Что-то я сомневаюсь, что можно заранее ... Офис работает на остановке Eurolines в Амстердаме (Julianaplein 5) с 07:00 - 23:00 (в ср. и пт. до 22:30), и это укладывается в требование приходить за 30 минут, если в 8:00 автобус. Нижней границы они не указывают в правилах. Попробуйте, пока будете гулять, зайти в их офис бронирования в центральной части города, на Rokin 38a и задать свой вопрос.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #59

Сообщение BerserkDnepr » 30 мар 2013, 11:28

Подскажите пожалуйста, мне нужно будет ехать из Брюгге в Амстердам, то что в Антверпене нужен другой поезд это понятно , интересует смогу ли я без пересадок доехать не до Амстердам централ , а до Амстердам Sloterdijk , там у меня проживание , рядом с этой станцией. Или поезд только до централа, а потом пересадка на внутренний?
Аватара пользователя
BerserkDnepr
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #60

Сообщение TGK » 30 мар 2013, 12:33

Разные варианты есть. Но если Вы будете покупать билеты, вбив Брюгге и Amsterdam Sloterdijk в качестве начального-конечного пунктов, то системы ж/д Вам выдадут и вариант с 2 пересадками, первая - в Антверпене, вторая - в приграничной голландской станции Roosendaal, откуда поезд Intercity доставит до Amsterdam Sloterdijk. Выгода в покупке такого варианта - не надо платить за местную электричку от Amsterdam Centraal.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль