Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #21

Сообщение DocGRIGORICH » 18 ноя 2012, 03:28

Юрий Титов писал(а) 16 ноя 2012, 12:10:....Вот такое впечатление вы на меня произвели, дорогие москвичи, после Мадрида.

Такое происходит не только после Мадрида, но и после возвращения из других путешествий, где гораздо люди могут жить беднее, но при этом улыбчивее и спокойнее, не озадаченные что-ли.

Насыщенная получилась неделя, однако, отдохнуть то успели?
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #22

Сообщение Юрий Титов » 18 ноя 2012, 07:59

Отдохнуть как-то не получается. А что значит отдохнуть? Валяться на кровати в остале? Ну, полежал полчаса, после того, как приехал откуда-то. В остале даже обещанного WI-FI не было.А затем- вперед, по городу. Куда-то идти в увеселительное заведение одному как-то не с руки.Вот так и отдыхаю.
А что касается впечатлений от возвращения, то вроде не первый раз, но привыкнуть так и не смог. А особенный шок был, когда в 1981 году впервые ездил в социалистическую Европу.Тогда вообще ничего не знали о загранице.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #23

Сообщение SirenaOlga » 18 ноя 2012, 08:33

Юрий Титов писал(а) 13 ноя 2012, 15:29: В Риме стыковка была 6 часов 40 минут. Успел выполнить задуманное. Но это отдельная тема.

Юрий, напишите, пож, как провели эти 6,5 часов в Риме, хотя бы коротенько.
Сколько времени ушло на дорогу из/в аэропорт, на чем добирались, что удалось посмотреть, где обедали, как перемещались по городу. Спасибо.
Ну и Ваши личные впечатления о продолжительной стыковке в Риме....
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #24

Сообщение Юрий Титов » 18 ноя 2012, 09:36

Раз столько вопросов, придется тогда уж рисовать целый мини- отчет. Хорошо, попробую. Только потерпите.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #25

Сообщение Юрий Титов » 18 ноя 2012, 13:47

SirenaOlga писал(а) 18 ноя 2012, 08:33:
Юрий Титов писал(а) 13 ноя 2012, 15:29: В Риме стыковка была 6 часов 40 минут. Успел выполнить задуманное. Но это отдельная тема.

Юрий, напишите, пож, как провели эти 6,5 часов в Риме, хотя бы коротенько.
Сколько времени ушло на дорогу из/в аэропорт, на чем добирались, что удалось посмотреть, где обедали, как перемещались по городу. Спасибо.
Ну и Ваши личные впечатления о продолжительной стыковке в Риме....


Задание выполнено. Специально для Вас. Спрашивайте, если есть вопросы.

Как я пережил стыковку в Риме. Миниотчет.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #26

Сообщение elRock » 18 ноя 2012, 21:20

Смотрю фотографии Мадрида и какой то он скучный мне кажется...единственное плюс что чистенько и люди вежливые.
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #27

Сообщение Юрий Титов » 19 ноя 2012, 07:35

Не знаю, что ответить.Поезжайте туда сами и проверьте.Будет самое точное мнение.Меня тоже Элькала де Энарес не зацепил, а для других он в списке самых любимых.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #28

Сообщение elRock » 19 ноя 2012, 13:05

Да понятно что лучше съездить и самому посмотреть, но я хотел поехать поучиться испанскому языку в одну из школ, но вот город пока не выбрал...хотелось бы помимо Барселоны и Валенсии посмотреть и другие места, но если ехать то на полгода, вот и стоит ли ехать в Мадрид, не будет ли скучно там...
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #29

Сообщение vlarin » 19 ноя 2012, 13:20

elRock писал(а) 18 ноя 2012, 21:20:Смотрю фотографии Мадрида и какой то он скучный мне кажется...

Хорошо, что на фотографии не попали всяческие манифестации. Веселье то ещё.
elRock писал(а) 19 ноя 2012, 13:05:не будет ли скучно там...

А что для Вас не скучно? ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #30

Сообщение elRock » 19 ноя 2012, 16:00

Что не скучно, сложно сказать что именно...но скорее всего должен быть дух в городе, как это было в Буэнос-Айресе. К примеру Рим, Валенсия, Сан-Паулу мне не понравились...а вот Рио, БА, Барселона очень классные города...а вы в Мадриде живете?
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #31

Сообщение vlarin » 19 ноя 2012, 18:00

elRock писал(а) 19 ноя 2012, 16:00:К примеру Рим, Валенсия, Сан-Паулу мне не понравились

Тогда есть некоторая вероятность, что не понравится и Мадрид - во всяком случае, с первого взгляда. Есть у него отмеченное не одним путешественником свойство открываться не сразу. Хотя дух в нём, безусловно, присутствует, ну а в вечерне-ночном центре города и вовсе сложно заскучать. ))
elRock писал(а) 19 ноя 2012, 16:00:вы в Мадриде живете?

Да.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #32

Сообщение slish » 19 ноя 2012, 18:43

elRock писал(а) 18 ноя 2012, 21:20:Смотрю фотографии Мадрида и какой то он скучный мне кажется...единственное плюс что чистенько и люди вежливые.

В Мадриде был в июле, второй раз на НГ собираюсь... мнение мое и друга с кем вместе ездили (+жены и дети) - Мадрид понравился больше, чем Барселона. Не хочу спорить, аргументировать... но это так.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #33

Сообщение slish » 19 ноя 2012, 18:46

elRock писал(а) 19 ноя 2012, 16:00: К примеру Рим, Валенсия, Сан-Паулу мне не понравились...а вот Рио, БА, Барселона очень классные города...а вы в Мадриде живете?

Нуууууу.. тогда вам трудно угодить Думаю все от настроения при посещении у вас зависит...
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #34

Сообщение elRock » 19 ноя 2012, 19:48

vlarin писал(а) 19 ноя 2012, 18:00:
elRock писал(а) 19 ноя 2012, 16:00:К примеру Рим, Валенсия, Сан-Паулу мне не понравились

Тогда есть некоторая вероятность, что не понравится и Мадрид - во всяком случае, с первого взгляда. Есть у него отмеченное не одним путешественником свойство открываться не сразу. Хотя дух в нём, безусловно, присутствует, ну а в вечерне-ночном центре города и вовсе сложно заскучать. ))
elRock писал(а) 19 ноя 2012, 16:00:вы в Мадриде живете?

Да.


Я вас понял...вообще нужно ехать и самому посмотреть что гадать к тому же тянет в неизвестность...если знаете то подскажите как там с снятием 1-ой квартиры или студии? какие лучше сайты выбрать для снятия и легко ли снять квартиру не через риэлтора, а напрямую? и какие районы выбрать чтобы от адреса Alberto Aguilera, 26 было недалеко?
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #35

Сообщение lidaOV » 19 ноя 2012, 22:59

Прочитала и посмотрела отчет. Потом нажала на кнопку под аватаркой.... и прочитала все остальные Ваши отчеты! В итоге- 12 ночи!
У Вас замечательное чувство фоторакурса и любимый мною ироничный, слегка въедливый стиль изложения.
Но, сударь! Вы все-таки слегка ленитесь! Или намеренно не переносите налет перфекционизма? Я вот о чем:
-"извиняетесь за бленду", но ... "лень фотошопить" (можно ведь и без него поДстараться совсем чуточку);
- у Вас явно есть, что рассказать в бОльшем количестве, но, каждый раз, как будто уставши, Вы обрываете повествование, хитро и умело растворяя его в тумане легкой неполноты и усталости...
Ай, яй яй!
Резюме: не рассматривала Мадрид для путешествия до Вашего отчета. Визуальный его ряд выглядел для меня плоским. Ваш взгляд пространственно-атмосферный изменил мое мнение. Чуть-чуть не ахи и вздохи!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #36

Сообщение DocGRIGORICH » 20 ноя 2012, 00:42

elRock писал(а) 18 ноя 2012, 21:20:Смотрю фотографии Мадрида и какой то он скучный мне кажется...единственное плюс что чистенько и люди вежливые.


Мадрид - как и любой большой город, хорош когда там либо веселье, либо спокойно - всего тут хватает.
Но и как любой большой город - если "взорьвется" - то мало кому спокойным покажется....
Всегда можно себе найти по душе и развлеченье и увлеченье если надо.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #37

Сообщение Юрий Титов » 20 ноя 2012, 18:12

lidaOV писал(а) 19 ноя 2012, 22:59:Прочитала и посмотрела отчет. Потом нажала на кнопку под аватаркой.... и прочитала все остальные Ваши отчеты! В итоге- 12 ночи!
У Вас замечательное чувство фоторакурса и любимый мною ироничный, слегка въедливый стиль изложения.
Но, сударь! Вы все-таки слегка ленитесь! Или намеренно не переносите налет перфекционизма? Я вот о чем:
-"извиняетесь за бленду", но ... "лень фотошопить" (можно ведь и без него поДстараться совсем чуточку);
- у Вас явно есть, что рассказать в бОльшем количестве, но, каждый раз, как будто уставши, Вы обрываете повествование, хитро и умело растворяя его в тумане легкой неполноты и усталости...
Ай, яй яй!
Резюме: не рассматривала Мадрид для путешествия до Вашего отчета. Визуальный его ряд выглядел для меня плоским. Ваш взгляд пространственно-атмосферный изменил мое мнение. Чуть-чуть не ахи и вздохи!



Если честно, ждал хоть какого-то мнения именно об отчете, не из тщеславия, а чтобы понять, тот ли тон я выбираю, о чем пишу зря, а о чем забываю. И как и о чем писать дальше.Вы очень добры ко мне,но я и сам иногда считаю, что выбор фоторакурса у меня не самое слабое место.
Спасибо за оценку и за интерес к моему "творчеству".Радует, что удалось ( хоть и не ставилось специально такой цели) довести свои впечатления от поездки так, что кто-то захотел проехать моим путем.Значит, отчет удался. Этому рад больше всего.
И еще нравится, когда отчет как-бы отделяется от автора, начинает жить своей жизнью, становится площадкой для споров, обмена мнениями, этаким Гайд-парком.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #38

Сообщение swe106 » 25 авг 2013, 11:30

Юрий,огромное спасибо за отчет! как будто опять побывали в Мадриде. В Испании были в сентябре-октябре 12 года. Маршрут, как всегда, у нас был длинный Мадрид-Сарагоса-Барселона-Малага-Гранада-Кордоба-Мадрид-Толедо. Нам, в отличие от вас, очень повезло с погодой. На Мадрид отвели неделю, тоже хотели посетить близлежащие городки, но после насыщенного путешествия,поняли, что это уже перебор и поехали только в Толедо. Не совсем согласны с вами насчет этого очаровательного городка. Нам понравились именно узенькие улочки старого города. Один раз наблюдали такую картину: девушка вышла из машины сложила зеркала заднего вида и поехала по улочке - иначе никак. Очень понравился Еврейский квартал, музей Эль Греко и картины в Кафедральном соборе (да и сам собор отличается от всех виденных нами в Испании). И вообще мое главное впечатление от Испании это то, что ни один город в котором мы побывали не похож на другой. Даже несмотря на то, что в каждом втором есть Эскориал и Кафедральный собор и крепость.
В Мадриде наш хостел находился на ул. Фуэнкараль. Я думаю вам не надо объяснять, что это такое. До трех утра песни, пляски и крики- потом уборка мусора приблизительно с такими же децибелами. Приходилось закрывать не только окна, но и ставни - ничего не помогало. Правда после целого дня пеших прогулок по Мадриду, даже это не мешало засыпать, как убитым. Интересно побывали ли вы в музее Cerralbo - по нашему мнению самый лучший музей Мадрида. Ведь он находится рядом с пл.Испании.
По поводу кризиса в Испании -наши впечатления совпадают,испанцы вообще не считают, что у них кризис. Сеньора в магазине отказалась продавать нам сувенир по причине, якобы начинающегося перерыва (сиеста ,господа!) и на наше замечание о кризисе, заявила, что он только в телевизоре. Неимоверным усилием воли мы все таки заставили её совершить сделку аж на 5 евро. Правда русские, живущие в Испании, оптимизма по поводу перспектив не проявляли и жаловались, что все плохо. Но это свойственно нашему русскому характеру.
Случай с вашим багажом всколыхнул воспоминания о перелете Барселона-Малага. В аэропорту Барсы у нас таким образом поменяли выход на посадку- было весело -есть, что вспомнить! А в Малаге свой багаж мы ждали ровно столько же сколько длился наш перелет. Ну, нашему человеку к таким вещам не привыкать, поэтому общего прекрасного впечатления от Испании это не изменило.
Что касается возвращения домой. Киев, Борисполь, люди = Москва, Шереметьево, люди. Но родину не выбирают!
Начала писать и не могу остановится - воспоминания полились потоком. Все таки надо было сделать отчет И за это вам, Юрий, ещё раз огромное СПАСИБО!
swe106
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.10.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #39

Сообщение Юрий Титов » 25 авг 2013, 13:57

swe100
Спасибо за отзыв. А я ведь весной снова совершил поездку по Испании. Отрабатывал полугодовую визу. Проехал круг Малага- Ронда- Севилья- Кордоба-Гранада и снова Малага. Но отчет так и не удосужился написать. Да и что нового я мог добавить? А в Испанию готов снова поехать. Север совсем не охвачен.И рядом Португалия.Но сперва к узкоглазым нашим братьям по разуму- в Китай.
Удачи Вам.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Как я провел этой осенью. Неделя в Мадриде

Сообщение: #40

Сообщение swe106 » 25 авг 2013, 14:26

Друзья были недавно в Португалии, говорят что эта страна не похожа ни на какую другую страну Европы. Очень советовали посетить. Поэтому добавили её в наш список, возможно совместим с севером Испании.
В Севилью, к сожалению, не попали.Из-за лимита времени приходилось выбирать, а объять необъятное...
Вам удачи в Китае, одна из наших любимых стран.
swe106
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.10.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль