Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #1

Сообщение Настоящая Африка » 05 июн 2012, 22:51

Пришел первомай и мы махнули в Испанию. Словили у Визэйра хорошие билеты на Валенсию, от неё наш маршрут и прокладывали. Моей заветной целью на этот раз был Кадис и Ронда, поэтому маршрут построили такой: Валенсия-Малага-Ронда-Кадис-Аликанте-Валенсия.

Вылетали мы с Жулян в Киеве, впервые была в этом аэропорту. Маленький, местечковый, но возможный.

Вообще, мы ехали в Испанию не столько погулять и насладиться её красивым культурным наследием, сколько просто поесть испанской еды, попить испанских вин и говорить на их языке. В связи с тем, что вина мы начинали пить чуть ли не с утра, вопрос аренды автомобиля даже не стоял, мы перемещались на автобусах и поездах.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Вылетев из 30-градусной жары в Украине, мы ожидали похожей погоды и в Испании, но на удивление, Валенсия встретила нас дождем и температурой градусов в 15 максимум. Эта погода, с небольшими колебаниями и просветлениями-потеплениями преследовала нас все 10 дней, так что свитер и ветровка часто были намного актуальнее, чем купальник.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сама Валенсия была нами исхожена раньше, поэтому в этот раз мы решили не останавливаться здесь и ехать сразу в Малагу.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

От аэропорта на метро (3 евро за одного и по 2,5 если сразу две поездки на одну карточку) легко доезжаем до автостанции, там берем билеты на ночной автобус (по 54 евро с носа) и едем дальше. Автобус в пути несколько раз останавливается, есть возможность выйти, за час наверное до прибытия он сделал большую тех. остановку в придорожном кафе, где мы пьём утренний кофе и снова влюбляемся в Испанию.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага встречает нас солнышком. От автостанции мы пешком идем в исторический центр, там находим милейший отельчик CARLOS V(58 евро за комнату) под самыми стенами кафедрального собора, устраиваемся, и дальше гуляем в Малаге.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Старый город очень приятный, впрочем как и все города, в которых мы были.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Крепость Алькасаба понравилась нам очень. Во-первых, она сама по себе интересная со всякими экспозициями

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

И всевозможными башенками

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Во-вторых, сверху крепости открывается совершенно изумительный вид на бухту

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Уютный центр, большой порт, старая крепость, масса мест, где можно поесть, особенно вечером. По утрам ситуация немножко другая, открытых ресторанов не так уж и много. Мы облюбовали себе одно местечко, где завтракают полицейские и прочий местный люд. Как-то, находясь в Испании, заражаешься их отношением ко всему, и всегда охотнее идёшь есть туда, где толпа людей, чем туда, где никого нет.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

А потом хорошая погода кончилась, и сквозь солнечный свет пошел дождь-снег-град, мы очень радовались тому, что в последнюю минуту решили взять с собой в дорогу зонтики.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Каждое утро моют улицы, туристов ещё мало, сезон ещё не в разгаре, по утрам тут даже пустынно – очень хорошая атмосфера.

В Малаге нам везде в ресторанах приносили в качестве закусок самые вкусные оливки на всем нашем пути. Обычно везде подаются такие нецелые оливки, вкусные, но суховатые (я где-то читала, что из них предварительно отжимают какое-то количество оливкового масла, а потом уж квасят). А в Малаге мы везде получали такие целенькие и сочные оливки. Не знаю, чем это объяснить, мож просто повезло с ресторанами именно тут.
Старый город, как и везде, сделан из множества узких и кривых улочек, что радует

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Из Малаги чуть ли не каждый час ходит автобус до Ронды, билеты мы взяли перед самым отправлением, ехать 1, 5 часа, билет стоит 10 евро.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Если вы не пьёте алкоголь, то наверное всё-таки можно порекомендовать брать машину напрокат, потому что окрестности очень красивые по всему маршруту

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

сплошные поля с оливковыми и апельсиновыми деревьями, всякие горы-пригорки, мы проезжали много чудных маленьких деревень, в которых вполне можно было бы остановиться помимо основного пути.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

В Ронде мы устроились жить в отельчике SAN FRANCISCO, прямо в центре, от автостанции шли пешком до него минут 15. Ронда - просто восхитительный город, тут гулять-неперегулять.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Понравилось всё – и центр, с главным собором, и узенькие улочки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

И сам каньон Тахо

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

и всякие ресторанчики на площадях, и конечно же мосты.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

И если со старым и новым мостом всё слишком уж понятно, то арабский мы немного поискали, потому как он в разы меньше первых двух и как-то не выгядит таким уж значительным на фоне своих собратьев.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Пока мы лазили по городу и мостам, закрылись арабские бани. Мы очень хотели в них попасть, но как-то не подумали, что они могут работать только до 15.00. если бы знали, то пошли бы туда пожалуй с самого начала.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Очень понравилась одна из особенностей как этого города, так пожалуй и всей Андалусии – узорчатая плитка, которой украшают здесь всё – от ступенек и лестниц до стен и фонтанов. Это смотрится светло и красиво, и плюс создает какую-то средиземноморскую радостную атмосферу.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

И ещё обилие во всех городах различной странной растительности

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Из Ронды мы на автобусе же двинули в Кадис. Часов 11 утра на автостанции закрыты ещё практически все кассы, так что билет мы покупали прямо у водителя автобуса. Кстати, автобусов на Кадис не так уж и много, два или три в день.
В Кадисе нашли себе отельчик в самом центре BAHIA за 58 евро и остались им очень довольны.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Здесь все бегают по набережной или ездят по ней же на велосипедах, здесь чудесная длинная набережная, но ожидаемых бескрайних пляжей, как рассказывает интернет, здесь нет. Есть просто пляжи, но бескрайними я бы назвала другое. Сам этот древний город полностью оправдал наши ожидания, мы два дня лазили по нему как зачарованные, находили просто очень много километров, я думаю

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

сначала обошли по кругу весь исторический центр, потом облазили его внутри, залезли на башню Torre Tavira, посмотрели и на город с высоты

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Миленькая такая главная улица большой трещиной делит город пополам

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

и взобрались на одну из первых камер обскура, а вечерами сидели на пляжах

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

то снимали лодки, то смотрели на серфингистов, часами барахтающихся в ледяной воде

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

и поздно вечером пили вино на площади под собором Санта Крус. Это очень восхитительный город.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Ну про лодки мне сложно умолчать. С тех пор как у меня в руках есть камера, лодки кажутся мне самыми сексуальными и интересными моделями, разве что туманы с ними можно сравнивать по красоте

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

В Кадисе и автостанция, и порт, и ж/д станция находятся практически на одном пятачке, в двух шагах от центра – очень удобно, но доехать до Аликанте просто так фактически не на чем. Мы по наивности душевной, хотели ехать на корабле, но корабли ходят только на Канары, поэтому выбрали самый оптимальный вариант по времени – ехать на поезде через Мадрид, но абсолютно негуманный по ценам, билет на поезда от Кадиса до Аликанте нам вышел 133 евро на одного.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

В Аликанте мы приехали к вечеру, от жд вокзала пешком спустились вниз к автостанции, и от неё, гуляя, пришли в старый центр города, там после небольших поисков нашли себе отельчик SAN FERNANDO, в самом центре, рядом с небольшим парком. Девочка на ресепшене дала нам три ключа: один от нашей комнаты, один от нашего этажа, и один от входной двери в здание. Мы были таким образом абсолютно автономны и не сталкивались ни с кем из отельных служащих ни разу, до самого нашего отъезда.
Это малюсенький осталь, устроенный в жилом доме, но здесь чисто. Не знаю даже почему мне хочется сделать на этом ударение, в других отелях тоже было чисто, но здесь как-то прям чисто-чисто

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Не смотря на всю свою красоты и величину, как-то Аликанте мне понравился меньше всех городов нашего маршрута.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Хотя, безусловно, он и красивый, и там есть замечательная крепость Санта Барбара

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

в которую почему-то бесплатный вход

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

не только в саму крепость, но и во все экспозиции

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

там чудесный пляж и красивая набережная

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

на площади мы наткнулись на конкурс красавиц Аликанте.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сам конкурс проходил в здании, за закрытыми дверями, но в конце девушки в национальных одеждах торжественно вышли на площадь, дали себя поснимать, и потом весь вечер мы то там, то сям, на разных улицах, встречали их пышные юбки.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Мы застали выходные в Аликанте, в эти дни вечером некоторые улицы превращаются в просто в шумные гулянья, открываются дискотеки, заполняются людьми ВСЕ места в уличных кафе и ресторанах, все нарядные и радостные, сплошной шум и веселье. А утром специальные машины водой и какими-то моющими средствами вымывают все следы ночи, и мы получаем возможность завтракать на пустой чистой улице, под абсолютную тишину и пение птиц.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Испания нам понравилась как всегда, даже не взирая на прохладную погоду, постоянно срывающийся дождь и относительную дороговизну. Мне трудно представить, как Испания может не понравиться.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

А когда я вернулась домой, то мой большой промышленный город поразил меня может быть даже больше чем все красоты Испании – здесь зацвели акации, липы, какие-то белые кусты, и это всё сразу, и это всё какое-то бешено-зелёное, какое-то дурманно-пахучее, ни в одном из городов Испании на нашем пути мы не встречали столько зелени, такой зелени.
И я очень обрадовалась, что вернулась домой.

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский
испания отдых майорка

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #2

Сообщение t-katerina » 06 июн 2012, 10:23

Сколько времени заняла поездка?
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #3

Сообщение Настоящая Африка » 06 июн 2012, 10:38

9 дней
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #4

Сообщение Dodgy Banana » 06 июн 2012, 10:50

Спасибо за светлый и красивый отчёт с хеппи-ендом)) Фотки чудесные!
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #5

Сообщение judif » 06 июн 2012, 14:32

Любовалась снимками,очень понравился кот в черно-белой гамме! Вы умеете видеть. Хочу этим летом отдохнуть на юге Испании и не могу выбрать,где же все-таки базироваться,в каком городе? Неделю лениво на пляж и по городу, а потом на машину и вперед! Может что-то посоветуете?
judif
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #6

Сообщение Настоящая Африка » 06 июн 2012, 14:45

спасибо!

да! посоветую! в валенсию! вы оттуда даже выезжать не захотите. там и море, и пляжи огромные, и город науки и искусств, и сам город чудный, если на неделю - то самое оно. а если на больше времени, то оттуда и выехать сможете хоть куда.

хотя... смотря куда вы на машине ехать намерены... если вас интересует мадрид, толедо, гранада, и пр. в той стороне, то вам валенсия конечно не подойдет. в той стороне я пока не знаю, где "осесть"... потому что например, кадис - прекрасный город. но для себя в плане пляжей и купания-загорания я бы его не выбрала. мне там места мало
а там где места побольше - там лодки, не очень чисто, как вы понимаете. так что тут надо инет ещё спрашивать.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #7

Сообщение sokviksok » 06 июн 2012, 19:07

judif писал(а) 06 июн 2012, 14:32:где же все-таки базироваться,в каком городе? Неделю лениво на пляж и по городу, а потом на машину и вперед! Может что-то посоветуете?

Сначала определитесь какой пляж нужен (песок, галька), потом какой берег морской или океан, а уже тогда, что смотреть собираетесь
sokviksok
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.06.2012
Город: Испания
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #8

Сообщение Maghreb » 06 июн 2012, 21:37

В Кадисе очень красивый закат... Насчёт бескрайних пляжей... Наверно имелась в виду новая, южная часть города, что на въезде перед самим мысом со старым городом и портом - один проспект вдоль океана, вдоль него много отелей и пляж... Хотя с моей точки зрения лучшие пляжи атлантического побережья Андалусии в Тарифе... Насчёт погоды - я был в тех местах на две недели раньше вас, и такая же история - от +27 в Севилье до +7 в Гранаде...
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #9

Сообщение judif » 07 июн 2012, 11:49

sokviksok писал(а) 06 июн 2012, 19:07:
judif писал(а) 06 июн 2012, 14:32:где же все-таки базироваться,в каком городе? Неделю лениво на пляж и по городу, а потом на машину и вперед! Может что-то посоветуете?

Сначала определитесь какой пляж нужен (песок, галька), потом какой берег морской или океан, а уже тогда, что смотреть собираетесь

На берег Атлантики что-то после Португалии не хочется,уж очень вода была холодная!Пляж-если галька,то мелкая,но это редко-поэтому песок.А смотреть всегда найдем что."Для бешеной собаки сто верст не круг!" Можем и далеко прокатиться.
judif
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #10

Сообщение Пятница » 07 июн 2012, 14:30

Отличные фотографии! Приятно посмотреть
Одно жалко - мало фото с красавицами Аликанте. Такие красивые девушки, а как здорово, что они в национальных костюмах! Вообще, насколько я поняла, попасть на какой-нибудь андалусский праздник - это удача.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #11

Сообщение sss-18 » 08 июн 2012, 17:24

Paola писал(а) 05 июн 2012, 22:51:Испания нам понравилась как всегда, даже не взирая на прохладную погоду, постоянно срывающийся дождь и относительную дороговизну. Мне трудно представить, как Испания может не понравиться.

Позвольте ответить на ваш вопрос:
Например потому что там много крикливых испанцев и еда состоящая из бутербродов?)
А малагское полусладкое вино еще та "анапка".
Ну это так, ложка дегтя..уж простите
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 11 июн 2012, 16:04

Классный маршурт и фотки отличные у вас!
Но про Жуляны это вы конечно загнули )) хотел бы я в Днепропетровск прилетать в такой "местечковый" аэропорт. Хотя возможны вы были до октрытия нового терминала.
Гость

 

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #13

Сообщение Настоящая Африка » 25 июн 2012, 23:25

всем большое спасибо за внимание и комментарии.
хотел бы я в Днепропетровск прилетать в такой "местечковый" аэропорт. Хотя возможны вы были до октрытия нового терминала.
не рвите мне сердце днепром-то, мой город блин, уникален- куча бала в нём крутится, а аэропрт - хламище, никогда невозможно купить то что хочется, нет никаких путёвых рейсов. никогда. стамбул разве что. конечно я про старый аэропортик жулян говорила. как новый - я бы такой себе в днепре тоже хотела
потому что там много крикливых испанцев и еда состоящая из бутербродов?)
А малагское полусладкое вино еще та "анапка".
мэйби. но я наверное ещё не совсем выросла - люблю всякие бутеры и неправильную еду, да и все эти паэльи - это ли не замечательно? крикуны как-то не встречались особо, да и я вобщем толерантна к разным человеческим темпераментам, лишь бы не негатив. и вино люблю сухое... испания - самое моё
мало фото с красавицами Аликанте. Такие красивые девушки, а как здорово, что они в национальных костюмах!
у меня их есть ещё полдюжины, но как- то не хотелось переборщить с фотками в рассказике

когда девушки стали выходить из здания, такой забавный "фейспалм" получился
Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

и вот их ещё несколько:

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

а это, по-моему, красавица прошлых лет

Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

как-то так
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 26 июн 2012, 11:15

Paola,
подскажите, пожалуйста, какая техника кроме Canon EOS 7D была задействована?
Гость

 

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #15

Сообщение Настоящая Африка » 26 июн 2012, 14:06

не. больше никакой. canon 7d и практически всё снято китом 18-135, по-моему чуток ещё сигмой 10-20.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #16

Сообщение OlgaMala » 12 ноя 2012, 16:18

Paola, прекрасный отчет, я просто влюбилась в Кадиз!Но судьба в ноябре закинет на 1.5 дня в Алтканте.
Скажите, первые фото с этого города в отчете - это с какой-то обзорной площадки ? Где вид на город красивый.Или самостоятельно нашли пути повыше?)
OlgaMala
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #17

Сообщение Настоящая Африка » 12 ноя 2012, 23:45

это с крепости санта барбары, там чудесные виды.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #18

Сообщение zakirkh » 26 ноя 2012, 20:53

Спасибо, очень позитивно.Как я соскучился по крикливим испанцам.
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #19

Сообщение LilyM » 09 дек 2012, 15:14

Замечательно красивый и теплый рассказ. Спасибо.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Малага-Ронда-Кадис-Аликанте, фотки

Сообщение: #20

Сообщение trubatsjova » 17 июл 2013, 23:22

скажите, а правда что пляжи в Малаге - холоднее?
просто мы планируем в августе в середине, будем три дня в Севилье, а куда дальше?
Или лучше до АЛиканте доехать?
trubatsjova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.07.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль