Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Сообщение: #1

Сообщение isodin » 16 апр 2012, 09:32

Круизный порт Tianjin. Кто что знает. Как добираться из Пекина?

Смежные темы в китайском разделе:
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской
круизные терминалы в мире

Re: Круизный порт Tianjin / Тяньцзинь (Китай), дорога в Пекин

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 16 апр 2012, 10:03

Пока что вижу только вот это. Это оно?

http://maps.google.com/maps?q=Tianjin+International+Cruise+Home+Port&hl=en&ll=38.992505,117.816353&spn=0.222277,0.308647&sll=38.977026,117.822189&sspn=0.222326,0.308647&t=h&hq=Tianjin+International+Cruise+Home+Port&z=12&iwloc=A


http://www.tour-beijing.com/home_port_o ... al_cruise/
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #3

Сообщение zara25 » 10 окт 2012, 19:07

Вот нашла как добраться с аэропорта до круизного порта только на английском и китайском. Может кому поможет.
Driving Directions
From Beijing International Airport to Tianjin International Cruise Home Port:
From Beijing International Airport, drive along the Airport expressway until finding the sign for the 5th Ring Road and turn left (south). Drive along the 5th Ring Road until arriving at the entrance sign for JingJin Tollway, which is a new highway from Beijing to Tianjin. Take the BeiTang exit and follow this road for approximately 10 minutes until you arrive at the Tianjin International Cruise Home Port Terminal.
From Beijing International Airport to Tianjin International Cruise Home Port translated into Chinese for local drivers:
行车路线: 从北京首都机场出发,沿机场高速至五环路,左转(向南)沿东五环行驶到京津高速路标处上京津第二高速(新高速)。沿高速行驶至北塘出口,缴费后沿主路向前直行10公里即到达天津国际邮轮母港。
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #4

Сообщение ValMik » 19 окт 2012, 18:10

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста, как в Пекине добраться до Южного вокзала и купить билеты до Тяньцзина. Я где-то читала что в Тяньцзине есть метро ветка № 9 прямо до пассажирского терминала морского порта.Или все таки лучше на такси, не заморачиваться с метро? Мы тоже купили билеты на этот круиз и теперь думаем как добраться из Пекина в порт.Подкупает электричка из-за скорости,надеемся что с утра успеем и Храм Неба посетить по скорому.Валентина.
ValMik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #5

Сообщение Елена69 » 19 окт 2012, 19:10

Мы попытаемся добраться так: из аэропорта по линии легкого метро (25 юаней с человека) доехать до обычного метро (30 мин) до линии N2. Сделать пересадку на линию метро N4 и ехать до Южного вокзала. А уж там будем на пальцах объяснять, что нам нужен скоростной поезд до станции Тангу. От этой станции ближе до порта, чем от Тяньзиня (20 км., а не 65). Беда в том, что таких поездов всего 5 в день. Нам подходит С2275. На разных сайтах разное время отправления: 11-45 и 12-35. Если на него не попадем, то поедем до Тяньзиня (поезда идут каждые полчаса), а там такси. Есть вариант, что не сможем купить билет, т. к. будет выходной, значит поедем на такси с Южного вокзала. Про метро Тяньзиня ничего не слышала и в инете не видела об этом информацию. Даже иностранцы писали, что только на такси. Если что найдете-делитесь с нами инфой.
Валентина, когда Вы прилетаете в Пекин? Почитайте эту ветку, здесь много полезной информации для Вас. И приглашаем Вас в нашу компанию. И веселей будет и на экскурсии подешевле!
Елена69
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.09.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #6

Сообщение Елена69 » 19 окт 2012, 20:26

Валентина, по поводу метро Тяньзиня беру свои слова обратно. Оно действительно существует, и протяженность 9 линии около 40 км. Где-то в районе Тонгу она и заканчивается. Сейчас буду копаться, искать информацию. По поводу билетов: я так поняла, что их можно забронировать заранее только с доставкой в определенный отель. Т. е. на эл. почту, как авиабилет-нельзя. Плюс за доставку они берут 25 долларов за билет, при цене 8-10. Может можно купить и дешевле, не искала. Мы прилетаем в Пекин 10 ноября в 9-50 и сразу на Южный вокзал. В отель не селимся, билеты нам доставлять некуда. И с языком у нас тоже проблемы, даже с английским. Мы умеем только на нашем могучем. Но уж очень хочется нам на метро и на их скоростном поезде покататься. Да и автомобильный транспорт муж категорически не переносит, плохо ему становится. А еще читала информацию, что у них есть специальные кассы для иностранцев, и там говорят по английски. По поводу экскурсий в Пекине я бы Вам посоветовала с Zara25 пообщаться. Они тоже прилетают заранее. Может она Вам подскажет что-то интересное.
Кстати мы уже получили посадочные талоны и багажные бирки. Будем в Е603 на 8 палубе. Заходите в гости, сокруизники.
Последний раз редактировалось Елена69 21 окт 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Елена69
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.09.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #7

Сообщение Елена69 » 21 окт 2012, 10:46

Вот что мы накопали по метро Тяньзиня. Посадка на линию N 9 осуществляется недалеко от ж. д. станции Тяньзинь. Судя по карте не более 400 метров. Вполне возможно, что там есть подземные переходы. По 9 линии надо ехать до конечной станции Donghailu. Судя по всему метро под землей. Так как на спутниковой карте google мы не увидели верхнего метро. К сожалению по карте конечная станция довольно далеко от пассажирского терминала. Там какая-то промышленная зона. Вероятно дальше придется на такси, дороги присутствуют.
Мы ищем названия нужных нам мест на китайском языке, сохраняем их (и распечатываем). Потом будем показывать таксистам, кассирам и др. местным китайцам. Язык до Тяньзиня доведет!
Елена69
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.09.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #8

Сообщение Елена69 » 24 окт 2012, 13:40

Согласна. Да это и по карте видно. Только я имела ввиду ж.д. вокзал Тангу.
Вариантов 2. Можно напрямую доехать до Тангу из Пекина, но надо успеть на поезд С2275. Если на поезд не успеваем, то едем до Тяньзиня. А там дальше на метро до Тангу или до конечной станции, или на такси... Вот я и подумала, что если до конечной станции - стремно, то можно выйти чуть пораньше - станция метро Тангу. И там уже на такси. В круизкритике пишут - около 20 км до порта. 20 - это не 65. Уж как-нибудь дотерпим.
Елена69
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.09.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #9

Сообщение andrex9077 » 24 окт 2012, 14:00

Елена69 писал(а) 24 окт 2012, 13:40:Согласна. Да это и по карте видно. Только я имела ввиду ж.д. вокзал Тангу.
Вариантов 2. Можно напрямую доехать до Тангу из Пекина, но надо успеть на поезд С2275. Если на поезд не успеваем, то едем до Тяньзиня. А там дальше на метро до Тангу или до конечной станции, или на такси... Вот я и подумала, что если до конечной станции - стремно, то можно выйти чуть пораньше - станция метро Тангу. И там уже на такси. В круизкритике пишут - около 20 км до порта. 20 - это не 65. Уж как-нибудь дотерпим.


Планируя поездки на метро, не забывайте, что в Пекине вход в метро осуществляется после проверки на фискальном сканере, типа того, что стоят в аэропортах. Ну и про 22 миллиона жителей не стоит забывать
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #10

Сообщение isodin » 29 окт 2012, 12:59

а теперь я вас буду пугать.
Роман Долгов писал(а) 26 окт 2012, 10:22:Елена мы тоже поедим в порт с южного вокзала, а потом на такси. Можем встретиться на вокзале

почему Вы решили что сможите купить билеты на электричку?
Елена69 писал(а) 24 окт 2012, 09:41:По поводу терминала пассажирского: в первом сообщении есть ссылка на круизный порт, там информации мало, но есть карта и значком указано именно место терминала - место посадки на корабль. Если туда такси не пустят, то шлепать там прилично.

от начала порта до круизного терминала порядка 15 минут езды на машине

и Вы знаете что в тянжине 3 круизных терминала в разных концах городa?

и последний вопрос кто из Вас знает китайский?
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #11

Сообщение Елена69 » 29 окт 2012, 14:01

isodin писал(а) 29 окт 2012, 12:59:а теперь я вас буду пугать.

Вместо того, чтобы пугать - лучше поделитесь информацией и поучите нас неразумных.
И если бы Вы читали предыдущие посты, то уже как минимум на пару Ваших вопросов получили бы ответы.
И китайским мы не владем (да что уж тут скромничать - и по английски ни буб-бум), и плохо представляем, где этот терминал находится, и в курсе, что билеты возможно не купим, т.к. в выходные могут быть с этим проблемы.
Выход какой???????? Сдать авиабилет, забыть про круиз и сидеть дома...
Елена69
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.09.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #12

Сообщение isodin » 29 окт 2012, 15:48

Все очень плохо, настолько плохо что Вы представить не можете.
Что бы Я сделал решившись проделать 2 раз этот путь?
1. морально подготовился бы (я нахожусь на вражеской территории)
2. выбросил из головы мысли о электричке, такси, метро, тем более пешком.
3. организоваться в группу.
4. найти микроавтобус ОБЯЗАТЕЛЬНО с китайско говорящим гидом
5 заранее договориться о маршруте и цене, учитывая что посередине дороги потребуют еще денег...
6 постоянно выяснять у гида понимает он что мы едем не в аэропорт, не в магазин а в круизный терминал
7. приготовить листок с большим фото коробля
8 запасся бы GPS проверяя правильно ли мы едем
9. написал бы на бумажке точный адрес по КИТАЙСКИ
10 имел бы времени в запасе минимум 4-5 часов

Счастлтвого ПУТИ !
данная инфа касается ТОЛЬКО КИТАЯ (тай, синг, япония, корея, гонконг - норм страны)
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #13

Сообщение isodin » 29 окт 2012, 17:39

мне кажеться я уже дал информацию. И проблемы я свои решаю САМ и при чем здесь туман
1 билетов небыло уже за десять дней (возможно у перекупщиков они были)
2 цены меняються постоянно по мере движения
3 перед тем как я попал в порт я сменил 3 (три) машины
4 по пути меня завезли в аэропорт тяньжиня и поочередно в каждый терминал (предлагая настойчиво выйти, наш терминал самый дальний)
5 настойчиво рекомендовали посмотреть достопримечательности и тд и тд.........
6 обьясниться ни с кем нельзя кроме как на китайском даже жестами....
7 даже местные таксисты никогда незнают куда ехать постоянно спрашивают дорогу у прохожих
8 таксист никогда не попросит помощи у такого же таксиста или тем более у местного полицейского, спрашивают дорогу у сумашедших старух, у бомжа сидящего у дороги или у мальчика 5 лет а чаще всего у вас самих, обижаясь - почему вы не знаете китайский.
9 даже сами китайцы как я подозреваю другдруга не очень понимают.
10 Кстати китайцы очень обидчивы и никогда не смотрят вам в глаза и редко улыбаются
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #14

Сообщение zara25 » 29 окт 2012, 21:13

Да понапугали вы тут наших. Конечно трудно возможно добраться будет, но я много прочитала отзывов в круизкритике и все как-то добирались, правда это англоговорящие иностранцы, но так ведь и они китайский не знают. Я информацию как добираться у них черпала. Правда некоторые билеты заранее на поезд заказывали и их им приносили в отель. Будет время просмотрю еще круизкритик повнимательнее может что-то увижу еще и отпишусь. Еще я там видела , что они за 10 дней билет на поезд покупали. Елена за 10 дней попробуйте еще, может и получится купить? И пожалуйста думайте о хорошем, у вас все будет ХОРОШО!!!
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #15

Сообщение ValMik » 30 окт 2012, 07:39

isodin писал(а) 29 окт 2012, 19:44:В вашем маршруте проблемы могут создать только Китай и Вьетнам. Зато какие прекрасные остальные страны!!!!

Скажите пожалуйста, вы добирались до порта в будни или в выходной день? Просто смею предположить ,что в выходные дни билеты на электрички будут.(Поездов по расписанию много).
Если по приезду в Тяньзинь взять такси с точными координатами стоянки корабля и проездом туда (нарыть в инете и распечатать) с переводом на китайский ,то я думаю все должно получиться.Ведь стоянка по моему не меняется у корабля или я не права?В любом случае, нужно надеется на лучшее.Если все таки не будет билетов на электрички, то я читала в инете, что от аэропорта в Пекине каждые полчаса отправляются в Тяньзинь автобусы.Можно конечно всем скооперироваться и нанять микроавтобус, но не гарантия что по трассе он не попадет в пробку,я считаю нужно пробовать на электричку.В крайнем случае забронировать ее.
ValMik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу с Diamond Princess, 16 дней, Пекин-Бангкок, 10.11.12

Сообщение: #16

Сообщение Елена69 » 31 окт 2012, 15:03

Все таки isodin думаю пугал нас зря. Только нервы помотал.
Созвонились с гидом в Пекине (нашли его на "восточном полушарии"). Он нам сказал, что зря мы так волнуемся. Билеты будут в день отъезда. Чтобы нас успокоить, сказал, что обязательно еще раз перепроверит эту информацию и свяжется с нами. Вероятно наш пугальщик ездил в майские праздники и ему не повезло. Хотя вопрос с незнанием китайского
языка с повестки дня не снят.
Но не бывает худа без добра. Нас встретят в аэропорту, довезут до Южного вокзала, купят нам билеты, объяснят что и как делать в Тяньзине. И на листочке все для таксиста напишут, чтобы нас отвезли туда - куда надо. Теперь главное, чтобы попался таксист, который умеет читать по-китайски
Елена69
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.09.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Сообщение: #17

Сообщение Елена69 » 01 дек 2012, 17:51

Как добраться до Тяньзиня

Ну вот теперь я могу поделиться личным опытом, как добраться до пассажирского терминала морского порта в Тяньзине.  Перед круизом на Diamond Princess по маршруту Тяньзинь-Бангкок информации было мало. Пугали нас, что сами не доберемся до порта. Но не так страшен черт, как его малюют. Хотя некоторые сомнения у нас закрались и мы решили подстраховаться русскоговорящим гидом. На "Восточном полушарии" списались с гидом из Пекина и попросили выяснить, сможем ли мы купить билеты на скоростной поезд в день его отправления. Именно в этом были сомнения. Серьезные проблемы с билетами на все виды транспорта в Пекине возникают в праздники, один из них -майский (начало месяца). В это время чуть ли не весь китайский народ куда-то едет. Аншлаги в поездах, самолетах, гостиницах, парках и прочих местах развлечений. 

Путь нам предстоял такой: экспресспоезд из аэропорта Пекина, потом пересадка на метро и до Южного вокзала, там на скоростной поезд до Тяньзиня или до Тангу (до Тангу удобнее, но поезда ходят всего 5 раз в день. До Тяньзиня ходят поезда каждые 25-30 минут) и далее такси до порта.  
Некоторые нюансы нашего путешествия заставили нас воспользоваться услугами гида в первой его части. Еще как минус-мы абсолютно не говорим на английском, ну ни как вообще. Поэтому из аэропорта до Южного вокзала нас доставил гид на машине. А уж далее мы ехали сами. Надо сказать, что в аэропорту все ясно и понятно. Стрелки, надписи, картинки приведут вас к нужному результату (поезд, такси, и т.п.). Южный вокзал китайцы считают самым крупным в ЮВА. Может и крупный, но не ухоженный на мой взгляд.  Туалеты имеют сильный характерный запах.  Служители вокзала не проглаженные какие-то, в одежде, большей по размеру. И цены довольно высокие: бутылка воды 0,6 л и 4 совсем не крупных банана - 14 юаней. 
Билеты приобретаются на цокольном этаже в кассе с предъявлением паспорта, данные Вашего паспорта прописывают на бланке билета. Стоимость 66-89 юаней в зависимости от класса. Похож он на карточку Московского метро, у нас был голубого цвета с одной стороны и черного с другой. Отправление нашего поезда было со 2 этажа. Поднялись на эскалаторе. Посидели в зале ожидания. Посадка на поезд осуществляется с определенного выхода, он указан на билете. В свою очередь на табло около выхода есть информация о номере поезда. Тут уж точно не запутаешься. Когда начинается посадка у всех проверяют билеты и откусывают кусочек от него специальными щипчиками. У нас спросили паспорт и сверили данные с билетом. Далее по эскалатору вниз к поезду. На табло четко указано где какой вагон, на вагоне присутствует его  номер. Все как у нас в поездах дальнего следования. Комфортные мягкие сиденья. Можно купить нехитрую снедь и напитки. Минут за 5 до отправления посадка заканчивается. Будьте внимательны! 
Поезд трогается очень мягко, быстро набирает скорость.  Максимальная у нас была-291  км/час. Удивило полное отсутствие колесного стука и плавность движения. Возможно и у нас также ездят Сапсаны, мы ни разу не катались. В головной части вагона информационное табло: время, скорость, температура воздуха на улице. На китайском и английском. Тут же телевизор с рекламой. Хотя наверное не с рекламой, а с пропагандой- какая замечательная страна Китай! До Тяньзиня в пути 35 минут, до Тангу 58 мин. Мы доехали до Тяньзиня, вышли из поезда, в толпу не полезли, постояли на платформе. Наш поезд тут же стали убирать не только внутри, но и снаружи: мыли окна и бока поезда. Когда волна пассажиров прошла - пошлепали и мы, куда и все. Спустились по ступеням и увидели указатель метро. В автомате купили билеты: нажали кнопку выбора языка-английский, на экране появляется схема метро-тыкаем нужную станцию, и количество билетов, суем денежку, получаем сдачу и жетоны. У нас не с первого раза получилось, выплевывал деньги. Но и у местных не все так гладко. Многие тоже тыкались как котята. Стоимость за 2 билета-18 юаней. Везде висят указатели, где какая линия (они по номерам). Наша была темно синяя N9. Жетон прикладываете к турникету и проходите сохраняя его. Потом при выходе из метро опустите его в жетоноприемник, и турникет выпустит Вас в город. Метро у них сильно похоже на Московское. Бегущая строка с названием следующей станции, линейка названий станций с мигающими остановками над выходом. Все проговаривается на китайском и английском. Ехать от Тяньзиня до Тангу 14 остановок, примерно минут 35. По ходу поезда садились в левую дверь, выходили в правую. На каждой станции стоит человек в форме и отдает прибывающим  и убывающим поездам честь. Необычно. Само метро достаточно чистое, в мраморе,  большой вестибюль, но туалет........   Блин, как в городе Засранске побывали. 

Выход из метро встретил нас одним нищим в виде бабули и несколькими тележками с едой. Из знакомого была только кукуруза, остальное не опознано. Такси все одинакового цвета, бирюзового. Тут  у нас была подсказка в виде написанного гидом на листе бумаги на китайском языке адреса морского порта. Еще мы распечатали картинку нашего корабля. И с присказкой: "цигель, цигель, ай лю-лю, Михаил Светлов" ломанулись к первому нормальному таксисту. Таким он нам показался, т.к. был в белых перчатках и его машина стояла не в луже воды. Странные там таксисты. Погода-жуть, ветер, ливень. А они машины ставят в лужу по колено и как хочешь так и садись. Видели одного пассажира, залезающего с бордюра в машину, он чуть ли не прыгал в нее. У нашего кекса перчатки при ближайшем рассмотрении оказались грязными , но не важно. Может он просто руки так грел. Наличие 2 чемоданов его сильно удивило, т. к. в багажнике лежал баллон с газом, то второй наш чемодан поехал в салоне. По счетчику ехать около 27 км и примерно 80 юаней. Не соглашайтесь не по счетчику. Обведут и обдерут. 

Думаю уже все знают,  что китайцы не говорят по-английски. Но там где мы смотрели чайную церемонию,  нам все рассказывали на русском. При подготовке путешествия мы сделали небольшие листочки бумаги с фразами на китайском языке. Типа: 2 билета на скоростной поезд до Тяньзиня.; где стоянка такси; сколько стоит; как пройти в метро и т. п.  Кто является обладателем яблочной продукции может использовать приложение "туристо", где собраны 30 языков с возможностью загрузки их в Айфон.  Все фразы прописаны как текст и плюс проговариваются.  На китайском Вы вряд ли что-то скажите с правильной интонацией.  А тут все скажут за Вас.  Конечно Вы вряд ли поймете ответ, но направление Вам могут и рукой показать. Хорошая вещица, мы посмешили нашего гида фразой "Как пройти в туалет". 

Вот собственно и все. Через 30 минут мы были уже в порту. Увидели красивый лайнер и началось наше путешествие. Но это уже совсем другая история. 
Елена69
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.09.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Сообщение: #18

Сообщение Dr_AVI » 04 май 2015, 13:04

Китайцы к настоящему времени уже вложили громадные деньги в строительство круизного терминала в Tianjin, который по размерам превзошел терминал в Шанхае и чуть меньше терминала Гонконга.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Строительство инфраструктуры продолжается.
Вот, что китайцы обещают через несколько лет.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Вдоль побережья идет развитие курортной зоны с пляжами и отелями.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

В 20км севернее уже устроен тематический парк отдыха с бывшим советским авианесущим крейсером «Киев» («Binhai Aircraft Carrier», http://www.binhaipark.cn/, GPS 39.155278, 117.808333).
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Круизные компании заинтересованы в использовании круизного терминала, поскольку у пассажиров есть возможность в течении трех часов добраться до центра Пекина.
Благодаря созданной инфраструктуре в ближайшее время можно ожидать значительного увеличения заходов лайнеров в порт Tianjin.

Но, это все мысли по поводу близкого и не очень будущего.
Сейчас же попасть в круизный терминал человеку первый раз прилетевшему в Китай может быть довольно затруднительно.
Официальный адрес терминала: Tianjin International Cruise Home Port, South End of Asia Road, Dongjiang Bonded Port Area, Tianjin, North China (天津國際郵輪母港), GPS 38.97663, 117.8151).
Celebrity разработала информационный листок и рекомендует заказывать трансфер стоимостью порядка 100USD у нее или воспользоваться такси (ориентировочная стоимость 500 юаней).
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Тем не менее, пугаться не стоит, добраться можно и самостоятельно.
На данный момент преодолеть 170км от Пекина до терминала можно приблизительно за три часа и 120 юаней.

Итак, скоростные поезда до Tianjin отправляются с южного железнодорожного вокзала Пекина, станция метро «Beijing South Railway Station» (14 линия).
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

По своей своему внутреннему устройству южный вокзал напоминает Курский вокзал в Москве, только в несколько раз больше.
Поднявшись из метро, вы попадаете на подвальный этаж.
Здесь расположены выходы с платформ пребывающих поездов.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Вам же надо уехать, поэтому поднимаемся по эскалатору на наземный этаж.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Ищем указатель «Ticket Office» и идем по стрелке.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Касс много, порядка двух десятков, очередь к каждой нехилая.
Китайцы толкаются и что –то орут.
Не поддаемся панике и встаем туда, где меньше народу (зачастую это две крайние правые кассы).
Поезда до Tianjin скоростные и имеют номер вида «C20xx». Отправляются они из Пекина каждые 15-20минут, поэтому билеты в кассах обычно есть на ближайший поезд.
Когда подойдет ваша очередь, суете в кассу бумажку с надписью «Tianjin », паспорт и деньги.
В апреле 2015г. билет вторым классом стоил 54,5 юаня. Первый класс в полтора раза дороже, отличается более широкими креслами и форматом посадки 2+2 (второй класс 2+3).
Вам возвратят паспорт и оформят билет на ближайший скоростной поезд.
Паспорт далеко не убираем, его проверят еще раз и внимательно рассматриваем билет.
Что мы видим?
Поезд отправлением 22.04.2015, вагон 07, место 06A, станция отправления BeiJingNan, номер поезда C2061, станция назначения TianJin, стоимость 54,5 юаня, Фамилия и Номер паспорта (неразборчиво ) и самое важное – номер пути 18.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Ловим любого служащего и суем ему в нос биле, чтобы он показал, где вход на 18путь.
Отправившись в сторону, куда он покажет пальцем, встаем в длинную очередь китайцев, которые тоже собираются ехать этим поездом.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

На платформу начинают пускать за 15минут до отправления поезда, поэтому и очередь.
Пока ждем начала посадки можно передохнуть и оглядеться
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

На вокзале в основном народ из регионов, приехавший в столицу по делам, как и на любом московском вокзале
Отличий в поведении по большому счету два:
- наплевательское отношение к потребностям соседа
- полное отсутствие агрессии.
После начала посадки девочка у входа на лестницу в тоннель проверит паспорт и прокомпостирует билет.
Билет надо сохранить, т.к. он потребуется на выходе с перрона в Tainjin.
По эскалатору опускаемся на платформу.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

По светящейся таблички на входе ищем свой вагон.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Заходим в него.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Размещаемся согласно купленного билета.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Кресла удобные, мест для ног много.
Чемодан забрасываем на полку над головой.
Время в пути около 35минут.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Вид из окна впечатляет.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Максимальная скорость где-то в средине пути.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

К этому времени поезд уже выходит из Пекинской агломерации и начинают встречаться зеленые насаждения.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Это не надолго, т.к. вскоре поезд начинает замедлять ход и подходит к Tianjin – городу с населением 9,8млн. чел. и самым высоким уровнем дохода на душу населения в Китае (по этому показателю превосходит Шанхай и Пекин).
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Вокзал конечно меньше чем в Пекине, но все равно не маленький.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Выходим из поезда и идем вместе с другими пассажирами двигаемся к подземному тоннелю.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Поезд моют перед обратным рейсом, который будет через 20минут.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Спускаемся в тоннель.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Ищем указатель к метро вида «Subway No. 2-3-9».
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

И идем к турникетам.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Опускаем в турникет билет и входим в вокзал.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Снова ищем указатель «Subway No. 2-3-9» и спускаемся в метро.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Станция «Tianjin ZHAN (Tianjin Railway Station)» расположена прямо под вокзалом.
Нам необходимо доехать до станции «Donghai Lu (Donghai Road)» 9 линии.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Рядом с эскалатором расположена касса продажи билетов.
Показываем кассиру «Donghai Road» и денежки.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

В принципе можно и просто проговорить по слогам, но не факт, что вас быстро поймут.
Билет стоит 9 юаней.
Служащий выдает жетончик.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Прикладываем жетон к турникету, железяка подтверждает что на жетоне 9 юаней и приглашает прокатиться на метро.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Спускаемся по эскалатору к платформе 9 линии.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Несмотря на то, что остановка конечная занять сидячее место проблематично.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Tianjin город большой, желающих проехаться много, поэтому по приходу поезда внутрь лезет толпа, мешая выйти приехавшим.
Заняв места все успокаиваются и проход оказывается свободным.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Вагоны оборудованы табло с лампочками рядом с названием станций, поэтому отслеживать местоположение поезда не сложно.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Время в пути около часа.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Вагон идет почти всю дорогу загруженным.
Свободные места появляются за несколько остановок до конечной станции.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Основную часть пути поезд идет на поверхности.
Забавно смотреть на дежурных по станции, которые отдают честь при отправлении поезда.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Между городом и портом расположена довольно большая промзона, предприятия которой специализируются на логистике и металлообработке.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Как только видим в окне справа по ходу огромное здание стадиона, значит следующая станция конечная, до которой едете.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

На станции «Donghai Lu (Donghai Road)», выходим из вагона и через переход идем к выходу.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Эскалатор только с одной стороны.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

В турникет опускаем жетон и выходим на улицу.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Остался последний рывок.
Некоторые круизные компании организуют для своих пассажиров шатл от этой станции (лично видели такой от HAL Volendam), поэтому разумно поискать таковой.
Говорят, что к терминалу ходит 513 автобус, правда нам его увидеть не удалось. Местные утверждали, что интервал движения у него в 40минут и отправляется откуда-то сбоку.
Наиболее надежный способ продолжить путь – это такси.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Стоянка их напротив здания метро, а свободные водители в хорошую погоду сидят рядышком на скамеечке.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Вероятность, что кто-нибудь из них говорит по английски есть, но не очень большая.
Если им просто показать записку с фразой: «Tianjin International Cruise Home Port, 天津國際郵輪母港», то с вас запросят 100 – 150 юаней.
Можно показать модифицированную фразу: «Tianjin International Cruise Home Port, payment of the taximeter, 天津国际邮轮母港,支付计价器 计程器».
Тут таксисты могут начать махать руками, дескать «не понимаю!» или «не поеду!».
Если есть время для проявления настойчивости, то договориться можно.
Главное, чтобы счетчик включили сразу.
При посадке на нем загорится цифра 8.
В 8 юаней входит посадка и первая пара километров пути. Дальше будет сниматься 2 юаня за километр.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Дорога свободная пробок не замечено.
Ехать чуть менее 20 минут.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

По счетчику получается 48 юаней.
Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина
Аватара пользователя
Dr_AVI
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Сообщение: #19

Сообщение Yury-Shef » 04 май 2015, 19:55

Настоящая пошаговая фото-инструкция.
Теперь точно не потеряюсь!
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Тяньцзинь (Tianjin), Китай. Дорога в/из Пекина

Сообщение: #20

Сообщение Danet » 08 май 2015, 22:42

Есть еще способ добраться до порта. Многие пекинские тур компании организуют автобусные трансферы. Стоит 35-50 долларов на человека. У них на сайтах все подробно описано: место и время встречи, стоимость, способы оплаты. Некоторые из них не требуют предоплаты, оплата на месте. Автобус нормальный, с кондиционером. Сопровождающий знает несколько фраз на английском. Привозят прямо к трапу.

Нам пришлось воспользоваться, так как билетов на поезд до Танггу уже не было, а ехать до Тяндзиня, потом час на такси с водителем, который ни слова не понимает ни на каком, кроме китайского, и чаще всего не может ориентироваться по карте - слишком большой стресс.

Автобусом получается подороже, чем электричкой, но вполне комфортно. Ехали чуть больше двух часов.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль