Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #1

Сообщение Lenok7 » 21 ноя 2012, 15:23

Здравствуйте! Мы планировали взять машину на прокат, но сегодня мой муж не сдал экзамен на права, а только у него есть опыт вождения. У меня есть права, на которые я сдавала 10 лет назад, но с тех пор не ездила на машине, опыта у меня совсем нет, я теперь не знаю, что делать. Возможно ли будет вести машину моему мужу, а перед постами ГАИ садиться мне за руль? А если все таки его остановят за рулем, что нам грозит? Можно ли как то прикинуться мне больной, если что, и сказать, что он везет меня в больницу. Или не прокатит такое?
Последний раз редактировалось Lenok7 22 ноя 2012, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Lenok7
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский
новый год на Кубе

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 21 ноя 2012, 15:30

Lenok7 писал(а) 21 ноя 2012, 15:23:А если все таки его остановят за рулем, что нам грозит? Можно ли как то прикинуться мне больной, если что, и сказать, что он везет меня в больницу. Или не прокатит такое?


Я бы не стал так рисковать... Если раскусят, что вы притворяетесь, то в отместку тоже могут сыграть в "хорошего" и "плохого" полицейского. Мало вам от этой игры не покажется. А могут и специально в больницу отвезти и заставить там лежать дней пять.

Хотя больница всяко лучше тюрьмы...

______________

КК?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #3

Сообщение Goshka » 21 ноя 2012, 15:43

Ну где-то же должна быть логика:
прав нет - опыт есть, откуда опыт?
опыт есть - экзамен не сдал, есть ли опыт?
права есть - опыта нет, исходя из предыдущего вопроса, откуда права?

Отчаянные, однако, ребята, ездите лучше на автобусе.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #4

Сообщение Eugeniox » 21 ноя 2012, 18:13

Lenok7 писал(а) 21 ноя 2012, 15:23:Возможно ли будет вести машину моему мужу, а перед постами ГАИ садиться мне за руль?

так у них там много мобильных патрулей на мотоциклах... если пунто де контроль заранее знаками обозначают, то мобильные посты - вряд ли
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #5

Сообщение oil monkey » 21 ноя 2012, 18:36

Короче понятно что "опыта" нет никакого! Там (на Кубе) не так все просто!!! Нужен еще опыт ориентирования как минимум и дальних поездок, которого у Вас обоих нет и вовсе! Плюс кубинский стиль вождения,+ всякая мото-гужевая техника в избытке,+ дороги местами "не очень"(мягко говоря).
Берите-ка вы лучше водилу местного, ну или действительно на автобусе!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #6

Сообщение Любитель гешефта » 21 ноя 2012, 19:44

А что не так с кубинским стилем вождения? Вертеть рулем не глядя в зеркала? Так полРоссии ездит, ничего нового. Реально напрягали две вещи - всякие вело-скотовозки суицидальные и они же в темноте. А так не езда, а сплошной кайф
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #7

Сообщение vovakiri » 21 ноя 2012, 20:10

Lenok7 писал(а) 21 ноя 2012, 15:23:Здравствуйте! Мы планировали взять машину на прокат, но сегодня мой муж не сдал экзамен на права, а только у него есть опыт вождения. У меня есть права, но опыта совсем нет, я теперь не знаю, что делать. Возможно ли будет вести машину моему мужу, а перед постами ГАИ садиться мне за руль? А если все таки его остановят за рулем, что нам грозит? Можно ли как то прикинуться мне больной, если что, и сказать, что он везет меня в больницу. Или не прокатит такое?


Машину заберут,вы потеряете все деньги что заплатили.В тюрьму не посадят.Но если вы попадете в ДТП с жертвами,посадят.
Р.С.Притворяться больной вам не надо....
Р.Р.С.Будьте внимательны,Куба все-таки заграница.Счастливого Пути!!!
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #8

Сообщение Caminante » 28 ноя 2012, 13:27

С такими вводными я бы тоже посоветовал передвигаться на автобусах. Хотя кайф не тот... Короче всё зависит от внутренней уверености в своих силах. Не будите нарушать-не остановят. Ну а если остановят, то всё решается за 5 КУКов. Такая вот тенденция в последнее время на Кубе. Менты берут охотно... Трижды так получалось за последнюю поездку. В том числе когда ездил вообще без документов.
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #9

Сообщение Andrey Severinov » 28 ноя 2012, 17:29

Ну так давайте бабло ментам , и скоро еще и права за сплошную забирать начнут. Как же блин меня бесит попытка откупиться от ментов, они вообщето раньше за просто так отпускали , если с ними не бычить, а тут проедет пару "каминантов" всунут силой а карман пять куков, и все, понеслось. Новая тут фишка, просто так тормозить туриков и говорить что скорось превысили, хотя реально не нарушал. Ну не приходит в голову алеманам и канадцам взятки ментам раздавать, это русские приучили за последнее время.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #10

Сообщение Caminante » 28 ноя 2012, 18:38

Давайте оставим морально этическую сторону коррупции для другой темы! Во-первых не надо говорить то " что раньше было". Я бываю на Кубе 2-3 раза в год начиная с 2004-го и могу заметить изменения в отношении полиции к алеманам. Во-вторых никто просто так ментам в лапу не даёт. Впервые у меня вымагали 5-ку в мае этого года. До этого отшучивался или получал 30-ку в контракт. Не нравится вам баловать полицаев- ждите 40 минут пока бумажку выпишут и платите 60 куков...А в моём случае ещё и в участок приглашали заехать за отсутствие прав. Я предпочёл откупиться... Уж извините... И не надо всех называть " каминантами"!
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #11

Сообщение Andrey Severinov » 29 ноя 2012, 00:45

Может имеет смысл просто не ездить без прав и не носиться 180 по городу, тут дети до сих пор не отучились играть в футбол на улице. Не наша вина, что в России привыкли ездить как хотят и потом откупаться. Только в последнее время на Кубе появилась эта чисто российская привычка ментов специально докапываться, ожидая взятку.
Каминантами я называю не всех, а только вас, это же ваш ник)
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #12

Сообщение cinic » 30 ноя 2012, 12:11

TonyS писал(а):Тем не менее из 250 куков залога за тачку, назад получили только 30((

Зря...если сумма штрафов превышает 100 кук,тогда надо просто "потерять" контракт
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #13

Сообщение Pablo Rojo » 30 ноя 2012, 12:18

cinic писал(а) 30 ноя 2012, 12:11:Зря...если сумма штрафов превышает 100 кук,тогда надо просто "потерять" контракт



Опыт, Володь, опыт бесценен... для всего остального есть Mastercard (на Кубе - Visa)
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #14

Сообщение cinic » 30 ноя 2012, 12:32

TonyS писал(а): и еще 120 за снесенное зеркало.
И здесь надо сэкономить,утром на касе просыпешься и начинаешь кричать" спиздили зеркало!!!-спиздили зеркало!!" потом вызываем полицию и составляем протокол,протокол предъявляем при сдаче
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #15

Сообщение Лаврик 21 » 01 дек 2012, 20:04

А я блин неправильный. Два раза ездил по нескольку дней и не нарушал (ну почти)
И ни разу не привлек ни малейшего внимания.... Начать что ли ездить пьяным, без прав по встречке под 200.........
Лаврик 21
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.10.2012
Город: Щербинка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #16

Сообщение *Вован* » 02 дек 2012, 15:13

Ехали на машине в ноябре из Гаваны в гуанабо, три благородных дона, ни в одном глазу, время 18-00. На посту не доезжая санта марии меня тормозят. Ну я е бухал, перегаром не тянет, что бояться? Даю ментозавру документы. Он чото там ковыряется, смотрит, вроде все нормально, но не отдает документы обратно. Я сижу курю, на переднем сидении товарищ просто сидит и не курит, на заднем товарищ с рюкзаком сидит и не курит-))) ментозавр подходит к машине и просит у всех пасахеросов паспорта. Мне становится понятно, что желание доебаться до нашей машины у него превыше здравого смысла. Все отдали ему паспорта. Он их поковырял, все нормально, но не отдает. Просит открыть рюкзак пасахероса на заднем сидении. Открываем. Там бутылка сантьяги, шмотки, книжки и тд. И тут мусор преобразился. "ах, бля, санта мария гранта катастрофа!!! У вас ром в салоне!!! Это запрещено!!!" и понес такую хуйню, от которой хоть стой хоть падай. Я говорю ему, зови мол старшего офицера поста, с ним обсудим. Подходит матерый мусор, и повторяет мне тот же бред, мол ща в контракт впишем штраф и тд. Ну я понимаю, вымагают, но хуй им, не даю ни чего. Рассказываю, как я в москве работаю в дпс, стою зимой на посту, и попадись мне такой обоятельный кубинский коллега с таким несерьезным нарушением, то я бы его отпустил и еще сувенир бы ему подарил на память... Короче старый слушает, между моими тирадами вставляет свои 5 копеек про сложную жизнь мусора на кубе и тд. Но мне то похую, я пру как танк, моя задача максимум еще с них сувенир поиметь. С сувениром конечно мне ничего не обломилось, а мусора расстаяли от моей истории, пожали мне руку и сказали, что бы был осторожен. Когда я сел за руль, благородные доны таки решили, что я отвалил ментам денег ни за что, но после моего повествования успокоились, и охуевая от ментовского беспредела, молчали до самого Гуанабо.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #17

Сообщение alexxx3860 » 02 дек 2012, 16:18

TonyS писал(а):Мы там небольшое ДТП устроили, но от греха подальше предпочли съебаться.
TonyS писал(а): менты уже реально начали заябывать, постоянно тормозили по поводу и без.
Один раз пытались догонять на моцике (а может нам это просто показалось?), но мы втопили 200 и ушли)

TonyS писал(а):Постоянно под колесами путаются всякие пресмыкающиеся типа велосепедистов и повозок.
TonyS писал(а):Мы хотели зеркало спиздить с другой такой же машины и вставить себе, но для этого удобного случая как то непредоставилось((


Отношение кубинских ментов говорите меняется... А свое поведение проанализировать не пробовали?
Хули уж тут удивляться Не плюй в колодец, как говорится
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #18

Сообщение iklmn2 » 03 дек 2012, 09:26

А с российскими правами там ездить можно?
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 03 дек 2012, 10:01

iklmn2 писал(а) 03 дек 2012, 09:26:А с российскими правами там ездить можно?

Не могу сказать, что данный вопрос также популярен, как "на Кубы брать доллары или евро?", но, если Вы не и не стали 1 000 000-м задавшим этот вопрос, то 1000-м точно.
Верхний правый угол. Кнопка "Поиск".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение: #20

Сообщение somfy_M » 03 дек 2012, 21:43

Вот и думаю, нарушил я или нет... Получилось авто взять по служебному пропуску... там правда подписаны зоны доступа A B C D. И полисмену 2 раза его показывал в Матанзасе и Сьен Фуэгосе... P.S. Авто брал в Варадеро на Calle 21
somfy_M
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль