В Таиланд на 2-3 месяца реально?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Таиланд на 2-3 месяца реально?

Сообщение: #1

Сообщение Igrunka » 10 фев 2007, 09:50

В консульстве говорят, что в Москве визу дают только на 1 месяц, а потом можно на месте продлить. Но могут продлить на месяц, а могут только на 15 дней.
Вопрос: от чего это зависит? не рискую ли я, рассчитывая на 2 месяца и покупая невозвратные авиабилеты?

Второй вопрос. Есть ли возможность дважды продлить визу на месте? На какой срок это получится?

Третий вопрос. Двукратная виза меня не спасет?

Резюме. Как бы мне пожить в Тае 3 месяца?
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
продление тайской визы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 09:53

Виза полученная в посольстве продлевается дваджы по месяцу - итого пребывание 3 мес.
2-кратную можно на 6 мес растянуть.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Igrunka » 10 фев 2007, 10:16

т.е. никаких проблем с продлением не возникает? А то в консульстве в меня сомнения зародили.

По двухкратной сколько можно за один приезд сидеть в стране и на какой срок нужно выезжать из страны? Куда обычно ездят?
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 10:20

Игрунка писал(а):т.е. никаких проблем с продлением не возникает? А то в консульстве в меня сомнения зародили.

Проблемы могут быть, но вероятность очень мала.

Игрунка писал(а):По двухкратной сколько можно за один приезд сидеть в стране и на какой срок нужно выезжать из страны? Куда обычно ездят?

Там есть нюанс. Главное выехать/въехать до срока, кторый указан на визе. Т.е. можно 5-6 мес пробыть. А выехать в ближайшую страну, куда удобней будет.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Igrunka » 10 фев 2007, 10:25

Т.е. живу я там беззаботно 5 месяцев, потом в соседнюю страну и еще какой-то срок могу жить?

А если я эти 5 месяцев отживу, а потом в Россию вернусь... так можно? Взять двухкратную, а использовать ее как одноразовую?
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 10:27

Игрунка писал(а):Т.е. живу я там беззаботно 5 месяцев, потом в соседнюю страну и еще какой-то срок могу жить?

Не так.
Приезжаете и получаете месяц, продлеваетие еще на месяц и ещё на месяц. Потом выезжаете/въезжаете и получаете ещё месяц + возможность дважды продлить.
Поскольку срок действия самой визы 3 мес, то второй выезд нужно осуществить до даты, которая ограничивает срок действия визы.
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Igrunka » 10 фев 2007, 10:31

Понятно, доступно объяснили.

Остался один вопрос, Вы сказали, что продлевается в посольстве, а я читала что это делается в эмигрейшн офис. Есть ли разница?
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 10 фев 2007, 10:36

Игрунка писал(а):Остался один вопрос, Вы сказали, что продлевается в посольстве, а я читала что это делается в эмигрейшн офис. Есть ли разница?

Про посольство не понял, где это я мог сказать?
Продлевается в любом immigration office на территории Таиланда.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Stayer » 12 фев 2007, 17:07

Игрунка писал(а):...

А если я эти 5 месяцев отживу, а потом в Россию вернусь... так можно? Взять двухкратную, а использовать ее как одноразовую?


двухкратную лучше использовать как двухкратную и вообще визы которые дают рекомендуют использовать. хотя сам просрочил однажны.

а в Тае есть специальные туры для таких-задержавшихся, называются Visa Run до границы и обратно, вот по истечению 3 месяцев пока еще виза действует, едите и 'активируете' вторую на 3 месяца.
Аватара пользователя
Stayer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.07.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: В Таиланд на 2-3 месяца реально?

Сообщение: #10

Сообщение MC » 12 фев 2007, 17:46

Игрунка писал(а):В консульстве говорят, что в Москве визу дают только на 1 месяц, а потом можно на месте продлить. Но могут продлить на месяц, а могут только на 15 дней.
Вопрос: от чего это зависит? не рискую ли я, рассчитывая на 2 месяца и покупая невозвратные авиабилеты?

Второй вопрос. Есть ли возможность дважды продлить визу на месте? На какой срок это получится?

Третий вопрос. Двукратная виза меня не спасет?

Резюме. Как бы мне пожить в Тае 3 месяца?


Да визу ставят на месяц потом пожно продлить дважды по месяцу.

Визу продлевают вот в таких учреждениях
В Таиланд на 2-3 месяца реально?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль