Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 12:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как говорится: готовь сани летом, а телегу - зимой! Вот и я уже вовсю планирую свой отпуск, который будет только в июне следующего года! Безумно увлекательный процесс! Это будет уже третье наше с семьёй самостоятельное путешествие. Кой-какой опыт в планировании уже есть, но... Разные страны-разные ньюансы! Поэтому прошу советов и помощи!
Путешествие наше начнется в Италии-5 ночей(т.к. визу будем просить у итальянцев), плавно переместится в Австрию-5 ночей, затем в Баварию 4 ночи(т.к. улетать планируем из Мюнхена, потому что дешевле, чем из Вены, причём сильно дешевле! )
С Италией мне всё приблизительно ясно, а что не ясно - всё равно нужно в ветку по Италии. С Австрией приблизительно тоже, кроме одного момента... Планируем из Вены переезжать в Мюнхен на поезде. Хотим посмотреть Зальцбург одним днём. Вопрос: лучше его посетить по пути из Вены в Мюнхен(оставив чемоданы на вокзале в камере хранения), или спокойно разместиться в гостинице в Мюнхене, и уже из него одним днём съездить в Зальцбург?
Планировали так: 01.07 - приезд в Мюнхен(днем, или к вечеру, если задержимся смотреть Зальцбург)
02.07 - Мюнхен
03.07 - Мюнхен(может замок какой?Подскажите!!!)
04.07 - Мюнхен(Нюрнберг одним днём-сколько до него на поезде(автобусе) по времени?А по деньгам?)
05.07 - вылет в Россию из Мюнхена днем.
Жду советов и предложений! Заранее всех благодарю!!!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский


Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 12:56




Спасибо за ссылки, обязательно почитаю!
Но открытым остался вопрос посещения Зальцбурга...
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 06 дек 2012, 13:01

Ну это только вам решать, как вам удобнее. Я бы ехал проездом, наверное.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 06 дек 2012, 14:15

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 12:37:04.07 - Мюнхен(Нюрнберг одним днём-сколько до него на поезде(автобусе) по времени?А по деньгам?)

Открываете bahn.de - и получаете все ответы

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 12:37: Вопрос: лучше его посетить по пути из Вены в Мюнхен(оставив чемоданы на вокзале в камере хранения), или спокойно разместиться в гостинице в Мюнхене, и уже из него одним днём съездить в Зальцбург?

На мой взгляд: если он по пути - зачем тратить время (и деньги) на отдельную поездку?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #6

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 16:02

Toxic_Avenger писал(а) 06 дек 2012, 13:01:Ну это только вам решать, как вам удобнее. Я бы ехал проездом, наверное.


Я и собиралась решать сама, но хотела узнать сначала авторитетные мнения тех, кто там уже был. За ваше мнение - спасибо!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #7

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 16:06

savl1 писал(а) 06 дек 2012, 14:15:
sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 12:37:04.07 - Мюнхен(Нюрнберг одним днём-сколько до него на поезде(автобусе) по времени?А по деньгам?)

Открываете bahn.de - и получаете все ответы

По времени уже поняла, а по цене... На мои даты ещё не показывает...

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 12:37: Вопрос: лучше его посетить по пути из Вены в Мюнхен(оставив чемоданы на вокзале в камере хранения), или спокойно разместиться в гостинице в Мюнхене, и уже из него одним днём съездить в Зальцбург?

На мой взгляд: если он по пути - зачем тратить время (и деньги) на отдельную поездку?



С одной стороны я тоже так думаю... Но может мало будет мне времени на осмотр Зальцбурга, если я из Вены буду ехать?! Вроде, как я поняла, ехать поездом 3,5 часа?! А из Мюнхена в Зальцбург - 1,5... Вот и хочу послушать, что посоветуют, чтоб и время и деньги зря не тратить, а потом решить...
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 06 дек 2012, 16:14

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 16:06:Но может мало будет мне времени на осмотр Зальцбурга, если я из Вены буду ехать?! Вроде, как я поняла, ехать поездом 3,5 часа?! А из Мюнхена в Зальцбург - 1,5... Вот и хочу послушать, что посоветуют, чтоб и время и деньги зря не тратить, а потом решить...

Вы на верном пути
Именно так и решаются подобные вопросы. С одной стороны - вычисляете имеющееся время в обоих вариантах с учётом дороги. С другой - изучаете город, смотрите, что ВАМ там интересно, как это расположено и сколько времени потребуется, чтобы всё это обойти и посмотреть. И сопоставляете. В любом случае - у всех свои темпы и интересы, совсем необязательно, что разные люди смотрят в одном городе одни и те же места.
Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #9

Сообщение senator » 06 дек 2012, 18:28

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 16:06:

С одной стороны я тоже так думаю... Но может мало будет мне времени на осмотр Зальцбурга, если я из Вены буду ехать?! .
А Вас кто-то подгоняет? У вас какие-то ограничения по времени пребывания в Зальцбурге по пути из Вены??
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 06 дек 2012, 18:40

на мой взгляд, на Мюнхен достаточно одного дня вполне. даже с посещением какого-то музея. Старая часть города там небольшая.
Нюрнберг поинтереснее будет. Добраться удобно на поезде. наверное, вам можно купить Бавариан тикет на 5 человек. по-моему, 29 евро стоил. Это-самый дешевый вариант добраться.
Если захотите посетить замок- вполне можно съездить в Нойшванштайн из Мюнхена. Или если откинуть идею с замков (это от ваших предпочтений зависит), то из Нюрнберга можете съездить в чудесный городок-Ротенбург-на Таубере или Бамберг. Тогда, наверное, одну ночевку в Нюрнберге удобно сделать.
И еще... Вы из Зальцбурга в Баварию двинетесь? Ну так совсем рядом Бертехсгаден и чудесное озеро Кенингзее. Вот это нельзя пропустить! Один день запланируйте. Там и прогулка по красивейшему озеру, и соляные шахты, и термы... Самое сильное впечатление от Баварии
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #11

Сообщение ДимаБ » 06 дек 2012, 21:08

На Мюнхен одного дня достаточно? Как -то лихо. Ну, хотя ,как правильно, savl1 всегда замечает, смотря что ВАМ интересно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 06 дек 2012, 21:21

Соглашусь, что это субъективно. Мне дня хватило без музеев.Возможные альтернативы Мюнхену я указала, но все же автору стоит изучить путеводитель, что бы самостоятельно определиться
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #13

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 23:19

senator писал(а) 06 дек 2012, 18:28:
sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 16:06:

С одной стороны я тоже так думаю... Но может мало будет мне времени на осмотр Зальцбурга, если я из Вены буду ехать?! .
А Вас кто-то подгоняет? У вас какие-то ограничения по времени пребывания в Зальцбурге по пути из Вены??


Ну в Мюнхен-то ещё доехать надо и в отель заселиться... Не все отели приветствуют поздний заезд.. Я в этом смысле написала!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #14

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 23:29

Я конечно же изучу путеводитель! Я и форум весь постепенно изучаю, очень много интересного, а главное, полезного для новичка! Постепенно, по мере получения информации, в голове складывается общая картина из пазлов!
Хотела остановиться в Мюнхене на все 4 ночи, чтоб с чемоданами из города в город не ездить! Хлопотно это - мы без машины! Поэтому, как быть с "из Нюрнберга можете съездить в чудесный городок-Ротенбург-на Таубере или Бамберг" и с "совсем рядом Бертехсгаден и чудесное озеро Кенингзее. Вот это нельзя пропустить! Один день запланируйте. Там и прогулка по красивейшему озеру, и соляные шахты, и термы..." и не знаю! Подскажите?!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #15

Сообщение Алена1976 » 06 дек 2012, 23:43

Вы же из Австрии едете в Баварию вроде? Так Бертехсгаден-по пути. Можно на одну ночь остановиться и оттуда поехать на поезде в Мюнхен потом. Не вижу тут ничего нереального и неудобного. Поэтому вопрос "как это осуществить" мне не понятен.В Германии прекрасно развит общественный транспорт, посмотрите сайт ж/д дорог и прикиньте, что для вас приемлемо в плане расстояний и времени. И цены на билеты там тоже есть. Стоило бы начать с изучения этого сайта и вопросы отпадут
По поводу посещения маленьких городков из Нюрнберга... Ну, если для вас трудоемко с чемоданами переезжать, то, стало быть, надо их выкинуть из маршрута. И заменить Нойшванштайном из Мюнхена. Наверное, это логистически проще будет
В общем, моя задача: предложить, я же не знаю, нужны ли вам музеи в Мюнхене (тогда и вправду одного дня мало), тяжело или нет для вас делать промежуточную остановку в Бертехсгадене и прочее, что вам интереснее: замок или городок...
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #16

Сообщение sofiyka1 » 07 дек 2012, 00:26

Алена1976 писал(а) 06 дек 2012, 23:43:Вы же из Австрии едете в Баварию вроде? Так Бертехсгаден-по пути. Можно на одну ночь остановиться и оттуда поехать на поезде в Мюнхен потом. Не вижу тут ничего нереального и неудобного. Поэтому вопрос "как это осуществить" мне не понятен.В Германии прекрасно развит общественный транспорт, посмотрите сайт ж/д дорог и прикиньте, что для вас приемлемо в плане расстояний и времени. И цены на билеты там тоже есть. Стоило бы начать с изучения этого сайта и вопросы отпадут
По поводу посещения маленьких городков из Нюрнберга... Ну, если для вас трудоемко с чемоданами переезжать, то, стало быть, надо их выкинуть из маршрута. И заменить Нойшванштайном из Мюнхена. Наверное, это логистически проще будет
В общем, моя задача: предложить, я же не знаю, нужны ли вам музеи в Мюнхене (тогда и вправду одного дня мало), тяжело или нет для вас делать промежуточную остановку в Бертехсгадене и прочее, что вам интереснее: замок или городок...


Спасибо! Буду много читать, изучать, думать...
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #17

Сообщение Алена1976 » 07 дек 2012, 08:28

Ну вот очень хороший отзыв о Кенингзее Баварский фьорд-Кёнигсзее\ Насколько я знаю, из Зальцбурга очень быстро и недорого можно доехать автобусом. Билет надо сохранить, т.к. по нему еще есть какие-то скидки на посещение Кенингзее. Но это надо проверить, где-то я читала
Прекрасных отчетов о Баварии тут-море. Но первое, с чего надо начать- сайт железных дорог. Ваши вопросы отпадут.
Думаю, что от Ротенбурга и Бамберга придется отказаться из-за временных ограничений. А вот зальцбург-Бертехсгаден-Мюнхен-Нойшвайнштайн-Нюргберг вполне реально охватить. Впрочем, я сужу по своему темпу, решать Вам придется самим
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль