Аннулировали визу в Чехию, что делать

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #1

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 14:30

Добрый день.
Ситуация такова: делали визу своей дочери, т.к. у нас с мужем действующие годовые французские шенгены. Для визы бронировали отель на букинге с бесплатной отменой. Где-то через неделю после выдачи визы я отменила отель. До этого мы забронировали квартиру в Праге на несколько дней и дом в Карловых Варах на неделю. С ними подавать не стали, потому что хозяева не захотели слать договора - им лень. Сказали, достаточно только переписки, я не поверила, и решила "подстраховться" с отелем. Идиотина, в общем.
И вот сегодня мне приходит письмо из консульства, о том, что визу аннулировали. Вылет через одиннадцать дней.
Вопрос вечный: что делать?
Завтра побегу пересдавать доки на визу, но не знаю, что лучше: забронировать другой отель, который потом не отменять, и пусть снимут с меня стоимость одной ночи, или показывать эту свою переписку трехмесячной давности?
Подскажите, пожалуйста.
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
чешский шенген

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #2

Сообщение alz » 11 дек 2012, 14:40

Внезапное аннулирование визы Германии в Москве!!!
Вот тут рассматривается похожая ситуация
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #3

Сообщение Gartunsab » 11 дек 2012, 14:44

Shantalya писал(а) 11 дек 2012, 14:30:Добрый день.
Ситуация такова: делали визу своей дочери, т.к. у нас с мужем действующие годовые французские шенгены. Для визы бронировали отель на букинге с бесплатной отменой. Где-то через неделю после выдачи визы я отменила отель. До этого мы забронировали квартиру в Праге на несколько дней и дом в Карловых Варах на неделю. С ними подавать не стали, потому что хозяева не захотели слать договора - им лень. Сказали, достаточно только переписки, я не поверила, и решила "подстраховться" с отелем. Идиотина, в общем.
И вот сегодня мне приходит письмо из консульства, о том, что визу аннулировали. Вылет через одиннадцать дней.
Вопрос вечный: что делать?
Завтра побегу пересдавать доки на визу, но не знаю, что лучше: забронировать другой отель, который потом не отменять, и пусть снимут с меня стоимость одной ночи, или показывать эту свою переписку трехмесячной давности?
Подскажите, пожалуйста.


Советую Вам не городить огород, а приложить Вашу переписку.
Консулу скажите, что боялись того, что переписки будет мало без подтверждения поэтому сделали бронь отеля, которую потом отменили.
И пожалуйста ничего не выдумывайте, от этого станет только хуже.
Я уверен, что если надо будет Чехи сами свяжуться с теми у кого Вы арендуете дом и все выяснят.
Удачи
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #4

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 14:50

Я думала ехать завтра в визовый центр, там ведь без записи. Или лучше в консульство? Боюсь не успеют они там обработать документы.
И с перепиской.. Там ведь сразу станет ясно, что мы изначально хотели злонамеренно обмануть, когда бронировали отель в первый раз. Нет? А если будет новый отель, так это хоть как-то можно логически объяснить - мол, отменили, потому что хотели заказать получше, а пока телепались с выбором, визу-то и аннулировали.
Я пока и так и так в голове варианты кручу, не могу решить, что лучше.
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #5

Сообщение Ирина М » 11 дек 2012, 14:57

Shantalya писал(а) 11 дек 2012, 14:50: ведь сразу станет ясно, что мы изначально хотели злонамеренно обмануть, когда бронировали отель в первый раз.
Если для дочери делали визу отдельно, то предполагаю, что она совершеннолетняя. Можно такую версию- она хотела САМОСТОЯТЕЛЬНО без родителей путешествовать, но потом Вы ее уговорили вместе отдыхать, поэтому отель она и отменила. Так будет логично, как мне кажется. Но если подавали информацию, что отель на 3 человека, и там ваши ФИО указаны, то такой вариант не подходит.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #6

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 14:59

Нет, дочке наоборот всего 2 года..
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #7

Сообщение alz » 11 дек 2012, 15:00

Все-таки у человека в 26 лет на вряд ли дочь совершеннолетняя.
Лучше меньше врать, а то окончательно запутаетесь. Первый совет более-менее пригоден
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #8

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 15:04

alz, а как Вы считаете, лучше через Визовый центр подаваться или в консульство?
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #9

Сообщение alz » 11 дек 2012, 15:07

Shantalya писал(а) 11 дек 2012, 15:04:alz, а как Вы считаете, лучше через Визовый центр подаваться или в консульство?

С чешской визой не связывался, поэтому не подскажу, но попробуйте позвонить для начала в визовый центр, что они там скажут
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #10

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 15:10

Звонила только что в визовый центр. Переписки мало того, что недостаточно. Они еще требуют выписку из кадастрового реестра (!) и оригинал договора с подписями хозяев. То есть для нас это вариант нереальный - за десять дней никто мне такого не сделает.
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #11

Сообщение alz » 11 дек 2012, 15:16

Тогда в любом случае нужно в посольство, там попробуйте объяснить, тем более без их штампа об отмене визы Вам не дадут визу в другом посольстве, если Вы туда захотите пойти
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #12

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 15:23

alz, а скажите, пожалуйста, чем Вы принципиально против варианта с новым отелем? Его мы отменять не будем. Т.е. понятно, что в идеале вообще не надо было с ними затеваться и стребовать-таки с хозяев договор, но все же.
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #13

Сообщение VVV47 » 11 дек 2012, 15:24

Shantalya
Попробуйте получить с хозяев хотя бы сканы требуемых документов и с ними - напрямую в консульство, каяться, но не в намеренном обмане, а в ошибке по неопытности. Имхо, самый правильный вариант.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #14

Сообщение alz » 11 дек 2012, 15:29

И как Вы думаете они это воспримут?
Объясните, что хозяева не хотели высылать необходимые документы, по глупости и неопытности Вы сделали так. Брони, датированные старыми датами на мой взгляд должны внушать больше доверия, чем первый попавшийся забронированный отель
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #15

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 15:36

Так это ведь не брони, а просто переписка. Мол, отправили вам залог, подтвердите, подтверждаем. Ох, блин.
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #16

Сообщение Gartunsab » 11 дек 2012, 15:38

Shantalya писал(а) 11 дек 2012, 15:36:Так это ведь не брони, а просто переписка. Мол, отправили вам залог, подтвердите, подтверждаем. Ох, блин.


Еще раз говорю не нагородите огород с еще одними бронями отеля, сделайте так как и Я Вам советовал и так как Alz.
Это самый правильный вариант в данном случае.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #17

Сообщение Svirepy_Bambr » 11 дек 2012, 15:44

Shantalya
Вы почитайте тему про аннулирование визы немецкой, и поймете что не помогли не только новые брони отеля, а и с получением визы в другом консульстве тоже пока проблемы.
Поэтому не изобретайте велосипед, поступите как советуют, идите с перепиской. Хуже точно не будет.
А придя с новыми бронями думаю отказ гарантирован.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #18

Сообщение bromisaich » 11 дек 2012, 15:47

Shantalya писал(а) 11 дек 2012, 15:23:alz, а скажите, пожалуйста, чем Вы принципиально против варианта с новым отелем? Его мы отменять не будем. Т.е. понятно, что в идеале вообще не надо было с ними затеваться и стребовать-таки с хозяев договор, но все же.

Shantalya, если Вам удастся чехов убедить в своей непредумышленности, то вопрос новой брони встанет сам собой, и Вы им просто ее донесете. Присоединяюсь к alz и Gartunsab
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #19

Сообщение alz » 11 дек 2012, 15:48

Svirepy_Bambr писал(а) 11 дек 2012, 15:44:Shantalya
Вы почитайте тему про аннулирование визы немецкой, и поймете что не помогли не только новые брони отеля, а и с получением визы в другом консульстве тоже пока проблемы.
Поэтому не изобретайте велосипед, поступите как советуют, идите с перепиской. Хуже точно не будет.
А придя с новыми бронями думаю отказ гарантирован.

Там уже получили австрийскую визу, только что отписались
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #20

Сообщение ПрофиТ » 11 дек 2012, 15:49

У моего друга была похожая ситуация с Греками, забронировал на Букинге отель по пустой карте( распечатал подтверждение на букинге) и пошел сдавать доки в Визовый Центр Греции в Москве .
Документы все приняли - но после этого пришел технический отказ в визе. Он позвонил в посольство и ему сказали перебранировать отель с нормальной карты (где есть деньги) и принести, подать заново пакет документов на визу. Что он сделал. При этом заплатил опять визовый сбор и комиссию за подачу повторно документов.
После этого спокойно выдали визу на 6 месяцев.
Я после этого инцидента был - жил в этом отеле в Афинах, он маленький на 25-30 номеров и разговаривал с девочками с ресепшен, они русские. И спросил про тот случай. Они мне рассказали:
- что обычно если мы находимся за стойкой и видим что сначала пришла бронь из России, мы проверяем карту и все. И если после этого (примерно через неделю) приходит отмена брони (Букинг в течении пару минут присылает им факс) мы понимаем что это все было сделано ради получения визы и не куда (начальству, руководству и прочее ) не сообщаем.
Но в тот раз стоял-работал за стойкой, сам хозяин-англичанин и он проверив карту, увидел что на ней нет денег, попросил предоставить другую карту, но мой друг проигнорировал это, ведь у него уже была распечатанная бронь с Букинга.
Он тогда и стукнул в посольство на чела, для них это в порядке вещей.
Я очень часто останавливаюсь в этом отеле, последнее время , видел и общался с этим англичанином , очень приятный товарищ. Так как отель маленький, сам нам по утрам пару раз накрывал завтрак.
Один раз забронировал этот отель, но сразу по прилету планы резко поменялись, но бронь было поздно менять - штраф около 30 евро , первые сутки в отеле. Ехав из аэропорта, заехал к ним и все честно рассказал, что не собираюсь у них в этот раз жить. Думаю, ладно может эти деньги мне зачтут при следующем проживании.
Девчонки, при этом присутствовал сам хозяин, сказали без проблем отменяй бронь. Я сказал, а как же штраф, на что получил ответ что решение все равно принимает отель, а не Букинг и мы не будем выставлять штрафные санкции. Что я и сделал прямо в холле отеля и через минуту хозяин принес из своего кабинета факс об моей отмене от Букинга.
Последний раз редактировалось ПрофиТ 11 дек 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль