Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений

Сообщение: #1

Сообщение cinderella- » 21 ноя 2012, 01:56

Помогите, пожалуйста, заботливой мамашке - добрыми советами, дорогами и маршрутами. А также всеми праздничными явками и паролями. Где искать деда Мороза?

Еду семьей на НГ и рождество на машине, естественно с 22.12 по 8.01. Детям 5 и 2 года.
Подскажите, в каких местах ребенок не потеряет чувство праздника и сказочного настроения.
Возможно ли рождество в германии весело и празднично провести? или полный тухляк, все по своим домикам и все закрыто....
Мне рассказывали про рождественскую деревеньку под мюнхеном. я так поняла таких в германии много. Они все одинаковые или все-таки стоит посетить какую -то определенную.
А что в эти дни в диснейлэнде во франции?

Да и просто скажите, где 5ти летнему в германии интересно?.... только он уже много что видел.
Последний раз редактировалось cinderella- 13 дек 2012, 08:31, всего редактировалось 2 раз(а).
cinderella-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? Германия-Франция

Сообщение: #2

Сообщение antanida » 21 ноя 2012, 15:37

Европапарк. Там как раз до 6 января зимний сезон. Но 25 и 26.12 парк закрыт.
antanida
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? Германия-Франция

Сообщение: #3

Сообщение cinderella- » 24 ноя 2012, 13:16

спасибо. а там санта-клаусы гуляют
cinderella-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? Германия-Франция

Сообщение: #4

Сообщение blonde » 27 ноя 2012, 00:11

Вчера гуляли .
Были с дочками почти 6 и почти 2 лет. На другие рынки я бы их не повела. В Европапарке тоже есть рожд. рынок.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? Германия-Франция

Сообщение: #5

Сообщение cinderella- » 05 дек 2012, 20:46

спасибо. я думаю где бы наше 31е отпраздновать. поэтому больше спрашиваю на эту дату, а про 25 знаю -что все закрыто
cinderella-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? Германия-Франция

Сообщение: #6

Сообщение cinderella- » 05 дек 2012, 20:47

раз уж начала, то сама и продолжу
Но так надеюсь на гуру. Корректируйте меня и советуйте, пожалуйста.
Пока план такой (напомню на своей машине и с детьми 5 и почти 2 года) :
20.12 утром выезд из Москвы
21.12 все еще дорога, но по Польше
22.12 приезд в обед в Берлин (маленький Леголенд с игровыми площадками на Potsdamer Platz или Labyrinth Kindermuseum)
23.12 переезд в Мюнхен (успеть в BMW музей и Немецкие рождественские ярмарки)
24.12 Ротенбург-на-Таубере (так как ничего другое не работает, будем просто гулять по городу) 250км (2,30 ч) и можно еще Нюрнберг
25.12 Мюнхен (ИМХО кроме улиц ничего не работает)
26.12 Европа-парк в Русте ( по расписанию 24 и 25 выходной)
27.12 Европа-парк, если второго дня будет много, то рядом Страсбург - Франция (сравнить ярмарки) и рядом шоппинг (оутлет Метцинген)
28.12 Фюссен (замок Нойшванштайн - прообраз эмблемы Диснея )
29.12 музей игрушек Spilzeugmuseum - в Старой ратуше, музей техники ("Немецкий музей") Deutsches Museum,
30.12 парк Фантазия Phantasialand В городке Брюль
31.12 парк Фантазия и празднование НГ
01.01 может захотим просто поспать и поиграть всей семьей подарками в отеле в номере
02.01 Гановер - встреча с друзьями
03.01 тоже и можно AutoStadt - АвтоГрад в Вольфсбурге
04.01 проездом Берлин, может детский музей MACHmit!("Делай с нами!") или DEUTSCHES TECHNIKMUSEUM или просто город
05.01 дорога домой
06.01 дорога домой и Москва

Вроде есть еще 1 день в запасе, но это всегда надо.

Думаю 24 и 25 как лучше?
что делать 01.01? фантазия-лэнд не работает, поэтому мы там с 30.12.
Новый год в Фантазии лэнд или все-таки лучше в Европе-парке? или забить на них и поехать в Диснейлэнд в Париж.

Главные вопросы где поесть и где поспать нам и машине?
может кто знает рестораны и отели с детскими игровыми комнатами.

Помогите оценить план : это полный загруз переездами или все таки поездка в размеренном режиме. Я старалась сделать второе говорили дороги Германии не напрягают.
cinderella-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? Германия-Франция

Сообщение: #7

Сообщение cinderella- » 10 дек 2012, 15:15

рисуя карту перестроила маршрут
Ротенбург-на-Таубере БУДЕТ точно и даже с ночевкой по дороге из мюнхена в Фантазию лэнд
cinderella-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? Германия-Франция

Сообщение: #8

Сообщение Irinabis » 12 дек 2012, 14:57

Были в прошлом году в январе в Европа-парке и в Диснейленде - Европа-парк понравился больше, в этом году будем в Русте НГ встречать.
У Вас не сильно много переездов для детей? Хотя от детей зависит - у меня младший (2 года) не сильно любит в машине ездить. Можно я тоже свой маршрут сюда выложу, чтобы кто-нибудь сразу нам вместе дельных советов дал? Мы едем с детьми 10, 7 и 2 лет
22.12 - прилет в Штутгарт, прогулка по городу, обед, переезд на поезде в Нюрнберг
23.12 - короткая поездка на поезде в Бамберг (а то том 24 уже базары закроются)
24. 25.12 - Нюрнберг - город, рождественский рынок, зоопарк
26.12 - берем машину и едем через Роттенбург на Таубере в Штутгарт, если хватит времени, заедем в зоопарк http://tripsdrill.de/en/wildparadies/
27.12 - Штутгарт, Метцинген
28.12 - едем через Баден-Баден в Руст и живем там до 01.12 (Европа-парк работает 1 января), ходим в Европа-парк, выезжаем во Францию - Кольмар, Селеста и рядом и во Фрайбург
2.12 - Штутгарт и 3.12 - улетаем домой
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? Германия-Франция

Сообщение: #9

Сообщение cinderella- » 13 дек 2012, 08:27

подскажите, посоветуйте, пожалуйста.
в Германии только с 22-го декабря (выезжаем на машине из москвы 20го)
прочитав о дорогах, думаю логичнее по прямой на Берлин, а потом уже по немецким автобанам. А соответственно мы 22 в Берлине, 23 в Мюнхене
И тут я думаю:
1вариант. Ротенбург и Нюрнберг вставить по пути и тогда в мюнхен 24го (тут только одно НО - ребенок не попадает в BMW музей)
2вариант. все таки в мюнхен 23го и в музей , потом мюнхен и окрестности, а в Ротенбург уже после Европы-парка (т.е. 28 или 29) по пути в Фантазиюлэнд.

Основа путешествия Мюнхен, Ротенбург-на-Таубере - за рождеством,
потом начинается с 26 или 27 декабря: Европа парк (не раб 24 и 25), чуток шоппин, потом Фантазиялэнд и празднование НГ, потом уже с друзьями в гановере и домой.
Поэтому в реалии всего 4-5 дней рождества по улицам и при этом 24го уже мало что увидим, и если повезет то до 14ч дня.

Возникает вопрос: а что потом после обеда 24го? пустота, тишина......наверное тогда лучше в это время быть в большом городе, чтоб не так тихо было.

И главный вопрос: стоит ли жертвовать музеем bmw (добавлю, что сам завод работать не будет) и ехать в ротенбург до 25 декабря, ведь там сама ярамрка,кот закрывается23го - очень маленькая, а рождественская деревня работает круглый год.

Может я где то ошибаюсь. Кто был там в это время, посоветуйте: какой вариант мне выбрать?


Irinabis я так рада была услышать о похожей компашке в эти же дни. А у вас 7ми летний мальчик? У нас двое мальчишек. Смотрю в вашем маршруте Ротенбург, после закрытия рождественских ярмарок.
А вы что-нибудь знаете про мерседес и порш музеи в штутгарте? bmw действительно лучше, как это пишут, или все таки они все одинаковые, похожие?
cinderella-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений

Сообщение: #10

Сообщение Irinabis » 13 дек 2012, 10:45

cinderella- у нас никто не маньячит по автомобилям (старшая девочка, младшие - мальчишки), поэтому, хоть мы и бываем в Мюнхене проездом по день-два (из нашей деревни прямые рейсы в Европу только туда), еще ни разу не доехали до музея БМВ - мои дети предпочли политехнический музей и палеонтологический музей при каком-то униветситете, папе хватило автосалона БМВ в центре. В Штутгарте, если времени хватит, посетим музей Мерседес. В Мюнхене шикарный зоопарк, не знаю как зимой, но летом мы там почти целый день провели, там есть хороший биргартен и рядом отличная игровая площадка. И вроде в Германии зоопарки работают без выходных - мы в Нюрнберге 25 туда пойдем.
Мы застаем рождественские ярмарки в Штутгарте, Нюрнберге и Бамберге, в Европа-парке небольшая рождественская ярмарка работает до закрытия парка в январе, если Вам ярмарок не хватит - в соседней с Рустом Франции (20-30 минут езды) ярмарки работают до конца декабря, можете туда съездить, мы в прошлом году в Кольмар из Страсбурга ездили (в январе) - городок очень понравился, просто сказочный, в этот раз хочу еще там ярмарки застать и может еще парочку городков по винной дороге Эльзаса захватить (если наш папа не застонет, что мы сильно много ездим он и так мой план подсократил)
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений

Сообщение: #11

Сообщение cinderella- » 19 дек 2012, 14:45

Всем спасибо, кто писал мне письма с советами и полезными рассказами.
В итоге мы решили посетить только один парк развлечений Европа-парк и там праздновать Новый год, все таки открытие парка и 31 и 1 не мало важно. (осталось найти отель, как то они дороговаты в этом районы. А местные тематические отели уже распроданы, за которые готовы были бы переплатить. Мы на машине и я не волнуюсь за это, наверное )

решили посетить замок Нойшванштайн в не рабочее время. Как говорят, погулять можно везде, нельзя только внутрь замка войти. Посмотрим. может и после 27го там будем. Кто то писал, что зимой там вообще делать нечего - в этот момент задумалась, но такой отзыв был один.

Решила посетить Нюрнберг 23го декабря, пока там сказка еще не кончилась.

Короче, получилось так:
20.12 утром выезд из Москвы
21.12 все еще дорога, но по Польше, приезд вечером в Берлин
22.12 Берлин (маленький Леголенд, мотомузей, ярмарки с каруселями)
23.12 перезд в Нюрнберг
24.12 Ротенбург-на-Таубере переезд в Мюнхен
25.12 Мюнхен - зоопарк
26.12 Мюнхен (ИМХО кроме улиц ничего не работает)
27.12 Мюнхен - музей игрушек Spilzeugmuseum - в Старой ратуше и BMW музей
28.12 Мюнхен - (толвуд)
29.12 Фюссен (замок Нойшванштайн - прообраз эмблемы Диснея )
30.12 переезд в Русте ( по расписанию 24 и 25 выходной)
31.12 Европа-парк в Русте
01.01 Европа-парк, если второго дня будет много, то рядом Страсбург - Франция (сравнить ярмарки)
02.01 пеезд и шоппинг (оутлет Метцинген) переезд в Гановер - встреча с друзьями
03.01 тоже и можно AutoStadt - АвтоГрад в Вольфсбурге, можно музей миниатюр в гамбурге
04.01 переезд в Берлин, может DEUTSCHES TECHNIKMUSEUM или просто город
06.01 дорога домой через Польшу
07.01 дорога домой и Москва

если кому поможет или интересно, выписывала себе часы работы и выходные дни с 22 по 1 января, вот список
Нойшванштайн с 10 до 16, вых 24,25
Еропа парк с 11 до 20, вых 24,25
Метцинген 24(10-14),25,26,1,2(10-20),27-29(9-21),31(10-14),вых25,26,30вскр
Музей BMW с 10 до 18, вых 24,25,26
Käthe Wohlfahrt 23 (10-18),24(9-14), вых 25,26
Museumsshop в ротенбурге с 10-17.30, только 24(10-14), без вых
Фантазия-ланд с11 до 20, 31 (до18), вых 24,1
ярмарки работают до 24.12 с 10 до 19или20, 24.12 (до 14ч.)
Munich Christmas Market 22 (9-20.30), 23 (10-19.30),24(9-14)
Tollwood Christmas Market с 27.12 2pm-1am, с 29.12 с 11
LEGO с 10 до 17 , вых 25
Weihnachtsmarkt am Roten Rathaus с 11 до 22
ЗОО tierpark-hellabrunn с 9 до 17 без вых

как то так.
теперь в путь! и в праздник!
cinderella-
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений

Сообщение: #12

Сообщение Irinabis » 19 дек 2012, 20:08

cinderella- вот этот график менее напряженный и более реальный с двумя детьми . Хорошей дороги и нормальной погоды без снегопадов и холодов (у нас дети вторую неделю не учатся из-за морозов)
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль