Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #1

Сообщение demetry » 18 дек 2012, 00:47

Уважаемое сообщество позвольте еще раз злоупотребить вашим вниманием и поделиться с вами планами и выслушать ваши последние замечание на свою поездку в Баварию, которая стартует в ближайшую пятницу!
Очень надеюсь на ваши советы касаемо плана осмотра достопримечательностей в контексте отеля уже забронированного и дороги которую до него нужно проехать так же нужно учесть что в течении поездки нас настигнет не минуемо Рождество и Новый год
Итак,
21-го (пятница) прилет в Мюнхен в 9-30 утра получаю машину в аэропорту и выезжаю в Нюрнберг, куда по моим расчетам прибываю к 13:00 -14:00 поселяюсь в Отель:
NH Fürth-Nürnberg
Königstrasse 140, Фюрт
Регистрация заезда: пятница, Декабрь, 21, 2012
Регистрация отъезда:вторник, Декабрь, 25, 2012
Количество ночей: 4 ноч
.

Вечерний предрождественский Нюрнберг-Фюрт что посоветуете посетить
И вообще куда направить свои стопы в вечернем Нюрнберге.
22-го (суббота) утром на электричке я планирую посетить Бамберг
Что посетить и где побывать в течении дня?
Вечер в Нюрнберге.
23-го (Воскресенье) так же на электричке Ротенберг на Таубере
Что посетить и где побывать в течении дня?
Вечер в Нюрнберге.
24-го (понедельник) с утра до обеда осмотр Нюрнберга (Замок и дворец правосудия) вечером если повезет ужин в каком либо ресторанчике и сопереживание Рождества с жителями Европы.
25-е(вторник) декабря выезд из Нюрнберга (рано утром)посещение Ингольштадта (2-3 часа) после обеда заселение в отель в Аугсбурге:
InterCityHotel Augsburg
Augsburg, DE
Дата прибытия: вторник, 25 Декабрь 2012 г.
Дата отъезда: среда, 26 Декабрь 2012 г.
Количество ночей: 1 ночь


Вопрос все тот же чему посвятить время пребывания в этом городе что стоит посмотреть или просто ограничится прогулкой по центру города который как я слыхивал просто восхитителен!

26-е(среда) утром выезд в Фуссен прогулка по городу осмотр замка и если посоветуете еще что либо и вечером переезд в Швангаю где мы заселяемся в отель у самого подножья знаменитого замка :

Schlossrestaurant Neuschwanstei
Neuschwansteinstraße 17, Швангау
Регистрация заезда: среда, Декабрь, 26, 2012
Регистрация отъезда: четверг, Декабрь, 27, 2012
Количество ночей: 1 ночь

Вечером осматриваем то что можно осмотреть потом ужинаем и спать.
27(четверг) рано утром осмотр замков посещение моста Мариен-брюкке это все до обеда
После обеда переезд в деревушку в Альпах, где поселяемся в отель
Gasthof Jachenau
Dorf 8 1/2, Яхенау
Регистрация заезда: четверг, Декабрь, 27, 2012
Регистрация отъезда: суббота, Декабрь, 29, 2012
Количество ночей: 2 ноч
.
Деревушка равно удалена от Мурнау , Обермергаю, Гармиш-Партенкирхен и даже если преуспею и Инсбрука .
Все свободное время и вечера планирую посвятить зиме которая для меня уже аттракцион!
С радостью приму любой совет куда сходить и где побывать
Особенно интересны термы и купальни (обожаю это дело) Сайты с термами у меня есть важно само по себе впечатление тех, кто бывал в том месте, которое советуете.
29-го(суббота) позавтракав мы планируем где-то в районе 10 утра отправится в Бад-Фелинбах это городок возле
Gästehaus Kirner
Waldweg 21, Бад-Файльнбах
Регистрация заезда: суббота, Декабрь, 29, 2012
Регистрация отъезда: воскресенье, Декабрь, 30, 2012
Количество ночей: 1 ночь

Совсем рядом находится Розенхайм и озеро Хемзее вот чему посвятить дни и вечера в этом месте еще не решил! Буду очень рад советам . Знаю что не плохая купальня находится в этом городке.
30-го(воскресенье) числа переезжаю в прекрасное место где планирую встретить Новый год посетить озеро Кёнигзее и побывать в Зальцбурге это отель
Hotel Hoher Göll und Restaurant Hobelbank
Berchtesgadener Strasse 104, Берхтесгаден
Регистрация заезда: воскресенье, Декабрь, 30, 2012
Регистрация отъезда: среда, Январь, 2, 2013
Количество ночей: 3 ноч
.
Так же рассчитываю побывать от сюда в один из вечеров в Бад-Рейхинале где есть соляные шахты и купальни с саунами.

2-го(среда) утром перебераюсь в Мюнхен в отель:
Sheraton Munich Arabellapark Hotel
Munich, DE
Дата прибытия среда, 2 Январь 2013 г.
Дата отъезда суббота, 5 Январь 2013 г.


Здесь я расстаюсь со своим автомобилем и до 5-го числа совершенно свободен )))
Пинокотеки(старая и Новая), Мариенлац, музей БМВ, ХофБрютхаус,Технический Музей, Незная города тяжело составить план посещения исходя из дороги и времени посещения того или иного места

5-го(суббота) числа у меня куплены белеты на оперу Вагнера «Золото Рейна» в Мюнхенской опере после которой я переезжаю в отель :
NH München Airport
Lohstrasse 21, Швайг-бай-Мюнхен
Регистрация заезда: суббота, Январь, 5, 2013
Регистрация отъезда: воскресенье, Январь, 6, 2013
Количество ночей: 1 ночь
И утром 6-го улетаю домой.


Прошу совета оценить насколько все реально и что стоит посетить в различных точках моего пути ну и естественно адреса приятных ресторанов и пивных приветствуются!
Только давая советы и критикуя все мной организованное пожалуйста учтите что еду я зимой , через три дня и в короткий световой день.

И еще подскажите как нужно сказать в ресторане или пивной что бы принесли самую маленькую емкость с пивом?
И где по моему маршруту я смогу покататься на санях желательно вечером?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 18 дек 2012, 06:37

может не по теме замечание, но зачем вам в принципе автомобиль на весь срок? судя по всему, вы много будете ездить на поездах. Я бы брал автомобиль, чтобы именно между городами перемещаться как замена электричек и поездам.
В целом жд сообщение очень удобное.
насчет пива, мы просто объясняли на английском, в Мюнхене, например, в ресторанах спокойно понимали по-английски.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 18 дек 2012, 12:24

demetry писал(а) 18 дек 2012, 00:47:Что посетить и где побывать в течении дня?

Очень меня умиляют такие вопросы
А можно встречный: если Вы сами не знаете ответ, зачем Вы едете туда? Для галочки/потому что надо/потому что все едут?
Не обижайтесь, просто мне кажется, что если человек хочет посетить тот или иной город, то он предварительно знакомится, что там есть и нужно ли это именно ЕМУ. Именно так, к примеру, я выбирал города для своего маршрута ( Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) , кстати, в нём Вы можете найти ответы на Ваш вопрос (выше) по Бамбергу и Ротенбургу).

Может быть, я не совсем понял Ваш вопрос (тогда прошу прощения ), но мне показалось, что он звучит именно так: я еду туда-то, а что там делать? И именно такая постановка вопроса меня очень удивила.

Ну и ещё 1 момент. Мне представляется, что вопросы должны быть чёткми, конкретными и по возможности короткими. Именно на такие отвечать легче всего. А так до конца Ваш вопрос-повествование дочитает, боюсь, не каждый
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 18 дек 2012, 16:54

Удивительно, челоек не пожалел времени так подробно описать свой маршрут, но совершенно не почитал форум о тех местах, куда собирается . На форуме есть очень подробные отчеты по вашему маршруту: и про термы, и про замки, и про города, и про рестораны.

demetry писал(а) 18 дек 2012, 00:47:26-е(среда) утром выезд в Фуссен прогулка по городу осмотр замка и если посоветуете еще что либо и вечером переезд в Швангаю где мы заселяемся в отель у самого подножья знаменитого замка :

27(четверг) рано утром осмотр замков посещение моста Мариен-брюкке это все до обеда


Не поняла. Замки находятся практически в Швангау. Вы приезжаете в Фуссен, гуляете по городу, смотрите на плотину Лех, заселяетесь в отель и идете смотреть замки.
А утро зачем вам еще раз замки смотреть?
Между Швангау и Фуссеном не более 10 км, так что слово "переезд" не очень подходит . В швангау тоже есть термы, кстати, прекрасные. Посмотрите в отчетах. Здесь же и о Нюрнберге, и о Бамберге.

Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.

О термах и Здесь же и о Ротенбурге.

Re: Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

demetry писал(а) 18 дек 2012, 00:47:Так же рассчитываю побывать от сюда в один из вечеров в Бад-Рейхинале где есть соляные шахты и купальни с саунами.

Соляные шахты как раз в Берхтесгадене, а в Бад-Райхенхалле знаменитые термы Руперта.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3118 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #5

Сообщение demetry » 18 дек 2012, 20:11

savl1 большое спасибо за то что не пропустили мимо мой скромный пост, и посоветовали замечательную ссылку которую я естественно читал ранее но тем неменее еще раз спасибо! Я естественно не просто так с бухты барахны собрался и не для галочки естественно имененно об этом сведейтельствует то что как верно заметила Наталья Key я очень тчательно проработал маршрут и рапланировал центральные места посещения которые мне интересны!
Но вот что я не могу сделать не побывав там именно зимой так это прикинуть восколько мне удастся доехать по зимней дороге в то или иное место что по дороге из одного места в другое стоит посмотреть, Что будет открыто а что нет у меня еще нет никаких впечетлений у меня есть только планы и ожидания! Именно за ними я и иду на форум за помощью к тем кто прошел этими путями!
Форум естественно я перечитал весь в рамках тогго маршрута что я наметил но вот закавыка у меня в поездке попадает много праздничных и выходных дней и поэтому мне было бы интересно узнать у народа который бывал в Германии что и как открыто и как что работает в выходные дни например Железная дорога в Субботу и Воскресенье в моем случае я планирую на поезде ехать в Бамберг 22-го это суббота а в Ротенберг на таубере 23-го в воскресенье . Модно ли будет без проблем использовать электричку в эти дни и что в этих городах будет открыто и что нет! Где выпить пива лучше всего в субботу в Ротенберге и в Воскресенье в Ротенберге на такбере а может не пиво надо пить там вовсе а сосиски есть и т далее.
Поверте я не халявщик я партнер просто очень скурпулезно пытаюсь избежать ошибок в столь ожидаемой мной поездке!

Наталья Key писал(а) 18 дек 2012, 16:54:Не поняла. Замки находятся практически в Швангау. Вы приезжаете в Фуссен, гуляете по городу, смотрите на плотину Лех, заселяетесь в отель и идете смотреть замки.
А утро зачем вам еще раз замки смотреть?
Между Швангау и Фуссеном не более 10 км, так что слово "переезд" не очень подходит . В швангау тоже есть термы, кстати, прекрасные. Посмотрите в отчетах. Здесь же и о Нюрнберге, и о Бамберге.


Наташа я в чем немного тушуюсь так это в планировке по времени я в этот день (26-го) выезжаю из Аугсбурга должен доехать до Фуссена и за светло успеть посмотреть как минимум Фессенскую крепость и старый город (хотя как я думаю это одно и тоже) , ну если повезет то и еще что либо и только потом я перееду в Швангаю (у меня там отель) и я так думаю что это уже будет после захода солнца и замок расмотреть можно будет только с подсветкой . Поэтому у меня такой вопрос и возник.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #6

Сообщение Визор » 19 дек 2012, 23:05

Музеем БМВ можете смело жертвовать. Он... как айфон - вроде и телефон, а вроде и... Короче - много света, гламура, фишек, самые дорогие билеты из всех автомузеев, платный аудиогид (!!!), и... нет машин. То есть они есть, но выбор коллекции весьма, весьма странный. Нет ни концептов, ни самого интересного - автомобилей - 50-70 годов. (ровно два. Два.) Все остальное - машины которых полно на улицах, двигатели, мотоциклы... При этом похоже что вы будете довольно далеко жить. Вместо это предлагаю посетить Ингольштадт (чудный городок, очень понравился!) и музей Ауди. Стоит 2 ойро (!), прекрасный выбор экспонатов... От главного вокзала на 11 автобусе до остановки ауди-форум (не промахнетесь, справа от вас будет).
Официанты в Мюнхене понимают английски и не только. Часто по русски тоже, встречаются такие полиглоты...
Советую сходить в Zum Franciscaner, отличное пиво (есть Ловенброй и Францисканер собственно), и утка... Всем уткам утка. Там кстати есть очень веселое русское меню, просто оборжака читать.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #7

Сообщение demetry » 19 дек 2012, 23:44

Визор писал(а) 19 дек 2012, 23:05:Музеем БМВ можете смело жертвовать. Он... как айфон - вроде и телефон, а вроде и... Короче - много света, гламура, фишек, самые дорогие билеты из всех автомузеев, платный аудиогид (!!!), и... нет машин. То есть они есть, но выбор коллекции весьма, весьма странный. Нет ни концептов, ни самого интересного - автомобилей - 50-70 годов. (ровно два. Два.) Все остальное - машины которых полно на улицах, двигатели, мотоциклы... При этом похоже что вы будете довольно далеко жить. Вместо это предлагаю посетить Ингольштадт (чудный городок, очень понравился!) и музей Ауди. Стоит 2 ойро (!), прекрасный выбор экспонатов... От главного вокзала на 11 автобусе до остановки ауди-форум (не промахнетесь, справа от вас будет).
Официанты в Мюнхене понимают английски и не только. Часто по русски тоже, встречаются такие полиглоты...
Советую сходить в Zum Franciscaner, отличное пиво (есть Ловенброй и Францисканер собственно), и утка... Всем уткам утка. Там кстати есть очень веселое русское меню, просто оборжака читать.

Спасибо за прикрасные советы! Тем более что я вовсе не являюсь фанатом БМВ и всвязи с вашими советами есть несколько вопросов :
1. Как без машины удобнее всего добраться до Ингольштадта?
2.В каком размере принято оставлять чаевые официантам в Баварии?
3. Поподробнее расскажите про утку. Что это за чудное блюдо и как оно называетс если помните по немецки или английски.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 19 дек 2012, 23:46

demetry писал(а) 19 дек 2012, 23:44:Как без машины удобнее всего добраться до Ингольштадта?

На поезде
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #9

Сообщение Визор » 20 дек 2012, 07:24

До Инголя ездит электричка, в пути час. Приходит она на Главный вокзал, он не в центре! Станция в центре называется Ингольштадт - Норд, непонятно останавливается она на ней или нет. Оттуда на автобусе 11 маршрута, он и центр проезжает, можно и там погулять. Мы в Инголе сходили в музей ПМВ. Также есть музей посвященный наполеоновским войнам, музей полиции, мед музей и еще много всего на следующий раз.
Второй вопрос - ответ подскажет ваше сердце. От нуля, если не нравится. У нас только два раза счет зашкаливал за 30 евро - в Nordsee решили выпить Шабли с рыбкой и в Хофброе (2 литровки и три порции разных сосисок).
Утка по немецки Ende. Hofende - так у них в меню - домашняя утка. Мы брали четвертинку на двоих, но были не очень голодные. Обожрались, однако. Утка - лучшая из тех, что я пробовал в жизни - мягкая, сочная и все такое. Наверное есть секрет приготовления, но нам не ведом. Счет 26 или около того, (четверть утки и пара пива), принимают карты.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #10

Сообщение schwab » 20 дек 2012, 07:58

Визор писал(а) 20 дек 2012, 07:24:Утка по немецки Ende.


Утка по немецки - Ente.
Аватара пользователя
schwab
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.06.2009
Город: Freistaat Bayern
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 63
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #11

Сообщение EvgenS » 20 дек 2012, 08:51

а разве "нужны" чаевые?
в счете же по-моему указывается service charged
мне в бмв музее понравилась больше шоу-рум с машинами. кстати, там может взять в аренду до суток любую машину бмв, в том числе м- серии
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #12

Сообщение macumba1 » 23 мар 2013, 08:17

Hofente - это "утка по-королевски". Приставка "хоф" + другое существительное - обозначает дословно "придворный...".
Например, Hofpfisterei - "Королевская пекарня", это самая известная сеть булочных в Баварии, которая в свое время обслуживала королевскую семью. Pfisterei - это булочная по-баварски.
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выезжаю в Баварию через три дня последние советы и вопросы!

Сообщение: #13

Сообщение Визор » 23 мар 2013, 08:36

Мы специально спросили про это - я тоже лингвист-любитель. Нет, имелась ввиду именно утка домашнего откорма.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль