Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #121

Сообщение Veil* » 28 дек 2012, 00:22

С удовольствием посмотрела кино . Когда же уже июнь 2013...
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #122

Сообщение konatava » 28 дек 2012, 13:34

orionSP писал(а) 27 дек 2012, 22:04:Буду рад услышать любое мнение о фильме.

По-моему, здорово! И авторский текст, и музыкальное сопровождение - всё очень понравилось.
"Дороги Норвегии" - это часть фильма? Есть ещё серии?
А на Троллстигене вы в какое время были, что так пустынно там?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #123

Сообщение orionSP » 28 дек 2012, 19:41

konatava писал(а) 28 дек 2012, 13:34:По-моему, здорово! И авторский текст, и музыкальное сопровождение - всё очень понравилось.

Спасибо! Обычно показываю свои фильмы только участникам путешествия. Интересно было как смотрится со стороны.
konatava писал(а) 28 дек 2012, 13:34:"Дороги Норвегии" - это часть фильма? Есть ещё серии?

Да есть ещё эпизод "Снежная дорога" - ночью ехали (часов в 10 - 11), но YouTube ограничивает фильмы 15 минутами - пришлось отрезать, и вступление немного сжато (но оно от этого только выиграло).
konatava писал(а) 28 дек 2012, 13:34:А на Троллстигене вы в какое время были, что так пустынно там?

Примерно в 18:00. Сама лестница и обзорные площадки уже были в тени, но вершины ещё все были освещены солнцем.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #124

Сообщение curopat » 28 дек 2012, 20:09

orionSP писал(а) 28 дек 2012, 19:41:Примерно в 18:00. Сама лестница и обзорные площадки уже были в тени, но вершины ещё все были освещены солнцем.

Мы ехали примерно в это же время дня (если не позже), но в несолнечный день, в августе. Народу на Тролльстигене было вполне достаточно - и на дороге, и на смотровой. И с парой автобусов разъезжался, и в самом узком узком месте какого-то перепуганного кадра на Гольфе пропускал, пятясь задом в каменный "отбойник" (причем я ехал наверх, а он вниз). Хотели встать в "кармашке" перед водопадом, чтобы пофотографировать - не смогли, там уже кто-то стоял, а сзади меня кто-то уже поджимал. Так что, думаю, дело тут не во времени дня.
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #125

Сообщение orionSP » 28 дек 2012, 20:14

curopat писал(а) 28 дек 2012, 20:09:
orionSP писал(а) 28 дек 2012, 19:41:Примерно в 18:00. Сама лестница и обзорные площадки уже были в тени, но вершины ещё все были освещены солнцем.

Мы ехали примерно в это же время дня (если не позже), но в несолнечный день, в августе. Народу на Тролльстигене было вполне достаточно - и на дороге, и на смотровой. И с парой автобусов разъезжался, и в самом узком узком месте какого-то перепуганного кадра на Гольфе пропускал, пятясь задом в каменный "отбойник" (причем я ехал наверх, а он вниз). Хотели встать в "кармашке" перед водопадом, чтобы пофотографировать - не смогли, там уже кто-то стоял, а сзади меня кто-то уже поджимал. Так что, думаю, дело тут не во времени дня.

Может дело в дате? Это было 22 июня.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #126

Сообщение curopat » 28 дек 2012, 20:38

orionSP писал(а) 28 дек 2012, 20:14:Может дело в дате? Это было 22 июня.

Да, скорее всего.
Верятно поэтому же, количество снега в Вашем фильме меня вот тоже очень впечатлило, завидки взяли. Мои дети все ждали обещанного "снега летом", но увидели его только кое-где маленькими грязными языками. Я очень боялся, что и на Снежной дороге его не будет совсем, но там, слава богу, в ложбинке снег нашелся, и дети остались необманутыми - с огромным счастьем в глазах поиграли в снежки. На 55-й дороге не поленились пройти до "большого снега" несколько сот метров... Но я-то все надеялся проехать по таким снежным коридорам, как у Вас видны на 63-ей дороге. И не встретил нигде ни намека ни на что такое. Осталось ощущение некоторой неудовлетворенности (ну и еще один повод вернуться, конечно)
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #127

Сообщение Oks123 » 28 дек 2012, 21:37

Замечательное видео!!!
Норвегия - моя мечта!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #128

Сообщение Basjka » 31 дек 2012, 10:39

orionSP писал(а) 27 дек 2012, 22:04:Буду рад услышать любое мнение о фильме.


Просто новогодний подарок!
Из замечаний - иногда мешали фотографии, возникающие в углу и немного закрывающие разворачивающийся пейзаж, но все равно очень здорово и позволяет окунуться в ту атмосферу! Фотографии, даже собственные, увы, передают гораздо меньше...
Basjka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.11.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #129

Сообщение Veil* » 31 дек 2012, 10:49

Basjka писал(а) 31 дек 2012, 10:39:
orionSP писал(а) 27 дек 2012, 22:04:Буду рад услышать любое мнение о фильме.


Просто новогодний подарок!
Из замечаний - иногда мешали фотографии, возникающие в углу и немного закрывающие разворачивающийся пейзаж, но все равно очень здорово и позволяет окунуться в ту атмосферу! Фотографии, даже собственные, увы, передают гораздо меньше...


А мне нисколечко не мешали: картинки в углу экрана гармонично "разбавляли" основную линию фильма, ведь в основном, в кино представлена дорога. Возможно, благодаря таким вот фотографиям сюжет нельзя назвать монотонным или однообразным. В общем, мне задумка автора очень понравилась!
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #130

Сообщение Basjka » 31 дек 2012, 11:09

Вот именно, Дорога! Я же как еще раз проехала по этим дорогам вместе с автором фильма, вглядывалась в уже знакомые повороты, благодаря фильму появилась возможность посмотреть на пейзажи вокруг, потому что когда, например, ехала по Дороге Троллей было совсем не до верчения головой На мой взгляд ничего монотонного и однообразного в норвежских дорогах нет
Basjka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.11.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #131

Сообщение Veil* » 31 дек 2012, 11:24

Basjka писал(а) 31 дек 2012, 11:09:Вот именно, Дорога! Я же как еще раз проехала по этим дорогам вместе с автором фильма, вглядывалась в уже знакомые повороты, благодаря фильму появилась возможность посмотреть на пейзажи вокруг, потому что когда, например, ехала по Дороге Троллей было совсем не до верчения головой На мой взгляд ничего монотонного и однообразного в норвежских дорогах нет


Ни в коем случае не утверждала, что норвежские дороги монотонны и однообразны , пожалуйста, не принимайте как критику. Открытие Норвегии и ее дорог мне только предстоит. Поэтому ностальгии пока что у меня не возникает, увеличивается желание туда попасть - это да. А фильмы создавать тоже надо уметь: чтобы они были интересны не только тем, кто там уже побывал, но и всем остальным, кто только-только сбирается и даже кто совсем не собирается. Вот потому-то разные картинки, встречающиеся нам "по пути" фильма, очень и очень его украшают (ИМХО).
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #132

Сообщение Sherg » 31 дек 2012, 17:30

orionSP писал(а) 27 дек 2012, 22:04:Друзья, представляю вашему вниманию небольшой фильм о нашей поездке... Буду рад услышать любое мнение о фильме.

Отличный отчет и хорошее видео дополнение. Думаю, что не ошибусь, заметив, что у фильма до съемки имелся некий сценарий. И что автор - режиссер и со знанием дела используеть правила компоновки видеосюжетов. По крайней мере эпизоды с поездом сделаны весьма профессионально! (на всякий случай оговорюсь, что сам я в этой области полный дилетант...). Мне интересно было посмотреть сюжет с поездкой на пароме, знаменитый водопад на 13 дороге - также отметил как он здорово показан!...
...Шаов пришелся очень к месту! А концовка получилась не очень, слишком затянутое возвращение домой получилось, да так и не вернулись, больше похоже на продолжение, чем на окончание!
С Новым Годом!!!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #133

Сообщение orionSP » 31 дек 2012, 18:18

Sherg писал(а) 31 дек 2012, 17:30:Отличный отчет и хорошее видео дополнение. Думаю, что не ошибусь, заметив, что у фильма до съемки имелся некий сценарий. И что автор - режиссер и со знанием дела использует правила компоновки видеосюжетов.

Спасибо за подробный отзыв.
Может я вас разочарую, но никакого сценария у фильма не было. И я не являюсь профессиональным режиссёром (если вы это имеете в виду).
Есть, правда, некоторая практика. Последние 10 лет мы с друзьями и их детьми ходим в походы на байдарках и после похода я делаю фильмы. Участникам, и особенно детям, нравится. Так, что этот фильм - одиннадцатый. Сценарий заранее никогда не пишу. Снимаю то, что нравится. А по возвращении беру за основу события, произошедшие в походе/поездке, то настроение, которое там было, и вот только тогда составляю примерный сценарий и подбираю музыкальное сопровождение. Надеюсь, что фильмами получается передать общее настроение похода/поездки, хотя некоторые события в фильме могут и не совпадать с реальными.

Sherg писал(а) 31 дек 2012, 17:30:По крайней мере эпизоды с поездом сделаны весьма профессионально!

Может быть я вас опять разочарую, но в первом эпизоде мои съёмки только первые кадры (погрузка автомобиля), все остальные кадры найдены в интернете. Очень уж хотелось показать как можно передвигаться с машиной на поезде. Может это кому-нибудь пригодится. Во всяком случае, когда я планировал нашу поездку мне бы такие кадры было интересно посмотреть.

Sherg писал(а) 31 дек 2012, 17:30:А концовка получилась не очень, слишком затянутое возвращение домой получилось, да так и не вернулись, больше похоже на продолжение, чем на окончание!

Наверное я не очень чётко донёс свою мысль. Но, вообще-то, там говорилось, что Норвегия за время нашего путешествия стала нам вторым домом и уезжая мы уже мечтаем вернуться ДОМОЙ! (т.е. в Норвегию), туда, где "...так сладко бьётся сердце северных гор...", вспоминаем некоторые моменты путешествия и, конечно, планируем вернуться не только в своих мыслях. В этом смысле это определённо не окончание, а надежда на продолжение...
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #134

Сообщение Автопутешественник » 31 дек 2012, 19:16

orionSP писал(а) 31 дек 2012, 18:18:Может быть я вас опять разочарую, но в первом эпизоде мои съёмки только первые кадры (погрузка автомобиля), все остальные кадры найдены в интернете.

Ага, вот она разгадка! А я-то завидовать начал - о как человек,слегка меня постарше, умудряется все отснять. Явно на бегу. Загнал машину, загрузил семейство-друзей, а сам бегом за поездом все снял и успел выскочить и снять еще и прибытие Все-таки ГТО не зря в Союзе придумали
Без шуток, присоединюсь к Sherg - фильм производит впечатление и именно с претензией на профессиональный!
Ну и всех форумчан-норвежцев с Новым Годом!!!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22997
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #135

Сообщение orionSP » 31 дек 2012, 19:27

Автопутешественник писал(а) 31 дек 2012, 19:16:Ну и всех форумчан-норвежцев с Новым Годом!!!

Спасибо! Чуть не забыл (пакую чемодан в Доломиты).
Всех с Новым Годом! Счастья, здоровья, новых путешествий и новых друзей!!!
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #136

Сообщение Trolll » 31 дек 2012, 20:46

В ролике совершенно нет естественных звуков. Проходящий поезд, шум ветра, океана и водопадов, крики чаек, разговоры между путешествующими. Где? Не стоит злоупотреблять музыкой
Не хватает живости и естественности снятого. Просто рекламный ролик поездки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #137

Сообщение orionSP » 15 янв 2013, 00:18

Trolll писал(а) 31 дек 2012, 20:46:В ролике совершенно нет естественных звуков. Проходящий поезд, шум ветра, океана и водопадов, крики чаек, разговоры между путешествующими. Где? Не стоит злоупотреблять музыкой
Не хватает живости и естественности снятого. Просто рекламный ролик поездки

Ну это на любителя
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012)

Сообщение: #138

Сообщение MRIINKA » 18 янв 2013, 21:21

Автопутешественник писал(а) 10 сен 2012, 08:12:
Basjka писал(а) 09 сен 2012, 23:01: Если после прочтения последних отчетов "первопроходцев" этого года еще надеялась, что смогу чем-то удивить, то теперь уж и не знаю что делать с начатым отчетом

И думать нечего. Ждем.
...Конечно дописывайте! Я с удовольствием читаю отчеты и удивляюсь похожему и непохожему! Мы тоже проехали этим летом от Осло до Нордкапа, но совпали только в Сальструмене, Гейрангере и Свартисене. И то оказывается мы были на другом языке ледника. Вы проехали по Снежной дороге, мы по длинному тоннелю,как бы под ней.И попали в серьезную переделку На Высокогорной дороге и т. д. Возможно наш путь так же захватит вас , как и меня захватывают ваши путешествия!
Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.
MRIINKA
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #139

Сообщение m.e.g » 22 июн 2013, 01:45

Перечитал еще раз с большим интересом.
Через 3 недели поедем в Норвегию, частично по тем местам, которые Вы описываете.
15 июля будем или в Трёмсе или в Mo-i-Rana.
Поедем с севера на юг или с юга на север в зависимости от погоды.
Возможно, где-то и пересечемся с Вами.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #140

Сообщение m.e.g » 22 июн 2013, 01:50

рация Kenwood TH-4AT - 2 шт.

Эти рации какого диапазона?
Если не ошибаюсь, в Финляндии запрещены рации как раз того диапазона, который в России удобнее всего.
Приходится оставлять рации дома - а они нужны, особенно при поездках двумя экипажами.
Как финские погранцы на них отреагировали?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль