Европа для детей

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Европа для детей

Сообщение: #1

Сообщение susma » 02 янв 2013, 19:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите советом. А именно помогите определиться с маршрутом для будущего путешествия. Честно искала подобную тему здась - не нашла, но я новичок здесь, только вчера нашла этот сайт, так что, может, не там искала. Если такие темы уже существуют, дайте, пжл, ссылочку или ответьте здесь.
Вобщем, ситуация такая. Семья - 6 человек (четверо детей: один подросток, погодки 5 и 6 лет и годовалый малыш). Два года назад (правда еще с тремя чадами) ездили в Литву (1300 км). Очень понравилось ни от кого не зависеть, да и экономия существенная. К авиабилетам в нашей ситуации не подступиться.
Устали от рутины и бытовухи безумно и сердце рвется сменить обстановку и пополниться новыми впечатлениями. Хотим в Европу с середины июня и примерно до середины августа (работа позволяет). Не можем определиться куда именно.
Страны, которые рассматриваем - обычны для таких путешествий (Польша, Германия, Австрия, может быть Италия, Чехия). Но нужны идеи по конкретным местам. Мы не хотим больших городов, нужна природа, небольшое количество людей, если это море (Италия) - то пляжи, где не надо наступать на голову соседа (мы наелись этого в Болгарии и Крыму). Достопримечательности тоже не ставим во главу угла, т.к. основному контингенту нашей семьи они будут еще неинтересны, а для нас осмотр достопримечательностей привратится в пытку. Но, конечно, нужны развлечения, подходящие для детей: парки, аквапарки, зоопарки и т.д.
Я прочитала несколько отзывов по странам, которые планируем посетить, но они, в основном, ориентированы на взрослых людей или на подросших детей и маршруты идут через столицы и большие города.
Если бы кто-то мог подсказать идею, куда нам податься . Муж в этом смысле - не помощник. Ему все равно куда. А я никак не могу придумать, как совместить природу, горы, море и детские развлечения.
По странам - не имеет большого значения. Те, которые я указала, можно заменить другими. Вобщем, планов громадье, а как все это подвести под какую-то схему .
Очень жду ответов от людей с детями
Заранее спасибо
susma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Отдых с ребенком

Re: Европа для детей

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 02 янв 2013, 20:02

Ваше сообщение перенесено в более подходящий форум, обратите внимание на темы в нем, особенно на Отдых в Европе с детьми - карта интересных мест
а также на отчеты Отзывы о путешествии с детьми (все страны)

И еще прочтите отзывы про французский Диснейленд, список здесь Путеводитель по отчетам. Франция, Андорра
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Европа для детей

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 02 янв 2013, 20:07

susma писал(а) 02 янв 2013, 19:20:А я никак не могу придумать, как совместить природу, горы, море и детские развлечения.

Трудно совместимые желание , учтите что в европе июль август тоже сезон отпусков там где развлечения для детей будет много народа.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Европа для детей

Сообщение: #4

Сообщение susma » 02 янв 2013, 20:34

Трудно совместимые желание , учтите что в европе июль август тоже сезон отпусков там где развлечения для детей будет много народа.


Ну, я имела ввиду не сразу все сразу, а поочереди. В одной стране - горы (наверное Австрия, или лучше Словакия - Татры?), в другой море (наверное Италия, а может, где-то еще, но не так далеко как Испания), а развлечения - это как приложение, но самое главное не города, природа. Времени у нас много. А на одном месте сидеть надоедает.
Может, уже кто-то прокладывал такой маршрут?
susma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Европа для детей

Сообщение: #5

Сообщение Lady-X » 03 янв 2013, 05:10

Только хотела создать похожую тему и вы меня опередили. Поэтому, чтобы не плодить напишу здесь
Исходные данные (чем-то похожи на ваши):
срок: примерно 2 мес (если при бронировании будет понятно, что не укладываюсь в бюджет - буду сокращать срок); с 08.06-03.08.2013
состав: 2-3 недели я+муж+дочь 7 лет+дось 1 год; остальное время - все кроме мужа.
чего хочется: море, какое-нибудь зеленое место (лучше сосны), 4-5 вылазок за все время для глобальных развлечений старшей дочки (тематические парки);
требования к аппартаментам: 1 спальня, кондиционер, стир машина; недалеко чтобы были небольшие детские площадки, супермаркет или рынок - покупать продукты, песчаный пляж.
способ питания: готовим сами, в качестве разнообразия раз в 3-5 дней куда-нибудь зайти покушать (не наесться, а именно что-нибудь вкусненькое попробывать).
примерный бюджет: 5 тыс.евро.

изначально решила искать место отдыха в Италии или Испании (т.к. много тематических парков) и под вышеуказанные требования много мест подходит.
2 недели активно ищу информацию в инете и на этом форуме и пишу запросы владельцам аппартаментов и агенствам (сказывается НГ - ответы только сегодня начали приходить).

Что нашла: Италия:
1) в плане развлечений очень хорошие места для отдыха с детьми Эмилья-Романья - между Риммини и Равенной сосредоточено много тематических парков и Линьяно-Бибионе. Спасибо за ссылку на Бибионе ПрофиТ. Но насторожил один прочтенный мной очет о поездке, в котором говорилось, что было запланирована неделя в Линьяно - была заменена на озеро Гарда, т.к. на пляже очень много людей. Там как раз тоже с совсем малышкой отдых был. В Эмильо-Романья понравились описания Мирабиландии и Фьябиландии, а также аквапарков и дельфинария, куда и решено было свозить старшую.

2) много хороших отзывов где искать жилье нашла здесь Рекомендации по жилью на различных курортах Италии. И сама в гугле просто забивала название населенного пункта + apartamenti in affito -выдает много агенств и ссылок на аппартаменты. Чтобы сориентировать по ценам могу написать, что уже подтвердили по жилью: недалеко от места Porto San Giorgio большие и очень красивые аппартаменты 2700 евро на указанный выше период (сюда входит эл., вода, кондиционер и первичное постельное белье и полотенца). Рядом есть платный и бесплатный пляж. Чем не устраивает этот вариант - до парков развлечений 3-3.5 часа на поезде (расчитала с помощью сайта http://www.trenitalia.com). Т.е. для младшей будет очень тяжело. Еще подтвердили в Choggia двухкомнатные аппартаменты на указанный срок за 2900 евро, но кондиционер оплачивается отдельно (даже не знаю сколько). Плюс в том, что очень близко к Венеции - можно съездить на денек прогуляться. И очень хорошее предложение есть в поселке чуть посевернее Риммини 2340 - но здесь в принципе нет кондиционера (думаю, детям жарко будет спать днем в июле). Так что надо просто писать владельцам, написать ваш срок пребывания - и за длительное пребывание дают скидку. Но насколько указанные места близки к природе - пока не поняла. Но на природу можно радикальные вылазки недалеко делать.

По Линьяно пока не пришло ответов. Про Бибион только нашла ссылку - пока никуда не писала.

Не могу найти информацию про примерный бюджет на питание, если все время готовить самим. Пока найти идеальное сочетание природа (зелень, сосны)+развлечения для старшей+бюджетное жилье пока не удалось но кто ищет - то всегда найдет.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Европа для детей

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 03 янв 2013, 10:16

Обратите внимание на Тенерифе, хоть это и банально. Апартаментов - уйма, есть и леса (хоть и не совсем рядом с океаном) и песчаные пляжи, и аква- и зоо-парков хватает...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Европа для детей

Сообщение: #7

Сообщение susma » 03 янв 2013, 16:37

Lady-X писал(а) 03 янв 2013, 05:10:Только хотела создать похожую тему и вы меня опередили. Поэтому, чтобы не плодить напишу здесь
Исходные данные (чем-то похожи на ваши):
срок: примерно 2 мес (если при бронировании будет понятно, что не укладываюсь в бюджет - буду сокращать срок); с 08.06-03.08.2013
состав: 2-3 недели я+муж+дочь 7 лет+дось 1 год; остальное время - все кроме мужа.
чего хочется: море, какое-нибудь зеленое место (лучше сосны), 4-5 вылазок за все время для глобальных развлечений старшей дочки (тематические парки);
требования к аппартаментам: 1 спальня, кондиционер, стир машина; недалеко чтобы были небольшие детские площадки, супермаркет или рынок - покупать продукты, песчаный пляж.
способ питания: готовим сами, в качестве разнообразия раз в 3-5 дней куда-нибудь зайти покушать (не наесться, а именно что-нибудь вкусненькое попробывать).
примерный бюджет: 5 тыс.евро.

изначально решила искать место отдыха в Италии или Испании (т.к. много тематических парков) и под вышеуказанные требования много мест подходит.
2 недели активно ищу информацию в инете и на этом форуме и пишу запросы владельцам аппартаментов и агенствам (сказывается НГ - ответы только сегодня начали приходить).

Что нашла: Италия:
1) в плане развлечений очень хорошие места для отдыха с детьми Эмилья-Романья - между Риммини и Равенной сосредоточено много тематических парков и Линьяно-Бибионе. Спасибо за ссылку на Бибионе ПрофиТ. Но насторожил один прочтенный мной очет о поездке, в котором говорилось, что было запланирована неделя в Линьяно - была заменена на озеро Гарда, т.к. на пляже очень много людей. Там как раз тоже с совсем малышкой отдых был. В Эмильо-Романья понравились описания Мирабиландии и Фьябиландии, а также аквапарков и дельфинария, куда и решено было свозить старшую.

2) много хороших отзывов где искать жилье нашла здесь Рекомендации по жилью на различных курортах Италии. И сама в гугле просто забивала название населенного пункта + apartamenti in affito -выдает много агенств и ссылок на аппартаменты. Чтобы сориентировать по ценам могу написать, что уже подтвердили по жилью: недалеко от места Porto San Giorgio большие и очень красивые аппартаменты 2700 евро на указанный выше период (сюда входит эл., вода, кондиционер и первичное постельное белье и полотенца). Рядом есть платный и бесплатный пляж. Чем не устраивает этот вариант - до парков развлечений 3-3.5 часа на поезде (расчитала с помощью сайта http://www.trenitalia.com). Т.е. для младшей будет очень тяжело. Еще подтвердили в Choggia двухкомнатные аппартаменты на указанный срок за 2900 евро, но кондиционер оплачивается отдельно (даже не знаю сколько). Плюс в том, что очень близко к Венеции - можно съездить на денек прогуляться. И очень хорошее предложение есть в поселке чуть посевернее Риммини 2340 - но здесь в принципе нет кондиционера (думаю, детям жарко будет спать днем в июле). Так что надо просто писать владельцам, написать ваш срок пребывания - и за длительное пребывание дают скидку. Но насколько указанные места близки к природе - пока не поняла. Но на природу можно радикальные вылазки недалеко делать.

По Линьяно пока не пришло ответов. Про Бибион только нашла ссылку - пока никуда не писала.

Не могу найти информацию про примерный бюджет на питание, если все время готовить самим. Пока найти идеальное сочетание природа (зелень, сосны)+развлечения для старшей+бюджетное жилье пока не удалось но кто ищет - то всегда найдет.


Ничего себе сколько вы уже всего наработали!!!
А я еще только воздушные замки строю, будучи уверенной, что времени впереди уйма. Чувствую, когда определюсь куда ехать, мест уже не будет
У нас действительно схожая ситуация, но мы планируем путешествие на машине (вы, как я поняла, на самолете) и хотим побывать в нескольких местах, примерно по недельке везде. Конечным пунктом рассматриваем как раз Италию, возможно там останемся на более длительный срок. Только вот через что до нее добираться. Вчера посмотрела ссылочку, которую мне дали, где хорошие люди составили карту с интересными местами для детей. Очень заинтересовали некоторые, в частности парк динозавров (в Германии), но как выбрать, где остановиться, так чтобы неподалеку.
Вобщем в голове сумбур. Вот сижу и жду, а вдруг случится чудо, и кто-нибудь напишет: езжайте в такое-то место, там тихо и зелено, да еще и ссылочку даст на апартаменты (самой стыдно от такой наглости).
А вы, если определитесь с точным местом пребывания, напишите. Может, пересечемся там
susma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Европа для детей

Сообщение: #8

Сообщение Lady-X » 04 янв 2013, 16:53

Я пока не могу выбрать: похуже (гораздо похуже) аппартаменты, но получше месторасположение (близко к тематическим паркам) или сильно получше аппартаменты (все-таки не на 1 неделю едем), но более далекий регион.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Европа для детей

Сообщение: #9

Сообщение Леонидыч » 04 янв 2013, 21:12

http://www.etgroup.info/
Италия, Bibione, море, сосны, мелкий белый песочек, цивильный пляж без толп, апартаменты, гор нет, из детских развлечений лунапарк и зоопарк. Полно супермаркетов. На первых линиях шумно. Из тихих мест до пляжа добираться на бесплатном автобусе. Ходит каждые 15 минут. В стоимость апартаментов входит место на пляже на двоих. Парки. Детские площадки. Отдых для семей с детьми до 5-6 лет. Экскурсии в Венецию, Верону, Триест, Словению и т.д.
Заезд и выезд по субботам. Еду в этом году с 3-х летним ребенком второй раз на три недели. Две недели еще нормально. На третьей буду вешаться от скуки......
Последний раз редактировалось Леонидыч 04 янв 2013, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Европа для детей

Сообщение: #10

Сообщение Lady-X » 04 янв 2013, 21:18

Леонидыч писал(а) 04 янв 2013, 21:12:http://www.etgroup.info/
Италия, Bibione, море, сосны, мелкий белый песочек, цивильный пляж без толп, апартаменты, гор нет, из детских развлечений лунапарк и зоопарк. Полно супермаркетов. На первых линиях шумно. Из тихих мест до пляжа добираться на бесплатном автобусе. Ходит каждые 15 минут. Парки. Детские площадки. Отдых для семей с детьми до 5-6 лет. экскурсии в Венецию, Верону, Триест и т.д.
Заезд и выезд по субботам. Еду в этом году с 3-х летним ребенком второй раз на три недели. Две недели еще нормально. На третей буду вешаться от скуки......

мне это место тоже по разным описаниям понравилось, и с этим агенством я переписывалась - там цены на жилье небюджетные - чтобы с кондиционером от 3 тыс.евро за 6 недель. Стиральной машины практически нигде нет.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Европа для детей

Сообщение: #11

Сообщение Sual » 18 янв 2013, 10:24

Lady-X писал(а) 03 янв 2013, 05:10:Но насторожил один прочтенный мной очет о поездке, в котором говорилось, что было запланирована неделя в Линьяно - была заменена на озеро Гарда, т.к. на пляже очень много людей.

На пляже оказалось НЕОЖИДАННО много людей для автора, тк он поленился картинки в гугле посмотреть перед поездкой. Во всех перечисленных местах с широкой песчаной косой будут зонтики в 25 рядов на платных пляжах, при этом на никто друг другу на голову не наступает. А вот на редких бесплатных кусках может всякое быть, конечно.

susma писал(а) 02 янв 2013, 20:34:В одной стране - горы (наверное Австрия, или лучше Словакия - Татры?),

Австрия, красивый горно-озёрный регион под Зальцбургом. И я бы Словению ещё посмотрел, в районе озера Блед.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль