Визаран через нейтральную территорию.

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Визаран через нейтральную территорию.

Сообщение: #1

Сообщение Kudriaviy79 » 04 янв 2013, 11:41

возник вопрос по визарану:
А реально ли есть необходимость проходить на территорию Камбоджи для визарана?
Какой в этом смысл для Тайского погран поста?

На выходе ставят штамп - гасят тайскую визу. И ты оказываешься на нейтральной территории.
Тоесть для государства Тайланд все формальности уже вроде как соблюдены, верно?
Им же нет никакой прибыли от того что я пробуду в Камбодже 5 минут.

Теоретически с нейтр территории я могу топать назад в Тайланд и как гражданин РФ вновь получать штамп на 30 дней.

В реальности на платном визаране с Паттайи все же так и происходит. Тайские погранцы прекрасно видят что туристы сидят в теньке в нейтральной зоне и пьют пиво, пока помогайки таскают их паспорта в Камбоджу.

Какие мысли по этому поводу?
Kudriaviy79
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской
продление тайской визы

Re: Визаран через нейтральную территорию.

Сообщение: #2

Сообщение diams » 05 янв 2013, 16:28

Этот вопрос не дает мне покая (шучу) уже третий год, и еще НИКТО не смог мне ответить... ГДЕ написано что нейтральной территории недостаточно для выхода из страны?
С другой стороны Тайские и не только Тайские погранцы следят и бдЮт на предмет наличия штампа из соседнекасаемой страны, то есть иначе они не принимают паспорт. Именно здесь таится засада для владельцев двух и более паспортов, когда есть желание поменять паспорт пересекая границу. Это ВОЗМОЖНО, и нам удавалось это очень сложными пСих путями дать ДВА раза, но это ооочень НЕ стандарнто.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Визаран через нейтральную территорию.

Сообщение: #3

Сообщение diams » 06 янв 2013, 16:57

diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль