Транзитная зона в Шереметьево.

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #1

Сообщение Velund » 15 янв 2012, 19:18

Доброго всем времени суток.

Человеку (гражданину визовой по отношению к России страны) надо прилететь в терминал F и вылететь другой компанией из терминала D через несколько часов. Неизвестно, удастся ли на месте оформить багаж до конечной точки (два разных билета, разные компании).

Как там сейчас с транзитной зоной для иностранцев? Читал что открыли переход D-F-E в транзитной зоне, но новости - новостями, а реальность бывает куда суровее.

И еще, все пытаюсь вспомнить, и не могу. Багаж после погранконтроля или до? ;) Сможет человек добраться до своего багажа не выходя из транзитной зоны?
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской
на автобусе из Москвы

Re: Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 15 янв 2012, 19:28

Velund писал(а) 15 янв 2012, 19:18: Багаж после погранконтроля или до?

После
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #3

Сообщение inters » 15 янв 2012, 19:34

inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #4

Сообщение Velund » 15 янв 2012, 19:41

Спасибо за ссылку. Но она не раскрывает одну тему - как быть если багаж на первом рейсе удастся оформить только до Шрм.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #5

Сообщение Velund » 16 янв 2012, 14:03

ЧСХ, ни горячая линия ШРМ, ни дежурный консул дать определенного ответа не смогли.

Кроме того выяснилось, что "анонсированная" на сайте ШРМ возможность получения на месте транзитной визы в реальности для подавляющего большинства транзитников недоступна. Ограничений столько, что лучше на нее не надеяться.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #6

Сообщение katso_98 » 17 янв 2012, 00:09

Velund писал(а) 15 янв 2012, 19:41:Спасибо за ссылку. Но она не раскрывает одну тему - как быть если багаж на первом рейсе удастся оформить только до Шрм.

именно поэтому я думаю вам надо звонить не в :
Velund писал(а) 16 янв 2012, 14:03: ни горячая линия ШРМ, ни дежурный консул дать определенного ответа не смогли.


а в аэропорт откуда вылетаете и там предоставить детали полета и задать вопрос о багаже
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #7

Сообщение Velund » 17 янв 2012, 07:36

katso_98 писал(а) 17 янв 2012, 00:09:а в аэропорт откуда вылетаете и там предоставить детали полета и задать вопрос о багаже


Так с этого и начинали. Но там тоже не смогли дать никакого определенного ответа. ;)

В общем по всей видимости полетит человек через один из европейских хабов. Во избежание...
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #8

Сообщение Melor » 29 дек 2012, 02:01

Здравствуйте! Планирую лететь Аэрофлотом ODS-SVO-BKK. Гражданин Украины, то есть с пересечением российской границы проблем нет. Прилет на терминал D, вылет с терминала F. Стыковка 1 час 10 минут. Вопрос, какое расстояние между этими терминалами (посмотрел на схему аэропорта, показалось, что немаленькое) и за сколько можно его преодолеть. Думаю, можно рискнуть взять такую стыковку с учетом того, что оба рейса выполняет один и тот же перевозчик?
Melor
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #9

Сообщение katso_98 » 08 янв 2013, 23:54

Melor писал(а) 29 дек 2012, 02:01:Здравствуйте! Планирую лететь Аэрофлотом ODS-SVO-BKK. Гражданин Украины, то есть с пересечением российской границы проблем нет. Прилет на терминал D, вылет с терминала F. Стыковка 1 час 10 минут. Вопрос, какое расстояние между этими терминалами (посмотрел на схему аэропорта, показалось, что немаленькое) и за сколько можно его преодолеть. Думаю, можно рискнуть взять такую стыковку с учетом того, что оба рейса выполняет один и тот же перевозчик?


в Шереметьево терминалы D, E, F - все в куче) тоесть не далеко друг от друга)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Транзитная зона в Шереметьево.

Сообщение: #10

Сообщение Lora999 » 21 мар 2013, 04:10

Здравствуйте! Новичек. Собираюсь лететь Киев -Москва(Шереметьево)- Шанхай -Окланд. Меня волнует какие должны быть мои действия при выходе из самолета в Шереметьево. Тут веселенькую историю рассказывают про бардак с транзитом в терминале F.Мой Самолет из Киева прилетает в 19-30 в Шереметьево. Отлет в Шанхай в 21-10. Получается чуть меньше 2-х часов стыковка. Какая там может быть толпа ? Все транзитники терминала F в одну дверь что ли стоят? Прочитала правила по транзиту. Там размыто написано,что мол искать сотрудника трансферной группы и слушать его указания. Тут уже про какую-то грозную тетку написали , которая всех с талонами отправляла куда-то туда, а без талонов - в другую сторону. А потом они на обратном пути уже что-то сообразили и прежних ошибок не повторяли. У меня виза НЗ в паспорте. Есть распечатанный электронный билет.Я думала этого достаточно. Какой еще талон у меня должен быть? Тут прочитала.что на билете терминал F у кого-то был, а на талоне - Д или наоборот.И такое может быть? Помогите разобраться, что пошагово должен делать такой как я транзитник ? Спасибо
Lora999
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 109
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль