Леголенд в Джохор-Бару

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #1

Сообщение DSGX » 10 янв 2013, 15:01

Поверь мне, дорогой мой друг, Леголенд прекрасен.
Это круче чем какой-то Брисбен или Окленд.
Там можно провести 3-4 часа... и даже взрослому будет очень интересно.
Это одно из самых крутых мест в районе Сингапура.

Написал тут формальность:
Для того чтобы посетить Леголенд в Малайзии не нужно лететь в Малайзию. Леголенд находится рядом с границей Сингапура и добраться до него из Сингапура можно всего лишь за пару часов. Более того, гражданам Украины, Российской Федерации и Казахстана визы в Малайзию не нужны (только, пожалуйста, проверьте срок окончания вашего паспорта: до конца должно быть больше 6 месяцев). А назад в Сингапур всегда можно вернуться, т.к. электронная виза в Сингапур многразовая. Также таким образом можно продлить свое пребывание в Сингапуре, выехав в Малайзию и вернувшись назад.
Леголенд в Малайзии потрясающее место, в которое инвестировали около 116 млн. долларов. Никогда не верелось что подобное может открытся именно в Малайзии, а не в Сингапуре. Многие местные экспаты в Сингапуре говорят что это место даже лучше чем Universal Studio на острове Сентоза, о которой мы напишем позже.
Всего на данный момент в мире сущестувует всего лишь 6 Леголендов: в Малайзии, Дании, Великобритании, Германии, США: Калифорния и Флорида. Данные парки частично принадлежат The Lego Group и управляются британской компанией Merlin Entertainments.
Леголенд фантастически прекрасен для взрослых и для детей. Там можно провести больше 3-х увлекательных часов.
Официальный сайт парка: http://www.legoland.com.my/
Автобусы из Сингапура: http://www.legoland.com.my/Plan/Bus-Services/
Местоположение парка на карте: http://www.legoland.com.my/Plan/Directions/
и на Google Maps: http://goo.gl/maps/wMNgM
Время работы: http://www.legoland.com.my/Plan/Opening-hours/
Обратите, пожалуйста, внимание что стоимость билета для взрослого около 140RM (56 SGD),
а для детей около 110RM (44 SGD).
Обязательно посетите Леголенд и посмотрите на гиганские сооружения из миллионов маленьких кубиков.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отзыв туристический форум о Малайзии и Сингапуре

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 10 янв 2013, 16:03

Интересно сравнить с другим, к примеру. Идеи все те же, Эйнштейн почти тот же, Петронасы в Германии поменьше размером ( мне так кажется)
Мы были в немецком, ребенок был в восторге! Нам с мужем как-то никак...
Вот думаю, ограничиться только одним парком, новым для нас, - Юниверсал, а то из-за Леголенда еще и визу делать ( у нас предполагается транзитная на 96 часов)..

Но если ребенок увлекается ЛЕГО - однозначно к посещению!!!
И кстати, ребенку целого дня было маол в Германии...)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #3

Сообщение DSGX » 10 янв 2013, 16:08

Evitta писал(а) 10 янв 2013, 16:03:Интересно сравнить с другим, к примеру. Идеи все те же, Эйнштейн почти тот же, Петронасы в Германии поменьше размером ( мне так кажется)
Мы были в немецком, ребенок был в восторге! Нам с мужем как-то никак...
Вот думаю, ограничиться только одним парком, новым для нас, - Юниверсал, а то из-за Леголенда еще и визу делать ( у нас предполагается транзитная на 96 часов)..

Но если ребенок увлекается ЛЕГО - однозначно к посещению!!!
И кстати, ребенку целого дня было маол в Германии...)


Я не был в Universal, но мне один человек недавно говорил что Legoland в Малайзии больше понравился чем Universal.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #4

Сообщение yanebrit » 13 янв 2013, 10:45

С Прошедшими праздниками!!! расскажите пожалуйста, как добраться с Сингапура(по подробнее, где сесть на автобус, и т.д.) до Леголэнда
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #5

Сообщение DSGX » 13 янв 2013, 10:53

yanebrit писал(а) 13 янв 2013, 10:45:С Прошедшими праздниками!!! расскажите пожалуйста, как добраться с Сингапура(по подробнее, где сесть на автобус, и т.д.) до Леголэнда


Спасибо, вас также.

На этой странице http://www.legoland.com.my/Plan/Bus-Services/ в разделе How to get there автобусного оператора Causeway Link.
С Jurong East Bus Interchange - это большая автобусная станция рядом с метро Jurong East MRT (красная ветка и зеленая)
Что касается остальных автобусных операторов, то нужно или им звонить или смотреть их сайты.
А если не жалко денег (~50-60 SGD за туда и назад), то можно просто добраться до Johor Bahru на 170 автобусе (http://leonefabre.blogspot.sg/2009/02/t ... johor.html) и от туда на такси 20 минут.
Я всегда беру 170 автобус, т.к. он отходит каждые 10 минут и ходит до 24.00. Сам автобус до Джохор Бару будет стоить ~2 SGD.



Вот здесь ещё
http://www.causewaylink.com.my/gosearch ... (Singapore)&dest=Legoland&term=Sutera%20Mall&oristart=Jurong%20East%20Interchange%20(Singapore)&oridest=Legoland&buttsubmit=&currbus=8

Только проверяйте на автобусной станции, т.к. автобусы этой компании могут и по другим направлениям ходить.
Последний раз редактировалось DSGX 13 янв 2013, 11:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #6

Сообщение DSGX » 13 янв 2013, 11:27

Обязательно с собой возьмите паспорт, immigration card (вам ее дадут в аэропорту) с ручкой и электронную визу в Сингапур, т.к. вы будете проходить иммиграционный контроль. Поспешите его пройти (2 раза: на выезде из Сингапура и на въезде в Малайзию), т.к. автобус вас будет ждать. Ну и назад так же.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #7

Сообщение yanebrit » 14 янв 2013, 10:37

скажите пожалуйста, хочу оставить леголэнд на последний день в Сингапуре. выселяюсь из гостиницы и туда, а улетаю с синга в 22,00 в тай. успею сьездить и посмотреть? или все голпом? как долго границу проходить? виза синга у меня есть...
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #8

Сообщение DSGX » 14 янв 2013, 11:05

yanebrit писал(а) 14 янв 2013, 10:37:скажите пожалуйста, хочу оставить леголэнд на последний день в Сингапуре. выселяюсь из гостиницы и туда, а улетаю с синга в 22,00 в тай. успею сьездить и посмотреть? или все голпом? как долго границу проходить? виза синга у меня есть...


Ну если утром поедете, то, конечно же, у вас будет куча времени еще и Джохор Бару посмотреть (там есть зоопарк неплохой).
Иммигрейшин на обоих границах проходится быстро. Хотя там, правда, трафик неплохой, поэтому лучше иметь буфер времени.
Но если автобусом туда ехать, то быстро (думаю, на автобусе весь иммигрейшн + трафик между иммигрейшинами займет макс. 1 час). Назад вы можете вернуться в аэропорт из Джохор Бару на коуче
http://www.changiairport.com/getting-ar ... u-malaysia

т.к. поездка в другую страну всегда имейте хороший буфер, и не забудьте сингапурскую бумажную визу, её нужно будет показывать потом еще раз при въезде в Сингапур.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #9

Сообщение Everton » 14 янв 2013, 11:48

yanebrit писал(а) 14 янв 2013, 10:37:скажите пожалуйста, хочу оставить леголэнд на последний день в Сингапуре. выселяюсь из гостиницы и туда, а улетаю с синга в 22,00 в тай. успею сьездить и посмотреть? или все голпом? как долго границу проходить? виза синга у меня есть...


По моему наблюдению границу, при наличии миграционной карточки и распечатки визы, пройти не долго как с Сингапурской так и с Малазийской стороны.
Переходил Сингапур-Малайзия- Синганур в одним днем в 3 дня и в 9 вечера обратно.

Малайзийские пограничники пропускают быстрее. На обратном пути увидев у меня Российский паспорт, удивился и стал вопросы задавать: как в Малайзия? понравилась или нет? Проходили вдвоем, напарнику малайзийский пограничник стал рассказывать каких российских футболистов он знает.

Сейчас не помню, но возможно в Малайзии и Сингапуре разное время, уточните.
Everton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #10

Сообщение Алена-Елена » 21 май 2013, 16:56

yanebrit писал(а) 13 янв 2013, 10:45:С Прошедшими праздниками!!! расскажите пожалуйста, как добраться с Сингапура(по подробнее, где сесть на автобус, и т.д.) до Леголэнда

Были в Леголенде, близ Джохор-Бару, вдвоем с сыном 11 лет в апреле 2013 года. Понравилось невероятно, но съездили с приключениями. Для меня так и осталось загадкой, каким образом из информации о движении автобусов на сайте Леголенда, я должна была понять, что после прохождения второй таможни нужно сесть не в тот автобус на котором ты приехал, а в другой с аналогичной характерной раскраской?!
Мы ехали первым по расписанию автобусом оператора Causeway Link, который отправлялся с автобусной станции Jurong East Bus Interchange (выход по указателям со станции метро Jurong East), оплата за проезд в сингапурских долларах. После 30 минут в пути очень оперативно прошли первый паспортный контроль. Загрузились обратно в автобус и буквально через 5 минут прибыли на второй таможенный пост. Весь автобус был "проштампован" за считанные минуты. Сели в тот же автобус, но уже через 3 минуты поняли, что Леголенд остается далеко в стороне и, постепенно, далеко позади! Выскочили из автобуса на первой остановке - "степь да степь" кругом. С нами вышел мужчина, который, заметив мое нервозное состояние, не остался в стороне и помог. Точнее, поменял мне 10 синг.долларов на малазийские ринггиты, чтобы я могла расплатиться за такси до Леголенда. Пытался вызвать нам это самое такси, но был час пик, поэтому неоднократные попытки не увенчались успехом. Закончилось все тем, что этот "добрый фей" вызвал из ближайшей деревеньки свою жену на авто, и они бесплатно отвезли нас в Леголенд. Дай Бог им здоровья!
Еще пару слов о малазийской валюте. Побеспокойтесь о ее наличии накануне дня приезда в Леголенд! На территории парка (в магазинах и кафе)можно расплачиваться банковской картой. Но мороженое, вода с лотков, сушилка, а также некотрые кафе перед входом в парк - все за наличку. Плюс 4 RM за обратный билет в автобусе для взрослого и 2 RM за ребенка. Также возможны дополнительные траты в ринггитах, если вздумаете вернуться в Сингапур через Джохор Бару. Мы "вляпались" и в эту историю. После выхода из парка начался безумный ливень, сразу стало темно. Мы стояли на остановке, где "разговорились" с филиппинской семьей, которые тоже ехали в Сингапур ("разговорились" сознательно пишу в кавычках, т.к. с английским у меня не очень хорошо обстоят дела). Я обратилась к ним с просьбой обменять мне сингапурские доллары на RM, т.к. беспокоилась, что 5 RM мне на дорогу не хватит (как позже выяснилось не зря). Выручили, поменяли - спасибо огромное! Тут народ, стоявший по соседству, видимо решил, что у меня в принципе нет денег. Люди стали беспокоиться и приносить нам гуманитарную помощь в виде колы, печенья и т.п. Ну, вот и смех, и грех! "Да нет же! Спасибо! Деньги есть, только не того цвета" - говорю я им. Но как все таки приятно и спокойно, что мир не без добрых людей! Спасибо всем!
В общем ливень и дикий ветер сделали свое дело, и мы сели в автобус не по моему, заранее изученному расписанию, а раньше - со ставшими уже родными филиппинцами. Через 10 минут, не смотря на темноту, стало ясно, что едем "новым" путем через Джохор Бару. Добирались до Сингапура со всеми таможенными делами около двух часов, ни на шаг не отставая от филиппинской семьи. Я не страдаю топографическим слабоумием, но поняла, что если отстану от проводников, то мне придется остаться ночевать в незапланированном городе. В общем, сделав несколько автобусных пересадок, мы таки очутились у метро Сингапура и еще через 40 минут были в гостинице. Ух!
Не смотря на приключения, поездка в Леголенд оставила очень положительные эмоции!
Всем удачи!
P.S. Да, чуть не забыла - за территорию Леголенда можно выйти и вернуться только один раз (например перекусить в KFC), предъявив билет.
Алена-Елена
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #11

Сообщение @ленушка » 22 май 2013, 07:29

Алена, веселое у вас приключение получилось! Главное, что мир не без добрых людей
Мы с ребенком через 10 дней тоже едем в Леголэнд, но решили остановиться на сутки в Джохор-Бару, а на следющий день переезд в Сингапур.
Как думаете на чем легче добраться? На автобусе или лучше взять такси? Если бы не было вещей с собой, то без вопросов автобус. А вот с сумками и ребенком не знаю...Что посоветуете и интересно сколько примерно такси будет стоить?
@ленушка
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #12

Сообщение Алена-Елена » 22 май 2013, 11:36

Добрый день, @ленушка! Во-первых, очень рада за Вас! В Леголенде действительно есть чем удивить и порадовать ребенка. Мой до сих пор вспоминает каждую минуту, проведенную в парке.
Во-вторых, обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем (сгораешь, даже если все затянуто облаками), кепки/шляпы и воду хотя бы для ребенка (на территории парка все напитки о-о-о-очень холодные).
В-третьих, очень сложно давать советы, не зная состава путешествующих, возраста ребенка и финансовых возможностей.
В самой Малайзии такси недорогое, а вот при пересечении границы – не подскажу.
Если нет возможности избавиться от сумок во множественном числе или ребенок маленький, либо отсутствует помощник, то, конечно, есть смысл заплатить за комфорт.
Как вариант - возможно проехать на такси до остановки автобуса в Джохор Бару (будет очень дешево). Затем загрузиться в автобус до таможни (дальше все равно нужно будет выходить и топать по лестницам и коридорам). Потом можно опять на таки (но в Сингапуре оно дороже), а можно на метро (станция Woodlands на красной ветке).
Алена-Елена
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #13

Сообщение @ленушка » 22 май 2013, 11:49

Алена-Елена писал(а) 22 май 2013, 11:36:Добрый день, @ленушка! Во-первых, очень рада за Вас! В Леголенде действительно есть чем удивить и порадовать ребенка. Мой до сих пор вспоминает каждую минуту, проведенную в парке.
Во-вторых, обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем (сгораешь, даже если все затянуто облаками), кепки/шляпы и воду хотя бы для ребенка (на территории парка все напитки о-о-о-очень холодные).
В-третьих, очень сложно давать советы, не зная состава путешествующих, возраста ребенка и финансовых возможностей.
В самой Малайзии такси недорогое, а вот при пересечении границы – не подскажу.
Если нет возможности избавиться от сумок во множественном числе или ребенок маленький, либо отсутствует помощник, то, конечно, есть смысл заплатить за комфорт.
Как вариант - возможно проехать на такси до остановки автобуса в Джохор Бару (будет очень дешево). Затем загрузиться в автобус до таможни (дальше все равно нужно будет выходить и топать по лестницам и коридорам). Потом можно опять на таки (но в Сингапуре оно дороже), а можно на метро (станция Woodlands на красной ветке).

Алена, спасибо за советы! Едем втроем, с мужем и сыном 9 лет) Думаю, что у каждого будет по сумке. Хотя стараюсь вещей взять по минимуму всегда, но без багажа точно не получится) Постараемся разобраться с автобусами, если уж не получится, то придется брать такси.
@ленушка
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #14

Сообщение Приморский Чилим » 29 янв 2014, 11:36

Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с камерами хранения в Леголенде? Будем там проездом из Сингапура в Куала-Лумпур, хотелось бы куда-нибудь разместить рюкзаки, каждый кило на 10-15 тянет. Очень нехочется весь день с ними таскаться! )
Приморский Чилим
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #15

Сообщение ттn » 12 мар 2014, 01:31

Приморский Чилим писал(а) 29 янв 2014, 11:36:Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с камерами хранения в Леголенде? Будем там проездом из Сингапура в Куала-Лумпур, хотелось бы куда-нибудь разместить рюкзаки, каждый кило на 10-15 тянет. Очень нехочется весь день с ними таскаться! )

Если Вы потом стартуете в КЛ с JB, то может проще оставить их именно там(например в камере хранения жд вокзала или автовокзала?)
ИХМО тащить рюкзаки в Лего Лэнд не нужно(соседняя деревенька до которой 20-25 мин на такси/автобусе от вокзала Джохора...)
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #16

Сообщение Кирилл Серов » 27 мар 2014, 17:55

А как там с ценами в магазинах (Лего Стор и прочая, прочая) в Леголенде, скажите пожалуйста цены!!!
Кирилл Серов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #17

Сообщение ттn » 28 мар 2014, 06:51

Кирилл Серов писал(а) 27 мар 2014, 17:55:А как там с ценами в магазинах (Лего Стор и прочая, прочая) в Леголенде, скажите пожалуйста цены!!!

мы были 15 января 2014г. Специалист по Lego совместно с папой посчитал,что там немного дешевле + "нарыл"что-то давно разыскиваемое по спец.цене + при покупки большой коробки из Серии звездных войн получил в подарок ручки/линейки и ещё какую-то канцелярию с символикой звездных войн. Радости по-полной.
По моим собственным наблюдениям цена (при пересчёте к доллару) везде примерно одинакова.Будь то Шанхай,Токио,Сингапур,Пекин,Гонконг...
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #18

Сообщение Elena VK » 28 мар 2014, 15:29

Подскажите, а билеты в Леголенд за какую наличную валюту продают? Мы поедем из Сингапура. Нужны RM или нет.
Elena VK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.03.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #19

Сообщение ттn » 29 мар 2014, 02:38

Мы брали за рингиты , поменяли перед поездкой у индуса "за углом гостиницы"-жили в Ibis Bencolen обратно также поменяли у него же (курс в части сингапурский доллар - рингиты - сингапурский доллар на тот момент у него был приятнее,чем у менял в Мустафе).
Видела ,что можно рассчитаться по карте (но если в Сингапуре я смело ей рассчитывалась (хоть и не люблю пластик,но скидка однако...),то в Малазии как-то "очково".
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Леголенд в Джохор-Бару

Сообщение: #20

Сообщение Elena VK » 29 мар 2014, 10:41

ттn писал(а) 29 мар 2014, 02:38:Мы брали за рингиты , поменяли перед поездкой у индуса "за углом гостиницы"-жили в Ibis Bencolen обратно также поменяли у него же (курс в части сингапурский доллар - рингиты - сингапурский доллар на тот момент у него был приятнее,чем у менял в Мустафе).
Видела ,что можно рассчитаться по карте (но если в Сингапуре я смело ей рассчитывалась (хоть и не люблю пластик,но скидка однако...),то в Малазии как-то "очково".

Спасибо за ответ. Мы тоже планируем жить в Mitraa Inn в индийском квартале.
Elena VK
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.03.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль