Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #1

Сообщение gans91 » 13 янв 2013, 19:06

Уважаемые знатоки Германии, хочу узнать ваше мнение по поводу предполагаемых наших планов поездки по Германии.
Нас трое - я с женой и дочка 4 лет. Мы прилетаем в Мюнхен 7 апреля в 13-20 и улетаем 19 апреля в 14-05.
Брать авто, скорее всего, не планируем.
Предполагаемые города базирования, по нескольку дней в каждом - Кёльн, Нюрнберг, Мюнхен, возможно, Гейдельберг.
Важный аспект - из Мюнхена предполагается несколько поездок в горы (Гармиш, Фюссен, м.б. Кенигзее).
Требуется расположить города в оптимальном порядке для посещения. А еще точнее - решить, имеет ли смысл оставить Мюнхен+горы на конец поездки с т.з. погоды (будет ли разница между 7-10 апреля и 15-19, условно говоря). Я понимаю, что все гадания о погоде сейчас очень примерные, но все же...

Думал, не поехать ли сразу в Кёльн и оттуда двигаться назад к Мюнхену, но уже нет дешевых ж\д билетов на 7е, так что пока склоняюсь к варианту поехать сразу в Нюрнберг (нормально можно доехать по баварскому билету прямо из аэропорта), оттуда перебраться в Кёльн, потом, возможно, в Гейдельберг и оттуда в Мюнхен.

И еще вопрос - про Гейдельберг. Стоит там останавливаться ? Или хватит трех точек базирования ?
gans91
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 13 янв 2013, 19:31

gans91 писал(а) 13 янв 2013, 19:06:Предполагаемые города базирования, по нескольку дней в каждом - Кёльн, Нюрнберг, Мюнхен

А вы уверены, что вам надо в Кельн? Почти 600 км, больше 5 часов в дороге .
Если уж прилетаете в Мюнхен, так используйте прилет для посещения Баварии. Стандартные города: Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург-об-дер-таубер, Фюссен с замками, Кенигзее.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #3

Сообщение gans91 » 13 янв 2013, 20:08

Наталья Key писал(а) 13 янв 2013, 19:31:
gans91 писал(а) 13 янв 2013, 19:06:Предполагаемые города базирования, по нескольку дней в каждом - Кёльн, Нюрнберг, Мюнхен

А вы уверены, что вам надо в Кельн? Почти 600 км, больше 5 часов в дороге .
Если уж прилетаете в Мюнхен, так используйте прилет для посещения Баварии. Стандартные города: Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург-об-дер-таубер, Фюссен с замками, Кенигзее.


Изначально хотелось все же несколько более широкого по географии охвата поездки. Поскольку цель ее - не только чисто туристическая (подробности не важны). Так что Кёльн выбрасывать не будем. А долгую дорогу можно разбить.

Еще вместо Гейдельберга думаю о Штутгарте...
gans91
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 13 янв 2013, 22:14

Наш опыт: ездили из Кельна в Мюнхен с ночевкой в Штутгарте( целью был музей "Мерседес" и Вильгельма). Нам несколько не повезло - в тот день проходила какая-то забастовка( или что-то вроде этого), поэтому в Штутгарт прибыли с большой задержкой. Успели только в "Мерседес". Обратно из Мюнхена( а точнее из Фюссена, он был в последний день пребывания в Мюнхене) ехали в Кельн без остановок. Немецкие поезда настолько комфортны, что дорога не напрягает. Имеет смысл брать билеты на дорогие поезда как только они появляются, тогда цена может и порадовать( нам неоднократно удавалось купить 3 билета за цену одного).
Удачной поездки!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 14 янв 2013, 10:17

gans91 писал(а) 13 янв 2013, 20:08:Еще вместо Гейдельберга думаю о Штутгарте...

Посмотрите здесь, обсуждается похожий маршрут
Инсбрук-Фюссен-Меерсбург-Штутгарт-Мюнхен
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #6

Сообщение Toxic_Avenger » 14 янв 2013, 10:29

Штутгарт имеет смысл или для посещения музея "Мерседес", или, когда вы уже объездили пол-Германии, и то, во втором варианте я бы еще подумал.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #7

Сообщение gans91 » 14 янв 2013, 14:38

Toxic_Avenger писал(а) 14 янв 2013, 10:29:Штутгарт имеет смысл или для посещения музея "Мерседес", или, когда вы уже объездили пол-Германии, и то, во втором варианте я бы еще подумал.


Понятно. А что скажете о Гейдельберге ? И Висбадене, уж тогда ?
gans91
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #8

Сообщение Toxic_Avenger » 14 янв 2013, 14:54

"Гейдельберг - самые красивые развалины Германии" (с). По нему большое количество информации, т.к. достопримечательностей много, основная - замок, конечно.

Висбаден - не был, по ощущениям эдакий элитный курорт на манер Баден-Бадена. Поскольку о пользе ванн задумались только в 19-м веке, новейшая история его начинается не очень давно. Фактически строится он начал с 1815 года, когда стал местечковой столицей.

Подумайте еще об Ульме, если забирать южным путем, или о Вюрцбурге, если двигать немного севернее.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #9

Сообщение gans91 » 14 янв 2013, 15:08

Toxic_Avenger писал(а) 14 янв 2013, 14:54:"Гейдельберг - самые красивые развалины Германии" (с). По нему большое количество информации, т.к. достопримечательностей много, основная - замок, конечно.

Подумайте еще об Ульме, если забирать южным путем, или о Вюрцбурге, если двигать немного севернее.


Понял про Гейдельберг.
Ульм - да, видимо, съездим туда из Мюнхена, это есть в планах. И Вюрцбург - тоже - туда съездим из Нюрнберга. Я пока просто хочу расставить именно точки базирования, купить ж\д билеты, исходя из этого и забронировать жилье.
gans91
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #10

Сообщение Toxic_Avenger » 14 янв 2013, 15:14

Из Вюрцбурга (впрочем, из Нюрнберга тоже) есть прямые скоростные поезда и до Мюнхена и до Кельна. С ребенком это актуально, кмк.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #11

Сообщение Ulmer » 15 янв 2013, 01:21

ехать в Ульм из Мюнхена на день неразумно: 2 часа в одну сторону на региональных поездах или 1-1.5 часа на скоростных (стоить будут тонну денег на семью).
Я бы сделал та:
База: Мюнхен. Вылазки: окрестная Альпийская Бавария (Фюссен, Гармиш, Кимзее, Кёнигзее, если не страшно 3 часа ехать в одну сторону).
База: Нюрнберг. Вылазки: Бамберг, Роттенбург-об-дер-Таубер, Вюрцбург.
База: Хайдельберг. Осмотр города,
База: Кёльн. Осмотр города + соседний Бонн.
Далее назад в Мюнхен, с остановкой либо в Штуттгарте (музей Мерседеса), либо в Ульме (Ульмский собор, просто приятный старый город).
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #12

Сообщение gans91 » 15 янв 2013, 05:14

Ulmer писал(а) 15 янв 2013, 01:21:ехать в Ульм из Мюнхена на день неразумно: 2 часа в одну сторону на региональных поездах или 1-1.5 часа на скоростных (стоить будут тонну денег на семью).
Я бы сделал та:
База: Мюнхен. Вылазки: окрестная Альпийская Бавария (Фюссен, Гармиш, Кимзее, Кёнигзее, если не страшно 3 часа ехать в одну сторону).
База: Нюрнберг. Вылазки: Бамберг, Роттенбург-об-дер-Таубер, Вюрцбург.
База: Хайдельберг. Осмотр города,
База: Кёльн. Осмотр города + соседний Бонн.
Далее назад в Мюнхен, с остановкой либо в Штуттгарте (музей Мерседеса), либо в Ульме (Ульмский собор, просто приятный старый город).


В принципе, такой вариант можно обдумать, но хотелось бы сократить количество мест базирования - потому что сборы\разборы вещей довольно затратны по времени и силам, особенно, при наличии ребенка, но подумаем, конечно.

Из Кёльна еще Дюссельдорф планировали, тоже недалеко, вроде как.
gans91
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение: #13

Сообщение Sessi » 17 авг 2013, 07:41

Toxic_Avenger писал(а) 14 янв 2013, 10:29:Штутгарт имеет смысл или для посещения музея "Мерседес", или, когда вы уже объездили пол-Германии, и то, во втором варианте я бы еще подумал.


Подскажите,пжл, музей Мерседес входит в экологич.зону Штутгарта? И нужна ли для его посещения на авто плакетка umwelt zone?
Sessi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль