Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #61

Сообщение Camenante » 15 янв 2013, 10:30

Злобный Ёжик писал(а) 14 янв 2013, 15:38:Всех, приветствую.
народ, кто пользовался автобусным трансфером Игуасу-БАйрес, http://www.plataforma10.com
подскажите - какой тип "сиделки" выбрать, чем отличаются, что лучше и т.д.:
Cama
Cama C/serv.
Cama Economico
Cama Ejecutivo Con ?
Перевод Гугла прояснения не внес...

Кроме того, если кто-то отдельно порекомендует конкретного перевозчика, либо укажет на еще какие-либо нюансы - буду чрезвычайно благодарен.
Заранее - огромное спасибо.


Там на сайте картинки у них есть вроде. Я ездил в обратном направлении. С cama очень удобно. Ньюанс - выбирайте те рейсы, что по времени меньше идут. Автобусы у всех примерно одинаковые по виду - новые и удобные. Которые дольше идут - заезжают на вокзалы в разных городах и долго стоят там. Если брать заранее, то берите cama в первом ряду на втором этаже. Получите панорамный вид из автобуса, но эти места первыми расхватывают.
Думаю, что отличаются уровнем сервиса. con/serv. - это когда официант приносит шампанское и ужин в кровать. Прикольно.

http://www.omnilineas.com/argentina/tips/categories/ вот здесь есть описание кам
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #62

Сообщение iv17m » 21 янв 2013, 16:57

После того, что мы видели на аргентинской стороне, даже не захотеть ехать на бразильскую на след.день. На бразильской стороне вы сможете просто посмотреть все водопады под другим ракурсом. Однако погулять по мостикам, над и около водопадов там не получится. Так что полностью насладиться водопадами достаточно 1 дня.

Наденьте шорты и футболки, которые не жалко (важно, чтобы получить приятные водные ощущения!) Часов в 10 мы выехали на ресовом автобусе, за полчаса добрались, куплии билеты в парк (в стоимость билета все включено)
С 11.00 до 18.00 мы посмотрели абсолютно все, что можно было:
- на поезде доехали до верхнего круга, прошли его полностью;
- дальше на поезде доехали до глотки дьявола, дошли до нее по мостикам пешком и еще помокли под брызгами водопада мин 20;
- на поезде вернулись на нижний круг, пообедали там, отдохнули;
- прошли по нижнему кругу;
- прокатились на лодке к водопадам!!!!! Это была кульминация, которую просто не рекомендую пропустить!!!!! Пожалуйста, не пожалейте денег на это. После этого пешком прогулялись по джунглям до выхода из парка.
Рекомендую именно такой маршрут. Если сразу пойдете кататься на лодке, смажете все остальные впечатления и не получите должного удовольствия от прогулок по остальным частям парка.
iv17m
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #63

Сообщение Brasiloved » 22 янв 2013, 18:20

Madrague писал(а) 21 янв 2013, 16:57:После того, что мы видели на аргентинской стороне, даже не захотеть ехать на бразильскую на след.день. На бразильской стороне вы сможете просто посмотреть все водопады под другим ракурсом. Однако погулять по мостикам, над и около водопадов там не получится. Так что полностью насладиться водопадами достаточно 1 дня.

Наденьте шорты и футболки, которые не жалко (важно, чтобы получить приятные водные ощущения!) Часов в 10 мы выехали на ресовом автобусе, за полчаса добрались, куплии билеты в парк (в стоимость билета все включено)
С 11.00 до 18.00 мы посмотрели абсолютно все, что можно было:
- на поезде доехали до верхнего круга, прошли его полностью;
- дальше на поезде доехали до глотки дьявола, дошли до нее по мостикам пешком и еще помокли под брызгами водопада мин 20;
- на поезде вернулись на нижний круг, пообедали там, отдохнули;
- прошли по нижнему кругу;
- прокатились на лодке к водопадам!!!!! Это была кульминация, которую просто не рекомендую пропустить!!!!! Пожалуйста, не пожалейте денег на это. После этого пешком прогулялись по джунглям до выхода из парка.
Рекомендую именно такой маршрут. Если сразу пойдете кататься на лодке, смажете все остальные впечатления и не получите должного удовольствия от прогулок по остальным частям парка.


Полностью отметать бразильскую сторону не рекомендую, там просто меньше ходьбы, но есть свои прелести, в том числе и мостик ПОД Глотку Дьявола.

А насчёт оптимальной программы на аргентинской стороне согласен. Разве что по первому пункту лучше расширить варианты, от входа до "верхнего круга" ехать на поезде не обязательно.
Тропа прямее, чем ж.д. и идти всего ничего. Кстати, "нижний круг" у той же станции находится.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #64

Сообщение AlexT1 » 27 янв 2013, 23:28

Доброго времени суток
Проанализировав данную и смежную тему, а также свои вопросы, что я задавал 2,5 месяца назад у меня сформировался окончательный план по водопадам.

День 1 . Прилетаю из БА в аргентинский аэропорту Пуэрто Игуассу в 11.35 (надеюсь, не опоздает самолет). И сразу из аэропорта еду на такси в бразильскую сторону водопада (если с заездом в гостиницу, то боюсь ничего не увижу)
Гуляю там до 17.00 и оттуда на рейсовом автобусе возвращаюсь в Пуэрто Игуассу.

День 2.
С 9 утра и до конца гуляю по аргентинской стороне водопадов. Вечером еду на 3 границы (где-то в городе) и возможно в Парагвай...хотя визы у меня нет.

День 3.
Опять поеду в аргентинский парк, вылет у меня в этот день только в 16.05.

Какие есть вопросы:
1. Третий день несколько провисает и не совсем понятно, что в него делать…но вроде дешевле будет идти на аргентинскую сторону, т.к. там вроде какая-то скидка есть. Может еще что посоветуете?
2. Правильно ли я понимаю, что из аргентинского аэропорта можно доехать до бразильского парка только на такси или есть автобусы (и сколько будут стоить примерно такси)?
3. При выходе из бразильского парка далеко ли идти до автобусов, которые идут до Пуэрто Игуассу?
4. Вертолеты как я понял только на бразильской стороне (или у аргентинцев тоже уже есть). Сколько времени занимает трип на них и сколько стоит удовольствие?
5. Если ехать в Парагвай вечером второго дня, если что можно посмотреть в городе или только покушать и выпить местного пива?
6. Парк птиц в Бразилии, далеко ли он от входа в парк и во сколько он закрывается?


Ну, если в первый день самолет опоздает, то придется видимо все же на остаток дня идти в аргентинский парк, на второй день опять в аргентинский парк, а на третий день с утра пораньше ехать в Бразилию и оттуда в аэропорт (хотя я такие варианты не очень люблю, т.к. переходы границы не всегда предсказуемы, а самолет ждать не будет…).
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #65

Сообщение Максим Лемос » 29 янв 2013, 14:07

AlexT1 писал(а) 27 янв 2013, 23:28:4. Вертолеты как я понял только на бразильской стороне (или у аргентинцев тоже уже есть). Сколько времени занимает трип на них и сколько стоит удовольствие?

Да, вертолёты есть только на бразильской стороне. Трип занимает 12 минут, стоит 110 долларов. 4-х или 6 местный вертолёт.
А есть ещё опция полетать 40 минут вообще над всем чем можно, включая 3 страны и ГЭС Итайпу. Стоит 1000 долларов.

AlexT1 писал(а) 27 янв 2013, 23:28:6. Парк птиц в Бразилии, далеко ли он от входа в парк и во сколько он закрывается?

Парк птиц недалеко от входа и недалеко от вертолётов же. Закрывается в 18-00

AlexT1 писал(а) 27 янв 2013, 23:28:1. Третий день несколько провисает и не совсем понятно, что в него делать…но вроде дешевле будет идти на аргентинскую сторону, т.к. там вроде какая-то скидка есть. Может еще что посоветуете?

Можете поехать в парк Güirá Oga. Всех возят по парку на тракторе, к которому прицеплен вагончик. В парке свободно бегающие обезьяны.
Но самое интересное, поехать в индейские деревни гуарани - там настоящая дикая первобытная жизнь. Договоритесь с таксистами, они вас туда свозят, стоить будет около 100 песо.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #66

Сообщение AlexT1 » 29 янв 2013, 23:19

спасибо)

1. по парку, где первобытная жизнь в нескольких км. от большой цивилизации и толп туристов что-то не могу поверить в то, что аутентично), вот был в перу 4 года назад, там тоже говорили про первобытность, а на самом делел в хижине у них были мобилы попрятаны. хотя танцевали очень натурально

вот в эфиопии в 3-х днях пути от ближайшего городка натуральненько было)

2. походу получается, что все же 1,5 дня на водопаде...ну да ладно без спешки может быть. Хотя я не понимаю как это...обычно привык все быстро и спешно...может быть на вертолете полетаю в третий день, если не успею в первый. Хотя 2 раза мотаться через границу не очень хочется.

3. и что еще обидно из бразильского парка придется ехать в пуэрто игуассу только через форц игуассу, а напрямик никак. Получается в гостинице окажусь весьма поздновато...ну да не впервые)
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #67

Сообщение Sr. Tomato » 30 янв 2013, 00:16

AlexT1 писал(а) 29 янв 2013, 23:19:спасибо)

1. по парку, где первобытная жизнь в нескольких км. от большой цивилизации и толп туристов что-то не могу поверить в то, что аутентично), вот был в перу 4 года назад, там тоже говорили про первобытность, а на самом делел в хижине у них были мобилы попрятаны. хотя танцевали очень натурально

Ну так уж не стоит, вполне натурально, и города там не очень большие и плотность населения не велика.

AlexT1 писал(а) 29 янв 2013, 23:19:2. походу получается, что все же 1,5 дня на водопаде...ну да ладно без спешки может быть. Хотя я не понимаю как это...обычно привык все быстро и спешно...может быть на вертолете полетаю в третий день, если не успею в первый. Хотя 2 раза мотаться через границу не очень хочется.

На самом деле там есть, что посмотреть: Есть еще водопады "Катаратас" (Аргентина) - очень красивое зрелище, есть экскурсии на лодках есть по берегу на машине или верхом.
Есть развалины Иезуитской миссии в городе Сан Игнасио (Аргентина). Есть Экскурсии на шахты Ванда, где добывают полудрагоценные камни.
Музей Орхидей в городе Монте Карло.
Есть множество эстансий, где можно завказать верховую экскурсию по джунглям. Посмотреть туканов и тапибпров в природе, а не в зоо-парке.
AlexT1 писал(а) 29 янв 2013, 23:19:3. и что еще обидно из бразильского парка придется ехать в пуэрто игуассу только через форц игуассу, а напрямик никак. Получается в гостинице окажусь весьма поздновато...ну да не впервые)

Там расстояния на 5 минут лишних, если есть желание то можно сойти на развилочке, прямо перед въездом в Фоз де Игуасу и проити 300 метров до КПП, а там ловить автобус на Аргентинскую сторону.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #68

Сообщение natashav » 31 янв 2013, 05:45

Если ехать в Парагвай, то только с утра и займет минимум полдня, туда достаточно далеко ехать.
Я бы в первый день поехала бы на аргентинскую сторону и гуляла бы до закрытия, кстати, аэропорт расположен очень близко к парку.
На второй день купила бы тур (Водопады бразильские+Плотина Итайпу в Парагвае). Вас на микроавтобусе везут с утра к бразильским водопадам, потом везут обедать в ресторан на бразильской стороне, потом Парагвай, посещение плотины и посещение магазинов. Удобства: контроли на границе проходить быстрее, не надо думать о такси и автобусах.
И третий день аргентинские водопады или любое другое место.
Последний раз редактировалось natashav 31 янв 2013, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
natashav
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2012
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #69

Сообщение natashav » 31 янв 2013, 05:51

И про Парагвай, не ехать самому, а только через купленный тур, машины с аргентинскими номерами практически не останавливают, а многих кто постоянно туда ездит знают, поэтому и без визы можно, вероятность, что проверят очень маловероятна, будет проще.
natashav
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2012
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #70

Сообщение natashav » 31 янв 2013, 06:11

По поводу лдежды я бы одела рубашку с длинным рукавом, и штаны, и головной убор. Сгореть там очнь легко и еще всякие букашки. А если поедете на лодке к водопадам, то можно одежду снять и положить в пакет, чтоб не промокла, но значит под низом надо иметь купальный наряд. Кстати, на острове Сан-Мартин разрешали купаться.
natashav
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2012
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #71

Сообщение Арина85 » 31 янв 2013, 10:38

Добрый день! мы уже тоже совсем скоро будем на водопадах, поэтому хотелось бы, чтобы опытные и знающие люди оценили наш план передвижений и возможно внесли коррективы, пожелания:)
мы приезжаем в Фос-де-Игуасу рано утром, около 6 утра, планируем заехать в отель, закинуть вещи (договорились с отелем), потом часам к 8-9 поехать на браз.сторону водопадов, гулять там весь день (до 17.00 я так поняла он открыт), затем вернуться в отель (он находится между городом Фос-де-Игуасу и водопадами), на след.утро с вещами отправиться сразу на аргентинскую сторону, там гулять до 17.00, а после - на автобус, он у нас в 19.00. Как вы думаете, всё успеем? какое расстояние и сколько по времени может занять, чтобы добраться от аргент.выхода из парка до автобусного вокзала в Пуэрто Игуазу?
Заранее спасибо!
Арина85
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #72

Сообщение Camenante » 31 янв 2013, 12:53

Арина85 писал(а) 31 янв 2013, 10:38:часам к 8-9 поехать на браз.сторону водопадов, гулять там весь день (до 17.00 я так поняла он открыт),


Это очень много. Надоест? Парк птиц обязательно включите в программу на этот день.

Арина85 писал(а) 31 янв 2013, 10:38: затем вернуться в отель (он находится между городом Фос-де-Игуасу и водопадами), на след.утро с вещами отправиться сразу на аргентинскую сторону, там гулять до 17.00, а после - на автобус, он у нас в 19.00. Как вы думаете, всё успеем? какое расстояние и сколько по времени может занять, чтобы добраться от аргент.выхода из парка до автобусного вокзала в Пуэрто Игуазу?
Заранее спасибо!

20 минут на такси. Чуть дольше на автобусе. Должны все успеть. Опять же аргентинские водопады можно разбавить перед автобусом ужином в Пуэрто Игуасу. Там отлично кормят.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #73

Сообщение Арина85 » 31 янв 2013, 14:09

Спасибо за ответ!
как вы думаете, вариант наш оптимальный? или лучше приехать в Фос-де-Игуасу, поехать с вещами на браз. сторону, оттуда вечером пересечь границу и остаться с ночевкой в Пуэрто- Игуазу, а с утра уже по аргентинской стороне?
Арина85
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #74

Сообщение Camenante » 31 янв 2013, 23:53

Арина85 писал(а) 31 янв 2013, 14:09:Спасибо за ответ!
как вы думаете, вариант наш оптимальный? или лучше приехать в Фос-де-Игуасу, поехать с вещами на браз. сторону, оттуда вечером пересечь границу и остаться с ночевкой в Пуэрто- Игуазу, а с утра уже по аргентинской стороне?

Да, я бы заночевал на аргентинской стороне. Там городок приятнее, цены прилично дешевле и кормят намного лучше, про вино и говорить нечего. Туристов ужинать даже возят на аргентинскую сторону, тех кто живет в Бразилии.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #75

Сообщение natashav » 01 фев 2013, 22:10

Странно, здесь всегда считалось, что селиться с бразильской стороны лучше, дешевле и лучше сервис. Мне обед в бразильском ресторане намного больше понравился чем в аргентинском.
natashav
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2012
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #76

Сообщение Camenante » 02 фев 2013, 12:07

natashav писал(а) 01 фев 2013, 22:10:Странно, здесь всегда считалось, что селиться с бразильской стороны лучше, дешевле и лучше сервис. Мне обед в бразильском ресторане намного больше понравился чем в аргентинском.

Кишаса лучше Мальбека? А аргентинское филе хуже бразильской отбивной? Ну и растущий реал против падающего песо. В Бразилии большой шумный город по соседству с парагвайским черкизоном, в Аргентине небольшая уютная деревушка, природа, индейцы.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #77

Сообщение Sr. Tomato » 02 фев 2013, 15:35

natashav писал(а) 01 фев 2013, 22:10:Странно, здесь всегда считалось, что селиться с бразильской стороны лучше, дешевле и лучше сервис. Мне обед в бразильском ресторане намного больше понравился чем в аргентинском.

Наташ, это нам уже интереснее блазильское. Весь центр Фоса это стилизованные ресторанчики, Бир Хаус, Суши ets, мне например, уже хочется суши вместо мяса.

Но в Пуэрто реально дешевле экзотичнее и больше мяса
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #78

Сообщение natashav » 03 фев 2013, 01:42

Вина я не пью, мясо, однозначно, аргентинское лучше, но не везде, мясо в Мисьонесе не очень. Конечно, все зависит от конкретного заведения, что отеля, что ресторана. Согласна, на аргентинской стороне безопаснее, можно ночью гулять.
natashav
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2012
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #79

Сообщение Елена Зейкатц » 03 фев 2013, 15:51

ВОПРОС - ко всем - кто был на ИГУАСУ водопадах!
как с фотоаппаратом на лодке быть??? так хочется красоту запечатлеть, а боязно в смысле - вода кругом - а аппаратура не дешевая???????????????????
Я не верю в чудеса, но жду их… каждый день и каждую минуту…
Аватара пользователя
Елена Зейкатц
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #80

Сообщение Camenante » 03 фев 2013, 16:30

Елена Зейкатц писал(а) 03 фев 2013, 15:51:ВОПРОС - ко всем - кто был на ИГУАСУ водопадах!
как с фотоаппаратом на лодке быть??? так хочется красоту запечатлеть, а боязно в смысле - вода кругом - а аппаратура не дешевая???????????????????

Нормально. Я брал хорошую зеркалку. Лодочник предупреждает, когда фотики прятать под плащ, но в любом случае, ничего криминального для аппаратуры не будет, даже если забрызгает немного.
Вот фотка с лодки
Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль