Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 03 фев 2013, 22:00

Laki_N писал(а) 02 фев 2013, 19:25:Люди, которые по местам аниме путешествуют - это "сейчи джунрей" (seichi junrei)

Ой простите моё невежество
Laki_N писал(а) 02 фев 2013, 19:25:А новый год Вы вообще не отмечали? Первый 108 ударов и рассвет)))

Нет, я вырубился раньше - около 22-30. После перелета и переезда вымотался.
Hermes писал(а) 02 фев 2013, 20:39:Ваши поездки из Нагои в Такаяму, Мацумото+Нарай, Каназаву были по JR-pass? Не надо было где-то платить/доплачивать?

Нет, доплачивать ничего не нужно.
Laki_N писал(а) 02 фев 2013, 19:25:Прям матом? Серьёзно? Зря Вы так((( вот и заговори с соотечественником за границей....

Я сказал "не волнует", но очень хотелось сказать именно матом...они могли и сами беседу по другому завести/построить, а тут ни драсти/ни до свиданья...
Морда кирпичом и: "Вас тут сейчас тоже выгонят(чёй это Вы тут рассиживайтесь?), и вообще это поезд до Йокогамы."
Честно говоря, у меня не было желания спорить или переубеждать на тот момент, я просто хотел спать.
И даже если (внезапно!) NEX приехал в Йокогаму, мне было бы все равно - я бы все равно доехал бы куда мне нужно, т.к. знаю как и куда ехать.
Просто на тот момент не хотелось ничего, кроме как выспаться.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Костин » 04 фев 2013, 03:30

Забыл выложить видео по Такаяме:
http://youtu.be/R7sQVEv92Dc
Город понравился. Маленький, уютный и непереполненный туристами.

***
4.01.13 Nagoya->Kanazawa

Как оказалось путь в Каназаву неблизок.
Либо на перекладных через Киото или Майбару, либо редкими экспрессами.
Утреннее исключение - ltd.exp. Shirasagi из Нагойи.
Обратно из Каназавы получалось почему то только на перекладных.
Ехать 3 часа ровно в один конец.
Мне хотелось посмотреть сам город, Кенрокуэн и Chaya district.
Вспомнив вчерашнее ожидание Хиды в Такаяме и мокрые сапоги в Сиракаве-Го, а также впечатление соотечественниц от Каназавы я решил немного утеплиться.
Все таки бродить целый день зимой на холоде это совсем не то же самое, что ехать 1-1,5 часа на работу - темп другой и шансов замерзнуть больше.
Одеты были: шапка+ветровка осенне-весенняя+теплая толстовка, пара толстых футболок, теплые джинсы, сапоги и пара носок.
Заранее замечу - это помогло, но не совсем, т.к. предусмотреть всего - невозможно)
*
Просыпать было нельзя, т.к. ехать 3 часа, поэтому по традиции пошел на первый поезд:
ltd.exp. Shirasagi:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Сидя по левую руку в сторону движения поезда можно было увидеть эту статую:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Как позже оказалось, это 73-х метровая статуя будды Kaga Kannon.
Приехав на вокзал Каназавы, я перекусил в местной "итальянской" забегаловке с так себе сервисом.
Наткнулся на information center и там взял карту города и купил проездной на день на Kanazawa loop bus, на котором можно добраться до Кенрокуэна и Хигаси тяйя.
Станция была огромной и на мой взгляд больше Matsumoto station, и несравнимо больше, чем вокзал Такаямы, который всего лишь ненамного больше Цумаго+Нарай вместе взятых.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Внешне, станция, очень красива. Размах впечатляет. На мой взгляд это самая красивая или одна из самых красивых станций в Японии.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Около вокзала буквой "U" расположены остановки автобусов.
Напротив вокзала я увидел магазин NTT docomo, там купил себе запасную батарею и аксессуары к F-10D Arrows X, который остался дома.
Я думал будут удивляться откуда у гайдзина их телефон. Однако - нет.
Смысла покупать проездной на 1 день на Kanazawa loop bus - нет.
От Higashi chaya до Кенрокуэна, вооружившись картой города можно дойти пешком.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Одна поездка стоит 200JPY и как я понял без разницы где выходить. Т.е. теоретически есть шанс сэкономить 100JPY.
Подвох в том, что в отличии от Такаямского Sarubobo bus, автобус в Каназаве ходит только "туда", по кольцу вокруг города, а не "туда-обратно".
Автобус как можно видеть тесный и внутри чуть больше Газели.
Доехав до Хигаси-тяйя, а оттуда решив поехать до Кенрокуэна на нем, Вы рискуете прождать его минут 20, а потом увидеть его набитым битком и с запотевшими окнами, отчего всякое желание ехать на нем улетучится.
Приехав в Каназаву зимой, есть риск ощутить на себе всю прелесть новаторских технологий этого города.
Везде, на тротуарах и на проезжей части расположены эти фонтанчики:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Жители Каназавы борются со снегом и льдом теплой водой. Что в сочетании со снегопадами дает убойный эффект, т.к. в воде всё.
Город напоминает большую лужу.

Higashi chaya district находится совсем рядом с автобусной остановкой.
Вот видео оттуда:
http://youtu.be/ZHPagh7oi9k
Т.к. потихоньку начинался снегопад и небо стремительно потемнело, я здесь пробыл недолго и решил вернуться на обратном пути после Кенрокуэна.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Прождав автобуса и уведев запотевшие окна и кучу народа в нем(а смотреть Хигаси тяйя едет мало народу), я решил пойти пешком. Тем более карта говорила, о том что идти недалеко и недолго.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
а вот уже на подходе к Кенрокуэну:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Заметив замок Каназаву, решил осмотреть и его. Тем более вход в него находится напротив Кенрокуэна:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Вход сюда был бесплатен. Здесь небыло фонтанчиков с водой, тихо падал снег, и было очень уютно.
Конечно, здешний замок несравним с Мацумото или замками Осаки или Нагойи, но парк здесь хороший и зимой тут отлично.
Строения рядом с Кенрокуэном:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Вход в Кенрокуэн - 300JPY. И он оправдает Ваши ожидания, здесь действительно классно:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Снег валил как из ведра, но это лишь придавало атмосферы этому парку.
Все фоткал здесь на Нокию, отчасти это заметно по балансу белого. Никон вытаскивать в такой снегопад я не рискнул.
Надеюсь не утомить фотками Кенрокуэна) Их тут много:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
На мой взгляд сад прекрасен. И мне кажется в любое время года, он будет по своему красив. Я его увидел зимой как на фотках выше.
Может быть кто-то видел этот замечательный сад в другое время года? Я буду рад Вашим фоткам или ссылкам на фотки, в этой ветке
*
Налюбовавшись, я повернул у выходу, снегопад прошел и как раз выглянуло солнце и я направился обратно - фоткать Хигаси тяйя.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Субъективно - Каназава заметно больше Такаямы, но гораздо симпатичнее Мацумото.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
После Хигаси-тяйя я планировал поймать Kanazawa-loop bus или дойти пешком до станции.
Однако, все мои планы спутал внезапно навалившийся снегопад:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Народ сдуло с тротуаров. Куда идти - даже спросить не с кого. Количество машин резко уменьшилось.
Kanazawa loop bus уже давно не попадались на глаза. Остался один шанс - поймать такси прежде, чем превратиться в снеговика.
Спустя полчаса блужданий и попыток выйти на станцию, уже стемнело, как я поймал такси.
Мне было все равно сколько с меня возьмут денег, т.к. в машине тепло, сухо, а за окном черти что творится.
Вечером прямых поездов на Нагойю, как я понял не существует - только с перекладными через Киото или Майбару.
Т.к. ехать в Майбару не хотелось, решил ехать на ближайшем экспрессе в Киото.
А именно на ltd.exp.Thunderbird:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Вообще эта поездка по количеству увиденных экспрессов у меня стала рекордной: SHINANO, HIDA, SHIRASAGI, THUNDERBIRD.
Может быть кто-то из форумчан меня обгонит
В Киото мы оказались на полчаса(!!!) позже расписания/графика. С чем это связано и что за это будет машинисту хороший вопрос.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Лишь около 9 вечера я выехал из Киото в Нагойю.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Ботинки из-за особенностей полива тротуаров в Каназаве оказались насквозь мокрыми.
Как я не заболел - чудо, вероятно спасла горячая ванна.
На следующий день я хотел поехать в музей поездов в Нагойе, но передумал и поехал по знакомому маршруту Shin Fuji -> Kyoto -> Osaka.
Зимняя Япония мне очень понравилась. В отличии от удушливого лета, при условии правильно подобранной одежды и обуви, зимой в Японии более зрелищно и комфортно.
Зимний Бонус - чистое небо.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 17 янв 2014, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Костин » 04 фев 2013, 19:11

К сожалению пост P.O.Orchid о Кенрокуэне пропал также как и мой

5.01.13 Nagoya->Shin Fuji->Kyoto->Osaka

Внимательный читатель, наверняка уже заметил, что я уже был в вышеуказанных местах.
В городке Фудзи меня интересовала гора Фудзи сан.
Я жил тут в июле прошлого года, но так её не видел - она вся была закрыта облаками и туманом.
И в целом за 4 поездки я видел Фудзи только весной 2011-го проездом из Осаки и зимой в эту поездку.
Взял утреннюю Кодаму(самый медленный синкансен), т.к.другие на этой остановке не останавливаются, и в итоге...просто потерял время.
У Фудзи скверный характер - я просто потерял время, она так и не показалась.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Как то так получается, что даже если в Нагойе, Киото, Осаке и Токио - ясное безоблачное небо, то это не факт, что японский Карадрас не будет завален тучами.
Не теряя времени я пересел в синкансен до Сидзуоки, а там пересел на более быстрый Хикари до Киото.
В Киото меня интересовали пагода Хокан-дзи(Ясака-но-то) и статуя Будды - Рёзен Каннон.
Приехав в Киото, и выйдя со станции Shijo Karasuma line я сразу обратил внимание на количество народа и битком набитые автобусы.
Поймал такси. Таксист повез меня закоулками. Вначале я подумал,что это хитрый план, чтобы стрясти денег с гайдзина, однако реальность оказалась такова, что весь проезд по прямой от станции Shijo и до Ясаки был одной единой пробкой. Как таксист нашел дорогу - я удивляюсь до сих пор.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Кстати, статую Будды в полный разворот я вижу первый раз. Летом того года, я приехал сюда поздно и вход к ней был закрыт.
Проход к Ryozen Kannon бесплатен, просто нужно сделать пожертвования мелочью на входе.
Отсюда в нескольких минутах ходьбы находится моя любимая пагода в Киото: Hokan-ji (Yasaka-no-to).
Ну вот нравятся мне эти два места в Киото и все тут. Я вот летом подумываю заехать и пожить в Киото несколько ночей. Киото хорош ночью без туристов.
Может быть как раз подзакуплюсь техникой серьезной и отправлюсь сюда на ночную фотоохоту.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
А это фотка сделана на обратном пути:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Очередь в Yasaka shrine

Обратно до станции Shijo зеленой ветки Karasuma line я шел пешком и тихо офигевал от количества народа.
Город просто погиб в пробке.
Такси брать бесполезно - пробка. Куча автобусов с туристами.
На тротуарах полно туристов, причем преимущественно японцев. Были и хорошенькие молодые девушки в зимних юката.
В своих гэта они еле шлепали по асфальту, чем и так тормозили поток.
Плюнув, я и ещё несколько человек пошли по проезжей части наплевав на светофоры и приличия.
Я примерно час шел пешком до станции Shijo.
С этой станцией связана заподлянка, которая произошла летом.
Дело в том, что эту станцию найти в плотном людском потоке трудно. Казалось бы идешь по прямой и думаешь - вот вот она появиться.
Ан нет- кучи всяких частных станций и линий нормально рекламируют себя указателями, а эту Shijo хрен найдешь.
Я так летом не разобравшись от усталости зашел и еле вышел с частной линии, которые насмерть загадочные, живущие по своим правилам и законам и имеющим свои остановки со своими ничегонеговорящими названиями.
Я ее нашел в этот раз когда уже потерял всякое терпение.
Бегом в нее и до станции Киото.
А от туда до Shin-Osaka.
Как раз начинался красивый закат
Вот видео из синкансена полного пути между Киото и Осакой:
http://www.youtube.com/watch?v=sxu6zBA11XE
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 05 фев 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #24

Сообщение Lana8 » 05 фев 2013, 10:57

От отчета, если честно, чуть не плачу- то ли от умиления, то ли от чувств совпадения. Спасибо большое!
Фудзи-сан шикарная фотография получилась. У меня тоже похожая есть )))
В интернете есть веб- камеры рядом Фудзи-сан http://www.vill.yamanakako.yamanashi.jp ... /index.php
можно проверять наличие облаков перед поездкой, хотя это тоже не гарантия.
Сейчас обнаружилось: там на странице если нажать в низу на большую синию кнопку (вторую справа, на которой есть цифры 24) открывается видео за день. Видео за сегодня: http://www.vill.yamanakako.yamanashi.jp ... /movie.php ночью видно как падают звезды! Красота!

Про передачи на новый год: по NHK (первый канал) вечером часов с 8 и до 12 большой концерт называется kohaku. Соревнуются команды белого и красного цветов, ведущие и участники тоже в этих цветах, участвуют все "ведущие творческие коллективы". Хороший концерт. Девочка на фото- Mana-chyan очень известная сейчас актриса с фанатским клубом и пр.

Galina_v знаете такую группу SMAP? Если не смотрели рекомендую Вам так же посмотреть программу SMAP X SMAP есть на yuotube. Участники группы также снимаются в кино и песни хорошие. Это я Вам как фанат SMAP рекомендую ))) Еще есть хорошая передача: いいとも!но там может сложно с непривычки юмор воспринимать, но для языка очень полезно.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #25

Сообщение Galina_v » 05 фев 2013, 15:01

Lana8
Нет не знала о такой группе, я и о об Араши-то случайно узнала, но теперь обязательно посмотрю их шоу.

Пытаюсь вот уже второй день выложить фото Кенрокуен в сентябре, но не удается, попробую еще завтра, хотя качество оставляет желать, просто на контрасте.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий Костин » 05 фев 2013, 16:42

Lana8 писал(а) 05 фев 2013, 10:57:От отчета, если честно, чуть не плачу- то ли от умиления, то ли от чувств совпадения. Спасибо большое!

А почему? Расскажите поподробнее плиз!
Вы тоже были в этих местах?
Lana8 писал(а) 05 фев 2013, 10:57:Фудзи-сан шикарная фотография получилась.

Пасиб, правда льстите
У меня на следующий день удалось ее увидеть во всей красе, так что фотка на первой странице, после них не так красива
Lana8 писал(а) 05 фев 2013, 10:57: интернете есть веб- камеры рядом Фудзи-сан

Пасиб!
Я ежедневные фотки Фудзи-сан отсюда беру:
http://www.fujigoko.tv/live/shotList.cgi
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #27

Сообщение Galina_v » 06 фев 2013, 00:04

THUNDERBIRD часто опаздывает, я как раз на нем в прошлом году ездила из Киото, прихожу к своему времени, а его нет, на табло надпись мол задерживается, народ спокойно стоит ждет, ну опоздал минут на 20, я извелась вся, ну думаю зараза:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Костин » 06 фев 2013, 04:13

...продолжение 5.01.13 - Осака
*
Из-за пробок в Киото(это была пятница) я прибыл в Осаку уже к закату.
В Осаке я хотел осмотреть район Shinsekai и забраться на Tsutenkaku tower, а также заехать полюбоваться Намбой, в которой помимо прочего хотел забежать в местную Tsutaya и там купить брату анимешных журналов(это давняя традиция).
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Выйдя из Dobutsuen-mae station, уже когда стемнело я увидел рядом очередь от входа в местный Патинко и подивился этому - люди идут добровольно сдавать в лохотрон деньги, а их заставляют стоять в очереди...сугой...
Вечером Цутенкаку должна была быть заметна за версту, ан нет. Я немного заплутал и спросил помощи японца, тот посоветовал идти с ним и он выведет, либо возвратиться обратно и топать в подземный переход, как раз рядом с Патинко у которого я видел очредь на входе.
Пройдя через переход я попал в другой мир.
Мир в котором можно увидеть заведения где пенсионеры играют в местный вид шахмат:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Где кучи недорогих кафешек:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Где продают одежду на улице и это места выглядит натуральным Черкизоном:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Где кучи заведений сомнительного характера:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
а ещё тут бродят стайки бомжей, здесь воняет мочой, куревом, пивом, рыбой, такаяки, грязью и ещё черти чем!
Мне кажется, это аромат настоящей Японии.
И самое интересное - мне тут понравилось
Осака, вообще харизматичный город, но вечерне-ночные Shinsekai и Dotonbori вместе, своей харизмой перешибут любой город Японии.
Здесь настолько всё непричёсанное, кислотное и НАГЛО азиатское, что правильный Токио просто город для гламурных лиц нетрадиционной ориентации.
И если человек, говорит, что он был в Японии, а выясниться что он был только в Токио...это все равно, что лететь на Кубу и быть только в резервации для туристов - Варадеро.
Это значит НИЧЕГО не видеть.
Я не призываю всех в Осаку, но всем настоящим поклонникам Японии, советую погулять по ночной Осаке. Особенно по её закоулкам.
Вы же ничего не боитесь и хотите узнать что-то новое, правда?
Днем, Осака, и тот же Shinsekai c Dotonbori, бледное подобие, того что бывает вечером, после заката.
Здесь кучи огней и 0 туристов, как и полиции. Этот город расцветает ночью.
Вам будут предлагать проституток и всякие утонченные развлечения, но мы же знали зачем сюда пришли и знали что тут будет, верно?
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
*
...В Цутенкаку была дикая очередь.
Она шла змеёй от кассы, вокруг кассы, к лифтам и вокруг них.
Вход наверх - 600JPY. В очереди всего один гайдзин. Это был я
Обсерватория на высоте 90 метров. Для Киото это ещё сошло бы...но не для Осаки - слишком низко.
Разболелась голова и как назло все обезболивающее осталось в Нагойе.
Очередь настолько медленно двигалась, что это было просто испытанием силы воли и моего терпения.
После полуторачсов простоя в душной очереди поднялись наверх на лифте наконец то.
Времени уже было порядочно, а мне ещё нужно было успеть в Дотонбори и обратно сесть на синкансен.
Если бы было лето и не болела голова - я бы тут заночевал прямо на улице.
Стекла в башне просто худшие.
Худшие из всех тех, что я когда либо видел. Они, вместе с подсветкой под ними дают чудовищные блики и зайцев прямо в камеру.
Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=NDq0S0CbqVo
Обзорная тут примерно такая же тесная как и обсерватория в Токио тауэр(та которая "спешл").
Народ видя бесполезность фоткания со стекол, в большинстве своем и не подходили к ним фоткать/фоткаться.
Смотреть, да, видео снимать, да, но не с чем то серьезным. Кроме меня ни у кого не оказалась зеркалки.
Здесь кроме как фоткать на мобильник, прислонив его к стеклу впритык другие варианты не прокатывают.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Нокия меня опять порадовала. Все фотки, кроме нижней сделаны именно на нее.
А потом я пошел фоткать на нее Shinsekai:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Все фотки кроме левой верхней, на первом ряду, сделаны опять на 808-ую Нокию.
Было уже около 8-ми вечера, а мне еще нужно к Глико-мэну...
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Жаль, но уезжать отсюда не хотелось, слишком яркий этот город.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Я надеюсь, еще увидимся)
P.S.> Это удивительно, но поезда в этот день из Осаки в сторону Токио шли битком-я был очень удивлен Нозоми, в котором люди ехали в тамбуре
*
На следующий день был чек-аут из Нагойи, однако в Токио я приехал поздно вечером.
Я не удержался и опять попытал счастья поехать на Кодаме через Shin Fuji.
И на этот раз Гора не подвела меня.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 17 янв 2014, 05:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #29

Сообщение Lana8 » 06 фев 2013, 10:54

Senor Coconut писал(а) 05 фев 2013, 16:42: Вы тоже были в этих местах?


В этих местах не была, это у меня схожее с Вашим отношение к Японии )
До Каназава хотела прошлой осенью доехать, там подняться на Hakusan, но возможные даты совпали с командировкой, может в этом году соберусь...

Несколько ЗЫ
Поезда зимой обычно опаздывают из-за снега. При этом железнодорожники восемь тысяч раз извеняются и объясняют причину задержки по громкой связи, но обычно только на японском )

В Токио тоже есть места подобные тем, куда Вы забрели в Осака, правда я не любитель )
А чего Вы не на Umeda Sky Building поднимались? мне там понравилось и от вокзала не далеко, можно пешком дойти. Вид от туда примерно такой: http://ww4.tiki.ne.jp/~mmurakami/setoy/ ... eda2x.html Своими глазами конечно вообще здорово + есть открытая площадка.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #30

Сообщение Дмитрий Костин » 06 фев 2013, 15:32

Lana8 писал(а) 06 фев 2013, 10:54:А чего Вы не на Umeda Sky Building поднимались? мне там понравилось и от вокзала не далеко, можно пешком дойти. Вид от туда примерно такой: http://ww4.tiki.ne.jp/~mmurakami/setoy/ ... eda2x.html Своими глазами конечно вообще здорово + есть открытая площадка.

А я там уже был - в апреле 2011-го. Как же быть в Осаке трижды и не подняться один раз на Умеду
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Lana8 писал(а) 06 фев 2013, 10:54:В Токио тоже есть места подобные тем, куда Вы забрели в Осака, правда я не любитель )

Харадзюку, в Синдзюку около Nishiguchi...знаю их тоже)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий Костин » 06 фев 2013, 18:51

6.01.13 Nagoya->Shin Fuji->Tokyo

В этот день был чек-аут из Нагойи и чек-ин в Токио.
Основная, самая интересная часть путешествия уже позади.
Наудачу я опять взял Кодаму, несмотря на то что это медленно и уныло, чтобы вылезти на станции Shin Fuji, если вдруг гора появиться.
И гора таки появилась:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Так как в Токио в этот день было совершенно нечего делать, а погода в этом городке стояла теплая, уезжать в суетной и шумный Токио отсюда не хотелось.
В общем решил идти и фоткать гору и если дойду - куплю в знакомом(по летней поездке) мне магазине около отеля Fuji Port Hotel сумку.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Вот и видео из этих мест: http://www.youtube.com/watch?v=EMv11tWU6KI
Это небольшой промышленный город, в котором расположены заводы Toshiba, Panasonic, JATCO и других фирм.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Собственно вот и дошел:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Магазин нравился тем, что здесь продаются качественные товары за разумные деньги, иногда цены тут в несколько раз дешевле Московских.
В эту сумку, купленную в 2011 на Терамати стрит уже не все сувениры влезали:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
поэтому была недорого(около тысячи рублей) приобретена эта:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
а это уже около станции:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Кстати ни разу не был в кафешке около станции, хотя был тут не один раз:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
отсюда отличный вид на саму гору:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Побыв тут около трех часов, решил пойти на синкансен:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Вот видео с синкансена с видом на саму гору:
http://www.youtube.com/watch?v=kLGkMxgOCvI
Время тут провел с пользой - сумка оказалась очень удобной и вместительной. А этого вида на Фудзи я давно ждал.
Удивительно, летом жил в отеле и гора должна была занимать пол-горизонта, но из-за облачности ее так и не увидел.
...В синкансене пришлось ехать стоя в тамбуре. Это первый раз так у меня получилось.
Причем, пришлось стоять в тамбуре вплоть до Shin-Yokohama
*
На следующий день была Оку-тама и подъем на гору Митаке-сан.
Честно говоря я и не надеялся увидеть что-то интересное, настолько близко к Токио.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 17 янв 2014, 05:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий Костин » 07 фев 2013, 18:00

7.01.13 Mitake->Oku-tama->Tokyo
Хорошо, что выбрались. Окутама - самая западная станция Токио.(с)

*
Если бы не отличная брошюрка от JNTO, а также впечатления найденные в рунете:
http://www.liveinternet.ru/users/moy_yp ... 176381193/
я бы наверное не рискнул бы выбраться сюда зимой.
Поэтому, решил назвать свои впечатления также как и автор оригинального отчета, по ссылке выше.
Лучше всего сюда приезжать летом и бродить по окресностям и окружающим горам, коих тут несколько штук - маршруты можно найти в инете.
И тут легче дышится, чем в Токио.
Единственный минус - сюда довольно долго добираться - около 2 часов с пересадкой на станции Ome
Я решил разнообразить свой путь и вышел раньше станции Okutama, на станции Mitake, на которой местный local train останавливается
минут через 20 после станции Оме.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Сама станция 1929-го года постройки и это очень чувствуется: http://ja.wikipedia.org/wiki/%E5%BE%A1% ... D%E9%A7%85
Неподалеку от станции - автобусная остановка.
Автобус ходит не очень часто, поэтому его скорее всего придется ждать.
Если в Токио было тепло, то здесь заметно прохладнее и очень ветрено.
В качестве допинга был куплен коктейль, а от ветра шерстяной нашейник(фотка вверху справа).
Автобус через 10 минут Вас подвозит к фуникулеру cablecar. Те кто были в Хаконэ, меня поймут - вагончик, который забирается под большим уклоном в гору.
Остальной путь до вершины проходится пешком наверх, это нетрудно, просто тропа не ухожена.
Высотка Митаке-сан около 1км.
Вот вид оттуда:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Честно говоря я наделся на что-то большее, но для того, чтобы оттуда разглядеть чего то нужен хороший бинокль.
Обратно доехал просто незаметно.
Подошла электричка, ехать от Митаке до Окутамы примерно минут 15. Пейзаж за окном местами способен удивить и если честно, ничего не говорит о том, что мы фактически находимся в Токио:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Вот и приехали, Окутама - конечная станция на этом направлении, поезд никуда не уходит, а остается стоять на платформе:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
На платформе увидел забавный постер, который пока ни разу не встречал на других направлениях за 4 поездки:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Вероятно, тут рекомендуют не приставать к женщинам))
Станция открыта в 1944-м году и она необычна тем, что двухэтажная.
На втором этаже кафешка и сувенирный магазинчик.
Лестница наверх из дерева, полы деревянные, и как обычно для таких периферийных станций, никто не спрашивает ни билеты ни проездные на выходе/входе.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Хотелось перекусить после подъема на гору, хотя лучше бы я посмотрел заранее расписание автобусов.
И карри и гамбургеры тут местные - с васаби и ещё какими то травянистыми приправами:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
В кафешке, кроме меня и молодого японца никого не было. Я был удивлен, что японец на меня искоса поглядывает.
А потом настал мой черед удивляться когда он заказал к своему обеду большой пузырь сакэ.
Позже мы с ним ещё увидимся, около дамбы озера Окутама-ко.
Вкусно, сытно и недорого. Но автобус я прозевал
Следующий пойдет почти через час.
Встретил здесь на улице гайдзина, по говору - похож на англичанина.
Он немного удивился, что я из России. Действительно "long way to home"...
Улицы Окутамы:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Автомат явно с чем то алкогольным:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
что-то подобное видел один раз в Киото и один раз на задворках Осаки.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Автобус наконец то подошел и я поехал к дамбе на озере.
Ехать около 20 минут:
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
А вот путь обратно прошел совсем не так как я рассчитывал.
Уже стемнело, от воды стало нести стынью, а я еще прыгал на остановке в ожидании автобуса.
Вечером они тут ходят совсем редко.
И тут около остановки подрулил новенький белый Фиат 500 в спортивной версии(кажется это был Abarth или что-то подобное).
Из него вылез японец и знаком пригласил в машину.
Заранее замечу - такси в Окутаме не ездят совсем.
Японец спросил еду ли я до станции Окутама ?
Я ответил утвердительно и мы поехали.
Японец оказался тот самый, из кафешки в Окутаме, который заказал к своему обеду большой пузырь явно похожий на сакэ.
Мы с ним были примерно одного возраста.
По профессии - он фотограф и тоже приезжал под вечер фоткать озеро.
Фотоаппарат у него очень серьезная зеркалка Никон, одна из самых дорогих.
Дальше мы с ним разговорились о политике, о машинах.
Он, как и я скверно говорил на английском, и мы друг друга отлично понимали
Меня всегда мучал вопрос - почему у японцев не особенно популярны автомобили марки Мицубиси.
На что получил сразу ответ - они по сравнению с другими японскими марками не такие надежные.
Вообще собеседник очень неплохо разбирался в автомобилях и у его отца, по его словам, Ниссан Скайлайн ГТ-Р Р33.
Так, за беседой, он меня довез до станции Оме(!)
Хотел было как то компенсировать проезд, на что получил намек, что это бесплатно.
Я извинился, поблагодарил и от безвыходности просто предложил как сувенир 10-ти рублевую монету, причем не нового образца, а старого - более крупную - 2009-го(?) года выпуска.
Еще раз поблагодарил и пошел на электричку.
Вот так, за 10 рублей я доехал от Окутамы до Оме
Честно говоря, сейчас подумываю над изучением японского. Все таки с ними интересно общаться и они могут быть интересными собеседниками. Да и потом так лучше можно будет понять их быт и культуру.
Вышел я на станции Синдзюку.
Чуть позже выложу фотки вечернего Токио.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 19 май 2017, 02:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #33

Сообщение WWW » 07 фев 2013, 18:29

Готография Фудзи из окна кафе очень интересная. Так и хочется там зависнуть на пару часиков с чашкой кофе и любоваться на вид из окна.
Вывеска у магазина странная: обувь Shoes (множественное число) и сумка Bag (одна).
Tommy Hilfiger - американская фирма. Почему то казалось что покупка будет с японским дизайном.
Там еще на фото магазин компьютерный PC Depot. Не заходил?
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #34

Сообщение Дмитрий Костин » 07 фев 2013, 18:59

WWW писал(а) 07 фев 2013, 18:29:Фудзи из окна кафе очень интересная. Так и хочется там зависнуть на пару часиков с чашкой кофе и любоваться на вид из окна.

Вот вот) А там ещё и столики напротив окна есть. В кафешке вкусно кормят и я был удивлен, что живя в отеле неподалеку ни разу в эту кафешку так и не зашел. Как то так вот получалось.
WWW писал(а) 07 фев 2013, 18:29:Tommy Hilfiger - американская фирма. Почему то казалось что покупка будет с японским дизайном.

Эти сумки очень популярны у японских школьников и студентов.
Мне нужно было что-то крепкое, вместительное и недорогое, поэтому остановил свой выбор на ней.
И она не подвела.
WWW писал(а) 07 фев 2013, 18:29:Там еще на фото магазин компьютерный PC Depot. Не заходил?

Заходил сюда в апреле 2011-го и в июле прошлого года, этой зимой не стал заходить.
Ассортимент за полтора года там поменялся-раньше магазин был узконаправленным на ПК железо и этим очень похож был на наши - т.е. можно прийти и повыбирать мониторы, корпуса, видеокарты.
Цены были подороже, чем у нас, ассортимент немногой другой по брендам.
Летом того года ассортимент поменялся - железо по комплектующим уже не лежало на лотках, взамен этого появился большой раздел под девайсы фирмы Эппл, появились стенды с планшетами и смартфонами, которые потеснили отдел ноутбуков и фототехники.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #35

Сообщение Sier » 08 фев 2013, 05:28

Lana8 писал(а) 06 фев 2013, 10:54:А чего Вы не на Umeda Sky Building поднимались? мне там понравилось и от вокзала не далеко, можно пешком дойти. Вид от туда примерно такой: http://ww4.tiki.ne.jp/~mmurakami/setoy/ ... eda2x.html Своими глазами конечно вообще здорово + есть открытая площадка.


скоро на станции Tennoji (следующая после Doubutsuen-mae) достроят самое высокое в Осаке здание Abeno Harukas http://bb-building.net/tatemono/100/abenoharukas.html Коробка уже стоит, уже отделывают внутри всё.
Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #36

Сообщение WWW » 08 фев 2013, 07:08

Sier, а ты в Осаке надолго? Можно в гости напроситься? В смысле, встретиться, пройтись по злачным местам, саке попить.
Senor Coconut, ты с нами?
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #37

Сообщение Sier » 08 фев 2013, 08:17

WWW писал(а) 08 фев 2013, 07:08:Sier, а ты в Осаке надолго? Можно в гости напроситься? В смысле, встретиться, пройтись по злачным местам, саке попить.
Senor Coconut, ты с нами?

а что, приезжайте как-нибудь.
Я тут, считай, навсегда
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #38

Сообщение Дмитрий Костин » 08 фев 2013, 09:46

Sier писал(а) 08 фев 2013, 05:28:скоро на станции Tennoji (следующая после Doubutsuen-mae) достроят самое высокое в Осаке здание Abeno Harukas http://bb-building.net/tatemono/100/abenoharukas.html Коробка уже стоит, уже отделывают внутри всё

Спасибо за инфу, любопытно!
WWW писал(а) 08 фев 2013, 07:08:Senor Coconut, ты с нами?

Я согласен
Sier писал(а) 08 фев 2013, 08:17:Я тут, считай, навсегда

Эхх крутяк...жизнь считай удалась...
А как так удалось выбраться туда на ПМЖ, если не секрет?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #39

Сообщение WWW » 08 фев 2013, 18:27

Senor Coconut ,как насчет осени? Момиджи, в онсене посидеть. Осака, потом махнуть на Хокайдо или в Южную Корею
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #40

Сообщение Дмитрий Костин » 08 фев 2013, 18:42

WWW писал(а) 08 фев 2013, 18:27:как насчет осени? Момиджи, в онсене посидеть. Осака, потом махнуть на Хокайдо или в Южную Корею

Блин...я бы с радостью, но мне нужно залезть на Фудзи в этом году - а это конец августа самый край сезона подъема.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль