волны в апреле на Пукете, Пи-Пи и Краби

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Haski » 09 мар 2007, 18:42

Митёк писал(а):"Практики", блин. Извините, что я с вами в одной конфе

Ничего-ничего. Не надо извинений.

Только тогда пишите - не отливное течение, а прибойный тягун.

Какая разница человеку, приехавшему на 2 недели, как будет называться поток воды, на практике уносящий в море ? Лучше дайте названия пляжей, где этого надо опасаться.

Haski, пишите ещё про зависимость отлива от времени суток и про то, как течения "ходят", мне нравится, я даже спорить не буду.

Хорошо, что спорить не будете. Отливы и приливы, конечно же не зависят от времени суток. Просто некорректно мною была построена фраза. Как именно ходят течения, можно написать диссертацию. Но зачем это здесь?
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение uvb » 09 мар 2007, 19:35

Nai Harn, отлив почти незаметен
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение Guen » 09 мар 2007, 19:46

Haski писал(а):Какая разница человеку, приехавшему на 2 недели, как будет называться поток воды, на практике уносящий в море ? Лучше дайте названия пляжей, где этого надо опасаться.


по карону.... нет там никакого сильного течения!

Др разговор, когда волна в рост да еще накаты под углом - тогда выше пояса не заходить...действительно может унести ...Но опять же...когда уносит ненадо напрягаться, особенно против волны.... Спокойно лечь на волну, в меру сил грести по волне, еще лучше под волну( но не против! чтобы моторесурс быстро не иссяк и страх не появился) и она сама вас на берег выкинет....
Кто не умеет плавать - лучше быть в бассейне. а на море "ноги мочить")..вон карон бич с хорошим бассейном стоит прямо на биче...просто ляпота отдых!

Лично мне Карон по ряду причин нравится больше всех других на Пукете
Последний раз редактировалось Guen 09 мар 2007, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Guen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #24

Сообщение игорь2004 » 09 мар 2007, 19:47

был на пукете и летом и зимой, всегда на мопеде,поэтому купался/сноркелил/охотился практически на всех изветных и не очень пляжах острова.
так вот летом сильных течений не заметил(если не считать волн,которые,если далеко заплывать,уносят в море), а вот зимой между Най-Харном и Раваем едва выплыл. но я далеко и долго плаваю, а если просто купаться на пляже, далеко не заплывать, думаю, опасаться особо нечего.
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Митёк » 09 мар 2007, 22:03

Игорь2004
+1
Я тоже занимаюсь подводной охотой и активным снорклингом. Уплываю и на километр от берега. Бывает, просто останавливаюсь, просто, чтобы проследить вектор и силу течения.
Проблемы у меня случались и в Крыму, и на Самуи, и на Тао. А в этом году на диком берегу Racha Yai, я попал встретил такое течение, против которго шансов нет. Даже в мощных ластах не держишься на месте. Но мы заведомо ехали охотиться с лодки.
На пляжах действительно может возникнуть ощущение потока воды при откате волны. Но это не должно вызывать панику в любом случае. На юге Пукета, там где Nai Harn есть очень резкие свалы глубины в бездну, да и рельеф резанный. По западному берегу ничего такого нет.
В ТаиландеЮ там где в местах массового кпуания есть опаснности силных течений ставят предупреждающие плакаты. Я видел такие на Lamai на Самуи, но это было про "температурные" течения, но не про отлив.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение zzz » 10 мар 2007, 01:09

прибойный тягун.

А откуда вообще такое выражение? С 88 года на море живу и тонул не один раз. Но такое определение отхода воды во время шторма слышу впервые. Из собственного опыта: когда волна утягивает в море, то выплыть без особых проблем можно только под водой вдоль дна, практически пузом по песку. Сам так спасся. И естесственно без паники. Удачи.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 мар 2007, 03:23

zzz писал(а):Из собственного опыта: когда волна утягивает в море, то выплыть без особых проблем можно только под водой вдоль дна, практически пузом по песку. Сам так спасся. И естесственно без паники. Удачи.

Не хотел вмешиваться, но данное утверждение конкретно очень опасное! При этом zzz абсолютно прав - такое действительно бывает, и если поверхность волны тянет в море, то противотечение (вдоль дна) тянет на сушу.

Но это очень редкая ситуация! И пловцу-непрофессионалу различить ее крайне сложно! В абсолютном большинстве случаев все наоборот - поверхностный слой волны бросает к берегу, а противотечение у дна утягивает в море. Поэтому, если вы не суперпрофи - никому не советую пробовать вдоль дна пытаться добраться до берега.

Если попали в отливное течение - просто спокойно плывите вдоль берега. Обычно на сильное отливное поверхностное течение шириной метров 100-200, вокруг - по полкилометра поверхностных противотечений, где потянет к берегу.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #28

Сообщение Митёк » 10 мар 2007, 11:18

Нда, чего то усложнили мы тему
Всем спокойной воды!
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: волны в апреле на Пукете, Пи-Пи и Краби

Сообщение: #29

Сообщение sannyhawaii » 19 авг 2011, 20:34

Жалко про волны и серфинг мало написали. Едем проверить на серфинг места. Пишите больше, где и какие волны и сколько людей на досках катаются? Мне бы, где толпы поменьше было бы. )
sannyhawaii
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: волны в апреле на Пукете, Пи-Пи и Краби

Сообщение: #30

Сообщение belogorca » 13 сен 2011, 08:20

Люди а практический совет дать можете? Как себя вести если понесло? Была в Крыму и попала в такую штуку где в верхних слоях воды волны туда-сюда а возле дна сильная тяга на глубину и если пытаешься встать на ноги то втягивает под воду. И как быть? По логике получается надо лечь на спину, чтоб не было вертикали, и грести к берегу? Я поняла что и предупреждений об опасности может не быть и таблица отливов не спасет. Может дадите совет как себя в воде вести с течением и тягуном этим.....А то напугали что буду брать с собой не маску с ластами а круг надувной и нарукавники....как то стремно лепить куличики на берегу))))
Аватара пользователя
belogorca
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: волны в апреле на Пукете, Пи-Пи и Краби

Сообщение: #31

Сообщение Sergey22 » 13 сен 2011, 08:29

Обсуждали
Пукет. Русские продолжают тонуть
На Пукете появились спасатели
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: волны в апреле на Пхукете, Пи-Пи и Краби

Сообщение: #32

Сообщение ZimaZelen » 27 мар 2012, 13:54

Так как там в апреле на Краби и Пи-Пи с волнами, течениями и планктоном?
ZimaZelen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.03.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Отчеты: 1

Re: волны в апреле на Пукете, Пи-Пи и Краби

Сообщение: #33

Сообщение lexasovest » 28 апр 2017, 19:17

Пару слов о погоде в Паттайе. Отдыхал с 13 по 18 апреля 2017. Воды нет. От слова совсем. Отлив часов в 10 утра, вода уходит метра на 1.5 и купаться невозможно. Тоже и на острове Ко Лан, которй недалеко от Паттайи. Вода ушла утром, прилив вечером часов в 19-20. Сплошное разочарование.
lexasovest
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2014
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль