Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #1

Сообщение Natalechek » 07 фев 2013, 22:10

Добрый день, дорогие путешественники!
В начале апреля собираемся с мужем посетить Германию.
Прилетаем мы в Ганновер, обратно через неделю летим домой из Мюнхена, автомобиль берем по прилету в аэропорту, так что полная свобода передвижения.
Пока планы такие:
Ганновер (в нем не задерживаться) - Эссен - Дюссельдорф - Кельн - Карсруэ - Страсбург - Констанц - Мюнхен.
Наверное, это уже ту мач на 1 неделю, но в мечтах еще и швейцарский Люцерн захватить (отговорите, наверное, слишком многого хочу за одну поездку?).
Вопросы:
1. Что стоит подкорректировать в маршруте?
2. В каких из этих городов останавливаться на ночлег посоветуете? хотим что-то формата гестов, очень их люблю в Германии.
3. Стоит все же рискнуть и захватить Швейцарию?
4. Цель поездки - поглазеть на страну, так как я доселе была там только в командировках, а муж не был вовсе. + купить посуды Виллерой и Бох, ну и что-то для дома из аксессуаров негаборитное.
5. Как думаете, что будет с погодой в это время? можно рассчитывать на цветение или хотя бы что-то зеленое или все же рановато?

Всем заранее благодарна за внимание и ответы. Любой совет будет очень ценен.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #2

Сообщение KrugoSvetka » 08 фев 2013, 00:32

Небольшое ИМХО по поводу "на что поглазеть", в окрестностях Мюнхена:
Меня почему-то совершенно не впечатлил Мюнхен, возможно были просто другие ожидания от него )) И на его фоне очень понравился Нюрнберг - небольшой, симпатичный, с вот_теми_самыми_чисто_немецкими домиками! Ездила с подругой, у нее такое же точно впечатление от этих двух городов (но это не означает, что я призываю совсем вычеркивать Мюнхен! Посмотреть конечно на него надо).
И еще, на мой взгляд, однозначно must-see Баварские замки - Нойшванштайн и Хоэншвангау (Neuschwanstein и Hohenschwangau), тоже недалеко от Мюнхена. Нереально красиво!
Погуглите картинки, что больше Вас заинтересует, т.к. все эти нравится/не нравится всё же вещь сильно субъективная

По поводу ночевки - если у Вас будет стоять выбор между Кельном и Дюсселем, то мне кажется в Дюсселе интереснее. В Кельне днём погулять, собор посмотреть и к вечеру в Дюссель. В Дюсселе пивные бары неплохие, район Altstadt, там даже есть некая самая_длинная_барная_стойка (см. гуглом тоже). Правда если Вы за рулем - наверное не до пива ))

Вообще в Германии столько клевых мест, трудно выбрать, какие именно предпочесть для 8-ми дней Возможно, будет логичнее ограничиться неким районом для первого раза. Я имею в виду не конкретные федеральные земли, а скажем Север и Запад страны, либо наоборот юг - Баварию.
Швейцарию я бы не захватывала, учитывая что Германия будет в первый раз.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #3

Сообщение kostja » 08 фев 2013, 00:40

В этом списке очень удивил Эссен.
Не понятно, что Вы там хотите посмотреть: заброшенные стало-плавильные заводы или турецкие кварталы? Потому что кроме этих двух "достопримечательностей" там нет ничего.

Зеленеть и цвести тут начинает с середины апреля.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #4

Сообщение Natalechek » 08 фев 2013, 20:57

KrugoSvetka писал(а) 08 фев 2013, 00:32:Небольшое ИМХО по поводу "на что поглазеть", в окрестностях Мюнхена:
Меня почему-то совершенно не впечатлил Мюнхен, возможно были просто другие ожидания от него )) И на его фоне очень понравился Нюрнберг - небольшой, симпатичный, с вот_теми_самыми_чисто_немецкими домиками! Ездила с подругой, у нее такое же точно впечатление от этих двух городов (но это не означает, что я призываю совсем вычеркивать Мюнхен! Посмотреть конечно на него надо).
И еще, на мой взгляд, однозначно must-see Баварские замки - Нойшванштайн и Хоэншвангау (Neuschwanstein и Hohenschwangau), тоже недалеко от Мюнхена. Нереально красиво!
Погуглите картинки, что больше Вас заинтересует, т.к. все эти нравится/не нравится всё же вещь сильно субъективная

По поводу ночевки - если у Вас будет стоять выбор между Кельном и Дюсселем, то мне кажется в Дюсселе интереснее. В Кельне днём погулять, собор посмотреть и к вечеру в Дюссель. В Дюсселе пивные бары неплохие, район Altstadt, там даже есть некая самая_длинная_барная_стойка (см. гуглом тоже). Правда если Вы за рулем - наверное не до пива ))

Вообще в Германии столько клевых мест, трудно выбрать, какие именно предпочесть для 8-ми дней Возможно, будет логичнее ограничиться неким районом для первого раза. Я имею в виду не конкретные федеральные земли, а скажем Север и Запад страны, либо наоборот юг - Баварию.
Швейцарию я бы не захватывала, учитывая что Германия будет в первый раз.

Большое спасибо за Ваше мнение! Уже убедила себя в том, что про Швейцарию на этот раз забываю.
Нюрнберг обязательно хотела посетить, забыла написать в маршруте про него
Билеты уже куплены, так что все равно "спускаться" с севера на юг придется, поэтому по пути хочется захватить что-то интересное, а вообще обожаю наблюдать страну из окна автомобиля, останавливаться там, где захочется. романтика!
Спасибо за рекомендации, наверное, точно первым ночлегом станет Дюссельдорф.

Кстати, а что скажете насчет Страсбурга? сколько на него времени стоит заложить?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #5

Сообщение Natalechek » 08 фев 2013, 20:59

kostja писал(а) 08 фев 2013, 00:40:В этом списке очень удивил Эссен.
Не понятно, что Вы там хотите посмотреть: заброшенные стало-плавильные заводы или турецкие кварталы? Потому что кроме этих двух "достопримечательностей" там нет ничего.

Зеленеть и цвести тут начинает с середины апреля.


Костя, спасибо за отклик.
Не знаю, что в Эссене, но где-то прочитала, что культурная столица. Неправда?
Я не гуглила особо еще, это первое приближение маршрута и этот городок просто оказался на пути следования. Поэтому его и включила.
Теперь внимательнее изучу, Ваше мнение очень ценно.

А что увидеть порекомендуете Вы?
Я сама видела только Штутензее, Франкфурта кусочек и Эттенхайм - это все мое представление о Германии на данный момент
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 08 фев 2013, 21:29

Очень приятно по Бонну погулять. Ратушная площадь, от набережной мимо университета до ботанического сада. Очень компактно и симпатично.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #7

Сообщение kostja » 08 фев 2013, 22:54

Natalechek писал(а) 08 фев 2013, 20:59:Не знаю, что в Эссене, но где-то прочитала, что культурная столица. Неправда?


Звание культурной столицы Европы 2010 совсем не означает, что там есть что то смотреть для туристов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #8

Сообщение Keneri » 08 фев 2013, 23:02

Natalechek писал(а) 08 фев 2013, 20:59:Не знаю, что в Эссене, но где-то прочитала, что культурная столица. Неправда?

Это правда! Эссен был столицей культурной лишь на один год (в 2010). И согласна с тем, что там смотреть просто нечего.
Я бы еще выкинула Карсруэ. На мой вкус, там тоже делать нечего. Тем более после Дюсселя и Кёльна он покажется средненьким.
Если вы будете вылетать их Мюнхена, то почему бы Вам больше не поездеть по Баварии. Почитайте про нее, там много дивных городов, природа красивая, горы... Также можете из Мюнхена съездить в австрийский Зальцбург (на авто где-то часа полтора).

Natalechek писал(а) 07 фев 2013, 22:10:2. В каких из этих городов останавливаться на ночлег посоветуете? хотим что-то формата гестов, очень их люблю в Германии.

Ну, это вообще не проблема. Можете на booking.com посмотреть, можете сориентироваться по LP, часто можно гестхаузы найти просто на гооглмэпс.

Natalechek писал(а) 07 фев 2013, 22:10:3. Стоит все же рискнуть и захватить Швейцарию?

Я бы не стала. Это будет перебор.

Natalechek писал(а) 07 фев 2013, 22:10:+ купить посуды Виллерой и Бох, ну и что-то для дома из аксессуаров негаборитное.

Если были бы в Берлине, то посоветовалы бы их большой магазин, куда частенько захожу - у этой фирмы там прекрасные рождественские подарки и жутко люблю их серию котов!
В Мюнхене вроде бы по этому адресу Giesinger Bahnhofplatz 2, 81539 München есть большой магазин Villeroy & Boch.
Также в Мюнхене есть замечательный сетевой магазин всякой домашней утвари под названием Butlers. Вот линк http://www.butlers.de/
Ну, и всякую всячину (одежда, подарки, утварь) можете посмотреть в торговых центрах типа Galeria Kaufhof. В Мюнхене он находится рядом с центральной площадью.

Natalechek писал(а) 07 фев 2013, 22:10:5. Как думаете, что будет с погодой в это время? можно рассчитывать на цветение или хотя бы что-то зеленое или все же рановато?

Ну, с запросом о цветениии - явно перегнули палку Зелень есть, увидите ,если снега не будет. Сегодня (08.02), например, весь день в Берлине шел снег. Думаю, Вам стоит ориентироваться на погоду "плюс" 3-5. Жарче точно не будет!
Удачи!
Последний раз редактировалось Keneri 08 фев 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 08 фев 2013, 23:14

Keneri писал(а) 08 фев 2013, 23:02:Вам стоит ориентироваться на погоду "плюс" 3-5. Жарче точно не будет!

Уверены?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #10

Сообщение kostja » 08 фев 2013, 23:15

На мой взгляд, Карлсруэ - город не особо богатый достопримечатльностями, но получше будет Дюссельдорфа
В Карлсруэ есть дворец с симпатичным парком, а также пирамида Карла.
Но специально за этим, конечно, не стóит ехать за тридевять земель
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #11

Сообщение Keneri » 08 фев 2013, 23:27

kostja писал(а) 08 фев 2013, 23:15:На мой взгляд, Карлсруэ - город не особо богатый достопримечатльностями, но получше будет Дюссельдорфа

Ну, это вкусовщина. В Дюсселе тоже замок есть. И не один. Но, честно говоря, я и в Дюссель не поехала.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #12

Сообщение kostja » 08 фев 2013, 23:35

Keneri писал(а) 08 фев 2013, 23:27:Ну, это вкусовщина. В Дюсселе тоже замок есть. И не один. Но, честно говоря, я и в Дюссель не поехала.


Да я сам недалеко от Кёльна/Дюссельдорфа живу
А дворцы/замки не в самом Дюссельдорфе, а в пригородах, например в Дюссельдорф-Бенрат,
или вообще в соседних городках.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #13

Сообщение Keneri » 08 фев 2013, 23:43

kostja писал(а) 08 фев 2013, 23:35:А дворцы/замки не в самом Дюссельдорфе, а в пригородах,

Ну да, находятся в пригородах. Один, например, недалеко от Дуйсбурга. Помню, ехали до него из Дюсселя на авто где-то 30 мин максимум. До другого (просто названия уже не помню) тоже где-то минут 20-30. В общем, я в этом проблемы не вижу!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #14

Сообщение Natalechek » 08 фев 2013, 23:52

Всем огромное спасибо за информацию, будем собирать по крупицам
Я тут мозговала весь вечер и немного пересмотрела маршрут.
Эссен вычеркиваем, гран мерси за информацию.
По погоде все же, уверена, что будет теплее, кто-то еще выскажется по этому поводу? нужно планировать, какую одежду брать )

Кенери, огромное спасибо за обстоятельные комментарии. Особенно за ссылки и адреса - просто сокровище, обязательно посещу.
У меня в связи с этим вопрос: сколько нужно заложить оптимально на Мюнхен? И сколько можно посвятить Нюрнбергу?

Теперь маршрут следующий (корректировки все еще вносятся, принимайте, пожалуйста, участие!)

Итак,
06.04.13 Прилет в Ганновер (в полдень)
прогулка по Ганноверу, переезд в Дюссельдорф. ночевка.
07.04.13 Прогулка по Дюссельдорфу, затем переезд в Кельн, ночевка.
08.04.13 Переезд в Карлсруэ, ночевка (там встреча с местными друзьями)
09.04.13 Переезд в Констанц, прогулки у Боденскому озеру, окрестности
10.04.13 Нойшванштайн, что-то по Romantic road, конечная точка в этот день Нюрнберг, ночевка в Нюрнберге
11.04.13 Нюрнберг весь день, ночевка в Нюрнберге
12.04.13. Утренний выезд в Мюнхен, ночевка в Мюнхене
13.04.13 Вылет из Мюнхена (в полдень)

В общем-то Страсбург пришлось исключить со скрежетом, но и так получается как-то очень напряженно. А ведь я хотела часть времени посвятить шопингу (но в разумных пределах, чтобы муж не заскучал). В принципе, вижу, что Дюссель и Кельн в этом списке лишние, тогда зачем прилетаем в Ганновер?...

Второй вариант, сокращенный, более спокойный. то же самое, только без Дюсселя и Кельна, сразу в Карлсруэ, но тогда переезд получается для дня прилета дикий.
А есть на участке Ганновер - Карлсруэ, где остановиться, кроме направления, ведущего через Дюссель?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #15

Сообщение Keneri » 09 фев 2013, 00:10

Natalechek писал(а) 07 фев 2013, 22:10:В начале апреля собираемся с мужем посетить Германию.

Хахахаха! Какая я тупица! Проглядела, что едете именно в апреле. Просто сегодня еще отвечала на письмо друзей, которые приезжают в Германию через неделю и тоже спрашивали про погоду...И тут вы спрашиваете. В общем, чуток запуталась!
А в начале апреля будет где-то 11-15 градусов!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 09 фев 2013, 16:02

1. Если вы прилетаете в Ганновер, то имеет смысл смотреть достопримечательности Нижней Саксонии. А именно Целле, Люнебург, Хильдесхайм, а оттуда уже и до региона Гарца недалеко (Гослар, Кведлинбург, Вернигероде).
2. Кельн, Дюссельдорф - смело выкидывайте. Заезжать на Рейн имеет смысл только ради долины Рейна между Кобленцем и Майнцем.
3. От Майнца до Карлсруэ - Вормс и Шпайер.
4. По Бодензее имеет смысл сделать полукруговой маршрут по северному (немецкому) берегу озера с обязательным(!) заездом в Линдау и факультативным - в австрийский Брегенц (с подъемом на гору Пфандель)
5. Незачем ночевать в Нюрнберге 2 дня. Проведите хотя бы одну ночь в Ротенбурге или Динкельсбюле или в другом городе романтикштрассе.
6. Мне понравился еще Аугсбург.
7. Мюнхен после Бодензее и маленьких городков не впечатляет совершенно=)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #17

Сообщение kostja » 09 фев 2013, 16:41

GANT1949 писал(а) 09 фев 2013, 16:02: в австрийский Брегенц (с подъемом на гору Пфандель)


Гора называется Пфэндер (Pfänder), а не Пфандель
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #18

Сообщение GANT1949 » 09 фев 2013, 21:20

kostja писал(а) 09 фев 2013, 16:41:
GANT1949 писал(а) 09 фев 2013, 16:02: в австрийский Брегенц (с подъемом на гору Пфандель)


Гора называется Пфэндер (Pfänder), а не Пфандель


Ага, ну это как Грюнер ВеЛьтлинер - так и просится с буквой "Р" ))
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #19

Сообщение Natalechek » 10 фев 2013, 18:04

Keneri писал(а) 09 фев 2013, 00:10:
Natalechek писал(а) 07 фев 2013, 22:10:В начале апреля собираемся с мужем посетить Германию.

Хахахаха! Какая я тупица! Проглядела, что едете именно в апреле. Просто сегодня еще отвечала на письмо друзей, которые приезжают в Германию через неделю и тоже спрашивали про погоду...И тут вы спрашиваете. В общем, чуток запуталась!
А в начале апреля будет где-то 11-15 градусов!

Отлично, а то у меня уже закрались сомнения. Но вообще, погода - это лотерея, как-то мы были в Италии в первой половине мая. Температура не поднималась выше 13 градусов, а местные ходили в зимних куртках. В это время у нас в РФ была теплынь и благодать.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #20

Сообщение Natalechek » 10 фев 2013, 18:07

GANT1949 писал(а) 09 фев 2013, 16:02:1. Если вы прилетаете в Ганновер, то имеет смысл смотреть достопримечательности Нижней Саксонии. А именно Целле, Люнебург, Хильдесхайм, а оттуда уже и до региона Гарца недалеко (Гослар, Кведлинбург, Вернигероде).
2. Кельн, Дюссельдорф - смело выкидывайте. Заезжать на Рейн имеет смысл только ради долины Рейна между Кобленцем и Майнцем.
3. От Майнца до Карлсруэ - Вормс и Шпайер.
4. По Бодензее имеет смысл сделать полукруговой маршрут по северному (немецкому) берегу озера с обязательным(!) заездом в Линдау и факультативным - в австрийский Брегенц (с подъемом на гору Пфандель)
5. Незачем ночевать в Нюрнберге 2 дня. Проведите хотя бы одну ночь в Ротенбурге или Динкельсбюле или в другом городе романтикштрассе.
6. Мне понравился еще Аугсбург.
7. Мюнхен после Бодензее и маленьких городков не впечатляет совершенно=)

Гант, огромное спасибо, Вы кладезь информации. Теперь, после прочитанного, буду переосмысливать маршрут, почитаю про городки, о которых Вы упомянули.
Мюнхен интересен больше не как город, а как место для шоппинга. Особенно интересует интерьерное направление: от люстр до всяких мелочей для декорирования, а также посуда.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль