Кайо-Левиса

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кайо-Левиса

Сообщение: #1

Сообщение Xer v kaske » 13 фев 2013, 04:24

01.02.2013 – 11.02.2013
Москва-Гавана-Кайо_Левиса- Гавана – Москва
Мой первый отчет , так что строго не судите.
За окном светит солнце, неторопливо на ветру покачиваются пальмы, шумят волны Мексиканского залива ,принося Португальских корабликов, а где-то в дали шумит паром, принося новых туристов на крохотный остров Кайо-Левиса. Вот, к слову, вид из окна .

Кайо-Левиса
Сам домик.
Кайо-Левиса
И те самые кораблики.
Кайо-Левиса

Отпуск плавно подходит к своему завершению, голову все чаще посещают мысли о февральской зиме, о пробках на работу и вообще о нашей могучей родине со всеми ее плюсами и минусами. Но успокаивает одно – я вернусь на Кубу еще не раз , это любовь с первого взгляда … И за десять дней , просто невозможно понять , увидеть , почувствовать всего очарования этой страны.
Но обо всем по порядку.
Поехать на Кубу мы решили спонтанно. Отпуск свой я запланировал еще год назад, той зимой 2012 . Тогда в морозы для себя я решил , что две недели следующей зимы я сменю на тропическое лето. Отпуск запланирован, а вот со страной определиться было не просто. Я хотел Кубу или Вьетнам жена второй раз в Таиланд. Еще некие ограничение накладывало покрытие рейсами компании Аэрофлот. Сразу оговорюсь, я сотрудник одной из организации аэропорта Шереметьево, и могу раз в год с семьей летать, заплатив 20 % от стоимости билетов, но только компанией Аэрофлот и с ограничением в сезоне (в основном зимние, майские праздники и т.д.).
Ноябрь 2012
Ну, вот квота получена. Уступив жене , остановились на Таиланде, летим туда не в первый раз , одним слово все знакомо. Но все решил случай - на нужные числа февраля билетов нет, НО есть Куба . Москва – Гавана – Москва. 01.02-12.02. Итог: 28000 рупий на двоих туда и обратно.
Дальше нам предстояло определиться с маршрутом. На самом деле очень хотелось спокойного тихого отдыха у океана. Зайдя на сайт Booking.com не нашел ни одного отеля , потом вспомнил политическую ситуацию и все стало понятно . Ну Google нам в помощь , отели кубы на карте…… И вот найден маленький остров Кайо-Левиса, провинция Пинар-Дель-Рио. Решили забронировать заранее , через Travel republic. Мы бронировали через офис в Великобритании, но есть и Испанский филиал. Оплата кредитной картой , вносили изменения и денежки возвращаются через день. Так что никаких проблем. Все честно и вовремя.
Жить в Гаване решили в недорогом отеле , 1200 наших рупий в сутки. Нам предстояла ночь в Гаване и рано утром на запад к острову. Но коррективы в нашу поездку внесла моя ошибка в расчетах. Я забронировал отель с 02.02-03.02 , не подумав , что прилетим мы того же числа что и вылетим 01.02. Мы отказались от отеля в пользу популярного частного жилья. Забегая вперед хочу сказать , касы нужно смотреть на месте перед заселением, а не как сделали мы , через интернет( 17.30 прилет в Гавану после такого перелета, сил искать жилье просто не было). На деле это оказались две комнаты , между которыми находился туалет. Чтобы, например, воспользоваться клозетом по его прямому назначению, нужно было запереть дверь соседей изнутри. Опять же слышимость ….. Но обо всем по порядку .
01.02.2013 Москва. Шереметьево D
В аэропорт приехали заранее , все терминалы Шереметьево по долгу службы знакомы, могу сказать что D самый неудачный из них. Неудобный , огромный , строился второпях и , как следствие элементарные вещи не были учтены. Далее обычные формальности - регистрация, таможня, граница , спец. контроль, зал ожидания и наконец самолет.

Сидим в самолете , смотрим на подготовку рейса ко взлету. 13.10 без задержки вылетели.
На дальних рейсах Аэрофлота работает система развлечений.
Собственно вот она, с кадром из легендарного «Однажды в Америке», идет он почти 4 часа так , что часть времени удалось скоротать.

Кайо-Левиса

Вот список фильмов , музыки, игр и аудио книг этой системы. Наушники и пульт управления (он же джойстик) в комплекте.
Кайо-Левиса
А дальше начались пейзажи.

Очень похоже на силуэт лица.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса

Границу Проходили достаточно долго , а может быть сказывалась усталость долгого перелета. Опять же спецконтроль после границы , багаж , обмен денег на первое время. Курс 1 еврик к 1.31 кук. Такси и мы дома на 2 дня. Хочу отдельно сказать про воздух. Это первое что замечаешь, выйдя из здания аэропорта. Это сказка, его сложно описать, но забыть нельзя
По поводу хозяев касы. Ничего хорошего сказать не могу. Плохого не буду. Никаких положительных эмоций ,по сравнению с тем же гидом, от которого я в восторге. Интересно , увлекательно ( контакты остались ). Во многом помогла. Знает русский язык.

Разница в 9 часов дает о себе знать , не успели мы затащить чемоданы как легли спать , но проснулись в 4 утра и ждали экскурсию.
02.02.2013 Гавана
Наш экскурсионный автобус с номерами ХЕЙ .
Кайо-Левиса
Рассказывать о Гаване я не вижу смысла , в каждом отзыве вы найдете подробное описание всех мест , их фото и т.д. . Я же хочу сделать акцент именно на острове на котором мы провели большую часть отпуска. Так что далее просто фото.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса

Фото на самом деле много ,все не буду выкладывать. Очаровательный город , но день это очень мало , чтобы посмотреть все. Единственный минус , который испортил общую картину был холодный фронт. 3 дня было холодно , облачно , шли дожди. Думали так будет весь отпуск , ан нет. Пишу отчет , и планирую следующую поездку.
03.02.2013 Гавана - Кайо-Левиса
Рано утром , в 7 утра мы отправились на встречу нашему острову. Водитель представился Владимиром , 100 кук за его услуги и мы в 10 утра стоим на пароме.
Фото на пути к парому.
Кайо-Левиса
По дороге до острова парни решили половить рыбу , неудачно..
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Мы приплыли и нас встречал гордый , одинокий пеликан.
Кайо-Левиса
В это т же день , погода начала улучшаться , но холодный ветер давал о себе знать.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кубинский ром сделал свое дело …
Кайо-Левиса
Номер.Самый обычный , две кровати тумбочки , телевизор , холодильник с мини-баром, шкаф , кондей , туалет и душ.
Утро следующего дня.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса

Пока погода улучшается, самое время поговорить о кухне и сервисе.
Еда самая обычная. Самое главное вкусная.
Завтрак: омлет, сосиски, овощи, фрукты, хлопья, молоко, кофе, соки и т.д. .
Обед: паста, рыба, курица, супы, мясо и стандартный набор овощей, риса.
На ужин тоже самое, только за отдельную плату вы можете заказать : креветки, лобстера, рыбу.
Вот и он )
Еда однообразная, но всего много голодным ты не будешь. Работает снек бар.
Так же все напитки за денежку, включая воду .
К примеру :
Пара сэндвичей с салатом – 4 кука.
Пиво -2 кука, мохито - 2,5, куба-либре -3. Вода 1.5 литра 3 кука. Кофе -1.25.
Очень вкусное местное пиво. Ну и ром ром ром , а и сигары как же без них.
Кайо-Левиса

Нам предстояло знакомство с островом. С одной стороны это песчаный пляж, с другой мангровые заросли с заливами. Любители рыбалки поймут о чем я . Обязательно нужно взять с собой спиннинг.
Сначала решено было исследовать остров пешком , при скудных знаниях испанского, мы узнали что на восточной части острова есть пляж , проход на который скрыт мангровым лесом. Тропинка ведущая к нему едва видна. Хотя можно проплыть и по воде, если нет вещей или фотоаппарата. Идти приблизительно минут 25. Огромное количество морских звезд , стаи рыбок. Порой складывается ощущение, что это кадры из фильма про кораблекрушение - остров необитаем. Кристально-чистая вода.
На пути к пляжу.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
А вот и сам пляж.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Через день пребывания на острове , холодный фронт прошел и на смену пришла жаркая солнечная погода. Ясное чистое небо мы наблюдали на протяжении всего отпуска. Вплоть до самого отъезда. Можно сказать , что с погодой нам очень повезло.
По поводу пляжа. Это сказка. Вы абсолютно одни ( максимум пару туристов). Час на это острове , равен 10 минутам …. Время летело даже при отсутствии какой-либо деятельности. Релакс.
Еще мы исследовали остров , проплыв на каяке вокруг него. Все это заняло 3 часа , 30 кук соответственно. Огромное количество птиц , рыб и т.д. Встретился один скат,который даже не собирался уплывать, когда я шлепал веслами , проплывая мимо него. Фотоаппарат брать с собой не рискнул. Есть по пути затопленный корабль , его выдает труба на поверхности залива … идеальное место для снорклинга. Любителям рыбалки стоит взять катамаран и спиннинг. Результат будет 100 %.
Как говорилось в одном фильме - Ну , пора внести разнообразие в отдых. Уговорил жену поехать на рыбалку. (зачем?) Ну думаю она, позагорает, я половлю. Сгорели оба через 2 часа, солнце очень сильное , тени нет. Спрятаться негде. Но я об этом не думал пока ловил , но вот приехав в номер ....
Сметаны то нет ....)
Кайо-Левиса
Вот собственно и она. 200 кук на 4 часа твоя лодка с капитаном-рыбаком, оооочень эмоциональным и не говорящим на английском. Потом мы начали жестами общаться. Один спиннинг и две донки с привязанными кальмарами-обманками на одном конце , и к лодке на другом. Если ехать именно на рыбалку , то нужно брать свои удочки, катушки т.к. те хоть и рабочие но уж слишком древние. Силиконовым приманкам там не будет равных. Ну и конечно большие воблеры если не жалко. Два таких ушли под крики капитана - барукуда грандэ . Я лишь услышал характерный звук оборванной лески.
Первая рыба. Даже не понял , поймал ли кого ..
Кайо-Левиса
Вторая. Барракуда. Вот про это хочу казать отдельно. Она хоть и маленькая а ели вытащил, как она сопротивлялась. Очень устал...
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Эта побольше.
[/img]https://forum.awd.ru/gallery/image.php?album_id=17725&image_id=505618[/img]
И третья.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса

Вот заливы, о которых я говорил ранее.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кидал в заливе этого силиконового кальмара вышла за ним большая рыба , не разглядел какая, азарт ... Но женка начала капризничать , и решили не задерживаться и плыть к берегу.
Во время рыбалки нас сопровождала стая дельфинов. Мы смотали спиннинги и минут 15 плавали за ними пытаясь подойти поближе. Очень пожалел что не взял с собой объективы
Ну и фото с трофеем и капитаном.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Если кто-нибудь знает как она называется , буду очень благодарен за информацию.
Из развлечений на острове есть дайвинг, 45 кук по моему 2 погружения. Весь остров окружен рифом , так же есть дайв-центр, с прокатом оборудования и инструкторами.
Есть прокат водного инвентаря (лодки , катамараны, виндсерфинг)
Анимация ( нужна ли она ??) – уроки танцев , урок испанского, вечером час живой музыки.
Есть экскурсии – морская прогулка на лодке во время заката. Пешком до этого заката 20 минут )). Есть экскурсия к кораловому рифу , понырять с маской. Долина Винялес.
Всегда (за денежку) можно переплыть на материк и отправится в ближайшие поселки , города деревни.
Единственный минус , это менталитет . Два дня просили утюг. Все внимательног нас выслушивали , спрашивали номер комнаты , записывали , но увы… Сложилось такое впечатление , что принесут его нам в том случае если мы вероломно в 5 утра захватим немцев , живущих по соседству, и обменяем на утюг. В конце –концов, плюнули- шорты есть , походим так )) А в остальном идеальное место.
Местные жители….
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Они появляются во время ужина , так что вооружившись хлебом всегда можно их сфоткать и покормить с руки.
Срывали им кокосы, набирали с ужина хлеб и все , что могли унести - вобщем подкармливали как могли.
Отель , я думаю, подходит для тихого семейного отдыха. Нет шумных дискотек , громкой музыки, лишь шелест волн и вид закатов.
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
Кайо-Левиса
И восходы…
Кайо-Левиса
Одним словом , чтобы подвести итог - отличное место , чтобы отдохнуть , набраться сил и расслабиться в тишине.
По поводу наших соотечественников – их там практически нет , для кого плюс для кого минус … Но это факт.
Разница во времени .... Сейчас , когда пишу отчет , сидя уже у себя дома после перелета 4.45 утра )) Попивая привезенный Саньтьяго де куба, пытаюсь сообразить как закончить свой отчет. Могу сказать, что я вернусь сюда обязательно в скором времени.
Обязательно но уже один
Занавес ,финал.
Xer v kaske
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Куба отзывы

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 13 фев 2013, 07:26

Xer v kaske писал(а) 13 фев 2013, 04:24: На деле это оказались две комнаты , между которыми находился туалет. Чтобы, например, воспользоваться клозетом по его прямому назначению, нужно было запереть дверь соседей изнутри. Опять же слышимость ….. Но обо всем по порядку .
Я даже сразу со 100% уверенностью могу сказать что это за каса
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #3

Сообщение Xer v kaske » 13 фев 2013, 15:01

Ну если вам знакома каса , я очень надеюсь , что вам не знаком завтрак там ))
Xer v kaske
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #4

Сообщение FinnCrisp » 13 фев 2013, 15:17

Все хорошо, но с какой стати рубли стали рупиями? Претензия на оригинальность?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #5

Сообщение Xer v kaske » 13 фев 2013, 15:24

TonyS писал(а):паром на остров откуда отчаливает?

Если не ошибаюсь в написании Пальма-Рубия...
http://maps.google.ru/?ll=22.864787,-83 ... 4&t=m&z=13
Xer v kaske
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #6

Сообщение Xer v kaske » 13 фев 2013, 15:38

TonyS писал(а):где бы еще и расписание парома узнать...


В 9 утра паром идет на материк забирает персонал на работу и туристов. В 10 утра прибывает на остров и забирает других туристов, и отвозит их на на материк. Проще говоря на пристань нужно подъехать в 10. Если приехать раньше, там есть маленький барчик. Та же картина в 5 вечера. 20 кук на двоих туда и обратно.
Xer v kaske
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 13 фев 2013, 15:49

cinic писал(а) 13 фев 2013, 07:26:[ Я даже сразу со 100% уверенностью могу сказать что это за каса


Ага. И я могу сказать.
Ещё хорошая характеристика кассы:
По поводу хозяев касы. Ничего хорошего сказать не могу. Плохого не буду. Никаких положительных эмоций ,по сравнению с тем же гидом, от которого я в восторге. Интересно , увлекательно ( контакты остались ). Во многом помогла. Знает русский язык.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #8

Сообщение Xer v kaske » 13 фев 2013, 16:16

[img]Кайо-Левиса[/img]
[img]Кайо-Левиса[/img]
[img]Кайо-Левиса[/img]
[img]Кайо-Левиса[/img]

МЫ все о ней говорим ?
Xer v kaske
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 13 фев 2013, 16:30

Xer v kaske писал(а) 13 фев 2013, 16:16:
МЫ все о ней говорим ?


Интерьер не помню. Но вид из окна похож.

Ведадо, недалеко от кладбища Колумба и детского Халиско Парка?
Каса Вера?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #10

Сообщение Xer v kaske » 13 фев 2013, 16:34

RomualdOso писал(а) 13 фев 2013, 16:30:
Xer v kaske писал(а) 13 фев 2013, 16:16:
МЫ все о ней говорим ?


Интерьер не помню. Но вид из окна похож.

Ведадо, недалеко от кладбища Колумба и детского Халиско Парка?
Каса Вера?


Точно . А как ты на нее вышел ? Какие впечатления ?
Xer v kaske
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 13 фев 2013, 16:45

Xer v kaske писал(а) 13 фев 2013, 16:34:
Точно . А как ты на нее вышел ? Какие впечатления ?


Я их уже не раз описывал. Летел на Кубу впервые (2006 год). Списались с Каридад Верой, забронировали комнату... Взяли в аэропорту такси, поехали по указанному адресу. Одновременно к касе подъехало три такси с русо туристами - всем было обещано"бронирование комнаты". Как у Дж.К.Джерома случилось ситуация, когда "на две комнаты претендовали три супружеские пары и два одиноких джентельмена". В результате всех раскидали (за дополнительную пропину в пользу Каридад) по соседним по улице касам. Неприятный осадок остался.
Потом я на эту касу заселился случайно года через три - тогда и узнал про систему "запирания тубзика от соседнего алемана".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #12

Сообщение Xer v kaske » 13 фев 2013, 17:13

Примерно то же самое. Только нам объявили об этом на кануне вылета. часов в 11 вечера, времени искать просто не было. Рассказали , что "туристы никак не уезжают, как планировалось ранее". Прислали адрес вот этой касы , которая была дороже. Жаль конечно, очень некрасиво поступили. А я наивный с гостинцами, чай в коробках конфеты....
Xer v kaske
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 14 фев 2013, 09:58

Xer v kaske писал(а) 13 фев 2013, 17:13:А я наивный с гостинцами, чай в коробках конфеты....


О! Таже фигня!

Зато в следующие разы - уже всё было по другому.
По хорошему надо пару раз лохануться для полного ощущения "прочувствовать Кубу". Купить по первому разу коробку "всамделешной Коибы" за 25 куков....
Зато потом, как настоящий кубинский зубр...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #14

Сообщение Xer v kaske » 14 фев 2013, 15:25

Купить по первому разу коробку "всамделешной Коибы" за 25 куков....

За 40 ))))
Xer v kaske
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #15

Сообщение RomualdOso » 14 фев 2013, 16:03

Xer v kaske писал(а) 14 фев 2013, 15:25:Купить по первому разу коробку "всамделешной Коибы" за 25 куков....

За 40 ))))


Витола, небось редкая была.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #16

Сообщение СкайDiver » 15 фев 2013, 10:05

Че та цена на пиво негуманная - 2 кука... Нигде не видел там такой цены...даже хайникен в лабазе дешевле...
Отель почем был?
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #17

Сообщение Xer v kaske » 15 фев 2013, 12:47

СкайDiver писал(а) 15 фев 2013, 10:05:Че та цена на пиво негуманная - 2 кука... Нигде не видел там такой цены...даже хайникен в лабазе дешевле...
Отель почем был?

Ну это остров поэтому могли и 5 сделать. А так дороговато согласен. И коктейли тоже. Бутылка рома 6.5 + 2 литра колы 2.7 на том же острове.
А сам отель вышел около 28000 на двоих , полный пансион , на 9 дней.
Xer v kaske
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #18

Сообщение 448719alex » 24 фев 2013, 21:04

Как называется отель? Хочу на дикий остров в апреле.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #19

Сообщение and-podolskij » 24 фев 2013, 21:31

Присоединяюсь к вопросу.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кайо-Левиса

Сообщение: #20

Сообщение matvey » 24 фев 2013, 22:09

Xer v kaske писал(а) 13 фев 2013, 04:24:Рано утром , в 7 утра мы отправились на встречу нашему острову. Водитель представился Владимиром , 100 кук за его услуги и мы в 10 утра стоим на пароме.

Не на пыжике ли 408 серебристого цвета. Вернее когда то был таким
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль