В Шри-Ланку или Тай: с ребенком можно?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Шри-Ланку или Тай: с ребенком можно?

Сообщение: #1

Сообщение Feu » 15 мар 2007, 12:33

Здравствуйте! Хочется экзотитки и ребенок подрос(3 годика), как думаете, Шри-Ланка пойдет для отдыха с мелким? Как лучше ехать самим или через турагентство, где останавливаться? Буду рада любым советам, так как в тропических странах никогда не были. Как там вообще цены, питание? Ребенка смогу накормить местной пищей?
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский
на море с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 15 мар 2007, 12:55

конечно - это личное дело каждого, но с ребёнком 3-х лет лучше не рисковать..
в противном случае (не дай бог, что случится- не то съел, кто-то укусил) грозит испорченным отпуском.
а ехать то , то можно, нужно ли?
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Feu » 15 мар 2007, 13:16

а в чем риск?
не то съел может где угодно быть, даже дома.
Если не туда, то куда? Таиланд? Так там вроде тоже комары кусаются..
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение samedov » 15 мар 2007, 13:22

В Тайланде комары не кусаются, я там вообще ни одного не видел.
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Prapor » 15 мар 2007, 13:37

Если не туда, то куда? Таиланд? Так там вроде тоже комары кусаются.. - вот дуда пореальней будет, а комаров точно не видел..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Feu » 15 мар 2007, 13:46

думаете в Таиланд? Так там щас самая жара в апреле начнется, не помрем мы там с дитем?
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Prapor » 15 мар 2007, 13:53

да и на Цейлоне счас не холодно.
На Вашем месте я б порекомендовал всё же Т., но решать конечно вам.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение irisha » 15 мар 2007, 14:29

[quote="Feu"]думаете в Таиланд? Так там щас самая жара в апреле начнется, не помрем мы там с дитем?[/quote]

Была в Тайланде в апреле, вполне терпимо, зато числа с 12 начинаеться фестиваль воды Санг-кран, когда все друг друга обливают, купите дитёнку обливачку, он будет счастлив

В Шри-Ланке тоже нормально, комаров или каких других кусачих не припоминаю. Всё зависит от того, как вы хотите отдыхать, если купаться-загорать, надо искать подходящий пляж, океан весной-летом опасный, я толком и не поплавала. Если хотите посмотреть достопримечательности, с ребёнком будет очень тяжело, дороги ужасные. ИМХО в Тайланд лучше.
Аватара пользователя
irisha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.05.2005
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 мар 2007, 14:40

Плохо то, что вы сами в тропиках еще не были - в этом больше сложности, чем в ребенке. Все же там по другому... Я бы при таком раскладе посмотрел в сторону Тая (Пукет) или Малайзии (Лангкави).

С туром связываться при наличии маленького ребенка очень страшно. Я бы не рискнул. Хотя это может быть и дешевле, и проще - но при любой накладке вы попадаете в западню. Представляю себе - после долгого перелета ждать в автобусе, в котором, возможно, еще не включили кондиционер (или наоборот - включили на полную катушку). На улице жарко, в автобусе - холодно, а кто-то от группы отстал, и вы его ждете 30-40 минут. И деваться некуда, т.к. без группы в отель не поселят.

На Шри-Ланке все хорошо, но вам самим понадобится несколько дней, чтобы разобраться в местной еде, а уж потом - давать ее ребенку.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Feu » 15 мар 2007, 14:55

ну вот, совсем меня запутали. Так куда нам ехать? Если в Таиланд, мне кажется туром проще, чем самой, я ведь там ничего не знаю, могу не туда уехать, да и билетов блочных на апрель вроде нет и может не быть, а втридорога за а/б платить не хочется. Да и вообще, как-то опасаюсь я в незнакомую страну с дитем дикарями ехать.
На Шри-Ланку хотели в море покупаться, ну поездить немножко(в заповедник, например), но основная цель, конечно, пляжный отдых. Просто меня напугали, что в Таиланде жара дикая в апреле, вот я и мечусь. Уж не знаю, что мне теперь делать.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение irisha » 15 мар 2007, 15:21

[quote="Feu"]
Просто меня напугали, что в Таиланде жара дикая в апреле, вот я и мечусь. Уж не знаю, что мне теперь делать.[/quote]

В апреле встречала много туристов с маленькими детьми, никто не жаловался, и развлечений для ребёнка больше в Тайланде.
Мне кажеться, по поводу еды люди преувеличивают, скажите , что бы не клали много специй или вообще без специй, ну может не стоит неизвестные вам фрукты , овощи есть, тем более кормить ребёнка.
Аватара пользователя
irisha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.05.2005
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 мар 2007, 15:47

irisha писал(а):Мне кажеться, по поводу еды люди преувеличивают, скажите , что бы не клали много специй или вообще без специй, ну может не стоит неизвестные вам фрукты , овощи есть, тем более кормить ребёнка.

В Тае с едой проблем не будет, как и в Малайзии (в туристических местах, во всяком случае). А на Шри-Ланке с этим сложнее первое время, пока не начнешь ориентироваться. Другая там еда. Вот я представляю - приехали люди первый раз, с маленьким ребенком. Кроме яиц, бананов, чая и мороженого даже не знаю, что еще можно сходу посоветовать. Все остальное надо сначала самим попробовать.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение irisha » 15 мар 2007, 16:17

[quote="Evgeny Rodichev"][quote="irisha"]Мне кажеться, по поводу еды люди преувеличивают, скажите , что бы не клали много специй или вообще без специй, ну может не стоит неизвестные вам фрукты , овощи есть, тем более кормить ребёнка.[/quote]
В Тае с едой проблем не будет, как и в Малайзии (в туристических местах, во всяком случае). А на Шри-Ланке с этим сложнее первое время, пока не начнешь ориентироваться. Другая там еда. Вот я представляю - приехали люди первый раз, с маленьким ребенком. Кроме яиц, бананов, чая и мороженого даже не знаю, что еще можно сходу посоветовать. Все остальное надо сначала самим попробовать.

Regards,
E.R.[/quote]

Есть на Шри-Ланке рис, картофель, курица, рыба, морепродукты. Я не вижу откуда автор, по-моему в крупных городах сейчас есть ананасы, манго , кокосы. На Шри-Ланке ананасы и манго изумительные. У меня были большие претензии только к местным сладостям, типа пироженных или печенья - отвратительно, но это моё больное место
Аватара пользователя
irisha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.05.2005
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33

Сообщение: #14

Сообщение liana » 16 мар 2007, 09:06

Если цель - пляжный отдых, я бы с 3-летним ребенком на ШЛ не поехала бы. Длинный перелет и стыковки, а из интересного в таком возрасте - только зоопапрк. И море-пляж не очень, может быть волна, во многих местах течение и резкий уход на глубину, Вы не расслабитесь на пляже ни на минуту. Пляжи общественные, не во всех отелях есть спасатели.
Я своего ребенка вывозила на море с 1 года, сечас парню уже 17. Мы с ним славненько поездили по многим странам, уж поверьте - я на своем опыте про организацию детского отдыха знаю:))
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #15

Сообщение LisaLi » 16 мар 2007, 09:45

Поддерживаю предыдущий пост! Я в первый раз вывезла сына в Тай в 4 года,сегодня он уже сам самостоятельный путешественник). Проблем с едой не возникало, тайцы очень любят детишек.Просто обьясняла, что нужно ребенку! Мой Вам совет единственный-акклиматизация не меньше 15 дней, иначе будет сбой в имунной системе.Никакого резкого начала(панамка,желательно легкая х.б рубашка с длинными рукавами и брючки! Ксолнцу привыкать постепенно, как и к экзотическим фруктам) Ну и аптечку собрать, как полагается! Удачи!
Последний раз редактировалось LisaLi 16 мар 2007, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Feu » 16 мар 2007, 10:27

irisha писал(а): Я не вижу откуда автор, по-моему в крупных городах сейчас есть ананасы, манго , кокосы. На Шри-Ланке ананасы и манго изумительные. У меня были большие претензии только к местным сладостям, типа пироженных или печенья - отвратительно, но это моё больное место


Я из Москвы, но какое это имеет значение, если реебнку все равно пока ни ананасы, ни манго, ни другие экзотические фрукты не давали, а на бананы у нас вообще аллергия.(( А сладости мы с сынишкой не любим(зато папа болеет).

Я своего тоже с годика вожу, просто до этого все было рядом - Турция, Египет, Финляндия, вот решила, что большие уже, пора и подальше выбраться. Таиланд меня вполне устраивает, едем на 2 недели, поэтому надеюсь, что отдых пойдет по крайней мере не во вред(обычно было только на пользу). Все советы приняла к сведению, большое спасибо, будем смотреть в сторону Таиланда.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Feu » 16 мар 2007, 14:51

Вот нарыла список опасных стран по инфекционным заболеваниям - Таиланд на 49-м месте, Шри-Ланка на 75-м. А говорите комары...
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Nikandr » 16 мар 2007, 15:28

Я возила сыночка в 2,2 перелет и не заметил. Проблемы были только при посадке болели ушки! Оклиматизация прошла просто на ура! У Первого ребенка на черном море и температура и другие прелести... А здесь ничего! Ни одной таблеткой не воспользовалась... Сначала пил только бутылированную воду а потом и кепяченную пил и ничего...
Ел рис, бульон, галеты, бананы всевозможные!!! Сосики, булочки, масло, еще сладкую картошку не помню как называется...
Nikandr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #19

Сообщение Feu » 16 мар 2007, 15:56

ну вот, а меня уже отговорили. А сколько всего получилась дорога? Я так поняла, что перелет со стыковкой долго получается, потом дорога до отеля.. И в каком отеле останавливались?
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Nikandr » 16 мар 2007, 16:03

Дорога 37000 около этого. А какие проблемы с пересадкой ? Никаких...
В Дубаи прилетели около 23-00 мне подкатили каляску детеныша усадили и я спокойно со спящим детенышем катила по чудесному аэропорту ...Следующий рейс 2-45 помоему . Я поседела , погуляла потом прошли регистрацию и полетели...
Nikandr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль