В Шри-Ланку или Тай: с ребенком можно?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Feu » 16 мар 2007, 20:47

да я имела ввиду сколько по времени дорога заняла от дома, до отеля всего, а не расстояние)))
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение liana » 16 мар 2007, 22:30

Ребенок в 3 года - это сгусток энергии, ему все любопытно и им нужно ПОСТОЯННО заниматься. А все экскурсии на ШЛ связаны с длительными переездами, в дороге наверняка или дитятко укачает, или ему скучно станет. Будет ли ребенку интересно в храме Зуба Будды? А ведь туда и верующие приходят и паломники приезжают. Вместо экскурсии Вы будете заняты одергиванием малыша - туда не лезь, громко не говори... Потом - древние Поллунарува и Аннурадхапура. Будет ребенку интересно? Скорее всего, вы вместе с ним вместо экскурсии будете рассматривать ящерицу или гусеницу.
На Пик Адама ночью не плезете, факт. Даже на Сигирию вряд ли по жаре поднимитесь. Короче, я бы ребенка на ШЛ повезла лет в 6 - тогда спокойно посмотрите слоновий питомник, зоопарк, черепаховую ферму, производство чая и каучука - это ему все будет интересно и отложится в памяти. И уже достаточно взрослый, чтобы помолчать во время интересующей Вас экскурсии.
Так что дело не в питании, это как раз проще всего организовать. Если без экскурсий и поездок - пляж-то можно найти поближе и подешевле
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #23

Сообщение 8765 » 17 мар 2007, 10:49

Здравствуте Feu.
я думаю все завсить от ребенка. если будть трудно нанимайте нисколко дней няню шл. если пондобиться скажите найду няню для ребенка.
8765
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.09.2006
Город: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 мар 2007, 22:53

Feu писал(а):да я имела ввиду сколько по времени дорога заняла от дома, до отеля всего, а не расстояние)))

Из Москвы на Шри-Ланку при полете через Дубаи дорога от дома до отеля у нас занимала 22-24 часа.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение Feu » 19 мар 2007, 08:10

Evgeny Rodichev писал(а):
Feu писал(а):да я имела ввиду сколько по времени дорога заняла от дома, до отеля всего, а не расстояние)))

Из Москвы на Шри-Ланку при полете через Дубаи дорога от дома до отеля у нас занимала 22-24 часа.

Regards,
E.R.


Нда.. наверное дорога - это самое трудное..
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение liana » 19 мар 2007, 12:00

Нет, дорога - это не самое трудное! Как и любая другая ситуация, где что-то зависит от Вас. Технологии переездов с ребенком давно уже обсуждаются на соотв. форумах. Наберите книжек и игрушек новых в дорогу. Периодически предлагайте прогуляться - ну хоть руки помыть. Если есть цель - справитесь с перелетом и с проблемой питания! Но поинтересуйтесь у тех, кто ездил на ШЛ с маленькими детьми: где они купались и загорали? Наверняка в хлорированном "лягушатнике" бассейна. До такого же лягушатника, да еще с детским клубом, воспитателями и детской анимацией в Турцию лететь 3 часа.
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #27

Сообщение Feu » 19 мар 2007, 15:34

в целом, меня уже убедили, что лучше в Таиланд, видимо туда и поедем)) Лягушатник нам не нужен, хотим в море купаться, да и впечатлений хочется. А в Турции сейчас еще даже в лягушатнике холодно..
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Yuriy » 19 мар 2007, 15:45

Неделю назад вернулись из Паттайи с ребенком 3,5 лет. Дорога - на "Катарах" с пересадкой в Дохе. Туда без ожидания, бегом из самолета в самолет. Обратно 6 часов стыковки, в общей сложности дорога от отеля в Паттайе до аэропорта Домодедово 24,5 часа. В дороге проблем не было и быть не должно, если найдете чем занять ребенка. У меня дочь очень активная - в самолете взяли первый ряд между салонами, так что пространством она ограничена не была. В Дохе, на счастье, оказалась детскя игровая комната, где все 6 часов она и проиграла, в самолет занесли уже спящую и она благополучно проспала все 7 часов полета до Москвы, благо удалось занять 3 ряда на троих.
Про экскурсии надо забыть. Один раз съездили в тигровый зоопарк, все заняло около 5-ти часов, но ребенок полностью вымотался. Больше такие опыты проводить не рискнули.
Сейчас очень сильное солнце, сгораешь моментально, все детки, которых видели, были с сильнейшими ожогами лица. Мы на это сразу же обратили внимание, но тем не менее свою тоже практически не уберегли, хотя с солнцем дружим и знаем, что это такое.
Впервые за все время поездок (а ребенок с нами ездит с 8 месяцев - были по нескольку раз в Турции и Египте, один раз в Гоа) на 10-ый день настигла акклиматизация-поднялась температура до 37,5 и была рвота, но к вечеру все прошло.
Весь кайф (или даже часть его) от Таиланда при отдыхе с ребенком не получишь, потому что в самое неподходящее время он устанет, захочет спать и т.п. Поэтому, пока не подрастет, только в Турцию или Египет на "все включено".
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение Feu » 20 мар 2007, 09:06

Ну в апреле в Турции делать нечего, а от Египта я, мягко говоря, не в восторге. Все зависит от того, что каждый из нас ждет от отдыха. Мне важно, чтобы море было теплым, еда была вкусной и водные виды спорта были неподалеку. В Египте про вкусную еду можно забыть, море в апреле холодное, ни деревца ни кустика, кругом пустыня, да еще и этот ветер проклятый. Турция мне очень нравится осенью, но у нас отпуск сейчас и надо куда-то ехать. Мы уже определились - летим на Пукет, у нас прямой беспосадочный рейс, поэтому не думаю, что устанем в дороге. На островах говорят не так жарко, как на материке, от солнца мы прячемся даже в Турции(мажемся кремом и сидим в тени), постоянно белые приезжаем, поэтому я надеюсь, что не обгорим. Акклиматизация - это то, что я больше всего боюсь, но мне думается, что у вашей дочки была не акклиматизация, а тепловой удар. В общем мы учтем все ваши трудности и постараемся их избежать))) Спасибо.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Шри-Ланка или Тай с 1,5 годовалым дитём ?

Сообщение: #30

Сообщение magnet16 » 01 мар 2011, 13:32

Знатоки, посоветуйте куда податься с дитём в апреле-мае. Сначала настроилась на Тай т.к. уже там были (правда без ребенка) все нравится, все знаем. Но тут черт меня дернул посмотреть цены на билеты на Шри-Ланку - получается дешевле, чем в Тай и еще большой плюс, что виз на 30 дней, а не на 15 как в Тае.
Или может, как подсмотрела в соседней темке, 2 недели в Тае, а оттуда куда-нибудь еще смотаться, но это уже наверное будет дороже да и опять таки ребенок...
Помогите советом, а то мозги уже кипят
magnet16
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.05.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка или Тай с 1,5 годовалым дитём ?

Сообщение: #31

Сообщение мадмуазель_коко » 04 мар 2011, 17:45

Я в Тае не была, так что сравнить не могу. Но на шри-ланку бы не поехала с ребенком, хотя самой мне там очень понравилось. Туризм там в гораздо меньшей степени развит и на мой взгляд супер цивилизованных условий с ребенком там нет. Плюс в зависимости от места, которые вы выбирете на Шри-Ланке, может оказаться очень далеко от аэропорта. Кстати, если будете место выбирать, имейте в виду, что погода на побережьях и расписание штормов разное.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка или Тай с 1,5 годовалым дитём ?

Сообщение: #32

Сообщение magnet16 » 11 мар 2011, 23:42

Спасибо, я к томуже мнению пришла. Решили с мужем, что в Шриланку позже поедем одни, а сейчас уже билеты в Тай на руках
magnet16
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.05.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль