Пивной маршрут: Мюнхен + окрестности.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пивной маршрут: Мюнхен + окрестности.

Сообщение: #1

Сообщение НатальяМor » 19 фев 2013, 16:56

Всем доброго времени суток. Я к вас за советами/рекомендациями. Запланирована поездка в Мюнхен (5 ночей все в нем) с 22 по 27 апреля. Нас 4 человека. Мы большие любители пива, поэтому данная поездка скорее не экскурсионная, а именно "попить пивка". Причем мы любим не просто сесть в какой-то одной пивной и пить пиво там, а желательно походить из одной пивной в другую и пробовать там фирменное пиво Посоветуйте плиз проверенные (не туристические) пивные в самом Мюнхене (не обязательно центр, мы готовы и проехать на транспорте общественном) и в его окрестностях. Для себя уже точно запланировали поездку в Андекс и Нюрнберг (но это все на слуху). Куда еще? Если вдруг жалко во всеуслышанье разглашать насиженные места, скиньте плиз в личку (обещаю хранить тайну).
ps Тему про пиво в Мюнхене я читала.
Аватара пользователя
НатальяМor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 19 фев 2013, 17:00

НатальяМor писал(а) 19 фев 2013, 16:56:Куда еще?

В Бамберг за копчёным пивом.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #3

Сообщение Archie Goodwin » 19 фев 2013, 17:02

НатальяМor писал(а) 19 фев 2013, 16:56:Всем доброго времени суток. Я к вас за советами/рекомендациями. Запланирована поездка в Мюнхен (5 ночей все в нем) с 22 по 27 апреля. Нас 4 человека. Мы большие любители пива, поэтому данная поездка скорее не экскурсионная, а именно "попить пивка". Причем мы любим не просто сесть в какой-то одной пивной и пить пиво там, а желательно походить из одной пивной в другую и пробовать там фирменное пиво Посоветуйте плиз проверенные (не туристические) пивные в самом Мюнхене (не обязательно центр, мы готовы и проехать на транспорте общественном) и в его окрестностях. Для себя уже точно запланировали поездку в Андекс и Нюрнберг (но это все на слуху). Куда еще? Если вдруг жалко во всеуслышанье разглашать насиженные места, скиньте плиз в личку (обещаю хранить тайну).
ps Тему про пиво в Мюнхене я читала.

Вас, как я понимаю, в окрестностях Мюнхена интересуют пивоварни? Вот могу посоветовать одну из моих любимых пивоварен (марок) - Hopf.
Пивной маршрут: Мюнхен + окрестности.
Пивоварня находится в г.Miesbach - 50 минут на поезде от Мюнхена, рядом с ж/д станцией.
Последний раз редактировалось Archie Goodwin 19 фев 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 19 фев 2013, 17:02

Самое большое количество пивоварен во Франконии. Например, Бамберг - пивная столица Франконии, сейчас действует по-моему 9 пивоварен. В том числе варят уникальное "копченое" пиво. Всего в Баварии около 500 пивоварен, из них, если не ошибаюсь, 300 во Франконии. Каждый маленький городок имеет свою пивоварню, а иногда и не одну.
Вот какие пивоварни входят в ассоциацию франконских пивоварен.
Пивной маршрут: Мюнхен + окрестности.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #5

Сообщение unreal_undead » 19 фев 2013, 17:28

В Бамберг за копчёным пивом

И ещё за боком, келлербиром, да и просто хорошим пилсом. В общем, ещё один голос за Бамберг ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #6

Сообщение Toxic_Avenger » 19 фев 2013, 17:30

unreal_undead

Я бы еще дункель от пивоварни Клостерброй отметил. А в остальном полностью согласен!
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #7

Сообщение unreal_undead » 19 фев 2013, 17:43

дункель от пивоварни Клостерброй

Согласен, тоже запомнилось.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #8

Сообщение Keneri » 19 фев 2013, 18:02

В 25 км от Мюнхена есть район (он входит в состав Мюнхена) под названием Айинг (Aying), который славится семейной пововарней. Там вам всё покажут,расскажу, нальют Вот линк на нее http://www.ayinger.de/?pid=262

Из отдаленных от Мюнхена (где-то в часе езды на авто).
Есть монастырь Вельтенбург.Там одна из старейших пивоварен в мире: http://www.weltenburger.de/

Есть еще ма-ааленький городок под названием Танн (1,5 часа езды) недалеко от городка Марктл-ам-Инн, где родился Бенедикт XVI. Танн славится пивоварней Weideneder, где производитя "Пиво Папы" (Papst-Bier). У нее интересная история. После того, как Бенедикт XVI был избран Папой Римским, через 19 часов Фритц Вайденедер продал первое "Пиво Папы" и сразу же прославился Позднее он зарегистрировал эту марку! http://www.weideneder.com/papstbier.html

Удачи и Prost!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #9

Сообщение akirilenko » 19 фев 2013, 21:31

Бамберг, конечно, может и до Ротенбурга доберетесь в целях туризма. А так у вас получается немного времени чтобы разъезжать.
В самом Мюнхене есть и Андехская пивная конечно, и пива Ayinger достаточно. В Weisses Bräuhaus хороший выбор, хотя пивная конечно известна среди туристов
Можно попробовать пиво пивоварни Unions-Bräu и Isar Bräu. Кое что нюрнбергского должно быть в Nürnberger Bratwurstglöckl - может будет и темный König Ludwig. Не забудьте Weinstephan во Фрайзинге.
Вам бы в марте в Мюнхен попасть, пока сезон крепкого пива. Ну, Salvator будет в Пауленере, по-крайней мере на Nockerberg. Правда, попадаете на Frühlingsfest
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #10

Сообщение НатальяМor » 20 фев 2013, 08:28

Toxic_Avenger писал(а) 19 фев 2013, 17:30:unreal_undead

Я бы еще дункель от пивоварни Клостерброй отметил. А в остальном полностью согласен!


Клостерброй - это Австрия верно? Мне можно не напрягаться (пока)?
Аватара пользователя
НатальяМor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #11

Сообщение Toxic_Avenger » 20 фев 2013, 08:39

НатальяМor
Не совсем. Клостерброй - по немецки монастырская пивоварня. Пивоварен с таким названием в Германии много, но в данном случае речь идет о Бамберге и http://www.klosterbraeu.de/

Кстати, про Бамберг. Там всё в плане пива очень хорошо, есть даже пивные туры по городским пивоварням (обсуждалось здесь Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном), но нетуристическим местом этот город назвать нельзя. Туристов много, особенно в ресторанах от пивоварен, таких как Шленкерла, Клостерброй, Шпециал и т.п.

Кстати, неплохо бы понимать, какое пиво вы любите. Если вы любители вайценов, то и смысла уезжать из Мюнхена нет - именно в Мюнхене и окрестностях производят самые известные вайцены в Германии. А если вы любите "черное" пиво, шварцбиры, то за ними надо ехать на север Баварии, в окрестностях Мюнхена их не делают. Да и светлые ячменные сорта, типа пилсов, хеллей или келлербиров, на мой взгляд вкуснее во Франконии, но тут сугубо вопрос вкуса.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #12

Сообщение НатальяМor » 20 фев 2013, 09:13

Мы все сторонники "шварцев", но это совсем не значит, что воротим носы от светлых пив. Будем искать и пробовать. Toxic_Avenger отдельное еще раз спасибо. Сразу видно знатока!!!
Очень жаль, что нет с нами нелюбителя пива, который покатал бы нас на машине, а так придется своими ногами.
Аватара пользователя
НатальяМor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пивной маршрут Мюнхен + окресности

Сообщение: #13

Сообщение Toxic_Avenger » 20 фев 2013, 10:50

НатальяМor
Вы мне льстите, честно. На самом деле, главный знаток баварского пива - akirilenko. Он вам координаты таких мест дал, которые обычный турист не даст. Я просто в Мюнхене давно был, а в Бамберге недавно, вот за него и агитирую. Плюс, к пшеничному пиву несколько охладел, а черное пиво люблю больше всего из всех немецких сортов. А как раз стык Франконии, Тюрингии и Саксонии и есть родина "шварцбиров".

Очень жаль, что нет с нами нелюбителя пива, который покатал бы нас на машине, а так придется своими ногами.


Ну зато в поезде можно пива попить, пока едете до места. Занять места со столиком и вперед
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пивной маршрут: Мюнхен + окрестности.

Сообщение: #14

Сообщение akirilenko » 20 фев 2013, 13:15

Avenger, это вы мне льстите . Я как раз в Мюнхене обхожусь в основном традиционным, хотя сам жутко люблю шварцы, доппели и прочую радость.
Просто в Мюнхене тяжело с черным, а на doppel сезон сейчас, не в апреле. Кроме того, и времени у НатальиМоr вроде бы не так много, да еще и если ехать в основном пробовать, то из этого я и исходил рекомендуя пробовать в основном все на месте, не разъезжая.
Посему, НатальяМоr, могу порекомендовать:
Augustiner Bräustubn - они менее известны среди туристов, чем традиционный Келлер, дункель есть конечно же, даже два, да и Мас стоит немногим более €5;
Weisses Bräuhaus, на улице Тал - у них таки хороший выбор;
Andechser - можете попить прямо в центре, не выезжая в монастырь;
Unions-Bräu - они не далеко, можете подъехать;
Isar Bräu - если захотите туда ехать, сообщение не самое удобное;
Forschung неплох, но они немного далековато, в районе Perlach.
Ну и конечно оставшиеся 5 из традиционной мюнхенской шестерки - дункели у них тоже есть.
На полдня фестиваль Frühlingsfest на лугу Терезы, раз в уже будете в Мюнхене в это время - там будет и фестивальное и мартовское пиво.
Nürnberger Bratwurstglöckl - для нюрнбергского пива.
Плюс Weihenstephan - это уже Freising.
И как многие уже говорили - Бамберг, с ночевкой - там напробуетесь.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивной маршрут: Мюнхен + окрестности.

Сообщение: #15

Сообщение НатальяМor » 20 фев 2013, 15:00

akirilenko Уже сижу и маршрут себе составляю удобный по указанным Вами местам. Так хочется побольше посетить мест! Хорошо, что времени еще достаточно. Можно подготовиться как следует. За наводку на Frühlingsfest отдельное гран мерси. Думаю, будет нам интересно
Аватара пользователя
НатальяМor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пивной маршрут: Мюнхен + окрестности.

Сообщение: #16

Сообщение akirilenko » 20 фев 2013, 15:02

Ну может не торопитесь пока - вдруг еще что-то в голову прийдет
Кстати, если прибываете в мюнхенский аэропорт и/или убываете из него, то можно и Airbräu. Не знаю, что у них будет в репертуаре на тот момент, но они прямо в здании терминала.
Последний раз редактировалось akirilenko 20 фев 2013, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивной маршрут: Мюнхен + окрестности.

Сообщение: #17

Сообщение НатальяМor » 20 фев 2013, 15:05

akirilenko писал(а) 20 фев 2013, 15:02:вдруг еще что-то в голову прийдет

Очень надеюсь, что придет. Хотела Вас еще спросить о Хиршгадене. Есть смысл время тратить?
Аватара пользователя
НатальяМor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пивной маршрут: Мюнхен + окрестности.

Сообщение: #18

Сообщение akirilenko » 20 фев 2013, 15:07

Если любите биргартены, то при хорошей погоде почему бы и нет - Хирш считается са-а-мым большим биргартеном. Может еще на Кальтенберг польститесь, хотя вряд ли
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль