Груз в Россию

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Груз в Россию

Сообщение: #1

Сообщение Anton569 » 23 дек 2006, 09:17

Хотел и хочу отправить груз, килограм 100, из Паттайи к нам в Руссию.... говорят дорого и не сердито....... Если кто имеет опыт таких дел, напишите плиз, а то сувениры надо друзьям дарить и перевес стоит 5 баксофф кило! Нужны услуги почты однако!!! Заранее спасибо ответившим!
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской
как купить недвижимость в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 23 дек 2006, 12:05

Наберите в поиске карго или груз* - постоянно обуждается.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DmitryS » 23 дек 2006, 12:54

В ДС помотрите
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение И.В.С. » 18 мар 2007, 20:20

Посмотрел по ключевым словам в поиске, посмотрел в ДС.
Нет нифига конкретного, если честно. Есть только ссылка по данной теме на сайт Фаранг.ру.На Фаранг.ру тоже конкретного ничего не нашел, в смысле именно то, что ищу.

Может всё кто-нибудь подскажет, даст ссылку, можно в личку, каким образом и в какую цену из Тая отправить груз (шмотки) в РФ в пределах до 100 кг.

Буду признателен.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение MC » 18 мар 2007, 20:27

И.В.С. писал(а):Посмотрел по ключевым словам в поиске, посмотрел в ДС.
Нет нифига конкретного, если честно. Есть только ссылка по данной теме на сайт Фаранг.ру.На Фаранг.ру тоже конкретного ничего не нашел, в смысле именно то, что ищу.

Может всё кто-нибудь подскажет, даст ссылку, можно в личку, каким образом и в какую цену из Тая отправить груз (шмотки) в РФ в пределах до 100 кг.

Буду признателен.

+1
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Copain » 18 мар 2007, 21:03

И.В.С. писал(а):Есть только ссылка по данной теме на сайт Фаранг.ру.На Фаранг.ру тоже конкретного ничего не нашел, в смысле именно то, что ищу.


а там в левой колонке, внизу (перед рекламой) есть их емейл и телефоны. напишите или позвоните - и вам выдадут всю конкретику
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Груз в Россию

Сообщение: #7

Сообщение Guen » 19 мар 2007, 12:45

Антониони писал(а):Хотел и хочу отправить груз, килограм 100, из Паттайи к нам в Руссию.... говорят дорого и не сердито....... Если кто имеет опыт таких дел, напишите плиз, а то сувениры надо друзьям дарить и перевес стоит 5 баксофф кило! Нужны услуги почты однако!!! Заранее спасибо ответившим!


до москвы с растаможкой в районе 12длр/кг...
если вес товара менее 50-60 кг. то ценник растет...
сроки в районе месяца... последнее время бывают задержки...


Можно просто пробить компанию какой летите на предмет перевеса...они вам обьявят ценник доставки(обычно 1.5-3длр за кг)...В аэропорту прилета, все , что выше 30 кг облагается пошлиной....таможня скажет сколько....


Если груз пойдет отдельно от вас(напр договоритесь др рейсом той же компании), то в декларации укажите по прибытию в аэропорт, что от вас следует отдельный багаж, что, сколько, вес,цену....Когда этот багаж прийдет, он попадет на таможенный склад....Вы с декларацией идете на склад и там вам все говорят...что надо заполнять, скоко платить и тд
Guen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #8

Сообщение Oleg » 19 мар 2007, 13:23

все , что выше 30 кг облагается пошлиной....


А разве по прилету заставляют взвешивать багаж?
Последний раз чемодан и рюкзак весили около 45 кг, выходить что мои старые носки моги облажить пошлиной?
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Guen » 19 мар 2007, 17:31

Oleg писал(а):
все , что выше 30 кг облагается пошлиной....


А разве по прилету заставляют взвешивать багаж?
Последний раз чемодан и рюкзак весили около 45 кг, выходить что мои старые носки моги облажить пошлиной?


1) читайте тмж правила, если есть сомнения...когда-то было 50..теперь 30
2) ваши чем-н и рюкзак светят..там же и весы(лента с весами)...
3) вам либо повезло, либо вы с кем то проходили вместе(родственник)и тмж-ки просто поделили груз,либо сомнительна ваша информация...т.к. авиакомпании дают бесплатный вес 20кг на чела(смотрите авиабилеты)...как правило до 30 пропускают, а выше..просят проплатить перевес... Напр сейчас один чел проплатитл 3длр/кг до Владика

Если перевес, то тмж просит декларацию на повод . скажем, компьютера, ктр вы сначала вывезли. потом опять ввезли....если есть , то вычитают его вес....Потом просят открыть сумку, если там будет какая-то торговая партия - заставят платить, если поношенные носки и т.д. ...тогда скорее пропустят... Хотя очень сомнительно, что у вас было 45 и никто вам не предьявил ..ни перевозчик(у них инструкции и это их бизнес), ни тмж....

4) бывают варианты когда при выезде из РОССИИ! самолет полупустой, тогда наши девочки могут наших пропустить, а вот фарангов заставляют платить... были такие эпизоды..
Guen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #10

Сообщение Oleg » 19 мар 2007, 20:56

To Guen

Нормы перевоза багажа знаю и перед полетом сам думал что попаду на бабки из-за перевеса, но на регистрации на чемадан просто наклеили бирку и все, рюкзак даже не взвешивали. Летел Таискими из Бангкока в Москву. В Домодедово шел через зеленый коридор совершенно один и моя одинокая фигура таможню совершенно не интересовала.
А вообще летаю с 6 месячного возраста По прилету никто никогда не спрашивал показать чемодан ни у меня, ни у попутчиков. Не может же так везти все время.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение DmitryS » 19 мар 2007, 21:36

Oleg писал(а):По прилету никто никогда не спрашивал показать чемодан ни у меня, ни у попутчиков. Не может же так везти все время.

Если все время прилетать в а/п московского авиаузла, может
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Oleg » 19 мар 2007, 22:49

А теперь по существу вопроса:

Хотел и хочу отправить груз, килограм 100, из Паттайи к нам в Руссию.... говорят дорого и не сердито.......


Посылка в 10 кг из Паттая в Москву стоила 6500 бат. Отправлял с почтампта Наклуа, дошла за 10 дней. Дороговато конечно,но что делать. Позавчера отправил посылку на 2 кг в Таиланд, заплатил 700 руб, это примерно 900 бат.
Информацию по почтовым переводам из Таиланда можно посмотреть на сайте www.thailandpost.com
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Guen » 20 мар 2007, 06:02

Oleg писал(а):To Guen

Нормы перевоза багажа знаю и перед полетом сам думал что попаду на бабки из-за перевеса, но на регистрации на чемадан просто наклеили бирку и все, рюкзак даже не взвешивали. Летел Таискими из Бангкока в Москву. В Домодедово шел через зеленый коридор совершенно один и моя одинокая фигура таможню совершенно не интересовала.
А вообще летаю с 6 месячного возраста По прилету никто никогда не спрашивал показать чемодан ни у меня, ни у попутчиков. Не может же так везти все время.


не буду спорить...
я расказываю свои истории и истории туристов и челноков, у ктрх паспорта пестрят штампами и ктр ездят постоянно с баулами...
таможники шопников вычисляют без проблем))
Вообще есть правила их просто надо знать... тогда будет все ок)
Guen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 20 мар 2007, 21:03

Вариантов отправки несколько, но надо понимать, что именно перевозится и какие сроки устраивают, тогда и советовать что-то можно.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Oleg » 22 мар 2007, 08:43

Позавчера отправил посылку на 2 кг в Таиланд,


Позавчера, это было 17 марта суббота, вчера - 21 марта среда, посылка была уже у адресата в провинции. Что-то неладное с нашей почтой творится, по России почта медленнее ходит
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Anton569 » 24 мар 2007, 11:16

Oleg писал(а):А теперь по существу вопроса:

Посылка в 10 кг из Паттая в Москву стоила 6500 бат. Отправлял с почтампта Наклуа, дошла за 10 дней. Дороговато конечно,но.....

Ни фига себе дороговато!!! По нынешнему курсу - это почти 200 долларов. Так если кого попросить сильно, то увезут и так, ну заплатят за перевес полтинник - не более (на узбеках 1кг - 5 дол.)... такие услуги почты меня совсем не впечатляют....
Зато мы в аэропорту БКК прошли все контроли без 700 бат с человека и улетели в Куалу!
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение kon yii-pun » 02 апр 2007, 21:14

Зато мы в аэропорту БКК прошли все контроли без 700 бат с человека и улетели в Куалу!

гы, 700 бат включены в цену билета
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение Anton569 » 03 апр 2007, 07:33

kon yii-pun писал(а):
Зато мы в аэропорту БКК прошли все контроли без 700 бат с человека и улетели в Куалу!

гы, 700 бат включены в цену билета

Но раньше то такого не было, по крайней мере на "Узбеках", поэтому для нас это было приятной неожиданностью, и оставшиеся 1400 бат были удачно истрачены в Duty Free!!!
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение И.В.С. » 05 апр 2007, 11:57

Антониони писал(а):
kon yii-pun писал(а):
Зато мы в аэропорту БКК прошли все контроли без 700 бат с человека и улетели в Куалу!

гы, 700 бат включены в цену билета

Но раньше то такого не было, по крайней мере на "Узбеках", поэтому для нас это было приятной неожиданностью, и оставшиеся 1400 бат были удачно истрачены в Duty Free!!!


аналогично
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Agenda » 20 апр 2007, 04:09

Попробуйте в "Пулково" прибыть с перевесом. Меня лично тормозили и проверяли квитанции, другую девушку отправили оплачивать.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль