Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение S-Sun » 29 июл 2008, 12:55

В СР на этой улице с Red Piano можно заходить в каждое кафе, всё очень цивилизовано, чисто, вкусно и уютно. Полно иностранцев, по вечерам эту улицу вообще перекрывают, делая из неё пешеходную зону.
Не знаю о чём идёт речь, но в Москве в разных кафе, я травился чаще, чем в заведениях на этой улице в Сием-Риепе. Место на самом деле крайне душевное. По вечерам, если не знать что находишься в Камбодже, можно подумать что обычная туристическая улица где-нибудь в Хорватии или Черногории, куча иностранцев, все гуляют и т.п.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #22

Сообщение Robinbob » 29 ноя 2009, 14:42

S-Sun писал(а):В СР на этой улице с Red Piano можно заходить в каждое кафе, всё очень цивилизовано, чисто, вкусно и уютно. Полно иностранцев, по вечерам эту улицу вообще перекрывают, делая из неё пешеходную зону.
Не знаю о чём идёт речь, но в Москве в разных кафе, я травился чаще, чем в заведениях на этой улице в Сием-Риепе. Место на самом деле крайне душевное. По вечерам, если не знать что находишься в Камбодже, можно подумать что обычная туристическая улица где-нибудь в Хорватии или Черногории, куча иностранцев, все гуляют и т.п.


Категорически поддерживаю!
Все душевно и по сравнению с Индией довольно чисто)))
Если париться по поводу чистоты, то это не путешествие, а мучение будет.
В Сиам Риепе нормальный для Азии уровень чистоты.
Только везде в традиционных кхмерских точках "пахнет" их любимым рыбным соусом(полный п...ц)))
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #23

Сообщение wildboy » 14 май 2010, 15:01

Рекомендую практически все заведения в районе Паб-стрит, за исключением, пожалуй, максимально аутентичных, рассчитанных скорее на местное население. Таковых много на рынке - на одной из его сторон (улица параллельная паб-стрит, следующая от неё, если топать в сторону речки). Хотя и там едал и даже супругу (она вообще без прививок у меня) - затащил. Хотел жабами полакомится, но они к вечеру все уже поедены были, увы. Остальное меню - вполне приличное.

И ещё. Между рынком и паб-стрит есть маленькая улочка - тоже вся в едальнях. И надо признать - весьма приличных. К примеру, давеча баловали себя манго-салат, том-ям (в целом - похож на тайский), курица в кляре и говядина по-кхмерски с гроздьями свежего душистого перчика + пиво Ангкор разливное (3 бокала). За целых $11.75 + $1 типсы.
Аватара пользователя
wildboy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #24

Сообщение DPV » 16 май 2010, 10:19

В Сиемреапе (как и в остальной Камбодже) действительно масса отличных мест, где можно вкусно покушать. Больше всего понравилось в "Happy Kampuccino Pizza" (House #362, PoKombor St.) на берегу речки Сиемреап (кстати, ели там как раз не пиццу). Здорово готовят и в "Dragon Soup" на Pub Street. А вот раскрученый "Dead Fish Tower" понравился меньше всего. Но это, как оказалось, ресторан тайский.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #25

Сообщение Cambodia1 » 14 июн 2010, 08:27

Dead Fish Tower сейчас на ремонте. Вообще сейчас многие частично делают ремонт,туристов мало низкийсезон,все ожидают октябрь-мари хай сезон!
Во многих кафе на Паб стрит появились большие экраны и плазмы где трансляция прямых матчей.Особенно много фанатов собирается когда играют англичане,вот они беспределы! А так прикольно в шумной толпе за матчами наблюдать.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #26

Сообщение anta007 » 01 авг 2010, 16:30

Очень понравилось Red Piano! Мой минус ресторану Tiger, находится на следующей тесной улочке после улицы N 7, много заведений, ели там барбекю ассорти змея, страус, кенгуру,крокодил - не советую, не вкусно приготовили очень, ясно , что страус с кенгуру вряд ли будут сочным и мягким, но есть было просто невозможно.
Максим и Аня
Paradise village
anta007
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва/Хуахин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #27

Сообщение AlexSoff » 02 авг 2010, 08:52

Нам понравилась маленькая забегаловка "navi restorant" напртив отеля Angcor Voyage Villa.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #28

Сообщение Kukla123 » 15 ноя 2010, 13:53

Решила сюда запостить...
Впервые едем в Камбоджу. Комрады, подскажите, что там нужно попробовать (поесть (да и попить\выпить тоже ), так сказать, в обязательном порядке. Кому что понравилось более всего остального. Была бы не лишней информация о том, где готовят отменно то или иное блюдо. Интересует преимущественно национальная кухня.
ЗЫ: про хэппи пиццу можно не писать
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #29

Сообщение DPV » 15 ноя 2010, 15:37

Kukla123 писал(а):Решила сюда запостить...
Впервые едем в Камбоджу. Комрады, подскажите, что там нужно попробовать (поесть (да и попить\выпить тоже ), так сказать, в обязательном порядке. Кому что понравилось более всего остального. Была бы не лишней информация о том, где готовят отменно то или иное блюдо.

Амок. Кепских (не в смысле плохих, а приготовленных в Кепе ) крабов. Где можно вкусно покушать в Сиемреапе, я написал чуть выше на этой же странице.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #30

Сообщение slay751 » 12 дек 2010, 15:32

Все очень просто! Идете по улице и видете кафешки, где много местных и куча салфеток под столами - это то что Вам нужно! Все очень вкустно! Я зашел в раскрученное и рекомендуемое здесь место, Дед Фиш, это полный отстой, не в коем случае не рекомендую!
slay751
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.08.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #31

Сообщение DPV » 02 янв 2011, 12:57

slay751 писал(а):Я зашел в раскрученное и рекомендуемое здесь место, Дед Фиш, это полный отстой, не в коем случае не рекомендую!

Согласен. Худший ресторан из всех, которые я посетил во время путешествия по Камбодже. У не бывавших в Таиланде может создаться превратное мнение о тайской кухне (Dead Fish - тайский ресторан).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #32

Сообщение andycooc » 15 янв 2011, 19:23

Если идти через OldMarket Bridge дальше по улице в сторону от OldMarket по правой стороне, то дойдя до первого светофора нужно повернуть направо и пройти метров 200 по правой стороне. (фоткал в темноте не вышло)
Там будет ресторанчик типа Паттайского шведского стола "самоготовки", что на Южной улице.
Цена 6у.е. + пиво.
Конечно слабенько (особенно морепродукты - просто смех) в сравнении с оригиналом, но учитываю все таки скудную кухню кхмеров очень неплохо.

ЗЫ. Так как в тот день я был практически убит практически бесплатным алко , то местная работница войдя в моё положения взяла заботу по готовке на себя. Эта услуга +1у.е. (добровольно).

ЗЫ.ЗЫ.
Мне понравились нэм (извините знаю только вьетнамское их название)
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #33

Сообщение DPV » 14 апр 2011, 15:12

andycooc писал(а):но учитываю все таки скудную кухню кхмеров...

Интересно, а в чем ее скудность?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #34

Сообщение Stas_Boroda » 21 апр 2011, 09:22

Привет всем путешественникам!

Подскажите плиз, где в Сием Рипе можно попробовать кобру? Мои друзья ездили пару лет назад, но не смогли объяснить где именно.
Stas_Boroda
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #35

Сообщение Kukla123 » 21 апр 2011, 10:03

Stas_Boroda писал(а):Подскажите плиз, где в Сием Рипе можно попробовать кобру? Мои друзья ездили пару лет назад, но не смогли объяснить где именно.

Скажите тукеру, он отвезёт.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #36

Сообщение Nordmann » 11 май 2011, 23:02

Кушали и там, где куча салфетки под столами валяется, и в приличных кафешках. И там и там еда понравилась. Больше всего понравилось заведение "Temple Balcony" на Паб стрит. Там еще вечером примерно с 19 до 20 Апсару показывают. Конечно, это не оригинал. Но посмотреть под музыку и шум соседних кафешек, ресторанов все же можно. Нам понравилось. И кормят достаточно вкусно.
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #37

Сообщение Nimfa1 » 23 май 2011, 13:21

Может и есть где на сайте, но не нашла.
Посему вопросик, а сколько стоит попробовать кобру? И вообще, разве это не запрещено?
Извините, если не в тему.
Nimfa1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #38

Сообщение Nordmann » 23 май 2011, 19:05

Знаю, что в Камбодже змеепоедание запрещено. А где - не знаю. Вот во Вьетнаме можно спокойно поесть.
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #39

Сообщение zolotinka » 14 янв 2013, 15:23

Только вернулись из СР.

Гестхауза Miss Ouddum с вкусной кухней, рекомендованной несколькими страничками раньше, больше нет. он закрылся.

Были в Red Piano, в принципе понравилось, вкусно, но не сказать, что восхитительно. Местный Лок Лак из говядины совсем не острый (кто не может или не любит есть очень острое) и вкусный.

Были в ресторане рядышком, чуть ли не соседнем, называется что-то в духе Khmer Family (оранжевые вывески). Понравились там fried spring rolls with chiken.

На соседней с паб стрит улочке "passage" гораздо тише и спокойней, кафе там тоже очень много, в том числе с барбекю.
Последний раз редактировалось zolotinka 26 мар 2013, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
zolotinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проверенные кафе-рестораны в Сием-Риеп

Сообщение: #40

Сообщение Sunny_Irisha » 26 фев 2013, 11:22

Едем в марте в Сиам Рип. Посоветуйте, пожалуйста, где можно вкусно пообедать и поужинать. Желательно, чтобы кухня была тайская или местная.
Sunny_Irisha
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумРестораны. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже



Включить мобильный стиль