Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #1

Сообщение Lizz31 » 06 мар 2013, 03:20

Доброго времени суток!

Итак, реализовав план «Родить в США», я решила как-то резюмировать полученный опыт.
В свое время я перекопала огромное количество информации, читала отчеты на форумах (информативных отчетов, к сожалению, единицы…), списывалась с бывалыми бойцами. Что – то мне помогло. Так что я надеюсь, что эта информация так же кому – то поможет. Пусть даже частично. Каждый опыт уникален, но есть общие вещи, на которые стоит обратить внимание. Я не претендую на то, что мой опыт самый правильный и нужно все досконально пошагово повторить.

Цели данного поста:
1) постараться объяснить, что это не так сложно, как может показаться;
2) поделиться личным опытом, который полностью или частично может быть полезен кому – то.

Я не собираюсь агитировать за роды в США. Точно так же не собираюсь здесь спорить с противниками родов не в России. В первом случае, мое мнение, что решение все равно принимать вам и на него повлияет огромное количество факторов (от здоровья до финансовых возможностей). Во втором случае, я просто прошу не флудить в этой теме комментариями из серии «Да зачем это нужно?!», «Это не патриотично!» и пр. Отвечать на подобные комментарии я все равно не буду. Про себя могу только сказать, что если позволит здоровье и финансы, то следующего ребенка я так же рожу в США.
Планированием и организацией этой поездки мы начали заниматься почти сразу, как только узнали о беременности. Само решение было принято уже давно. Разделите этого слона на части и ешьте кусками, тщательно пережевывая. Так проще))

1. О том, дорого ли это.
Понятие «дорого» и «дешево» все-таки относительны и, конечно, зависят от материального достатка семьи. Ниже я напишу конкретные цены. А делать вывод, насколько это дорого именно для вас, вам.
Подводя общий итог этим пока ещё не закончившимся каникулам (немного меньше 5.5 месяцев), я считаю, что за роды в штатах, мой отпуск на побережье, отпуск моего мужа и его мамы, а так же своего рода языковую школу можно отдать эти деньги. Так же для меня это был очень интересный жизненный опыт.
Конечно, если формально сравнить сумму, потраченную здесь (без учета перелета, аренды жилья и пр.) с, например, Москвой, то именно дешевле родить в Москве. Даже платно. Я не говорю о совсем элитных частных клиниках или, извините, оборзевших распиаренных не частных медицинских центрах (например, центр репродукции на Нахимовском), которые могут предложить вообще космические цены. Но мы все это делали не ради желания сэкономить. Очень хочется надеяться, что в будущем ребенку пригодится полученное гражданство. А если пригодится, то я считаю, что оно уже того стоило!
Сразу оговорюсь, что сумма вашего итогового бюджета будет сильно зависеть от «сложности» беременности и родов. Любые осложнения существенно увеличат медицинские счета. Это же касается многоплодной беременности.

2. Сами или посредники?
Роды в США – это бизнес. При чем не только в России. Соответственно, рынок кишит всякими фирмами, готовыми все организовать.
Мое мнение на эту тему однозначно – ехать самим. Точно так же как и на тему организации своего отдыха. Вы не глупы, чтобы получить информацию, сделать из нее выводы, сопоставить с желаниями и возможностями и самим все организовать. Источников информации сейчас огромное количество. А дельту, которую на вас в любом случае будут зарабатывать посредники (это нормально, они тоже хотят з/п), лучше потратьте на того же ребенка.
Один мой знакомый, сторонник отдыха, организованного агентствами, сказал, что ему проще отдыхать так, потому что он ни о чем не думает. Он платит и ему все организовывают. Но поймите, что если вы заплатите немаленькие деньги посреднику, организовывающему роды в США, то это не избавит вас от необходимости думать.

3. Получение визы.
Этот пункт актуален скорее для тех, кто никогда не был в штатах и начитался страшилок о сложностях получения американской визы. Хочу сразу развеять миф, блуждающий Рунете, что получить визу в США самостоятельно нереально. Это реально. Как и получить визу самостоятельно в другие страны. Сама механика получения визы не сложна. Нужно зайти на сайт консульства и там все подробно, понятно написано. Последовательность шагов, которую вы выполняете при заполнении анкеты и записи за собеседование, на мой взгляд, понятна и прозрачна. Так что я не буду на этом останавливаться.

Скажу пару слов о собеседовании. У нас (я и муж) все прошло быстро и гладко. Так же все прошло позже у мамы мужа. Раньше в штатах никто из нас никогда не был. Меня и мужа спросили, где работаем, зачем едем, посмотрели остаток на счете и предложили визу на 2 года (тогда выдавали максимум на 2). Будьте спокойны, давайте четкие и понятные ответы. Не говорите того, о чем вас не спрашивают. Проще говоря, не нагружайте уши сотрудника консульства))) Чем больше мути и непонятностей будет в ваших ответах, тем, конечно, выше риск, что вам будет проще не дать визу. Так что спокойно и уверенно вперед за визой))
У нас были с собой все подтверждающие написанное в анкете документы. Они не потребовались. Но я видела, что у некоторых других претендентов просили предоставить доп.документы. Так что, по – моему, их лучше иметь при себе (свидетельства о собственности на все, что нажито посильным и непосильным трудом, о браке, выписки и пр.).
Цель поездки озвучивали – туризм. Продолжительность пребывания – ориентировочно 2 месяца. Визу мы получали, когда я была на раннем сроке, ничего почти не было заметно. Так что никаких вопросов на эту тему не было. Ну а сама я не рассказывала 
Есть пугалки, что в следующий раз не дадут визу. Мол приехала и родила. Не верю, если честно. На собеседовании вы сказали, что будете в стране 1 месяц, а пробыли все 4, да ещё и родили? И что. Когда вы получали визу вы не знали о беременности. Узнав, решили совместить заранее запланированный отпуск и воспользоваться одной из лучших в мире медицин. Получили сервис, за который заплатили, и вернулись домой. Вы никого и ни в чем не обманули, не нарушили законы страны.

4. Как лететь.
Точно не стоит затевать эту историю, если вы боитесь. Боитесь летать, боитесь оказаться «в чужой стране». Страх не лучший друг хорошего самочувствия, очень важного в этот период. Так же я бы не советовала лететь в случае «сложной» беременности – многоплодная, с высокими рисками прерывания и пр. Все-таки перелет – это риск. Этот риск увеличивается, если вы будете все время трястись.

Если вы решили лететь, то не забудьте предварительно уточнить в выбранной вами авиакомпании имеющиеся у них ограничения – до какого срока пускают в самолет. Часто с определенного срока нужна справка от врача об отсутствии противопоказаний к перелету, а с какого-то срока вообще могут не пустить в самолет (по правилам перевозчика). Я такой справкой запаслать, но никто у меня ее не спрашивал.
Мое мнение, что лететь нужно однозначно в бизнес-классе. Полетите вы, вероятнее всего на последних сроках, так что возможность вытянуть ноги, лечь, воспользоваться хорошей зоной отдыха в аэропорту и пр. существенно упростит длительный и утомительный перелет. Туда и обратно уже с ребенком мы летели/полетим а/к British Airways. У меня нет никаких нареканий. Все очень комфортно. Не буду даже писать, что выбранная вами одежда и обувь должна быть в первую очередь удобной!
Не забудьте уточнить у вашего российского врача, какие лекарства взять с собой для критического случая. Я кстати, совершенно спокойно, пронесла на борт в ручной клади шприц и 2 ампулы. На контролях видели, вопросов не задавали, выбрасывать не заставили.

5. Где рожать (выбор штата).
В моем случае все было однозначно. Так как предполагаемая дата родов у меня была в начале января, то я выбирала исключительно по климатическому принципу. В это время года самая комфортная погода во Флориде. Да и океан имеется, что приятно  Совмещение медицинского туризма с просто потупить на пляже в данном случае скорее плюс.
Если анализировать другие варианты (другие штаты), то, помимо уровня медицины, обязательно нужно обратить внимание на налоги. Размер налога на продажи отличается в разных штатах. Так что если вы планируете пребывание в США на длительный период, то на это стоит обратить внимание – это может повлиять на общий бюджет пребывания в стране. Майями не самый бюджетный вариант.

6. Где рожать (выбор госпиталя).
Однозначно нужно проанализировать возможные варианты, находясь ещё дома. Так как тема с родами в США становится все более популярной в России, то в интернете очень много информации о больницах и госпиталях, которые есть во Флориде (по другим штатам картина такая же). Но, естественно, не нужно ориентироваться только на Рунет. По найденным вами госпиталям, родильным домам и клиникам, нужно получить по максимуму информации в сети.
По результатам такого «копания» у меня сформировался некий long-list с перечнем госпиталей. Изначально я отбросила родильные дома и ориентировалась на крупные многопрофильные госпитали/клиники, в которых есть в том числе родильное отделение и которые имеют хорошую реанимационную практику (все бывает и иногда нужно заранее подумать и о плохом). На счет родильных домов меня смутило, что если возникают какие-то экстренные случаи, то тебя везут в некий госпиталь, с которым у них договор. Так же там, как правило, не делают кесарево (иногда необходимость этой операции становится очевидной во время родов). Но видела мнения, что в родильных домах тоже неплохо, и, более того, иногда дешевле, чем в госпиталях.
Дальше были списывания и созвоны для получения информации о ценах, услугах и пр. Таким образом, у меня осталось 2 финалиста.
По опыту, не у всех есть контактный e-mail, указанный на сайте, не все оперативно отвечают. Так что лучше сами звоните и долбите вопросами)) Выходите на конкретного человека, он вам все пришлет.
Нигде я не получила отказа от обслуживания по причине того, что я не гражданка США. Им важно понять, есть ли у вас страховка или вы оплачиваете все сами (self pay). За ваши деньги вам будут рады помочь  Кстати, четко сразу говорите, что у вас нет страховки, чтобы избежать недопонимания. Цены для приехавших и оплачивающих самостоятельно и местных жителей, рожающих по страховке, радикально отличаются. Так в одном из госпиталей мне озвучили 25 000$. Потом уточнили цену для self pay – 3500$ за тоже самое.

7. Общий медицинский бюджет.
Нужно понимать, что оплата родов сложится из нескольких составляющих (имею в виду именно медицину):

1) Оплата услуг госпиталя. Сюда входит – предоставление палаты, кормление, в некоторых местах входит эпидуральная анестезия, оборудование для родов.
Отдельно оплачиваются дополнительные дни пребывания в госпитале (не входящие в общий пакет), чаще всего анестезия не входит в изначальный счет и оплачивается отдельно.
При обсуждении цен с госпиталями очень четко выясняйте, что входит, а что нет. Уточняйте, оплачивается ли отдельно пребывание ребенка (без наличия каких – либо проблем) или входит в стоимость. Цены указаны ниже.

2) Оплата услуг врача. Вы платите деньги за то, что врач, который за вами наблюдал до родов, будет присутствовать на родах. Часто практикуется, что если ваш врач не на дежурстве, когда вы надумали родить, то будет присутствовать другой врач соответствующей квалификации. Некоторые врачи предлагают стимуляцию родов, чтобы вы родили в «удобное» время. Если вы изначально хотите кесарево сечение, то это так же будет заранее запланировано. Чаще всего в эту стоимость входит первичный осмотр новорожденного сразу же после родов. Не входят некоторые анализы, проводимые ребенку во время пребывания в госпитале. Уточните это. Цены указаны ниже.

3) Отдельно вы будете платить за каждый визит к наблюдающему вас врачу. Это отдельная составляющая, не связанная с п. 2). Цены указаны ниже.

4) Анализы, которые у вас будут брать во время наблюдения, так же оплачиваются отдельно. Этот пункт может обойтись в итоге в существенную сумму. Формально к самим родам этот пункт не относится. Но не забывайте про него, чтобы адекватно оценить бюджет.
Так, например, за время наблюдения я делала 2 УЗИ. Первое обошлось в 400$, второе со скидкой в 280$. Вас наверняка повторно (не смотря на наличие российских анализов) отправят на сдачу анализов крови (что нормально). У меня 2 анализа были очень дорогими – порядка 800$ каждый. Остальное мелочи – до 40 – 50$. Но в целом набегает;

5) Отдельно стоит выделить оплату услуг врача педиатра. Как таковая его работа к родам не относится. Но повлияет на общий «медицинский» бюджет. Цены указаны ниже.

8. Стоимость родов (как платить).
В отчетах о родах в США, которые я читала в свое время, некоторые писали, что можно получить скидку, платить в рассрочку и пр. Опыт моей единственной рожавшей в штатах знакомой очень близок к этому (но она рожала не во Флориде).
Мой опыт показывает следующее. Во всех госпиталях Майями, в которые я звонила, требовали предоплату за услуги госпиталя и врача до даты родов. Видимо, количество неплательщиков, забивающих на счета, заставило ужесточить политику)) Скидки не обсуждают (цена уже вроде как включает скидку).
Из Москвы я ничего не предоплачивала. Мы хотели посмотреть госпитали – финалисты вживую + была надежда, обсудить скидку на месте. Соответственно, никакого пригласительного письма от госпиталя у меня не было. Его и не спрашивал никто.
Советую не платить из Москвы. Сделать предоплату вы успеете и на месте. Но как показал мой опыт, цены, которые госпитали дают на месте, могут в приятную для вас сторону отличаться от предварительно озвученного по телефону/направленного на e-mail.
Кстати, многие госпитали для потенциальных новых клиентов организовывают бесплатные экскурсии. Собирают группу и водят по больнице. Это может быть полезно для принятия решения. Я не пользовалась этим.

9. Стоимость родов (сколько платить).
Как я писала выше, у меня было 2 финалиста, которых мы хотели посмотреть ещё на месте. Ещё один госпиталь посмотрели, что называется, заодно, так как был недалеко от арендованного жилья. Итого 3 госпиталя:

1) Mount Sinai.
Этот был что называется «заодно». Он известный, входит во всевозможные рейтинги, модный, очень популярен у по – настоящему богатых соотечественников, элитЫ и богемЫ. Там, конечно, все красивенько – огромный холл, везде мрамор и кафель, почетные доски и все такое. Так как «бантики» для меня были не принципиальны, а госпитали здесь все-таки достаточно стандартные (в хорошем смысле), то на это не купилась.
Цены, выданные мне:
• 3500$ за вагинальные роды. Входит 2 дня пребывания (от момента поступления в госпиталь), 2 дня пребывания ребенка, анестезия (вне зависимости от того, делают ее или нет).
Дополнительные цены за отдельную палату (разные в зависимости от уровня комфорта), дополнительные дни пребывания и пр.
• 6000$ за кесарево сечение. В сравнении с вагинальными родами разница в количестве включенных дней пребывания – 3 дня.

2) Plantation General Hospital.
• 2800$ вагинальные роды (2 дня в госпитале). Не входит нахождение в госпитале ребенка. Если не ошибаюсь 400$ за ночь (если все хорошо);
• 5000$ за кесарево сечение (3 дня в госпитале).
Так же не входит анестезия. Оплачивается отдельно.

3) Jackson Memorial Hospital.
На нем в итоге и остановилась.
• 2000$ вагинальные роды (2 дня в госпитале). Входит нахождение ребенка (если без каких- либо проблем), эпидуральная анестезия.
• 5500$ за кесарево сечение (3 дня в госпитале).

Я в итоге рожала в Jackson Memorial Hospital. Довольна нареканий нет. В госпитале пробыла двое суток. Приветливый персонал (все англоговорящие), готовы помочь, все расскажут и объяснят. Лежала в одноместной палате – кровать трансформер, душ, ТВ, тумбочка, стол и пр. Ничего особенного. Читала страшилки про кормежку – от картошки фри до острого бурито. У меня все было просто, разнообразно и местами диетично. Кстати, вкусно))
Отдельно пришел счет за анализы ребенка (это не входило в оплату) – почти 60$.
Если получится следующего ребенка родить в штатах и выбор будет сделан в пользу Майями, то я готова вернуться в этот госпиталь. Нареканий у меня нет.

10. Где жить?
Идеальный вариант, если у вас в штатах есть знакомые, у которых можно поселиться. Вы существенно сэкономите на жилье. Если знакомых нет или у них нельзя поселиться, то либо аренда квартиры/дома или отель.
Что касается Флориды, то побережье – это курортная зона и вариантов жилья здесь много. По определенным причинам мы решили снять квартиру.
Есть много «искалок» жилья. Мне больше всего понравилась эта http://www.Realtor.com
Так же есть очень приятное и удобное приложение для телефона, что удобно.
На этом сайте много предложений напрямую от владельцев http://miami.craigslist.org/

Особенности:
1) В штатах комиссию агенту – риэлтору платит владелец недвижимости. Так что лично вам все равно, сдается ли квартира через агента или напрямую владельцем.

2) Очень популярны годовые контракты аренды квартир. Также часто сдают квартиры без мебели.

3) Если вы хотите снять квартиру не на год (вероятнее всего ), то имейте в виду, что цена сразу выше. Очень часто вы видите цену на сайте, может быть даже не указано, что это годовой контракт, но при выяснении деталей оказывается, что квартира либо не сдается на более короткие период, либо сдается, но за совсем другие деньги. Сдача квартиры на недлительный период – это лишние телодвижения для владельцев, дополнительная бумажная волокита, иногда связанная с оплатой налогов. Так что в стоимость они прикапывают свои напряги.

4) При аренде квартиры менее 6 месяцев владелец платит налог. Этот налог взимается с арендующего дополнительно помимо арендной платы.

5) Если никогда не снимали квартиры, то нужно учесть, что они измеряют их количеством спален. То есть стандартное определение - 1-2-bedrooms. Если это не студия, то 1-bedroom квартира это как наша двушка – спальня и одна общая комната. При этом спальных мест может быть реально больше, чем только в спальне.

6) Домами, в которых находятся квартиры, управляют так называемые ассоциации. Они следят за инфраструктурой дома, устанавливают правила сдачи квартир в аренду и пр. Ассоциации просят заполнить анкету для проверки жильцов и долгосрочных гостей. Это занимает примерно неделю.

7) Иногда сдают квартиры, одновременно выставленные на продажу. Спрашивайте об этом. Как правило, это указывают в объявлении. Если вы снимете такую квартиру, то вы должны будете обеспечить доступ в квартиру агентов с потенциальными покупателями (это фиксируется в договоре). Естественно, вас заранее будут предупреждать о времени, но это лишние напряги.

Так что если вы хотите снять квартиру, то начинайте искать примерно за месяц (с учетом поиска и оформления документов).
Расходы на квартиру состоят из:

1) Стоимости аренды самой квартиры.
Стоимость квартир зависит от множества параметров (как и у нас). В новом доме (после 2000 г) квартиры заметно дороже. Если из окна виден океан – цена сразу выше. Зимой сезон более высокий, цены несколько выше. Хотя агент, которая мне помогла в итоге, сказала, что летом они принципиально не опускаются.
Я искала квартиру с 2 спальнями, не годовой контракт, с мебелью, в шаговой доступности от пляжа, в шаговой доступности от продуктовых магазинов. По ценам на период ноября 2012 года такие стоили от 2000$ в месяц и выше. Односпальные с такими же параметрами порядка 1700$ и выше. У меня не было машины все время, так что шаговая доступность была важна. Если есть машина, то можно снять немного дальше от побережья. Но в разы дешевле не будет. Хорошие варианты, естественно, улетают очень быстро.
В зависимости от того, каким составом (количество человек) вы будете здесь жить, может подойти студия. По – моему, отличный вариант, тем более здесь есть много интересных предложений.

2) Как правило, в стоимость месячной аренды не входит интернет и ТВ, оплачивается отдельно. Иногда входит (скорее исключение). Обращайте внимание на описание квартир и спрашивайте. При желании, можно дополнительно подключить русское ТВ. Не знаю сколько стоит;

3) Оплата электричества. Всегда отдельно. Для оплаты электричества нужно открыть счет в местной энергетической компании. Мы договорились с владельцем и он присылал мне счета по почте;

4) Если в квартире газовая плита, то отдельно оплачивается газ. Это совсем небольшая сумма;

5) Разовый невозвратный платеж ассоциации за проверку вашей анкеты. Зависит от ассоциации. От 100 до 500$;

6) Налог если снимаете на короткий срок (менее полугода). % от общей суммы контракта.

Я в итоге живу в Miami Beach по сути в 3-х комнатной квартире с 2 спальнями и большой гостиной, полностью мебелированной, в доме на первой линии с видом на океан, с одним парковочным местом. Напротив дома много кафешек – ресторанчиков, в 10 минутах ходьбы медленным шагом огромный супермаркет. Очень комфортно. Цена – 2100$ в месяц (инет и ТВ входили в стоимость месячной аренды) +13% налог. Осталась очень довольна. Живу я как раз в самый высокий сезон (с ноября по апрель). Летом цены могут быть немного ниже. Но в целом в Майями цены после кризиса растут (на аренду и покупку/продажу недвижимости), так что снижения цен летом в разы ожидать не стоит.
За всякие общедоступные радости дома (бассейн, тренажерный зал и пр.) вы не платите. Расходы за содержание всего этого несет владелец квартиры.

11. Передвижение.
С машиной в Майями однозначно удобнее. За счет множества всяких развязок и крупных автомагистралей, расстояние от одного места до другого может быть и не большим, но непреодолимым пешком. Есть здесь общественный транспорт (автобусы, типа линии наземного метро).
Машины постоянно у меня не было. Квартиру я специально искала в шаговой доступности от пляжа и магазина, к врачу нужно ездить не так часто, так что брать машину в аренду на весь период или покупать ее сочла нецелесообразным. Все равно большую часть времени она простояла бы просто так. Когда ко мне приезжал муж, то брали машину в аренду. В итоге мне без машины было комфортно. Кода было нужно куда – то поехать – вызывала такси.

12. Как найти врача себе?
Еще раз обращу внимание, что врач не входит в цену, выставленную госпиталем за роды. В США врачи (говорю именно про гинекологию, про других просто не знаю), имею свою врачебную практику и работают с разными госпиталями, по определенному графику принимая их клиентов. Так что как таковых врачей госпиталя нет. Поэтому и получается 2 разных счета за роды – от госпиталя и от врача.
У вас обязательно спросят, есть ли у вас врач. У меня не было изначально врача. По информации от госпиталей, вопрос с врачом можно решить на месте (порекомендуют). А так как для меня все, что имена с форумов, что рекомендованные госпиталем, одинаково не знакомы, то я решила заняться этим вопросом на месте.
Все-таки посоветую определиться с конкретным именем врача из дома до прилета в штаты. Поиск врача занимает некоторое время. Не всегда он сможет принять вас «завтра». Так что вам же будет комфортнее, если вы договоритесь обо всем заранее. Меня это не сильно напрягло, так как у своего врача я была накануне вылета, перелет перенесла без проблем.
Можно воспользоваться несколькими «искалками» врачей:
http://www.vitals.com/
http://www.ratemds.com/
http://uhealthsystem.com/patients/ здесь именно те, кто работает с соответствующим госпиталем, в котором рожала я.
В моем случае изначальным поиском мне врача, организацией первого визита и вопросами оплаты занималась барышня из international department моего госпиталя. Вы иностранный пациент? По телефону Вас сразу маршрутизируют в international department.
У меня был англоговорящий врач. Проблем в общении не возникало. Я его понимала, он меня тоже. Где – то читала, что если вы не можете общаться с врачом, то вам могут бесплатно предоставить переводчика. Не знаю деталей, не узнавала. Задалась целью везде общаться сама, так как мне вообще была интересна отсутствовавшая в достаточном количестве в Москве языковая практика. Медицинскую лексику, конечно, нужно подтянуть заранее. Это не сложно. Вы должны уметь рассказать о своих «болячках» и самочувствии все тоже самое, как если бы вы пришли в первый раз к российскому врачу. Так же нужно понимать «беременно – гинекологическую» терминологию. При этом не забывайте, что вы не профессиональный врач, так что знать всего вы просто не можете)))

Пачку российских анализов и обменку я брала с собой. Попросили принести на прием. Так как врач англоговорящий, то попросили заранее все перевести на английский язык. Перевела (конечно, помог медицинский словарь), он все понял. Врач подробно все изучил, потом вернул обратно мне. На многие анализы вас наверняка направят повторно.
На родах в итоге он быть не смог, но это меня абсолютно не смутило. Приехал его коллега, абсолютно сопоставимой квалификации. Я довольна, нареканий нет.

13. Стоимость услуг врача.
За каждый визит я платила 126$. Цена указана с учетом «дежурной» скидки в 30%. Один раз прием обошелся в 160$. У врача я была в общей сложности раз 4-5.
Стоимость услуг врача за сами роды (входит анестезия и первичный осмотр ребенка сразу после родов, один плановый визит к врачу после родов):
Vaginal delivery low risk - $ 4,535.00
Vaginal delivery high risk - $ 5,880.00
C-section (кесарево сечение) low risk - $ 5,850.00
C-section high risk - $ 6,610.00

14. Как найти врача ребенку?
Можно воспользоваться этим ресурсом.
http://www.healthychildren.org/english/ ... fault.aspx
Этот сайт поддерживается American Academy of Pediatrics.
Можно обратиться в какой – либо крупный госпиталь с педиатрическим отделением и воспользоваться услугами их врачей.
В госпитале, в котором рожала я, при выписке нужно было сообщить, к кому и на какой день ребенок записан к педиатру. Эта информация указывается в документах, выдаваемых госпиталем. Таким образом, осуществляется контроль, что вы действительно записали ребенка к врачу.
Мне было важно найти хорошего врача максимально близко к дому. В итоге с помощью персонала госпиталя записались на прием к педиатру в другом госпитале – Mount Sinai. Довольна. Нареканий нет.
Стоимость первого приема была 135$, дальше платила 125$. Визиты к педиатру решила не игнорировать. Первые два визита были с интервалом в 2 недели, дальше ходила раз в месяц.
На счет прививок ребенку. Одну прививку (гепатит В) ребенку сделали в госпитале при выписке. Остальные прививки делаются уже через педиатра. По запросу вам дадут информацию что и в каком возрасте они предлагают сделать.

15. Паспортный контроль в США.
Перелопатив огромное количество информации, я видела много комментариев – опасений на тему «Беременных в штаты не пускают». Но ничего конкретного не нашла. Сама тоже приоделась посвободнее на всякий случай, но решила, если напрямую спросят – не врать. Хотя, не будем сильно себя обманывать, живот на последних сроках не заметен, если вы стоите спиной.
Опять же нужно понимать, что у пограничного офицера любой страны есть право не пустить вас в страну, даже при наличии визы. Так что все очень сильно зависит от персоналии того, кто пускает.
Есть нюанс. На паспортном контроле вам в паспорте ставят отметку с датой, когда вы должны покинуть страну. Как правило, ставят на 6 месяцев (это максимальный срок беспрерывного пребывания в стране по туристической визе), несмотря на то, что вы собираетесь пробыть меньше. Но я точно знаю о прецедентах, когда ставили четко на период пребывания, хотя это странно. Так как я собиралась пробыть в стране немного больше 5 месяцев, то мне было принципиально важно получить отметку о 6 месяцах.
В моем случае пограничного офицера очень сильно смутил длительный срок пребывания. Я не стала скрывать, что беременна. Для более подробной беседы меня и мужа отправили в спец.комнатку для «подозрительных типов», пытающихся пересечь границу. Там с каждым из таких «типов» подробно общаются и принимают решение. Причина, по которой нас туда отправили – длительный запланированный срок пребывания (так и сказали). Спрашивали – зачем так надолго, какая цель, понимаю ли я, сколько стоит медицинское обслуживания (поспрашивали о ценах, знание рынка очень помогло), в какой госпиталь я планирую поехать, где мы (я и муж) работаем, сколько денег у нас есть, где планируем жить. Ну и планируем ли мы вернуться обратно. Документы смотреть не стали. Только беседа. Дальше нужно было максимально собраться и спокойно и четко все объяснить. Вы хотите получить высококвалифицированную медицинскую помощь (вспомните кадр из фильма «Кавказская пленница» - «Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!»). Ах печаль, у нас в стране этого нет. Вы заплатите за это и потом уедете во свояси. Мне это помогло. Так же благоприятное впечатление на офицера произвело то, мы понимаем, какие госпитали есть, сколько это стоит, где планируем жить. В общем, чем понятнее им будет, зачем вы едете и как будете жить до возвращения домой, тем лучше. Однозначно не советую лукавить и юлить  Показания должны быть четкими и понятными.
Возможно, в следующий раз я поеду на менее длительный срок. Будет зависеть от даты родов. В этот раз не хотелось подвергать ребенка такому большому перепаду температур, поэтому решили вернуться уже весной. «Врать» на счет планируемого пребывания максимум 1 месяц я не рискну и в следующий раз)) Ну а вы решите для себя сами.

16. Оформление документов на ребенка.
На ребенка в США нужно оформить/получить:

1) Свидетельство (вернее, сертификат) о рождении;
2) Номер социального страхования;
3) Паспорт гражданина США.
В России, помимо всего прочего, нужно получить загранпаспорт. Тогда ребенка можно будет без проблем ввезти в Россию.

16.1. Свидетельство о рождении и номер социального страхования.
Как все было у меня:

1) На второй день присутствия в госпитале с утра пораньше в палату пришла тетушка из службы социального страхования. На тележке – каталке ввезла ноутбук и заполнила запрос на оформление номера социального страхования и сертификата о рождении. Выдала на руки бумажку, которую нужно заполнить. На бумажке указаны адреса, куда нужно подъехать за документами;

2) На следующий день (в день выписки) мы заехали по ближайшему указанному на выданной бумажке адресу, оплатили нужное количество копий сертификатов о рождении и там же их получили. Это все оооочень быстро.
На всякий случай нужно сделать несколько копий сертификатов о рождении. Пригодится. За 5 копий заплатили порядка 100$;

3) Номер социального страхования приходит по почте на указанный в запросе американский адрес. Сказали, что придет в течении 6 недель. Мне пришел меньше, чем через 3 недели.

Сразу скажу, что для того, чтобы сертификат о рождении был действителен в России нужно:
1) Сделать на него так называемый апостиль. То есть нотариально заверить этот документ. Сделать апостиль нужно на каждую копию свидетельства о рождении;
2) В России нужно сделать нотариально заверенный перевод данных документов.

Как только были готовы апостили, я отправила сертификаты и рождении и апостили мужу в Россию (отправляла на почте курьерской доставкой FedEx. Документы добрались до мужа за 4 дня. Обошлось в 100$) для оформления загранпаспорта и пр. К слову, загранпаспорт можно сделать либо в США через консульство России в Вашингтоне, либо с помощью папы в России (стандартно через паспортный стол). Мы выбрали второй вариант.

16.2. Паспорт гражданина США.
Как все было у меня:

1) В ближайшем отделении (по месту проживания) почты взяли анкету. Заполнять ее 5 минут. Можно заказать паспорт либо в виде «книжки» или в виде «пластиковой карты». Заказала оба;

2) По специальному номеру телефона (указан в почтовом отделении или можно спросить на почте) записались на сдачу документов. Я читала, что у многих получалось прорваться без записи. У нас не получилось;

3) Заранее нужно сделать фотографии ребенка. У нас все было просто. В торговом центре нашли точку по изготовлению фотографий. Они сделали фото нужного формата из имевшейся фотографии ребенка (с открытыми глазами) в мобильном телефоне;

4) В указанный день/время пришла на сдачу документов (с собой фотографии, сертификат о рождении, форма – доверенность от мужа, копии паспортов (нужна копия страницы с визой)). Это можно сделать одному родителю, но от второго должно быть либо заявление (в свободной форме), либо должна быть заполнена специальная форма, которую так же нужно нотариально заверить. Эта информация указана на анкете, заполняемой на получение паспорта (номер формы, что писать в заявлении);

5) Паспорт оформляется 4-6 недель. За дополнительную плату можно оформить паспорт за 2 недели.
Я оформляла за 2 недели. В общей сложности с учетом всяких почтовых конвертов, стоимости самого паспорта («книжечки» и пластиковой карты) и пр я заплатила 214$. Паспорт приходит по почте на ваш местный американский адрес.

Вот, собственно, и все. Надеюсь, что было полезно))
Если будут вопросы – пишите сюда. Постараюсь ответить :-)
Последний раз редактировалось Lizz31 26 фев 2014, 21:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский
где за границей лучше рожать

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #2

Сообщение sas-2000 » 06 мар 2013, 14:12

отлично, спасибо

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
sas-2000
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 06 мар 2013, 18:31

Lizz31
А можно уточнить, в каком именно районе живете? Sunny Isles, South Beach?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #4

Сообщение vagabondit » 06 мар 2013, 19:37

Здоровья Вам и новорожденному!
Замечательный отчет: вы - гений планирования и организации, немногие местные смогут все так толково сделать и растолковать.

Несколько мелких реплик.
Lizz31 писал(а) 06 мар 2013, 03:20:Есть пугалки, что в следующий раз не дадут визу. Мол приехала и родила. Не верю, если честно.

Правильно, что не верите - чистые выдумки.
Lizz31 писал(а) 06 мар 2013, 03:20:Мое мнение на эту тему однозначно – ехать самим.

Абсолютно справедливо, т.к. от таких посредников пользы меньше, чрм от турагента. Люди просто выдумывают себе страхи, а посредники на них кормятся. Но, справедливости ради, замечу, что присутствие духа, здравомыслие и предпреимчивпость у Вас незаурядные.
Lizz31 писал(а) 06 мар 2013, 03:20:Цены для приехавших и оплачивающих самостоятельно и местных жителей, рожающих по страховке, радикально отличаются. Так в одном из госпиталей мне озвучили 25 000$. Потом уточнили цену для self pay – 3500$ за тоже самое.

Тоже очень верно, по страховке всегда дороже - её доят все кому не лень При этом, если платите наличкой, то во многих случаях (зависит от ситуации) можно и поторговаться, типа скидочку попросить. Надо сказать, что озвученные Вами цены - весьма демокартичны.
Lizz31 писал(а) 06 мар 2013, 03:20:а госпитали здесь все-таки достаточно стандартные (в хорошем смысле)

Тоже очень верное замечание: отличаются госпитали в основном понтами с узкой специализацией, типа, что если Вам одновременно с родами надо пересадку мозга делать - то это в редких местах. А так уровень будет премерно одинаков в 99% мест и случаев, но цены - сильно разные. Mount Sinai - суперпафосное место, без страховки, за наличку там лечиться - только когда наличку девать неюда.
Lizz31 писал(а) 06 мар 2013, 03:20:На этом сайте много предложений напрямую от владельцев http://miami.craigslist.org/

С этим сайтом надо осторожно: хоть там и много реально выгодного, но и не меньше аферистов и жуликов. Т.е. надо знать местность и что почем, преждем, чем ввязываться в конкретные предложения.
Lizz31 писал(а) 06 мар 2013, 03:20:1) В штатах комиссию агенту – риэлтору платит владелец недвижимости

Это не совсем так - в каждом штате и даже городе разные обычаи. В Нью-Йорке, например, платит съёмщик.
Lizz31 писал(а) 06 мар 2013, 03:20:В США врачи (говорю именно про гинекологию, про других просто не знаю), имею свою врачебную практику и работают с разными госпиталями, по определенному графику принимая их клиентов

Совершенно верно, наерно в 80% случаев именно так: врач имеет частную практику и privileges в госпитале.
На ставке в госпитале работают, как правило, врачи в отделении скорой помощи и ординаторы в профильных отделениях.
Lizz31 писал(а) 06 мар 2013, 03:20: Где – то читала, что если вы не можете общаться с врачом, то вам могут бесплатно предоставить переводчика.

Тут путают - предоставят только для попавших по скорой помощи при возможности, но отнюдь не бесплатно. С испанского - на 100%, а с русского - вне больших городов вряд ли. Некоторые врачи пишут в профиле на каких иноязыках они говорят. Русскоговорящие гинекологи в Маями наверняка есть.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #5

Сообщение Lizz31 » 06 мар 2013, 21:14

House495 писал(а) 06 мар 2013, 18:31:Lizz31
А можно уточнить, в каком именно районе живете? Sunny Isles, South Beach?


Я живу севернее, в районе 71st (7135 Collins ave).
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #6

Сообщение Lizz31 » 06 мар 2013, 21:52

vagabondit писал(а) 06 мар 2013, 19:37:Замечательный отчет: вы - гений планирования и организации, немногие местные смогут все так толково сделать и растолковать.

Спасибо! :-)

По Вашим комментариям. Спасибо за уточнения.
Да, русскоговорящие гинекологи есть. Особенно в крупных госпиталях. В ряде крупных госпиталей (в том числе и не Флориды) меня соединяли с департаментом, занимающимся международными клиентами (international department). Они иногда уточняют пожелания на счет языка врача. Так что при желании, уверенна, найти русскоговорящего врача не составит труда.
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #7

Сообщение Lizz31 » 06 мар 2013, 22:30

И ещё. Может быть опять же кому - то информация пригодится.

Как я писала в отчете, документы на ребенка (российский загранпаспорт) оформляли в России.
К сожалению, процессы у нас не стандартизированные и я, готовя шпаргалку мужу, спросила нескольких знакомых, куда и с чем идти, и получила разные ответы. Муж так же проработал вопрос и тоже выяснил, что все делают по-разному. Спорить никто не хочет и все ходят и получают требуемые 100 писят бумажек.
По факту нужно:
1. В любой нотариальной конторе сделать нотариально заверенный перевод Сертификата о рождении и апостиля. Заняло несколько дней.
Нужно, чтобы прошили. Перевод должен быть прикреплен к оригиналу документа. Оригинал свидетельства-оригинал апостиля-перевод свидетельства-перевод апостиля.
2. С этими документами + с теми документами, которые указаны на официальном сайте УФМС, нужно пойти и получить штамп о российском гражданстве ребенка. Ставится он на оригинал сертификата. Нужно идти либо в УФМС по месту постоянной регистрации одного из родителей, либо в УФМС по городу. Никакой доверенности от мамы не нужно.
3. Дальше с этими документами и штампом о гражданстве + с документами, указанными на сайте УФМС (для оформления загранпаспорта) нужно оформить заявление на изготовление загранпаспорта.
Есть пугалки, что для оформления загранпаспорта нужна постоянная регистрация ребенка. Без этого мол никак! А вот как раз для этого нужна заверенная консулом РФ в США доверенность от второго родителя (это правда). Не морочьте себе голову!)) Загранпаспорт Вам сделают и без "прописки" ребенка. Это закон. Так что один из родителей смело может идти в любой УФМС и сдавать там документы. Для упрощения жизни себе можно записаться на сдачу документов через сайт госуслуг. У Вас не имеют права не принять их.

Ну а сделать постоянную регистрацию ребенка можно в неспешном порядке, когда оба родителя будут в России.
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #8

Сообщение paniYulianna » 07 мар 2013, 15:58

Lizz31 , скажите пожалуйста, кто все таки у вас врач был?
paniYulianna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #9

Сообщение Lizz31 » 07 мар 2013, 16:11

paniYulianna
В смысле "кто"? Имя, национальность?)) Что именно интересует?
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #10

Сообщение paniYulianna » 07 мар 2013, 16:20

Имя интересует, ну и Ваше личное мнение о нем, может еще и порекомендуете кого нибудь))))))
paniYulianna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #11

Сообщение Lizz31 » 10 мар 2013, 06:19

paniYulianna
Ну предпочтения к врачу дело во многом субъективное. Так что рекомендации, рекомендациями, но допускаю, мне врач понравился, а котому-то нет.
Что было важно для меня:
1. Опыт
2. Чтобы я понимала, что он говорит :-)
3. Ну и чтобы личностно не воротило от него))))))

Во врачах я не "копалась-ковырялась". Почитала - поузнавала отзывы (в инете их мало, узнавала у персонала), встретилась и у него и осталась. Под перечисленные критерии и оценки он подходил. Если в вслед раз приеду сюда же, то у нему вполне готова снова пойти.
Он уже пожилой, если не ошибаюсь, из Ливии, но в США уже ооооочень давно. Зовут Beydoun Samir. Говорит на неск языках (по-русски нет). Специализируется на высокорисковых родах (двойни, сложные беременности и пр.). Я была абсолютно легким случаем :-) Просто всех пациенток, приезжающих на поздних сроках по умолчанию считают высокорисковыми, так как они, своего рода "кошки в мешке". Наговорить могут, что все ок, а на самом деле есть какие - нить проблемы.

Роды принимал др врач. Имя его знаю, но о нем, кроме как то, что сделал все быстро, четко и аккуратно, ничего сказать не могу :-)
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 10 мар 2013, 06:54

Должен сказать, если Вы этого не слышали, что Вы вовремя всё сделали. Сегодня было в газетах, что в Конгрессе один тшщщ (республиканец, ессно) собирает подписи под законопроектом, чтобы изменить 14-ю поправку к Конституции и давать гражданство только ребенку, у которого, хотя бы один родитель - гражданин США. У него это дело, наверное, обломится, поскольку здесь не в привычке Конституцию походя менять но чем чёрт не шутит, особенно на нынешнем всплеске антииммигрантских настроений.

Так что все хорошо у Вас.. Дай бог, что Ваше чадо от этого лишнего шанса в жизни прок поимела!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #13

Сообщение paniYulianna » 10 мар 2013, 09:46

Ой, надеюсь, если и примут такую поправку, то не в скором времени, а то уже билеты на руках , да и настрой определенный))))
paniYulianna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #14

Сообщение ilya716 » 10 мар 2013, 18:55

Все граждане США должны платить американские налоги вне зависимости от того где они живут.
Так что не ждите благодарности от вашего ребенка через 20-30 лет
ilya716
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 10 мар 2013, 19:04

ilya716 писал(а) 10 мар 2013, 18:55:Все граждане США должны платить американские налоги вне зависимости от того где они живут.
Так что не ждите благодарности от вашего ребенка через 20-30 лет


Топик не об этом. Плюсы и минусы родов США с точки зрения последствий для детей обсуждались здесь
А какие минусы для ребенка есть при рождении в США?

Ну и вообще, делать прогноз на 20-30 лет вперед, дело, мягко говоря, неблагодарное Если ребенку что-то не понравится - пусть сдаст синий паспорт, или какого он там будет цвета, делов-то.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #16

Сообщение ilya716 » 10 мар 2013, 19:07

Сдать американский паспорт очень дорого и непросто... Но раз это офф-топик - продолжать не буду
ilya716
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #17

Сообщение vagabondit » 10 мар 2013, 19:29

ilya716 писал(а) 10 мар 2013, 18:55:Все граждане США должны платить американские налоги вне зависимости от того где они живут.
Так что не ждите благодарности от вашего ребенка через 20-30 лет

Это верно, но стращать людей сильно не стоит.

Во-первых, есть соглашение о предоотвращении двойного налогообложения между РФ и США РФ и США http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... LAW;n=3575 и по нему среднестатистическому россиянину больше того, что уже уплачено РФ платить не придется.

Во-вторых, нижняя планка дохода, при котором придется доплачивать США сверх того, что было уплачено РФ в 2012 г. была $92 тыщ долл. Т.е. только тогда, когда за эту планку перевалите - тады будет маленько ой. Может быть, но может и не быть - всё зависит как считать.

В-третьих, амерская налоговая не занимается активно преследованием неплательщиков мелкого пошиба. Вопросы возникнут только тогда, когда чел выйдет на долларово-миллионерский калибр и будет в США какие-то материальные вопросы решать. А так никому он нафикхг не нужен.

Ну, а в четвертых и последних, ждать благодарности от ребенка вообще не стоит ни при какой погоде - он же не просил, чтобы его рожали.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #18

Сообщение vagabondit » 10 мар 2013, 19:37

paniYulianna писал(а) 10 мар 2013, 09:46:Ой, надеюсь, если и примут такую поправку, то не в скором времени, а то уже билеты на руках , да и настрой определенный))))

Не волнуйтесь = при самом плохом раскладе (т.е. если процесс очень быстро пойдет) год-два минимум займет до принятия.

Но, скорей всего, ничего у него не выйдет, не получит он поддержки 2/3 голосов в Конгрессе. Это он просто очки перед своими местными избирателями набирает.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #19

Сообщение SvetlanaOstrov » 11 мар 2013, 12:19

Добрый день! Спасибо за отзыв, очень информационно)) Можно мне в личку контакт агента по недвижимости. Планирую поехать в июне.
SvetlanaOstrov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США (Майами). Мой личный опыт

Сообщение: #20

Сообщение Juliana9726 » 11 мар 2013, 15:37

Lizz31,
Спасибо за такой подробный отчет!
Подскажите, во сколько Вам в итоге вышли роды, в смысле и госпиталь, и врач, и анестезия, и анализы - все вместе?
И расскажите, пожалуйста, Ваш алгоритм действий по приезду в США. Я все читаю-читаю, сориентироваться не могу. Вот Вы прилетели, взяли в аренду, например, машину. Дальше куда? В отель? Или Вы заранее как то забронировали апартаменты?
Хорошо, заселились, а дальше? Вы сразу едете в госпиталь, который выбрали и заключаете контракт и на месте врача выбираете, примерно понимая, что в списке есть нужный Вам врач? А уже потом лично к врачу приезжаете? Или как?
И как с датой родов определяетесь? Или ждете пока сами не начнутся? Просто я первого малыша родила буквально на границе 42-43 недели, и на следующий день меня должны были стимулировать. Здесь как вопрос решается?
Спасибо.
Juliana9726
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль