Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #21

Сообщение Bulat_ » 28 мар 2012, 17:00

UPD 04.04.2024
1. Билеты на поезда в Узбекистане можно купить на сайте https://eticket.railway.uz/ru/home. Российские карты НЕ принимает.
Также можно купить билеты на сайте или в приложении РЖД, цена почти не отличается. Однако, билеты на Афросиаб на РЖД могут быть заметно дешевле, чем на УзЖД. Перед покупкой сравнивайте. Если хотите купить конкретное место (это важно, т.к. в одну сторону всю дорогу будет светить солнце), схему смотрите на сайте УзЖД, а покупайте там же или на веб-сайте РЖД. Приложение РЖД места на Афросиаб выбрать не дает!
Приложение и сайт РЖД в Узбекистане могут не работать, поэтому сохраняйте билеты в виде файла или распечатывайте.
Можно покупать билеты на ж/д сайтах стран СНГ (Казахстана, Беларуси и др), но цены могут быть значительно выше из-за межгостарифа. Все сайты используют одну и ту же базу Экспресс-2 и продают одни и те же билеты, но по разной цене. Агрегаторы (Туту и подобные) продают со своей накруткой. Сайт Белорусской ж/д принимает и карты МИР, и иностранные карты, Казахстанской - только зарубежные.

2. Если билет продается без электронной регистрации (это вы увидите в процессе покупки), то необходимо получить его на бланке в ж/д кассе той страны, где покупался билет. То есть, билет, купленный на РЖД, можно получить только в России, на УзЖД - только в Узбекистане. Но такие билеты сейчас встречаются очень редко, в основном все электронное.
Если электронная регистрация есть, ничего дополнительно получать не нужно. Однако, рекомендуется распечатать бланк билета на листе А4: его могут спросить на входе на вокзал. Можно показать и на телефоне.
3. ФИО в билете можно писать по-русски (в кассах указывают именно так), но если латиницей как в загране - тоже ничего страшного.
4. Глубина продаж билетов - 45 дней. На "Афросиаб" билеты нужно отлавливать заранее, их быстро раскупают.
Последний раз редактировалось Bulat_ 18 апр 2024, 15:30, всего редактировалось 11 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #22

Сообщение opitirimova » 07 мар 2013, 06:11

hektor писал(а) 06 мар 2013, 17:09:Форумчане, подскажите, посадят в поезд Ташкент-Бухара, если купить билет на сайте ржд на российский паспорт? Загран еще не готов, а билеты хочу купить заранее


Только по загран. паспорту.
Аватара пользователя
opitirimova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.02.2013
Город: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #23

Сообщение hektor » 07 мар 2013, 07:41

Boriso писал(а) 07 мар 2013, 06:07:
hektor писал(а) 06 мар 2013, 17:09:Форумчане, подскажите, посадят в поезд Ташкент-Бухара, если купить билет на сайте ржд на российский паспорт? Загран еще не готов, а билеты хочу купить заранее

Давно ездил в Узбекистан на поезде по российскому паспорту. Так они мне печать о въезде в него шлепнули. Хорошо, что срок замены как раз был- поменял на новый. А так, вроде, с 2005 только по загранпаспорту можно http://www.mid.ru/brp_4.nsf/sps/42AADB1 ... 3F002A4C94

Въезжать я буду по заграну и выезжать по нему тоже. Просто дополнительно возьму с собой русский паспорт и на него куплю билет на поезд.
Т.е. при посадке в поезд будет на руках 2 документа, в билете будет номер русского паспорта, неужели проводник не посадит?
hektor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #24

Сообщение Boriso » 07 мар 2013, 09:36

hektor писал(а) 07 мар 2013, 07:41:Въезжать я буду по заграну и выезжать по нему тоже. Просто дополнительно возьму с собой русский паспорт и на него куплю билет на поезд.
Т.е. при посадке в поезд будет на руках 2 документа, в билете будет номер русского паспорта, неужели проводник не посадит?

Не должен, раз уж по российскому паспорту продают. В принципе это задача таможенников в паспорт заглядывать, они в загран и штампанут.
А проводник сверит данные в билете с паспортом российским.
Аватара пользователя
Boriso
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #25

Сообщение bazxa » 09 мар 2013, 19:49

hektor писал(а) 07 мар 2013, 07:41:Въезжать я буду по заграну и выезжать по нему тоже. Просто дополнительно возьму с собой русский паспорт и на него куплю билет на поезд.
Т.е. при посадке в поезд будет на руках 2 документа, в билете будет номер русского паспорта, неужели проводник не посадит?


посадит, ему вообще будет пох какой паспорт, потому что его интересует только билет и все.

а разве на сайте РЖД можно купить билет Ташкент-Бухара?
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #26

Сообщение opitirimova » 09 мар 2013, 20:07

Сейчас очень строго...сверяют все данные в билете с паспортом. Решать вам...но я не советую рисковать. Это будет лишний повод докапаться, содрать с вас деньги и испортить настроение.
Аватара пользователя
opitirimova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.02.2013
Город: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #27

Сообщение hektor » 11 мар 2013, 17:29

opitirimova писал(а) 09 мар 2013, 20:07:Сейчас очень строго...сверяют все данные в билете с паспортом. Решать вам...но я не советую рисковать. Это будет лишний повод докапаться, содрать с вас деньги и испортить настроение.

Да дело в том, что паспорт будет готов за 5 дней до вылета. А чего там портить-то? 100 рублей должны же решить сложившуюся ситуацию, тем более правильный загран с отметкой въезда будет на руках. ПО России вообще никому в голову не приходит сверять номер документа, фио совпадают и вперед.
hektor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #28

Сообщение hektor » 11 мар 2013, 17:32

bazxa писал(а) 09 мар 2013, 19:49:
hektor писал(а) 07 мар 2013, 07:41:Въезжать я буду по заграну и выезжать по нему тоже. Просто дополнительно возьму с собой русский паспорт и на него куплю билет на поезд.
Т.е. при посадке в поезд будет на руках 2 документа, в билете будет номер русского паспорта, неужели проводник не посадит?


посадит, ему вообще будет пох какой паспорт, потому что его интересует только билет и все.

а разве на сайте РЖД можно купить билет Ташкент-Бухара?

Да, на сайте ржд продаются билеты и ТАшкент-Бухара, и Бухара-Самарканд, Самарканд-Угренч-Ташкент.
В том-то и дело, что крайне удобно не бегать в Узбекистане с чемоданами денег, а купить и выбрать места заранее перед поездкой.
НА сайте ржд и присутствует возможность покупки билетов по Узбекистану, введя данные паспорта РФ
hektor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #29

Сообщение opitirimova » 11 мар 2013, 17:49

Восток дело тонкое. Могут и не обратить внимание. Но по правилам вы должны путешествовать только по загран.паспорту. И потом...билеты можно купить ипо прилету или после получения паспорта. Вам на какой поезд? Обычно с местами проблем нет.
Аватара пользователя
opitirimova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.02.2013
Город: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #30

Сообщение hektor » 11 мар 2013, 18:49

Мне нужны билеты ТАшкент-Бухара (3 купе), Самарканд-Ургенч, Ургенч-Ташкент. По 3 штуки, купе хочу.
hektor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #31

Сообщение opitirimova » 11 мар 2013, 18:53

Купите без проблем после получения паспорта. В марте еще не сезон так что большинство пассажиров это местные жители, которые не берут купе, так что места будут.
Аватара пользователя
opitirimova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.02.2013
Город: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #32

Сообщение skull-xx » 11 мар 2013, 21:45

hektor писал(а) 11 мар 2013, 18:49:
opitirimova писал(а) 11 мар 2013, 17:49:Восток дело тонкое. Могут и не обратить внимание. Но по правилам вы должны путешествовать только по загран.паспорту. И потом...билеты можно купить ипо прилету или после получения паспорта. Вам на какой поезд? Обычно с местами проблем нет.

Мне нужны билеты ТАшкент-Бухара (3 купе), Самарканд-Ургенч, Ургенч-Ташкент. По 3 штуки, купе хочу.


Здесь можно ознакомиться со всеми самыми свежими ценами ГАЖК «Узбекистон темир йуллари»: http://uzrailpass.uz/pages/ceny-na-proezdnye-dokumenty.html

Здесь расписание поездов: http://uzrailpass.uz/pages/raspisanie-poezdov.html

Летнее расписание НAК "Узбекистон хаво йуллари" с 31.03.2013 г. по 26.10.2013 г. скачиваем в прикреплённом файле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
skull-xx
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.09.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #33

Сообщение hektor » 12 мар 2013, 13:01

opitirimova писал(а) 11 мар 2013, 18:53:Купите без проблем после получения паспорта. В марте еще не сезон так что большинство пассажиров это местные жители, которые не берут купе, так что места будут.

Не март это будет, а апрель
hektor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #34

Сообщение hektor » 13 апр 2013, 13:37

Друзья, а ЖД билеты иностранцам можно покупать в местных сумах? Если да, то получается они обойдутся в 1.5 раза дешевле по офиц. курсу, чем покупать на сайте ржд за рубли?
hektor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #35

Сообщение skull-xx » 14 апр 2013, 00:50

hektor писал(а) 13 апр 2013, 13:37:Друзья, а ЖД билеты иностранцам можно покупать в местных сумах? Если да, то получается они обойдутся в 1.5 раза дешевле по офиц. курсу, чем покупать на сайте ржд за рубли?

Посмотрите здесь информацию: http://uzrailpass.uz/pages/ceny-na-proezdnye-dokumenty.html

А также: Справочная информация http://www.orexca.com/rus/information.shtml
Аватара пользователя
skull-xx
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.09.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #36

Сообщение Asakuro » 25 апр 2013, 19:04

Добрый день. Покупал ли кто-нибудь билеты на поезда в Узбекистане через интернет? Действуют ли там вообще электронные билеты?
Asakuro
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #37

Сообщение BarD » 25 апр 2013, 21:14

Да покупал. Через сайт РЖД. С электронным билетом так до конца и не понял - ездил на Курский вокзал (в Москве) через автомат распечатал обычный билет на поезд. На грядущих майских праздниках опробуем действует или нет.
BarD
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.09.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #38

Сообщение Asakuro » 25 апр 2013, 21:17

Напишите потом, пожалуйста, о результатах)
Asakuro
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #39

Сообщение neokizer » 25 апр 2013, 21:55

я ездил, все ок
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #40

Сообщение Asakuro » 25 апр 2013, 22:05

neokizer, через какой сайт покупали? Что предъявляли в поезде в узбекистане?
Asakuro
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поезда и железнодорожные билеты в Узбекистане

Сообщение: #41

Сообщение neokizer » 25 апр 2013, 22:08

rzd.ru

предъявлял собственно билет
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль